O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

Привет!

Купила радионяню Филипс в магазине Олант за 4999 руб., поработала она у меня полгодика и обещала "долго" жить - сломалась, отнесла в ремонт, а они мне Акт о неремонтопригодности товара. Сказали чтобы я с этим актом в магазин шла и требовала либо замены товара, либо деньги.
Представители магазина связались с компанией Филипс, объяснили ситуацию, на что вторые сказали что могут произвести только обмен, и никаких денег.
Их позиция понятна ведь они должны будут возместить ущерб магазину.
Так вот какой собственно вопрос- Могу ли я требовать деньги и если да, то чем аппелировать.
Гарантия до июля, чек имеется.

Поделиться сообщением

QUOTE(KoLenka @ Mar 26 2007, 12:03)
Пончик, а где вы делали экспертизу, если не секрет, и сколько это стоило? Просто у меня тоже проблема с сапогами... sad.gif

Скинула всю информацию тебе в приват smile.gif А вообще, стоимость экспертизы зависит от стоимости самих сапог smile.gif

Поделиться сообщением

Люди опытные, скажите, пожалуйста, если мне привезли сантехнику (ванная с гидромассажем, унитазы, смесители и прочую фигню), но пока не установили в виду того, что поставщик плитки задерживает сроки поставки на 2 недели, те возможности подключить и проверить всю сантехнику просто нет. Если после поставки плитки и установки техники обнаружится дефект, то смогу ли я вернуть/обменять товары, ведь 2 недели законные уже пройдут....

Поделиться сообщением

QUOTE(Троянская штучка @ Mar 26 2007, 21:12)
Привет!

Купила радионяню Филипс в магазине Олант за 4999 руб., поработала она у меня полгодика и обещала "долго" жить - сломалась, отнесла в ремонт, а они мне Акт о неремонтопригодности товара. Сказали чтобы я с этим актом в магазин шла и требовала либо замены товара, либо деньги.
Представители магазина связались с компанией Филипс, объяснили ситуацию, на что вторые сказали что могут произвести только обмен, и никаких денег.
Так вот какой собственно вопрос- Могу ли я требовать деньги и если да, то чем аппелировать.

Инфа срочно нужна

Поделиться сообщением

QUOTE(Сигма @ Mar 27 2007, 17:51)
Люди опытные, скажите, пожалуйста, если мне привезли сантехнику (ванная с гидромассажем, унитазы, смесители и прочую фигню), но пока не установили в виду того, что поставщик плитки задерживает сроки поставки на 2 недели, те возможности подключить и проверить всю сантехнику просто нет. Если после поставки плитки и установки техники обнаружится дефект, то смогу ли я вернуть/обменять товары, ведь 2 недели законные уже пройдут....

Законные 2 недели даются для возврата или обмена, если Вам не понравился или не подошел товар. На сантехнику должна быть гарантия, например 1 год, в течение которого можно предъявить претензию на качество товара. Но сейчас проверьте все на внешние дефекты - сколы, царапины и т.п. На такие дефекты гарантия не распространяется.

Поделиться сообщением

[quote=Ruslanka2006,Mar 27 2007, 19:49]
[quote=Сигма,Mar 27 2007, 17:51]Люди опытные, скажите, пожалуйста, если мне привезли сантехнику (ванная с гидромассажем, унитазы, смесители и прочую фигню), но пока не установили в виду того, что поставщик плитки задерживает сроки поставки на 2 недели, те возможности подключить и проверить всю сантехнику просто нет. Если после поставки плитки и установки техники обнаружится дефект, то смогу ли я вернуть/обменять товары, ведь 2 недели законные уже пройдут....

[/quote]

Законные 2 недели даются для возврата или обмена, если Вам не понравился или не подошел товар. На сантехнику должна быть гарантия, например 1 год, в течение которого можно предъявить претензию на качество товара. Но сейчас проверьте все на внешние дефекты - сколы, царапины и т.п. На такие дефекты гарантия не распространяется.

[/quote

Спасибо! внешний вид я при доставке оценила, претензий не было, просто меня напугали в салоне, где брала, сказали, что, мол, не в ваших интересах пропускать две недели после поставки, мотивировать толково мне так и не смогли. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Троянская штучка @ Mar 27 2007, 20:13)
QUOTE(Троянская штучка @ Mar 26 2007, 21:12)
Привет!

Инфа срочно нужна

Насколько я понимаю, согласно закону имея на руках акт о ремонтонепригодности вы имеете полное право требовать либо замены товара либо возврата денег от продавца. Покупали вы от магазина, поэтому деньги вам должен магазин. То, как этот магазин будет потом разбираться с Филиппсом - это сугубо их дело. Вы в своем праве, если будете требовать от магазина деньги.

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста.
купила лосины без примерки. пришла домой, отрезала этикетки, надела лосины, а у них сбоку дырка. причём это явно фабричный брак, а не порвано.
могу ли я и вернуть в магазин??? прошла неделя, чек остался, а вот этикеток уже нет sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, моя история с магазином продолжается. Я им по почте отправила претензию, вместе с копией акты экспертизы итп. В претензии я требовала расторжения договора купли-продажи и возвращения денег в течение 10 дней с момента получения претензии.

Сегодня они мне перезвонили (аж три раза). Менеджер из магазина говорила очень вежливо. Потом позвонила товаровед (говорила на повышенных тонах). В итоге, договорились встретиться сегодня в магазине у них.

Вечером отпишу, как все прошло!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sagita @ Mar 20 2007, 19:35)
Мартуся

Странную проблему вы описываете. Вещь должна быть со всеми бирками, с которыми была продана. Нет бирок - досвиданья. Бирки отдельной кучкой не считаются. Магазин уже не обязан брать вещь взад.

Если производитель крепит бирки на веревочках-булавочках, магазин может сам позаботиться о защите вещей. Насколько я понимаю, можно установить те самые неснимаемые пластиковые *штучки* силами магазина smile.gif

"Дамы говорили, что отстригли бирочку, одели вещь, пошли в ней куда-нибудь, и эта вещь-паразитка через часик стала им где-нибудь жать сильно Или цвет разонравился внезапно." А с этим, если не секрет, что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Apr 1 2007, 16:36)
подскажите, пожалуйста.
купила лосины без примерки. пришла домой, отрезала этикетки, надела лосины, а у них сбоку дырка. причём это явно фабричный брак, а не порвано.
могу ли я и вернуть в магазин??? прошла неделя, чек остался, а вот этикеток уже нет sad.gif

Можете. Это существенный недостаток товара, так что идите и меняйте.

Поделиться сообщением

Мартуся

"Дамы говорили, что отстригли бирочку, одели вещь, пошли в ней куда-нибудь, и эта вещь-паразитка через часик стала им где-нибудь жать сильно Или цвет разонравился внезапно." А с этим, если не секрет, что делать?

Что делать. Посылать таких дам подальше. По закону возврат уже невозможен.

Поделиться сообщением

Купила в АП тушь, пришла домой, открыла - засохшая, не рисует(( Чек есть. Срок годности нормальный. Можно вернуть деньги? И к кому надо обращаться, администратора звать?

Поделиться сообщением

QUOTE(O-lya-lya @ Sep 21 2006, 00:23)
Добрый день!
На выходных мужу купили в "Вещи" белую рубашку, дома померяли (в магазине это сделать не разрешили, ссылаясь на ее белый цвет и запечатанность), а она оказалась велика.
Пошли сдавать обратно, ее не приняли, объясняя, опять-таки, цветом, - белые вещи, мол, не принимают.
Насколько я знаю, не принимают обратно нижнее белье, носочно-чулочные и ювелирные изделия и косметику.
Кто-нибудь был в подобной ситуации, подскажите!
Обидно остаться с рубашкой, которая не подходит sad.gif

thumbsup.gif По нашему законодательству, мы имеем(потребитель) право вернуть товар в магазин в течении 14 дней с момента покупки,необходим чек.Так как это рубашка,то можно вообще не объяснять причину возврата.Даже ювелирку принимают,что-уж говорить о рубашке

Поделиться сообщением

И не забудьте при отказе оставить запись в книге отзывов и предложений - иначе могут сказать что рубашку не приносили. Если у продавцов бэджики есть, то укажите ФИО администратора и продавца, отказавшегося принять товар.

Поделиться сообщением

QUOTE(uylika @ Apr 15 2007, 17:45)
QUOTE(O-lya-lya @ Sep 21 2006, 00:23)
Добрый день!
На выходных мужу купили в "Вещи" белую рубашку, дома померяли (в магазине это сделать не разрешили, ссылаясь на ее белый цвет и запечатанность), а она оказалась велика.
Пошли сдавать обратно, ее не приняли, объясняя, опять-таки, цветом, - белые вещи, мол, не принимают.
Насколько я знаю, не принимают обратно нижнее белье, носочно-чулочные и ювелирные изделия и косметику.
Кто-нибудь был в подобной ситуации, подскажите!
Обидно остаться с рубашкой, которая не подходит sad.gif

thumbsup.gif По нашему законодательству, мы имеем(потребитель) право вернуть товар в магазин в течении 14 дней с момента покупки,необходим чек.Так как это рубашка,то можно вообще не объяснять причину возврата.Даже ювелирку принимают,что-уж говорить о рубашке

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. ФЗ "О ЗПП". Конечно, меняйте. В перечне непродовольственных товаров, не подлежащих возврату, рубашки нет))

Поделиться сообщением

QUOTE(True777 @ Apr 16 2007, 18:36)
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. ФЗ "О ЗПП".

угу угу. до конца прочитайте и 2х свидетелей покупки будьте добры... легче уж чек сохранить. и вам, и продавцам проблем не создавать

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Apr 17 2007, 16:15)
QUOTE(True777 @ Apr 16 2007, 18:36)
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. ФЗ "О ЗПП".

угу угу. до конца прочитайте и 2х свидетелей покупки будьте добры... легче уж чек сохранить. и вам, и продавцам проблем не создавать

Угу, вообще-то я знаю. Просто было сказано, что он НЕОБХОДИМ.

Поделиться сообщением

Скажите, если я купила солнечные очки, недешёвые, и они по истечении 2ух недель начали просто рассыпаться. Оправа треснула в нескольких местах, дуга лопнула, стекло вылетело. Имею я право вернуть их, не смотря на то, что уже прошёл месяц и 3 дня с даты покупки?
Ведь, насколько я знаю, например в Европе, такой товар можно вернуть 6 месяцев, если аргументированно объяснить, что эти поломки - результат некачественно сделанной вещи и ломались не из-за неправильного использования.

Поделиться сообщением

QUOTE(zwetok @ Apr 21 2007, 12:52)
Скажите, если я купила солнечные очки, недешёвые, и они по истечении 2ух недель начали просто рассыпаться. Оправа треснула в нескольких местах, дуга лопнула, стекло вылетело. Имею я право вернуть их, не смотря на то, что уже прошёл месяц и 3 дня с даты покупки?
Ведь, насколько я знаю, например в Европе, такой товар можно вернуть 6 месяцев, если аргументированно объяснить, что эти поломки - результат некачественно сделанной вещи и ломались не из-за неправильного использования.

Имеете право, т.к. на любой товар есть срок годности и гарантия. Возможно, что будут производить экспертизу, но все равно вам надо попытаться. Возможно был какой-то массовый брак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу