Безграничная

Ребенок дерется

432 сообщения в этой теме

Девочки, может кто сталкивался.

Ему год и 8 месяцев. Очень жизнерадостный, почти никогда не плачет, всегда полон энергии. Но бьет деток, некоторых близких людей. Бьет не всех, некоторых не трогает. С теми кого бьет, может после этого играться, обниматься...

Мы не знаем как отучить...

Поделиться сообщением

Дайте ему получить сдачи от тех кого он бьет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attractive @ Oct 1 2006, 22:49)

Ему год и 8 месяцев. Очень жизнерадостный, почти никогда не плачет, всегда полон энергии. Но бьет деток, некоторых близких людей. Бьет не всех, некоторых не трогает. С теми кого бьет, может после этого играться, обниматься...

Только (прошу прощения) не бьется, а дерется все же... Да?

Поделиться сообщением

Незнаю.Мнений очень много.И решений.Согласна с Jenny-red,мы отучили именно так.Когда Лерик ударил меня-я дала по ручкам,сказав-нельзя маму бить.Однажды бабу ударил,я сказала-шлёпни ты по рукам и скажи-нельзя.Больше он никого не бил.Я не шучу.На сверстников бывает машет кулачками,но именно издалека.

Поделиться сообщением

Я читала совсем недавно об этом у Цареградской:
"Не понимает боль другого человека и другого существа. Нет сочувствия, оно формируется постепенно, как форма поведения, при наблюдении за поведением окружающих. (Полностью формируется к 12 годам). То, что направлено на ребенка, не воспринимается им, как форма поведения. Ребенок должен быть свидетелем, когда жалеют кого-то. Чувства вины у ребенка нет. Если он кого-то укусил, надо жалеть укушенного, не говорить ребенку, что он плохой." Это про деток второго года жизни она писала, вот я думаю так же, что надо показывать как тебе и всем больно и говорить об этом ребенку постоянно.

Поделиться сообщением

У нас когда Антошка только в садик пошёл (в два года), было тоже самое. Лупил всех без разбору, однажды даже девочку за щёку укусил. shutup.gif А там девочка - ангелочек, облачко пушистое.. angel_innocent.gif Я просто в трансе была, не знали что делать - и разговаривали с ним, и воспитательнице говорили чтобы детки сдачу ему давали. У меня уже была мысль из сада забирать его, дома пусть сидит. А потом как-то резко перестал.. (мож правда кто-нибудь ему сдачи давать стал, не знаю biggrin2.gif ) Но теперь всё нормуль, дружит со всеми. Я думаю, перерос. Этот период длился около полугода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attractive @ Oct 1 2006, 23:57)
QUOTE(Jenny-red @ Oct 1 2006, 23:21)
Дайте ему получить сдачи от тех кого он бьет.

Мы наоборот перестали его бить за это... Только словами. Ведь, возможно он так радость, любовь проявляет (я же говорю в нем энергии - масса). Да и поведением своим "пример" подавали...

Нет, Вы меня не поняли. Не вы его бейте за то что он детей других бьет, это как раз не поможет. А вот если его в ответ ударили, то не надо его жалеть. А как раз вот объяснить, что как ты к людям, так и они к тебе...

Поделиться сообщением

Говорить ребенку что он плохой - не нужно. Не в этих обстоятельствах, не в каких еще. Он - хороший всегда. Но вот поведение его может быть и плохим. Это очень значительная разница, поверьте.

Поделиться сообщением

Мой перчик когда пошел в сад (в 3 года) я сразу воспитателей предупредила, что с Прошкой могут быть проблемы, дерется мол. Но стоило ему пару раз сдачи получить - и всё. Как рукой сняло. Конечно, драки там разнимают. Но разнимают грамотно, после первого обмена тумаками. И без крика, без оценочных "ты - плохой/плохая", "хулиган/хулиганка", ну и т.д.

Поделиться сообщением

У меня дочке девять месяцев.Бьет меня по лицу.Сильно.Недавно.Причем еще личико такое сделает..типа"на тебе,маманя!".Не знаю что это.Я сначала делала вид что плачу.Ей пофигу.Сейчас просто сажаю ее на пол и перестаю с ней разговаривать .Пока помогает.

Поделиться сообщением

У нас тоже самое - не то что дерется, в запале игры замахивается на тех, с кем играет, но только на старших. Мне кажется, это не со зла, а именно способ обратить не себя внимание. Меня кусает, но здесь я виню себя, иногда закрутишься, а Мишке опять же хочется внимания или ему нравится моя реакция как я пищу))))))) Надеюсь скоро это пройдет- синяки на ногах надоели biggrin.gif

Поделиться сообщением

Как это ни ужасно, мой сын на днях двинул Насте в саду, был поставлен в угол, изображал осознание вины. Я подумала, что это от любви, потому что в прошлом году ему нравилась Надя, и он постоянно дубасил ее на улице лопатой по спине. Все оказалось сложнее: ему нравится Аврора, а Настя что-то отобрала у Авроры, за что и получила от моего Вовы. Но она же девочка! Даже не знаю, как быть. Расстроилась я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оксанка Николаевна @ Oct 3 2006, 01:10)
У меня дочке девять месяцев.Бьет меня по лицу.Сильно.Недавно.Причем еще личико такое сделает..типа"на тебе,маманя!".Не знаю что это.Я сначала делала вид что плачу.Ей пофигу.Сейчас просто сажаю ее на пол и перестаю с ней разговаривать .Пока помогает.

Вы очень верно поступаете. "Делать вид" - занятие бесполезное. Дети чуют фальшь за версту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светланчик @ Oct 3 2006, 16:22)
У нас тоже самое - не то что дерется, в запале игры замахивается на тех, с кем играет, но только на старших. Мне кажется, это не со зла, а именно способ обратить не себя внимание. Меня кусает, но здесь я виню себя, иногда закрутишься, а Мишке опять же хочется внимания или ему нравится моя реакция как я пищу))))))) Надеюсь скоро это пройдет- синяки на ногах надоели biggrin.gif

Само - не пройдет. Надо останавливать, прекращать игру. И мало смешного в Вашей последнй фразе. Малышу нужно показать другие способы привлечения внимания. А пищите Вы видимо и правда забавно, потому что он принимает это за игру.

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Oct 3 2006, 16:27)
Как это ни ужасно, мой сын на днях двинул Насте в саду, был поставлен в угол, изображал осознание вины. Я подумала, что это от любви, потому что в прошлом году ему нравилась Надя, и он постоянно дубасил ее на улице лопатой по спине. Все оказалось сложнее: ему нравится Аврора, а Настя что-то отобрала у Авроры, за что и получила от моего Вовы. Но она же девочка! Даже не знаю, как быть. Расстроилась я.

Грустно, да... Нам тоже не просто далось понимание, что бить девочек - табу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светланчик @ Oct 3 2006, 16:22)
У нас тоже самое - не то что дерется, в запале игры замахивается на тех, с кем играет, но только на старших.

Мы столкнулись с этой проблемой месяц назад, почти ровно в два года. Одновременно пошли в сад. Но сын бьет, толкает маленьких, тех кто меньше ростом. Это катастрофа. И ругала, и наказывала - толку ноль. Его первая реакция - ударить, оттолкнуть. Теперь хожу за ним и говорю: "Девочку не трожь, маленького не трожь". А с детками постарше играет, и ведь видно, что не любит именно маленьких. unsure.gif Что делать, поделитесь. Мож его к психологу сводить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attractive @ Oct 1 2006, 22:49)

трудно точно сказать не видя дитенка. Есть враиант, что он так к себе внимание привлекает.

Поделиться сообщением

Все таки я вас поняла  Он ударил меня, я его в ответ, он видит, что я его бью и сам продолжает драться и так до бесконечности...

Значит я Вас не так поняла.
Тут уже как раз в ответ - не стоит. Просто прервать контакт. Встать и уйти. Отказаться продолжить.

Поделиться сообщением

Бестия, мне кажется это обыкновенная ревность к маленьким, по этим соображениям не говорю Егору: сморти, ляля. Тк ребенку кажется, что малышам внимания больше уделяют, а его в это время обделдяют. Стараюсь заострить внимание на том, что это малыш, и ты малыш, тогда соперничества не возникнет и соответственно агрессии. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Oct 8 2006, 15:46)
Бестия, мне кажется это обыкновенная ревность к маленьким, по этим соображениям не говорю Егору: сморти, ляля. Тк ребенку кажется, что малышам внимания больше уделяют, а его в это время обделдяют. Стараюсь заострить внимание на том, что это малыш, и ты малыш, тогда соперничества не возникнет и соответственно агрессии. ИМХО

Я так делала несколько раз. Потом при слове "ляля-маленький" реакция страшная - агрессия, хочет подбежать, толкнуть. Поведу-таки к психологу.

ПЫ СЫ
В русском варианте я - ЛУЧШиЯ brows.gif

biggrin2.gif ШЮТКА

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу