O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

QUOTE(shopogolik @ Dec 5 2006, 16:16)
Люди, помогите плиз. Купили фотик, летом, но в принципе пользоваться начали только недавно, но он еще на гарантии.  Проблема в чем-сначала оч быстро садились батарейки, а потом вообще ставим новые он сразу пишет-разряжены либо тупо не включается. Сегодня пошли в сервис, так там еще и орать начали на нас, что он вообще не должен с батар работать, типа покупайте к нему аккумулятор. Причем в инструкции прямо указано, что может работать как от батар так и от аккумуляторов. Нет, я еще понимаю, когда батареек хватает на меньшее время чем на аккумуляторах, но чтоб вообще не работал... Короче они у нас не взяли его, сказали что он исправен. Вот интересно, как они это могут утверждать если даже не развинчивали его, экспертизы не делали? Че за бред?

А что в комплекте не было аккумуляторов? Впервые такое слышу, что за фотик?

Поделиться сообщением

QUOTE(kalliopa @ Dec 5 2006, 18:55)
Люди, помогите плиз. Купили фотик, летом, но в принципе пользоваться начали только недавно, но он еще на гарантии.  Проблема в чем-сначала оч быстро садились батарейки, а потом вообще ставим новые он сразу пишет-разряжены либо тупо не включается. Сегодня пошли в сервис, так там еще и орать начали на нас, что он вообще не должен с батар работать, типа покупайте к нему аккумулятор. Причем в инструкции прямо указано, что может работать как от батар так и от аккумуляторов. Нет, я еще понимаю, когда батареек хватает на меньшее время чем на аккумуляторах, но чтоб вообще не работал... Короче они у нас не взяли его, сказали что он исправен. Вот интересно, как они это могут утверждать если даже не развинчивали его, экспертизы не делали? Че за бред?

В том то и дело, что не было, вообще, то, что они говорят на мой взгляд равносильно тому, что продать мобильник без аккумулятора и зарядника а потом говорить что он исправен evil_3.gif . Пентакс фотоаппарат. Модель не помню(на работе его оставила), но стоил 6 с лишним тыщ.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Dec 5 2006, 20:03)
QUOTE(kalliopa @ Dec 5 2006, 18:55)

В том то и дело, что не было, вообще, то, что они говорят на мой взгляд равносильно тому, что продать мобильник без аккумулятора и зарядника а потом говорить что он исправен evil_3.gif . Пентакс фотоаппарат. Модель не помню(на работе его оставила), но стоил 6 с лишним тыщ.

у меня какно тоже без аккамуляторов

Поделиться сообщением

jemmy, но он же у Вас нормально работает без аккумуляторов?

Поделиться сообщением

Вчера купили ортопедическую подушку. Она оказалсь российская, хотя раньше они торговали Швейцарскими, но никто не предупредил, а мы бдительность потеряли sad.gif

Но это Бог с ней, но... привезла домой, вытащила... всю ночь пролежала она у меня на воздухе... она воняет!! Плесенью, в комнату войти нельзя, не то, что спать.

Когда позвонили в фирму, там сказали, что Возврату не подлежит. Почему? Мы даже ею не пользовались... зачем они вонючие вещи продают для сна? sad.gif

Сегодня подсунули треснутую полку в магазине, а пока она была запакована, этого видно небыло, мама только упаковку вскрыла дома, а там откол. Придется доказывать, что это не мы...

Бесит, что нельзя спокойно купить вещи sad.gif

В общем придется ругаться...

Поделиться сообщением

Вы не поверите!! Делюсь радостью.
Полку обменяли без проблем и за подушку деньги вернули!

Хотя, по новому закону вообще ничего нельзя вернуть sad.gif

Поделиться сообщением

люди помогите разобраться....купили( в кредит) с мужем портаитвное двд( в машину)...продавец сказал,если что не понра..придете и поменяете в течениее 14 дней......вот на 10 день...значит от сети эта штука работает, а от аккамулятора нет...идем в магазин,нам гоорят идите в сервисный центр...получите бумажку о том,что вина в поломке не ваша,а завода изготовителя, тада и поменяем. Едем в сервис центр, нам гоорят, мы таких бумажек не даем,тока ремонтируем,оставляйте. Звоним опять в магазин,уже ругаться начинаем, нас шлют в другой сервис центр, та же история....так вот в чем вопрос...Неужели потребитель не имеет право поменять товар даже в указанные сроки законом?...может у каво были похожии ситуации откликнитесь.....
магазин кста Техносила

Поделиться сообщением

Не путайте обмен КАЧЕСТВЕННОГО товара и возврат НЕКАЧЕСТВЕННОГО товара.
Обмен качественного товара, не подошедшего по размеру, цвету и ты ды - в 14 дней (хм... но я глобально сомневаюсь, что технически сложный товар, то бишь дивидишник, может быть обменян, поскольку не подошел по цвету к обоям. это ведь не юпка и не фапочка).
Если же дивидишник сломался - это замена некачественного товара, осуществляется в гарантийный срок. Так что не парьтесь, садитесь, пишите претензию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фиона @ Dec 9 2006, 21:48)
Обмен качественного товара, не подошедшего по размеру, цвету и ты ды - в 14 дней (хм... но я глобально сомневаюсь, что технически сложный товар, то бишь дивидишник, может быть обменян, поскольку не подошел по цвету к обоям. это ведь не юпка и не фапочка).
Если же дивидишник сломался - это замена некачественного товара, осуществляется в гарантийный срок. Так что не парьтесь, садитесь, пишите претензию.

дык...вот они теперь впоследствии предлагают заменить аккум...и типа пользуйтесь...люди добрые.....а муж вапще больше не хочет пользоваться вещью,каторая ломается на 10 день..эксплуатации...и просит не возврата денег, а поменять на аналогичный товар......в чем проблема такого огромного магазина, заменить двдшник на фотоаппарат например...

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Dec 6 2006, 11:21)

батарейки приходится менять часто

Поделиться сообщением

QUOTE(Ванильная Хрюшка @ Dec 9 2006, 22:01)
QUOTE(Фиона @ Dec 9 2006, 21:48)

дык...вот они теперь впоследствии предлагают заменить аккум...и типа пользуйтесь...люди добрые.....а муж вапще больше не хочет пользоваться вещью,каторая ломается на 10 день..эксплуатации...и просит не возврата денег, а поменять на аналогичный товар......в чем проблема такого огромного магазина, заменить двдшник на фотоаппарат например...

Статья 18 Закона "О защите прав потребителей" дает право либо потребовать ремонта, либо потребовать замены товара.
И право выбора - за вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jemmy @ Dec 9 2006, 22:02)

В том то и дело, я сначала тоже часто меняла а теперь он вообще батарейки не чувствует, сразу пишет что разряжены, иногда даж не включается. А в сервис не берут! Чего делать-то? Они орут что надо аккумуляторы. Но где гарантия что я потрачу деньги на аккумуляторы и он будет работать? Я вообще не понимаю почему они утверждают что он исправен если он при них от батареек не включается и отказываются его брать.

Поделиться сообщением

нужен ваш совет. Сегодня купила лицензионный диск одного сериала, распоковала дома, вдруг смотрю, что там не весь сезон, а только 5 лучших серий. Скажите, должны ли у меня этот диск назад принять? Очень не хочется на хамство нарываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Dec 10 2006, 12:41)
QUOTE(Jemmy @ Dec 9 2006, 22:02)
В том то и дело, я сначала тоже часто меняла а теперь он вообще батарейки не чувствует, сразу пишет что разряжены, иногда даж не включается. А в сервис не берут! Чего делать-то? Они орут что надо аккумуляторы. Но где гарантия что я потрачу деньги на аккумуляторы и он будет работать? Я вообще не понимаю почему они утверждают что он исправен если он при них от батареек не включается и отказываются его брать.
Вроде бы не ко всем фотикам обязательно прилагаются аккумуляторные батарейки unsure.gif Одолжите у друзей заряженные аккумуляторы чтобы проверить...
У нас обычные тоже на раз-два садятся на фотике yes.gif Но если они новые, то фотик всё же включается

Поделиться сообщением

QUOTE(Charming Lady @ Dec 12 2006, 16:05)
нужен ваш совет. Сегодня купила лицензионный диск одного сериала, распоковала дома, вдруг смотрю, что там не весь сезон, а только 5 лучших серий. Скажите, должны ли у меня этот диск назад принять? Очень не хочется на хамство нарываться.

На обложке что написано? Весь сезон?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 13 2006, 00:54)
QUOTE(Charming Lady @ Dec 12 2006, 16:05)

На обложке что написано? Весь сезон?

Если на обложке написано "весь сезон", то можно вернуть. Ибо информация о товаре не соответствует товару.

Поделиться сообщением

в том то и дело, что на обложке всё правильно написано, просто я спросила есть ли такой-то сезон, мне говорят-да, я говорю-тогда, давайте.
мне и в голову не приходило, что могут быть только избранные серии
поэтому и колеблюсь. Что скажете? К тому же обёртку я содрала((

Поделиться сообщением

Ванильная Хрюшка обменять\вернуть деньги, могут лишь при наличии неисправности. Наличие неисправности устанавливается в сервисной центре. От сервисного центра получаете техническое заключение, если в нем неисправность поттверждается - сами решаете о возврате или обмене. В магазине вам объязаны были взять технику и самостоятельно передать ее в СЦ. Ваша поездка туда - добровольное желание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Charming Lady @ Dec 13 2006, 13:01)
в том то и дело, что на обложке всё правильно написано, просто я спросила есть ли такой-то сезон, мне говорят-да, я говорю-тогда, давайте.
мне и в голову не приходило, что могут быть только избранные серии
поэтому и колеблюсь. Что скажете? К тому же обёртку я содрала((

Не, не выйдет.
Информация была верная на товаре. Это ты не так поняла.

Поделиться сообщением

спасибо, Фиона)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу