O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

QUOTE(Валя-ля @ Jan 30 2007, 17:14)
QUOTE(Нюточкин @ Jan 29 2007, 18:40)
Если вещт приобретена со скидкой. ну расспродажа типо.
имею ли право её сдать?

в течение 14 дней с чеком имеете полное право

кофточку то забрали, заявление на возврат написала, но вот деньги сказали отдадут через 10 дней.
имеют право?
на руках у меня тока чек остался ranting_w.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюточкин @ Jan 31 2007, 12:46)
имею ли право её сдать?

кофточку то забрали, заявление на возврат написала, но вот деньги сказали отдадут через 10 дней.
имеют право?

Странно как-то, а чем они объяснили это??? blink.gif

Поделиться сообщением

Подскажите если кто знает
В понедельник в Евросети купила телефончик Самсунг Е900. Вчера днем обнаружила что при разговоре в динимике раздается треск.
Вопрос: обменяют ли мне его в магазине/вернут деньги или возьмут на экспертизу и т.д.? Со дня покупки прошло 3дня!!!
Судя по ЗЗПП я имею право забрать деньги. Как это проиходит на практике?

Поделиться сообщением

QUOTE(CaaTGirl @ Feb 1 2007, 09:47)
имею ли право её сдать?

имеют право?

вроде бы должны вернуть деньги в течение трех дней после возрата...я точно не помню - почитайте законы sleep.gif (хотя бы в яндексе посмотрите)

Поделиться сообщением

Девушки, мож кто знает, такой вопрос: купили коммуникатор. В кредит. Сейчас у него полетел внешний динамик. Вариантов 3: либо его увозят на гарантийный ремонт, либо меняют на такой же, но новый, либо возвращают деньги. Я выбрала третий вариант. И вот ведь забавно: начинаются какие-то, блин, хитрые схемы: мол, вы банку сначала деньги верние, а потом мы вам вернем, бла-бла-бла... Хотя в договоре с банком есть раздел "порядок возврата товара", где черным по белому написано, что в случае возврата товара все взаиморасчеты производятся между покупателем и торговой организацией и что покупатель обязан расплатиться с банком в порядке, предусмотренном настоящим договором.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 1 2007, 11:55)
QUOTE(CaaTGirl @ Feb 1 2007, 09:47)
имею ли право её сдать?

имеют право?

вроде бы должны вернуть деньги в течение трех дней после возрата...я точно не помню - почитайте законы sleep.gif (хотя бы в яндексе посмотрите)

правильно, в течении 3 дней.
сегодня ходила, сказала об этом.
обещали завтра деньги вернуть.
мол нет сегодня столько

Поделиться сообщением

QUOTE(Липси @ Feb 1 2007, 11:09)
Девушки, мож кто знает, такой вопрос: купили коммуникатор. В кредит. Сейчас у него полетел внешний динамик. Вариантов 3: либо его увозят на гарантийный ремонт, либо меняют на такой же, но новый, либо возвращают деньги. Я выбрала третий вариант. И вот ведь забавно: начинаются какие-то, блин, хитрые схемы: мол, вы банку сначала деньги верние, а потом мы вам вернем, бла-бла-бла... Хотя в договоре с банком есть раздел "порядок возврата товара", где черным по белому написано, что в случае возврата товара все взаиморасчеты производятся между покупателем и торговой организацией и что покупатель обязан расплатиться с банком в порядке, предусмотренном настоящим договором.

Абсолютно верно!!!
Просто возврат кредитного товара - это довольно "геморройная" штука, приходицца готовить много документов, и кассиры элементарно ленятся!!!
Стоять на своем и требовать вернуть деньги!

Поделиться сообщением

мой пост чуть выше.
Сегодня вечером в салоне мне поменяли телефон!!! bb.gif (рожи конечно немного построили) wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирис кис-кис @ Feb 1 2007, 21:59)
мой пост чуть выше.
Сегодня вечером в салоне мне поменяли телефон!!! bb.gif  (рожи конечно немного построили) wink.gif

поздравляю!
сегодня иду бороться со своими. больше не пойду в тот магазин. CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

имею ли право её сдать?

а вот и не всегда. если уцененный товар (в этом случае должна быть указана причина уценки), то нет. а если просто прошлая коллекция или еще что, то меняйте сколько хотите

Поделиться сообщением

а вообще, я очень редко сталкиваюсь с тем, что кто-то что-то отказывается менять, видимо, все же, цивилизация где-то рядом.

вот купила сапоги. гарантия - полтора месяца. я их, если честно, за эти полтора месяца, угасила вообще в хлам!!! вернула за пару дней до конца гарантийного срока. вернули деньги вообще без разговоров. все очень мило, очень спокойно и быстро.

Поделиться сообщением

Девочки, очень нужна помощь -консультация! Я просто в шоке: купила навигатор в магазине 4дороги (www.4dorogi.ru), автомобильный. Как оказалось на практике - он не соответствует заявленным характеристиками - не знаю с чем это связано, но прием от спутника очень плохой постоянно и везде, вобщем много еще чего - но я захотела его сдать. Сначала сказали - да, все ок. А сегодня отказались принять - поскольку я якобы должна ехать куда то получать справку о его неисправности -согласно постановлению правительства от 1998 г...И без этой справки принять его отказываются.. ranting_w.gif

Стоимость навигатора - 15 000 р. sad.gif

Должна ли я действительно получать эту справку?? Я думала, что могу сдать его без объяснения причин! Я уже сказала менеджеру что меня он в принципе не устраивает, и я вообще отказалась от идеи езды с навигатором - не думаю, что какой то другой будет работать лучше. Но я допускаю что формально он исправен, но неужели это исключает мою возможность сдать его??? unsure.gif

Все документы (чеки) у меня есть, прибор сам - не юзанный, - я затестила один раз и убрала обратно в коробку, вобщем все путем... shutup.gif

Они от меня скрываются, постоянно ссылаются на директора, которого никогда не бывает в офисе - я уже потратила массу времени на дозвон, и все безуспешно..Говорит - даже если Вы придете, денег у нас нет, чтобы Вам вернуть..

Кто из нас прав?? И как поступить?? wacko.gif

Всем огромное спасибо за подсказки заранее..

Поделиться сообщением

мне сегодня книгу не поменяли (((((((((( я прочитала всего несколько стр и поняла, что она точно не для меня!!!! Про смерть!!! может невнимательно посмотрела...но мне сначала показалось, что она интересная. только дома все поняла. Купила вечером (часов в 8) - принесла уже с утра, около 10. но "книги возврату и обмену не подлежат"!!! пришлось купить другую.
теперь буду внимательней.
А рубашку нужно действительно возвращать и без объяснений!!!

Поделиться сообщением

девочки, хочу поделиться своей радость smile.gif Во первых я действительно была неправа, пытаясь вернуть свой навигатор. Но суть в том, что эти обстоятельства вынудили меня съездить в сервисный центр - я проехалась с их менеджером по своему маршруту и оказалось, что я тупо не могла включить свой навигатор так, как надо laugh.gif Он работает отлично laugh.gif Но теперь другая "беда" - мне уже подарили другой blush2.gif

Поделиться сообщением

Девчонки,
подскажите, какие у меня есть права. Я несколько раза натыкалась на то, что в кафе или небольшом ресторанчике я покупала несвижие пирожные. Причем, это явно заметно. Например, бисквит черствый... yucky.gif yucky.gif Крем из масла и все в комочках... Либо оно сильно заморожено специально...
Вот что я имею право сделать в таких ситуацих?
Спасибо сразу за ответ. rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

кошмарная ситуация... заказала мп3 плеер через интернет магазин. Сегодня его принесли. Понимаю, что сама сглупила на плеер лишь мельком взглянула. Курьер ушел, немногим позже я достала плеер, а он б/у!!! на экране нет защитной пленки и он весь поцарапан!! Сначала меня не особо это беспокоило, я заплатила деньги за дополнительную услугу (2 недели на обмен). Как мне объяснил по телефону менеджер в течении 2х недель я смогу поменять плеер на другой, если он меня не устроит, сейчас я зашла на сайт там написано что я могу воспользоваться этой услугой только в случае, если товар бракованный!! Работают чёрти как... курьер товар не показала, хотя по договору должна была (уж сколько раз обещала себе читать договоры прежде чем подписывать dry.gif )... могу я в данной ситуации требовать замены плеера или возврата денег???

Поделиться сообщением

Девочки, а что ЗЗПП говорит об обмене ДВД дисков? Купила тут лицензионный вроде как, в магазине, аж за 800 рэ, а там со свуком просто беда, все хрюкает, тормозит, как будто кассету зажевало.
Пойду седня ругаться, а на что ссылаться, если не захотят менять? ибо продавцы там были не особо вменяемые, т.е. толком ничего объяснить не могли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Oct 23 2006, 09:20)
Возврату и обмену не подлежать чулочно-носочные изднлия, нижнее белье и косметика. Все остальное менять можно (технически сложные товары после экспретизы). Единственный возможный варинат почему вам отказли - товар был уценен (либо скидка, распродажа), тогда они имели полное право.

Исправный технически сложный товар не подлежит обмену или возврату.
Здесь постановление правительства:
http://www.refit.ru/info/list3.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 25 2007, 14:14)
QUOTE(Ruslanka2006 @ Feb 25 2007, 12:13)
QUOTE(Ириска_весенняя @ Oct 23 2006, 09:20)
Возврату и обмену не подлежать чулочно-носочные изднлия, нижнее белье и косметика. Все остальное менять можно (технически сложные товары после экспретизы). Единственный возможный варинат почему вам отказли - товар был уценен (либо скидка, распродажа), тогда они имели полное право.

Исправный технически сложный товар не подлежит обмену или возврату.
Здесь постановление правительства:
http://www.refit.ru/info/list3.html

Технически сложный отлично меняют wink.gif Хоть и не законно))

Идут навстречу покупателям, т.к. не хотят терять клиентов. А потом этот товар всучивают другому покупателю как новый.

Поделиться сообщением

А я про другое расскажу: год назад у моих знакомых было 2 магазина женской нарядной одежды. Так в связи с правилами возврата товара начинался так называемый "ужас января" - дамы возвращали купленные к новогодним праздникам вещи! А что, все по закону - в течение 14 дней после покупки. И вроде и не ношена вещь еще совсем. Одела дама недешевую кофточку разок на корпоратив аккуратненько, так потом еще и деньги жаждет вернуть. Вещь, мол, резко разонравилась. И ведь не доказать ничего. Такие дела. И как от таких нахалок защититься? boxing.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу