O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

Вот очень хочеться пожаловаться:
купила вчера хлебо печь в М-видео (5000), сказали что открывать не надо, все хорошо если что-то не так, в легкую поменят, открываю сегодня а она царапаная представляешь как обидно. Очень боюсь что не поменяют, а еще она жутко тяжелая.

посоветуйте что говорить и на чтем настаивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльфийка @ Dec 13 2006, 19:31)
Вот очень хочеться пожаловаться:
купила вчера хлебо печь в М-видео (5000), сказали что открывать не надо, все хорошо если что-то не так, в легкую поменят, открываю сегодня а она царапаная представляешь как обидно. Очень боюсь что не поменяют, а еще она жутко тяжелая.

посоветуйте что говорить и на чтем настаивать.

Это из серии "товар прошел контроль"?
Внутри талон был?

Позвони для начала и опиши ситуацию.
М-Видео контора серьезная. Там, как правило, меняют.

Поделиться сообщением

а как выглядит талон? я вообще ее распокавать не успела открыла коробку а там царапины.

Поделиться сообщением

вообще, если порченый товар, то без проблем меняют. У меня правда с диском была такая ситуация, легко поменяли.
А ещё, хочу рассказать историю. Женщина покупала в М-видео пылесос, на коробке надпись, что все проверено и работает. Но она настояла, чтоб коробку открыли. Так там оказался один шланг. Хорошо, что проверили, а то б потом не доказала ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльфийка @ Dec 13 2006, 20:47)
а как выглядит талон? я вообще ее распокавать не успела открыла коробку а там царапины.

ето такая бумажка, где должны быть указаны наименование, марка, номер товара и отметка магазина, что товар проверку на качество прошел.
Проверка товара ДОЛЖНА быть в любом случае. В М-Видео продать товар, не проверив его при передаче покупателю не могли. Точно.
В любом случае, даже если не найдешь, надо позвонить магазин и сообщить, что товар поврежден.
Так что первое - ищи талон, второе - звони в магазин. И сообщи о результатах. smile.gif

Поделиться сообщением

Такой не было, но все равно поменяли без проблем, почти моментально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Charming Lady @ Dec 14 2006, 14:05)
вообще, если порченый товар, то без проблем меняют. У меня правда с диском была такая ситуация, легко поменяли.
А ещё, хочу рассказать историю. Женщина покупала в М-видео пылесос, на коробке надпись, что все проверено и работает. Но она настояла, чтоб коробку открыли. Так там оказался один шланг. Хорошо, что проверили, а то б потом не доказала ничего.

вот именно и не докажешь потом, что это они его где-то посеяли

Поделиться сообщением

А подскажите вот что, я вчера купила джинсы, померяла сидят супер, ну я их и схватила даже не рассматривая. Пришла домой, а на штание сзади пятно какбы не прокрашенное и его так видно, вот боюсь сегодня не смогу поехать обменять, поеду затвра или в крайнем случае послезавтра.
А меня вот еще что смущает, я их покупала в дисконте, соот-ено со скидкой, не могут ли они меня послать, или в любом случае они долны их обменять или вернуть деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(odly @ Dec 25 2006, 14:37)
А подскажите вот что, я вчера купила джинсы, померяла сидят супер, ну я их и схватила даже не рассматривая. Пришла домой, а на штание сзади пятно какбы не прокрашенное и его так видно, вот боюсь сегодня не смогу поехать обменять, поеду  затвра или в крайнем случае послезавтра.
А меня вот еще что смущает, я их покупала в дисконте, соот-ено со скидкой, не могут ли они меня послать, или в любом случае они долны их обменять или вернуть деньги?

обменяют или вернут вам джинсы yes.gif , но если вы купили уцененный по браку товар , тогда нет....На бирке и на чеке должна быть пометка "вещь уценена по браку , обмену или возврату не подлежит" shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Динаренок @ Dec 25 2006, 16:05)
QUOTE(odly @ Dec 25 2006, 14:37)
А подскажите вот что, я вчера купила джинсы, померяла сидят супер, ну я их и схватила даже не рассматривая. Пришла домой, а на штание сзади пятно какбы не прокрашенное и его так видно, вот боюсь сегодня не смогу поехать обменять, поеду  затвра или в крайнем случае послезавтра.

обменяют или вернут вам джинсы yes.gif , но если вы купили уцененный по браку товар , тогда нет....На бирке и на чеке должна быть пометка "вещь уценена по браку , обмену или возврату не подлежит" shuffle.gif

Обязаны поменять в течении 14 дней, если не уцененный товар.

Поделиться сообщением

Я купила сумку 2ого января за 2000 руб. Сегодня собираюсь её вернуть, но в магазине сейчас распродажи до 50%. Мне какую сумму вернут - 2000 руб. или сколько сейчас эта сумка на распродаже стоит?
И ещё вопрос - как лучше написать в заявлении причину возврата, а то на ум ничего не приходит.
Спасибо за советы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fanya @ Jan 11 2007, 11:31)
Я купила сумку 2ого января за 2000 руб. Сегодня собираюсь её вернуть, но в магазине сейчас распродажи до 50%. Мне какую сумму вернут - 2000 руб. или сколько сейчас эта сумка на распродаже стоит?
И ещё вопрос - как лучше написать в заявлении причину возврата, а то на ум ничего не приходит.

А с сумкой что-то не так или просто разонравилась?! biggrin.gif

Если какой-то брак, то напиши заявление на производителя с указанием паспортных данных и отнеси в магазин. В случае брака так и пиши : то и то разволилось, отклеилось, облезло, оторвалось(нужное подчеркнуть biggrin2.gif ).Прошу вернуть деньги.
И магазин либо отправит на экспертизу и придется ждать дней 20, или сразу вернет дениги - ту сумму которую оплатила, вне зависимости от расспрадажи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fanya @ Jan 11 2007, 11:31)

Вернут ту сумму, которую Вы за неё отдали. В причинах можете писать всё что угодно, например, не подошла по цвету, обязаны обменять, если Вы успеете уложиться в 14 дней. Обмен производится с паспортом.
Часто в магазинах обмен производят толкьо в присутстви менеджера, а его в выходные обычно не бывает.

Поделиться сообщением

Разонравилась она мне. angel_innocent.gif
Сумку уже вернула, все прошло без проблем. Спасибо за советы

Поделиться сообщением

Я один раз в М-видео покупала мясорубку, там все проверили - все работало. Пришла домой, а оказалось, что в коробке нет такого "поддона", который сверху одевается... Ну я пошла обратно в магазин, объяснила ситуацию, они мне отдали этот поддон без проблем... уж не знаю, откуда они его взяли - из другой коробки наверное вытащили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fanya @ Jan 11 2007, 10:31)

прально,сумку верните и на эти деньги уже купите пару таких сумок- раз в магазине распродажа 50% brows.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в моей ситуации...
Приобрел игрушку, детские рации, в магазине не было батареек в продаже, да и не хотелось коробку распечатывать, она была запаяна, поэтому проверку не сделали, через неделю я игрушку подарил, вскрыли, выяснили что не исправна одна рация... можно ли ее обменять, попадает она в категорию товаров которые меняют или нет?

Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Analizator @ Jan 15 2007, 11:56)
Подскажите пожалуйста в моей ситуации...
Приобрел игрушку, детские рации, в магазине не было батареек в продаже, да и не хотелось коробку распечатывать, она была запаяна, поэтому проверку не сделали, через неделю я игрушку подарил, вскрыли, выяснили что не исправна одна рация... можно ли ее обменять, попадает она в категорию товаров которые меняют или нет?

Спасибо.

Не думаю что будут какие-то проблемы.

Поделиться сообщением

Если вещт приобретена со скидкой. ну расспродажа типо.
имею ли право её сдать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюточкин @ Jan 29 2007, 18:40)
Если вещт приобретена со скидкой. ну расспродажа типо.
имею ли право её сдать?

в течение 14 дней с чеком имеете полное право

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу