Испаночка

Забеременела:), хотя и предохранялись.

360 сообщений в этой теме

Я пила ОК 5 лет, потом бросила - в нескольких клиниках говорили, что от такого длительного приема дичайшая дисфункция, организм долго будет восстанавливаться и есть риск, что забеременеть будет очень сложно в дальнейшем.
в итоге с мужем использовали ППА, - и вот, в первом же цикле после отмены - ждем дочку, уже почти дождались..)

Поделиться сообщением

QUOTE(Viki Aero @ Jan 11 2013, 17:24)
Я пила ОК 5 лет, потом бросила - в нескольких клиниках говорили, что от такого длительного приема дичайшая дисфункция, организм долго будет восстанавливаться и есть риск, что забеременеть будет очень сложно в дальнейшем.
в итоге с мужем использовали ППА, - и вот, в первом же цикле после отмены - ждем дочку, уже почти дождались..)

Я тоже считаю, прием контрацептивов в последнюю очередь влияет на репродуктивную функцию. Если все с организмом в порядке, то все должно получится, нам с мужем помог метод высчитывания дней овуляции, поэтому я даже день оплодотворения знала прктически наверняка

Изменено пользователем Комок Меха

Поделиться сообщением

Планировали

Поделиться сообщением

прошлась по темке - как часто презики рвутся. На моем опыте они рвались всегда, если пользоваться вместо лубриканта маслом Джонсонс Беби biggrin2.gif (было дело еще совсем в юности) и потом еще от специальных смазок (вот марок, к сожалению, не помню).

Поделиться сообщением

Планировали, но была беременность , которая наступила даже на фоне предохранения спиралью.

Поделиться сообщением

Планировали

Поделиться сообщением

а чего все пишут про планировали, если стартпост не об этом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Mar 10 2013, 12:09)
а чего все пишут про планировали, если стартпост не об этом biggrin2.gif

название темы противоречит с 11 ответом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

всегда используем ппа, и никогда сбоев не было.стоило один раз расслабиться и довести дело до конца - забеременела тут же cool.gif
а вот подруга, в миг забеременела от ппа.хотя у нее за месяц-два до этого был аборт, я вот думаю - это могло повлиять,если раньше у нее всегда был ппа,и никогда ничего не было,а тут...в общем,темная я в этих делах,но интересно могли ли последствия аборта так повлиять на организм? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Когда-то голосовала, что подвел фарматекс; сейчас - подвела спираль.
5,5 лет полет нормальный, в августе гинеколог сказала, можешь до 7 лет ходить, не убирай, если детей не планируешь , в сентябре случилось зачатие.
Сейчас ВМС сместилась в область дна матки, говорят, не мешает плоду, но все равно боязно все еще.

Поделиться сообщением

Планировали. До этого 2 года спокойно предохранялись ППА

Поделиться сообщением

QUOTE(Viki Aero @ Jan 11 2013, 18:24)

Про дисфункцию полная фигня конечно, нам в РД говорили что после таблеток совершенно спокойно все беременнеют. Пила 8 лет с одним перерывом 6 лет назад (2 мес) забеременнела со второго цикла, в первый муж уезжал) Планировали.

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Dec 3 2013, 18:47)
Планировали. До этого 2 года спокойно предохранялись ППА

Аналогично. Я даже думала, что возникнут проблемы с зачатием, раз за 2 года ппа беременность не наступала, но нет, в ее оказалось нормально с репродукцией.
Ответила планировали

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinky @ Dec 5 2013, 17:20)
QUOTE(Viki Aero @ Jan 11 2013, 18:24)

Про дисфункцию полная фигня конечно, нам в РД говорили что после таблеток совершенно спокойно все беременнеют. Пила 8 лет с одним перерывом 6 лет назад (2 мес) забеременнела со второго цикла, в первый муж уезжал) Планировали.

про дисфункуцию после приема ОК вовсе и не фигня. Достаточно почитать темку бросаем ОК в ветке гинекология, очень часто цикл сбивается и яичники не работают
я сама пила 2 года ОК, до них цикл был идеальный, как по часам, после отмены цикл был по 50-70 дней, год восстанавливался

по теме - мы обоих деток планировали)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу