РЕНАТА

Филиппины и всё о них!

861 сообщение в этой теме

Кто что знает об этом чудесном месте..Может кто-то был и может поделиться впечатлениями. То чно я нашла в русскоязычном интернете - это капля в море. Остально изучила по путеводителям и статьям...а что еще???
Вопрос стал ребром, т.к. в знаменитой компании Мальдивиана есть туры на 9 ночей с вылетом 27 декабря (т.е. новогодние праздники там) и всего за 1300 долларов...При всем при том, что туда перелет стоит от 900, т.е. ранее тыры дешевле 2500 я не видела.
Я позвонила в Мальдивианы и услышала, что это на самом деле так...тока вот не внушает мне это доверия...
Что скажите??

Поделиться сообщением

Нету уже его.....обломс.....поздно сказалиsmile.gif

Поделиться сообщением

А что, никто не был на Филиппинах ?
Лдаже пообсуждать не скем :-((((

Поделиться сообщением

Был приехал что смогу отвечу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Yano @ Dec 3 2006, 11:41)
А что, никто не был на Филиппинах ?
Лдаже пообсуждать не скем :-((((

И я была 2 года назад. bleh.gif

Поделиться сообщением

Те,кто были. Как насчет рассказать в подробностях как там? а? brows.gif

Поделиться сообщением

собираюсь туда на НГ. Туроператоров не знаю и знать не хочу)) туда спокойно можно самим доехать, главное выцепить дешевый билет до Бкк какой-нибудь горящий, а дальше местными себу пасифик до Манилы, а потом уже на острова blush2.gif надеюсь, там пока мало руссо туристо...

Поделиться сообщением

Те, кто всё-таки до Филиппин добрался, напишие отзыв плиз:-)))

Поделиться сообщением

У меня "Филиппины" дома няней работают biggrin2.gif .
По её словам на побережье много красивых пляжей и достойных отелей yes.gif .Наши туристы туда чаще к Хиллерам летают laugh.gif

Поделиться сообщением

ну я была на филиппинах в августе
на острове себу
две недели
чуть не сдохла от тоски
там, как и на любых островах, скучно
но если вам хочется кристально чистой воды, красивых пейзажей, полной тишине, отдыха и покоя - вам туда
шоппинга - ноль
лететь туда за*балась почти сутки со всеми пересадками
если кому надо -могу повесить пару фоток)

Поделиться сообщением

Я была в городах Ормок и Таклобан. Это на острове Лейте.

Говорят, что на Филиппинах есть совершенно удивительные прекрасные пейзажи и прочие туристические заповедники. Мы же летали туда тренироваться, посему месяц провели в местах, где не ступала нога туриста. Настоящая Юго-восточная Азия во всей красе: грязная, нищая, шумная.

Правил движения не существует, водительских удостоверений тоже. Знаков на дороге нет. Человеческая жизнь оценивается в 200 долларов (ровно такой штраф мы должны были бы заплатить, если бы случайно пристрелили мальчика, помогавшего нам заклеивать мишени). Человеческий труд стоит копейки. За 5 долларов в день стайка из 15 мальчишек готова ишачить весь день.

Правда, и воровство процветает.

Когда богатый сосед покупает холодильник, радуется его нищий сосед. Ибо коробка из-под холодильника - пристройка к дому. Целая комната. Уже можно жениться, есть куда жену привести. Я не утрирую. Если хотите, покажу вам фотки "филиппинской недвижимости".

В общем, обстановка такая угнетает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Mar 6 2009, 17:26)
Я была в городах Ормок и Таклобан. Это на острове Лейте.

Говорят, что на Филиппинах есть совершенно удивительные прекрасные пейзажи и прочие туристические заповедники. Мы же летали туда тренироваться, посему месяц провели в местах, где не ступала нога туриста. Настоящая Юго-восточная Азия во всей красе: грязная, нищая, шумная.

Правил движения не существует, водительских удостоверений тоже. Знаков на дороге нет. Человеческая жизнь оценивается в 200 долларов (ровно такой штраф мы должны были бы заплатить, если бы случайно пристрелили мальчика, помогавшего нам заклеивать мишени). Человеческий труд стоит копейки. За 5 долларов в день стайка из 15 мальчишек готова ишачить весь день.

Правда, и воровство процветает.

Когда богатый сосед покупает холодильник, радуется его нищий сосед. Ибо коробка из-под холодильника - пристройка к дому. Целая комната. Уже можно жениться, есть куда жену привести. Я не утрирую. Если хотите, покажу вам фотки "филиппинской недвижимости".

В общем, обстановка такая угнетает.

Такие места есть не только на Филиппинах, но и в каждом городе нашей страны. Что у нас на свалках не живут бомжи и не ночуют в картонных коробках из под холодильников? У нас также есть места, куда не ступала нога туриста, и лучше, чтобы эта нога туда не ступала, иначе shutup.gif
Просто на Филиппины люди едут за прозрачным морем, белым песком и живописными закатами blush2.gif Основные места, куда едут туристы со всего мира - это Эль Нидо на Палаване, Корон на Бусуанге, о-ва вокруг Себу, ну и конечно же place № 1 - Боракай. И безусловно необходимым является посещение Манилы. Она конечно не такая, контрастная, как Джакарта (волшебный городок brows.gif ), а очень отличается от всей ЮВА. Христианская страна с очень сильным латиноамериканским уклоном.

Поделиться сообщением

Не сравнивайте глубинку России и Филиппин. Такой нищеты, как там, нет нигде. (Точнее, есть, но я ничего более нищего еще не видела).
У нас бомжи, живущие в коробках, это не норма. А у них так живет большинство населения.

Не все едут на Филиппины за прозрачным морем и белым песком. Этого полно и в других местах (Куба, Доминикана, Ямайка...)
Я вот на тренировку ездила. Многие ездят на страну посмотреть, именно по нетуристическим местам пошастать. Страны различаются не только языками, но укладом жизни, менталитетом и прочим-прочим.

А все курортно-пляжно-туристические клоаки по всему миру примерно одинаковы: белый песок, синее море, ол инклюзив и толпы туристов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучундра @ Mar 8 2009, 00:33)
Не сравнивайте глубинку России и Филиппин. Такой нищеты, как там, нет нигде. (Точнее, есть, но я ничего более нищего еще не видела).
У нас бомжи, живущие в коробках, это не норма. А у них так живет большинство населения.

Не все едут на Филиппины за прозрачным морем и белым песком. Этого полно и в других местах (Куба, Доминикана, Ямайка...)
Я вот на тренировку ездила. Многие ездят на страну посмотреть, именно по нетуристическим местам пошастать. Страны различаются не только языками, но укладом жизни, менталитетом и прочим-прочим.

А все курортно-пляжно-туристические клоаки по всему миру примерно одинаковы: белый песок, синее море, ол инклюзив и толпы туристов.

То есть Вы бы не посоветовали никому ездить на Филиппины? (исходя из того, что Вы были на не туристическом острове, куда поехали на тренировку)
Возможно другие участники форума хотят поехать на Филиппины не для тренировки, а для отдыха.
Нищета есть везде.. Наверно если бы американский турист оказался в городе Выдропуженск, не побывав в Питере и Москве, то он бы рассказывал о нашей стране, то же самое, что Вы сейчас о Филиппинах.
Нельзя судить об огромной стране, по одному острову, куда Вы приехали не по собственному выбору, а по делам (тренировка):

Говорят, что на Филиппинах есть совершенно удивительные прекрасные пейзажи и прочие туристические заповедники. Мы же летали туда тренироваться, посему месяц провели в местах, где не ступала нога туриста.

Если бы Вы съездили туда отдыхать, Ваше мнение, возможно, было абсолютно другим

P.S. В Лен. области сотни тысяч жителей нашего города имеют свои 6 соток, где с радостью проводят свое лето в картонных коробках, без воды, электричества и с туалетом-дыркой, А если бы у нас был климат такой же как на Филиппинах, то они бы жили там круглый год

Поделиться сообщением

Bira
С чего вы взяли, что я не советую туда ездить?
Я же изначально уточнила, что мой рассказ о том, как выглядят Филиппины нетуристические, а туристических я не видела.

Я вижу ваше желание поспорить, но что-то не наблюдаю предмета спора.

Поделиться сообщением

Энджи, съездили на НГ, меня очень интересует погода на НГ, хочется посетить Борракай и Эль Нидо или ехать на проверенный Ко Липе, хочется солнца и снорлинга интересного в НГ.

Поделиться сообщением

Почитала я про поездки на Филиппины и меня торкнуло - хочу! Естественно своими силами с покупкой дешевых билетов до БКК или другого перевалочного города. Естественно без туроператоров и гидов.
Качество жилья - не смущает. Жили на Ко Тао в Тае в коморке без кондишена - не умерли.

Bira Расскажите где конкретно Вы были, что понравилось?
Очень интересно как там с едой, я очень люблю тайскую кухню, но читала, что филиппинская кухня сладкая. Вообщем расскажите и про еду! :о)

Я пока только присматриваюсь к местам и конкретно не выбрала острова. Поэтому про любые интересно услышать!

Еще один конкретный вопрос про сезон... хотя я понимаю, что климат азии сейчас стал очень непредсказуем.

Поделиться сообщением

QUOTE(BEHEPA @ Aug 12 2009, 15:41)
Почитала я про поездки на Филиппины и меня торкнуло - хочу! Естественно своими силами с покупкой дешевых билетов до БКК или другого перевалочного города. Естественно без туроператоров и гидов.
Качество жилья - не смущает. Жили на Ко Тао в Тае в коморке без кондишена - не умерли.

Bira Расскажите где конкретно Вы были, что понравилось?
Очень интересно как там с едой, я очень люблю тайскую кухню, но читала, что филиппинская кухня сладкая. Вообщем расскажите и про еду! :о)

Я пока только присматриваюсь к местам и конкретно не выбрала острова. Поэтому про любые интересно услышать!

Еще один конкретный вопрос про сезон... хотя  я понимаю, что климат азии сейчас стал очень непредсказуем.

На Филиппинах за 4 поездки была только на 9 о-вах. Была в Маниле, в Катиклане, на Боракае, в Себу, на Мактане, на Бохоле, на Малапаскуа, в Эль-Нидо и Кароне.
Не ездила пока ни на крайний юг, ни на крайний север, ни на крайний восток Филип. архипелага. И думаю, что интересных мест там еще предостаточно.
Маршруты составляла, стараясь ехать не только по проторенному кругу Манила - Боракай - Бохол - Эль-Нидо – Карон. Но, опять же, не побывав там, не получишь своего собственного мнения об этих местах. Тем более, что очень хотелось побывать на одном из лучших пляжей мира – на о-ве Боракай.
Понравилось везде, где была. Если говорить о пляжном отдыхе, то могу порекомендовать, конечно же Боракай – о-ов, где можно купаться прямо выйдя из отеля, где очень красивые закаты, где на филиппинскую пасху устраивают аля тайскую «Фул мун пати», где есть рестораны, клубы. Это место – единственный массовый центр Филиппин. Из отдыхающих - русских там уже достаточно - местные уже знают русские фразы.
И конечно же Малапаскуа – это вообще рай на земле – затерянный в океане остров. Такую прозрачную воду, как там, можно сравнить разве что с французской Полинезией. В отличии от Боракая, это место еще не раскрученное, но русские уже добрались и туда.
Еда на Филиппинах действительно отличается от других стран Азии. В целом, они не такие фаны еды, как тайцы. Их местная еда – это в основном курица, рис, всевозможная выпечка, много фаст-фуда, они также едят свинину и рыбу, но не в таких кол-вах, как курицу. У них нет как таковых своих коронных блюд типа тайского ТомЯм, или индонезийского Наси Горенг. В отличии от тайской кухни, у них вообще нет спайси. Их соусы – это скорее что-то сладкое и пряное. Из напитков, популярны – филиппинский ром и фруктовые шейки. Хотя на Боракае кухня адаптирована под туриста – есть и тайская, и индонезийская, и итальянская, и т.п.
В городах кстати также много фуд мест, предлагающих разнообразную кухню Азии и Европы.
Про условия проживания – практически везде можно найти и люксовые отели и лачуги, так что с проживанием на Филиппинах проблем вообще нет.
По поводу погоды - Филиппины – это большой архипелаг с достаточно разными природными условиями в различных его частях.
Усредненно, сухой сезон там с ноября по апрель, влажный - с мая по октябрь. Я была и тогда и тогда. В сухой сезон дождя вообще не застала, а вот в сезон дождей дожди шли практически каждый день, бывало и 2-3 раза в день. Хотя дожди непродолжительны, но льет просто стеной.

Поделиться сообщением

Девочки, кто был- фотографиями похвастайтесь, плиз shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу