O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

Заказала в интернет-магазине озон диски с музыкой. Привезли наглухо упакованные, в 40 бумажек завернутые, сами коробочки в пленке, все вроде нормально, короче потом уже отодрали пленку, открыли-один диск весь поцарапанный. За доставку заплачено 150р.
Позвонила туда, мне сказали, что надо привезти диск и накладную, но деньги не вернут, а зачислят на пользовательский счет, то есть в счет след. заказа. А чтобы получить такой же диск нормальный-я должна буду либо еще раз приехать и забрать либо опять платить доставку. Вопрос- правомерно ли это, почему я должна еще раз платить за доставку и тратить время и деньги на транспорт? Вроде как по закону защиты потребителей транспортные расходы за счет продавца? Или я что-то путаю? Короче-возможно ли от них добиться чтобы они привезли бесплатно и заменили? Или это нереально и надо полюбому ехать и отдавать-забирать? И вообще- что значит на пользовательский счет? Может я вообще не собираюсь больше у них покупать ничего? К слову, подружке тоже с озона привезли книги, все какие-то грязные, с заломами...

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста.Неделю назад купила туфли,тк подошва кожаная,я поставила в ремонте обуви профилактику.Сегодня заметила,что с обеих туфель по бокам отклеивается подошва.Могут ли мне отказать в возврате обуви из-за того,что я отдавала на профилактику?

Поделиться сообщением

Как я ненавижу возвращать товар, уж проще занести этот магазин в черный список, чем возвращаться туда. Я иногда в магазины хожу на другой конец Москвы, и что постоянно ехать возвращать? Че за бред? Не могут они качественный товар продавать?

Поделиться сообщением

QUOTE(uylika @ Apr 15 2007, 17:45)
QUOTE(O-lya-lya @ Sep 21 2006, 00:23)
Добрый день!
На выходных мужу купили в "Вещи" белую рубашку, дома померяли (в магазине это сделать не разрешили, ссылаясь на ее белый цвет и запечатанность), а она оказалась велика.
Пошли сдавать обратно, ее не приняли, объясняя, опять-таки, цветом, - белые вещи, мол, не принимают.
Насколько я знаю, не принимают обратно нижнее белье, носочно-чулочные и ювелирные изделия и косметику.
Кто-нибудь был в подобной ситуации, подскажите!
Обидно остаться с рубашкой, которая не подходит sad.gif

thumbsup.gif По нашему законодательству, мы имеем(потребитель) право вернуть товар в магазин в течении 14 дней с момента покупки,необходим чек.Так как это рубашка,то можно вообще не объяснять причину возврата.Даже ювелирку принимают,что-уж говорить о рубашке

а ювелирные украшения просто так не принимают, тоьлко если есть брак! сама сталкивалась с этим. покупала обручальное кольцо с 3-мя бриллионтами, а когда домой пришла, то камушка одного не оказалось.
очень долго пришлось ругаться в магазине потом, но кольцо поменяли

Поделиться сообщением

Девочки я нашла эту темку )) Помогли ))
На вых-х купила себе вещь, юбку, не дешевую, сегодня первый день когда одела ее...и что вы думаете, попа вытянулась sad.gif расстроенна до ужаса...вернуть вещь в магазин возможно??

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanunya @ May 29 2007, 14:16)
На вых-х купила себе вещь, юбку, не дешевую, сегодня первый день когда одела ее...и что вы думаете, попа вытянулась  sad.gif  расстроенна до ужаса...вернуть вещь в магазин возможно??

Если сможете убедить магазин, что юбка не ношена, тогда да. И ярлыки должны быть сохранены. Но если по юбке видно, что ее носили, то имеют право не принять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruslanka2006 @ May 29 2007, 13:20)
На вых-х купила себе вещь, юбку, не дешевую, сегодня первый день когда одела ее...и что вы думаете, попа вытянулась  sad.gif  расстроенна до ужаса...вернуть вещь в магазин возможно??

Если сможете убедить магазин, что юбка не ношена, тогда да. И ярлыки должны быть сохранены. Но если по юбке видно, что ее носили, то имеют право не принять.

хнык.хнык..но как же...блин если бы я знала, что попа вытянется. то коненчо не взяла бы ее...и как тепреь ярлыки прикреплю, корчое я в шоке ((( жалко и денег и мнения всех о дорогих магазинах ((

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanunya @ May 29 2007, 14:22)
QUOTE(Ruslanka2006 @ May 29 2007, 13:20)

хнык.хнык..но как же...блин если бы я знала, что попа вытянется. то коненчо не взяла бы ее...и как тепреь ярлыки прикреплю, корчое я в шоке ((( жалко и денег и мнения всех о дорогих магазинах ((

Ярлыки они и сами могут прикрепить, главное, чтобы они были.
Если попа вытянулась из-за плохого качества ткани, то наверно есть шанс вернуть. Возможно придется экспертизу делать. Сходите в магазин, может они без проблем вернут деньги.

Поделиться сообщением

кстати..практически всегда при возврате требуют паспорт..так вот..это незаконно..про паспорт в ГК и ФЗ О ЗПП ничего не сказано..

Поделиться сообщением

QUOTE(zwetok @ Apr 21 2007, 12:52)
Скажите, если я купила солнечные очки, недешёвые, и они по истечении 2ух недель начали просто рассыпаться. Оправа треснула в нескольких местах, дуга лопнула, стекло вылетело. Имею я право вернуть их, не смотря на то, что уже прошёл месяц и 3 дня с даты покупки?
Ведь, насколько я знаю, например в Европе, такой товар можно вернуть 6 месяцев, если аргументированно объяснить, что эти поломки - результат некачественно сделанной вещи и ломались не из-за неправильного использования.

думаю что смотря где ты их купила unsure.gif если очки были дорогие и магазин хороший - вернут, дабы не омрачать репутацию cool.gif
если это фейк из какого нидь ТЦ - забей
в принципе наск я понимаю нужно делать экспертизу и доказывать что это заводской брак smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Masunka @ May 29 2007, 15:43)
кстати..практически всегда при возврате требуют паспорт..так вот..это незаконно..про паспорт в ГК и ФЗ О ЗПП ничего не сказано..

требуют паспорт. так как оформляют рассходный кассовый ордер.что такому-то выданная такая-то сумма за то-то, а как продавец потом докажет, что вы получили свою сумму обратно на руки?

Поделиться сообщением

А если магазины будут все возвращенные "просто-так-не-понравился-моей-девушке" телефоны отдавать в брак, то есть не продавать снова, то это колоссальные убытки, ежу же понятно

Есть ещё один вариант при таком раскладе - если телефон или другая какая сложная техника (все что в разетку включается) вдруг окажутся не сертифицированными в России, об это можно узнать в офисе компании производителя и получить письменное подтверждение, я так факс вернула. Мне тож отказали, я позвонила проконсультировалась и соответственно поступила - все сразу забрали и деньги вернули.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ May 29 2007, 21:05)
QUOTE(Masunka @ May 29 2007, 15:43)

требуют паспорт. так как оформляют рассходный кассовый ордер.что такому-то выданная такая-то сумма за то-то, а как продавец потом докажет, что вы получили свою сумму обратно на руки?

+1

З.Ы. Знали бы вы, как нас (продавцов) имеют за не правильно оформенный возврат... От выговора до снятия суммы с зп....

Поделиться сообщением

А я вчера столкнулась с вежливостью продавцов bleh.gif
Муж подарил велосипед, а он мне ростовкой не подошел.
я давай список товаров, не подлежащих обмену смотреть...ну и конечно же увидала там пункт "автомобили и ВЕЛОмототовары"....расстроилась sad.gif
А потом позвонили в этот магазин---и нам без проблем разрешили приехать, вернуть товар и мы даже другую модель выбрали tongue.gif Я была рада безумно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 10 2007, 11:00)
А я вчера столкнулась с вежливостью продавцов  bleh.gif
Муж подарил велосипед, а он мне ростовкой не подошел.
я давай список товаров, не подлежащих обмену смотреть...ну и конечно же увидала там пункт "автомобили и ВЕЛОмототовары"....расстроилась  sad.gif
А потом позвонили в этот магазин---и нам без проблем разрешили приехать, вернуть товар и мы даже другую модель выбрали  tongue.gif  Я была рада безумно  biggrin.gif

так поступают во всех магазинах, где заботятся о мнении покупателей. если пришел вменяемй человек, не хамит, не бьется в истерике, доказывая что ему что-то тут должны, велик или какой-либо другой товар (в моем случае медиапродукция) явно не юзанный... то почему бы и не поменять? им (нам) по сути нефих делать, а вам приятно, и в следующий раз вы, скорее всего, к ним же и придете, ведь так?

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулась с такой проблемой.
Принесла сдавать обувь. Приняли. Но приходить за деньгами сказали в будний день с 10 до 18 blink.gif . Интересно, как это можно сделать, если у меня рабочий день с 9.30 до 18.00? Почему они работают меньше 8 часов? В 9 я бы успела забрать деньги. Магазин работает до 20.00. Магазин прав? Где это можно узнать?

Поделиться сообщением

sad.gif Купила сарафан.. Послушала продавца.. Сказал что мне так идет.. Пришла домой, мало того что он мне большой, так еще и некрасивый.. shutup.gif Хочу вернуть, потому что денег не мало заплатила... Но я как-то стесняюсь.. первый раз такое.. unsure.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True_Lady @ Jun 12 2007, 21:51)
sad.gif Купила сарафан.. Послушала продавца.. Сказал что мне так идет.. Пришла домой, мало того что он мне большой, так еще и некрасивый.. shutup.gif Хочу вернуть, потому что денег не мало заплатила... Но я как-то стесняюсь.. первый раз такое..  unsure.gif  sad.gif

Абсолютно нечего стесняться!Нет в этом ничего страшного!Приходите с паспортом и говорите, что хотите сдать купленную вещь!Оформите заявление на возврат, причина возврата может быть: не подошла модель (так я обычно пишу, когда сдаю вещи). Вам сразу же вернут деньги.
А если уж сотрудники магазина начнут вас отговаривать/отказывать, вы смело им напоминаете о 25 статье и они моментально оформляют вам возврат biggrin.gif

Поделиться сообщением

купила два дня назад телефон, а он вчера сломался, сначало начал глючить, а теперь даже и не включается. понесла назад, а мне сказали что сначало надо его отдавать на экспертизу, 2 месяца длится blink.gif а потом вернут мне починенный телефон. а возврат денег делают только в главном офисе, на пушкинской. кстати это Альт Телеком. мне почему то казалось что где покупала там и возврат должен быть, разве нет? или я чего то не понимаю? говорят что вдруг по моей вине сломался. а прошло то 2 дня всего sad.gif имею я право требовать там же где покупала деньги без всяких экспертиз???

Поделиться сообщением

Купила недавно в магазине сумку. Продавец сказала, то можно стирать. Ну я сегодня и постирала. В машинке. А там было картонное дно. Оно расстаяло. сумка испорчена (вся в катаном картоне и с мягким дном), машинка тоже. Разрешено ли мне вернуть сумку продавцу, так как не были предоставлены достаточные сведения по поводу стирки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу