O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

QUOTE(Мартуся @ Mar 11 2007, 12:31)
А я про другое расскажу: год назад у моих знакомых было 2 магазина женской нарядной одежды. Так в связи с правилами возврата товара начинался так называемый "ужас января" - дамы возвращали купленные к новогодним праздникам вещи! А что, все по закону - в течение 14 дней после покупки. И вроде и не ношена вещь еще совсем. Одела дама недешевую кофточку разок на корпоратив аккуратненько, так потом  еще и деньги жаждет вернуть. Вещь, мол, резко разонравилась. И ведь не доказать ничего. Такие дела. И как от таких нахалок защититься? boxing.gif

А они с этикетками их на корпоратив надевают? huh.gif Или у них в магазинах этикетки на булавках к одежде крепятся, как у Karen Millen?

Поделиться сообщением

QUOTE(White Flower @ Mar 11 2007, 13:19)
А я про другое расскажу: год назад у моих знакомых было 2 магазина женской нарядной одежды. Так в связи с правилами возврата товара начинался так называемый "ужас января" - дамы возвращали купленные к новогодним праздникам вещи! А что, все по закону - в течение 14 дней после покупки. И вроде и не ношена вещь еще совсем. Одела дама недешевую кофточку разок на корпоратив аккуратненько, так потом  еще и деньги жаждет вернуть. Вещь, мол, резко разонравилась. И ведь не доказать ничего. Такие дела. И как от таких нахалок защититься? boxing.gif

А они с этикетками их на корпоратив надевают? huh.gif Или у них в магазинах этикетки на булавках к одежде крепятся, как у Karen Millen?

Смотря о каких этикетках идет речь - если про мульки производителей и бирочки с составом ткани, то они ведь обычно на внутренней стороне вещи, небольшие и не мешают (по крайней мере при "однократном одевании"). А если про бирки бумажные - так срезали пластиковую штучку, которой эти бирки крепятся к вещи. Потом приносили вещи и отдельно бирки - типа бирка сама отлетела. А были еще такие случаи - бирки отрезались, вещь одевалась, и тут внезапно обнаруживалось, что она не подходит по цвету, где-то жмет или еще что-нибудь в таком роде. В некоторых случаях это ведь могла быть и правда. Но знаешь, как-то странно, когда вещь куплена числа 28-29 декабря, а приносится по причине неподходящего цвета этак 4 января. И совсем подозрительно, когда за несколько дней с такой претензией приходят человек 30. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мартуся @ Mar 11 2007, 13:38)
QUOTE(White Flower @ Mar 11 2007, 13:19)

Смотря о каких этикетках идет речь - если про мульки производителей и бирочки с составом ткани, то они ведь обычно на внутренней стороне вещи, небольшие и не мешают (по крайней мере при "однократном одевании"). А если про бирки бумажные - так срезали пластиковую штучку, которой эти бирки крепятся к вещи. Потом приносили вещи и отдельно бирки - типа бирка сама отлетела. А были еще такие случаи - бирки отрезались, вещь одевалась, и тут внезапно обнаруживалось, что она не подходит по цвету, где-то жмет или еще что-нибудь в таком роде. В некоторых случаях это ведь могла быть и правда. Но знаешь, как-то странно, когда вещь куплена числа 28-29 декабря, а приносится по причине неподходящего цвета этак 4 января. И совсем подозрительно, когда за несколько дней с такой претензией приходят человек 30. no.gif

Я о бумажных бирках, конечно. Я не сильна в законах, но несколько раз видела в магазинах, что вещь принимается к возврату или обмену только если бирки не отрезаны. А что мешает примерять вещь с биркой, я не понимаю. Ведь не может же быть так, что с биркой не жмет, а без бирки жмет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я о бумажных бирках, конечно. Я не сильна в законах, но несколько раз видела в магазинах, что вещь принимается к возврату или обмену только если бирки не отрезаны. А что мешает примерять вещь с биркой, я не понимаю. Ведь не может же быть так, что с биркой не жмет, а без бирки жмет biggrin2.gif

[/quote]

Нет, тут дело не в этомsmile.gif Дамы говорили, что отстригли бирочку, одели вещь, пошли в ней куда-нибудь, и эта вещь-паразитка через часик стала им где-нибудь жать сильноsmile.gif Или цвет разонравился внезапно.
Да, кстати, а у некоторых фирм бирочки вообще крепятся на веревочках всевозможных - тут совсем раздолье: привязал бирку обратно к вещи и вперед, в магазин, за деньгами!

Поделиться сообщением

Подскажите, относится ли телевизор к технически сложному товару? Мы купили телек 6 мес. назад ROLSEN он благополучно через 3 дня сломался, нам его без проблем заменили и вот он снова сломался. sad.gif Мы написали заявление о расторжении договора купли-продажи и потребовали вернуть деньги, мы не хотим его ремонтировать и новый тоже не нужен. Они отправили его на экспертизу. Я читала, что в случае неисправности технически сложного товара за него могут деньги не вернуть, а за телевизор? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norris @ Mar 19 2007, 11:46)
Подскажите, относится ли телевизор к технически сложному товару? Мы купили телек 6 мес. назад ROLSEN он благополучно через 3 дня сломался, нам его без проблем заменили и вот он снова сломался. sad.gif Мы написали заявление о расторжении договора купли-продажи и потребовали вернуть деньги, мы не хотим его ремонтировать и новый тоже не нужен. Они отправили его на экспертизу. Я читала, что в случае неисправности технически сложного товара за него могут деньги не вернуть, а за телевизор? huh.gif

Да телевизор относиться к технически сложному товару.

Поделиться сообщением

QUOTE(CaaTGirl @ Mar 20 2007, 11:55)

Вообще-то нет. ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ
УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ
СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Поделиться сообщением

Мартуся

Странную проблему вы описываете. Вещь должна быть со всеми бирками, с которыми была продана. Нет бирок - досвиданья. Бирки отдельной кучкой не считаются. Магазин уже не обязан брать вещь взад.

Если производитель крепит бирки на веревочках-булавочках, магазин может сам позаботиться о защите вещей. Насколько я понимаю, можно установить те самые неснимаемые пластиковые *штучки* силами магазина smile.gif

Поделиться сообщением

У меня был такой случай. В магазине нижнего белья купила пояс для чулков. Попросила продавца проверить, можно ли на него пристёгивать чулки на силиконе. Продавец видать была не совсем компетентна в этом вопросе и приследовала идею лишь бы продать. Дома я померила пояс, но чулки на силиконе не пристегнулись. пояс оказался для обычных чулок. Так я его и принесла обратно в магазин со всеми ярлычками и этикетками. Денег мне не вернули, зато я наругалась с продавцом и испортила им репутацию. Я конечно понимаю, что низнее бельё возврату не подлежит, но в данном случае ошибка покупки заключалась в некомпетентности продавца. Рассудите, кто прав, а кто не прав?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruslanka2006 @ Feb 25 2007, 14:26)
QUOTE(Fantasia @ Feb 25 2007, 14:14)
QUOTE(Ruslanka2006 @ Feb 25 2007, 12:13)
QUOTE(Ириска_весенняя @ Oct 23 2006, 09:20)
Возврату и обмену не подлежать чулочно-носочные изднлия, нижнее белье и косметика. Все остальное менять можно (технически сложные товары после экспретизы). Единственный возможный варинат почему вам отказли - товар был уценен (либо скидка, распродажа), тогда они имели полное право.

Исправный технически сложный товар не подлежит обмену или возврату.
Здесь постановление правительства:
http://www.refit.ru/info/list3.html

Технически сложный отлично меняют wink.gif Хоть и не законно))

Идут навстречу покупателям, т.к. не хотят терять клиентов. А потом этот товар всучивают другому покупателю как новый.

Все гораздо проще, товар возвращается поставщику как бракованный. wink.gif
Обычно ДВД без проблем меняют, так как вернуть его поставщику с пометкой "брак" не сложно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sagita @ Mar 20 2007, 20:35)
Мартуся

Странную проблему вы описываете. Вещь должна быть со всеми бирками, с которыми была продана. Нет бирок - досвиданья. Бирки отдельной кучкой не считаются. Магазин уже не обязан брать вещь взад.

Если производитель крепит бирки на веревочках-булавочках, магазин может сам позаботиться о защите вещей. Насколько я понимаю, можно установить те самые неснимаемые пластиковые *штучки* силами магазина smile.gif

И что, покупатель понесет домой вещь с "неснимаемой пластиковой штучкой"? blink.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

СУФФЛЕ

Ну да, понесет. Что вас так развеселило?

На всякий случай поясню что мы тут подразумеваем под *штучкой*. Это шнурок из пластика, кототрый закрывается в кольцо так, что разомкнуть его нельзя, можно только разрезать. На него вешается бирка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sagita @ Mar 21 2007, 14:54)
СУФФЛЕ

Ну да, понесет. Что вас так развеселило?

На всякий случай поясню что мы тут подразумеваем под *штучкой*. Это шнурок из пластика, кототрый закрывается в кольцо так, что разомкнуть его нельзя, можно только разрезать. На него вешается бирка.

Спасибо за разъяснение, просто я не так поняла yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True777 @ Mar 20 2007, 16:33)
QUOTE(CaaTGirl @ Mar 20 2007, 11:55)

Вообще-то нет. ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ
УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ
СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Спасибо огромное smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(little_dorrit @ Feb 22 2007, 23:54)
QUOTE(Pomidorka @ Feb 22 2007, 10:26)
Девочки, а что ЗЗПП говорит об обмене ДВД дисков? Купила тут лицензионный вроде как, в магазине, аж за 800 рэ, а там со свуком просто беда, все хрюкает, тормозит, как будто кассету зажевало.
Пойду седня ругаться, а на что ссылаться, если не захотят менять? ибо продавцы там были не особо вменяемые, т.е. толком ничего объяснить не могли...

Pomidorka, вот ответ на ваш на ваш вопрос, автор говорит, что диски должны менять: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=90288

Тогда мне другой нюанс не понятен. У МЧ в магазине также продаются DVD диски, но с компьютерными играми. Диски лицензионные, закупаемые в 1С, с правами российских компаний на перевод и издательство их у нас в России.
А вот пришел человек, купил диск с игрой, а она у него на компьютере не идет... возможно драйверов не хватает или какие-то другие косяки. На компьютере в магазине диск проверяется, устанавливается игра, запускается, показывается покупателю - все работает.... Но он требует обмена диска, а как его поменять, если он открыт уже, это уже не лицензия, ее никому не продашь и чего с рабочим диском делать?? А некоторые просят тупо денег вернуть. А кто его знает можт он этот диск скопировал, размножил и теперь сам продает... ведь это уже соучастие в пиратстве.... Вот кто чего скажет по этому поводу??

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, в таких случаях товар обратно не принимают. Проболемы покупателя с компом никоим образом не касаются продавца cool.gif

Поделиться сообщением

Я в данный момент возвращаю пару сапог в один очень известный магазин. Надела их три раза, поносила мало. На третий раз чувствую: что-то мне холодно. Гляжу, а шов сзади разошелся!!! И на втором сапоге тоже расходиться начинает.
А сапоги-то недешевые!

Составила претензию и отправила письмом с уведомлением в магазин, приложив копию чеков и экспертизы.

По закону, они должны вернуть деньги в течение десяти дней. Ждем-с tongue.gif

Поделиться сообщением

народ,а вот когда оплачиваешь товар по карте кредитной, а потом вещь возвращаешь в магаз,то через ско-ко дней ждать возврата денег на карту?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenk@ @ Mar 25 2007, 22:12)
народ,а  вот когда оплачиваешь товар по карте кредитной, а потом вещь возвращаешь в магаз,то через ско-ко дней ждать возврата денег на карту?

Зависит от банка, но в течении 10 дней должны поступить. Магазин возврат по безналу делает сразу же, когда принимает товар. Деньги со счета магазина поступают в ваш банк в тот же день, и они должны их перевести на ваш счет.

Поделиться сообщением

QUOTE(@Пончик@ @ Mar 24 2007, 20:11)
Я  в данный момент возвращаю пару сапог в один очень известный магазин. Надела их три раза, поносила мало. На третий раз чувствую: что-то мне холодно. Гляжу, а шов сзади разошелся!!! И на втором сапоге тоже расходиться начинает.
А сапоги-то недешевые!

Составила претензию и отправила письмом с уведомлением в магазин, приложив копию чеков и экспертизы.

По закону, они должны вернуть деньги в течение десяти дней. Ждем-с tongue.gif

Пончик, а где вы делали экспертизу, если не секрет, и сколько это стоило? Просто у меня тоже проблема с сапогами... sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу