O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

QUOTE(Aitana @ Oct 2 2006, 15:14)

Что до техники, тут все сложнее, т.к. телефон превращается в б\у не тогда, когда на нем появляется первая царапинка, а, например, когда длительность разговоров переваливает за допустимую для просто проверки. У 90 процентов телефонов есть счетчики разговоров, скаченных файлов, отосланных смс и даже - у раскладных - счетчик количества открытий. У 50 процентов из этих 90ста счетчики сбрасываются только в обычном меню, а в системном их сбросить невозможно. Представьте себе, что вы купили телефон "по нулям", а потом я вам скажу как зайти в сервисное, и вы увидите, что по этому телефону наговорили до вас уже 60 часов и отправили 200 смсок, вам  будет приятно, что вам продали б\у под видом нового??? И это тока один фактор.

И как же можно зайти в сервисное? Или это тайна? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Oct 6 2006, 15:31)
Ультра Стар - питерская сеть, в москве их пока мало. Я там работала, не могу сказать что совсем нет нареканий, но в питере это действительно лучшее что есть.
Однако стоит помнить, что с недавнего времени контрольный пакет акции принадлежит евросети  tongue.gif  на ассортименте это уже сказалось, на качестве думаю, надеюсь, не скажется...

ну усе, последний нормальный магазин прикажет долго жить, в евросети все что покупала один брак...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочки @ Oct 22 2006, 20:31)
QUOTE(Aitana @ Oct 2 2006, 15:14)

Представьте себе, что вы купили телефон "по нулям", а потом я вам скажу как зайти в сервисное, и вы увидите, что по этому телефону наговорили до вас уже 60 часов и отправили 200 смсок, вам  будет приятно, что вам продали б\у под видом нового??? И это тока один фактор.

И как же можно зайти в сервисное? Или это тайна? smile.gif

Вообще-то эта инфа в инете на любом тематическом сайте висит, это не секреты, просто мало кто интересуется...
Тебе для какой марки / модели?

Поделиться сообщением

Возврату и обмену не подлежать чулочно-носочные изднлия, нижнее белье и косметика. Все остальное менять можно (технически сложные товары после экспретизы). Единственный возможный варинат почему вам отказли - товар был уценен (либо скидка, распродажа), тогда они имели полное право.

Поделиться сообщением

Jemmy то, что вы там работали не дает вам право распространять ложную информацию. Я там работаю и сейчас. Ни о какой покупке акций ренчи не идет. У нас просто появился совместный инвестор с Евросетью (читай дает деньги на товар). В остальном НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО, в частности, качество товара осталось прежним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Oct 23 2006, 08:24)
Aitana, это я вам. Jemmy, простите.

да, я удивилась увидев свой ник

Поделиться сообщением

CA9YRV1N.gif
QUOTE(Malinovka @ Oct 11 2006, 23:58)
Так что, никому не советую покупать их в Мвидео

По поводу Мвидео - соглашусь абсолютно. Составила себе некоторое представление о магазине yucky.gif
Помню, кстати, когда расплачивалась на кассе, стоящая сзади меня женщина устроила скандал. Без двух минут приобретенный утюг развалился практически у неё в руках shutup.gif

А у меня такая ситуация - купила там МР3-плеер 2 сентября этого года. Марка - Самсунг. Проработал он у меня исправно 2 с половиной недели. Потом - отказали аккумуляторы.
Принесла в сервисный центр, у меня его взяли и сказали, что самсунги ремонтируются в самую первую очередь, да и проблема тут пустяковая.
Вот прошёл почти уже месяц. Плеер до сих пор в ремонте. Девушка из справочной службы сказала, что для него заказали новую деталь - дескать, ждем-с. Потрясающе, правда? Стаж работы - 18 дней, а требуется замена детали. Ремонту не поддается dry.gif

Так вот, собственно, вопрос. Девочки, как думаете, мне уже поздно претендовать на замену плеера новым? Я знаю, что обмен производится только в течение двух недель после покупки. А тут прошло немного больше времени, да и в гарантийку я его уже сдала...
Посоветуйте, пожалуйста, я не очень осведомлена в этом вопросе unsure.gif

Насколько мне извесно обмен на другой можно было сделать только в течь 2 недели т.к. я там покупала фотик и спросив о гарантии мне сказали,что любые претензии я могу предъявить не позднее этого срока,а потом все вопросы к фирме изготовителя,что тоже надолго

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Oct 23 2006, 07:24)
Aitana, это я вам. Jemmy, простите.

Ириска, я уволилась до того времени, как все это произошло, поэтому подробностей специально не распространяю, обобщила, так сказать. Это во-первых. Во-вторых, независимо от сути проекта-договора-не важно чего с Евросетью, без изменений остается тока питерский бренд и внутренний уклад, порядок работы сети. Однако же ассортимент и мотивация - уже изменены.
Про контрольный пакет акций - если хотите, напишу в личку имя человека, который мне лично именно это сказал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 3 2006, 02:56)
Когда у меня два раза ломался телефон, купленный в одном салоне сотовой связи (первый накрылся через полторы недели, второй дали взамен - через 2 недели), то был устроен грандиозный скандал - в результате вернули деньги. Не нужно, граждане продавцы, торговать серой сборкой... Была бы моя Нокиа нормальной сборки, то всё было бы возможно по другому - экспертиза и т.д., однако она была серая - после обещаний проверить телефон на подлинность, проверить растаможку партии и т.д. деньги вернули (!!)моментально. Кстати, какие-либо документы они показывать отказались biggrin2.gif Бросили деньги и финита ля комедиаsmile.gif)
Aitana, извините, но вы типичный пример административной демагогии - всё, чтобы действительно заморочить голову потребителю, хотя вас так учат smile.gif
  Продавать нужно качественный товар... А не тот, который собрали неизветно где.

Fantasia, скажи плиз, а если я купила нокию летом, вроде все нормально , а сейчас глючит , и батарейка садится за 2 дня ( я не очень много разговарию ) , так вот , могу ли я отнести ее на экспертизу ? Мне чет кажется , что все таки она серая ....А! Если установлен факт , что телефон серый , но факт установлен по истечении 4- месяцев ? Чего делать ?

Поделиться сообщением

Динаренок, если интересует, не серая ли Нокиа, это можно проверить через их горячую линию:
Телефон горячей линии Nokia: +7 (495) 727-22-22 (с официального сайта Нокиа)
Если глючит - можно попробовать перепрошить в фирменном сервисном центре, это по гарантии, бесплатно. А вот батарейка.. на батарейки вроде срок гарантии совсем небольшой, но точно не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Nov 9 2006, 10:40)
Динаренок, если интересует, не серая ли Нокиа, это можно проверить через их горячую линию:
Если глючит - можно попробовать перепрошить в фирменном сервисном центре, это по гарантии, бесплатно. А вот батарейка.. на батарейки вроде срок гарантии совсем небольшой, но точно не знаю.

Если я узнаю , что телефон серый, какие действия ? Тефон стоил порядка 10 тыс sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Динаренок @ Nov 9 2006, 14:10)
QUOTE(Lesenchik @ Nov 9 2006, 10:40)

Если я узнаю , что телефон серый, какие действия ? Тефон стоил порядка 10 тыс sad.gif

фуф, позвонила в Нокию, проверили , усе нормально , но он глючит tongue.gif

Поделиться сообщением

Тоже накололась с покупкой телефона в "Связном". Мягко скажем, никому не советую покупать что-либо в "Связном".

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириска_весенняя @ Oct 23 2006, 08:20)
Единственный возможный варинат почему вам отказли - товар был уценен (либо скидка, распродажа), тогда они имели полное право.

Не имели

Поделиться сообщением

Люди, плиз, подскажите, купила коньки..в обычном (неспециализированном) магазине, т.е. я в них не разбираюсь вообще! выбрала те, что на вид понравились
купила
принесла на заточку, там работают люди-профессионалы, сказали коньки полное г, показали что чуть отходит сбоку подошва (как же я не заметила-то сразу..ranting_w.gif )
короче, купила качественные
в том же первом магазине купила чехлы, стали надевать на новые коньки - порвалась резинка...
пришлось покупать еще и чехлы новые...
короче, все что купила в 1 магазе - shutup.gif
теперь вопрос - возьмут ли у меня это все обратно...я при покупке забыла чек взять!!!!!а мне его в коробку не положили как делают обычно... dry.gif ohmy.gif
млин, че делать???

Поделиться сообщением

А чем сезонная сезонная распродажа отличаеться от ликвидационной распродажи ?

Поделиться сообщением

Прочитала всю темку про возврат телефонов, через неделю пошла покупать папе в подарок телефон. Пошла в салон нокиа, чтоб наверняка купить качественный телефон, пусть и дороже. Пришла домой начала проверять его звонить там, гарнитуру проверять. Всё отлично. Через 2 часа выясгнилось, что не фига не отлично, звук отказал, только через гарнитуру идет, а больше никак. Ну я на следующий день перечитала опять всю тему, сделала зверское лицо, пошла менять. И.... не успела даже чек показать и рассказать в чём собсно дело, мне поменяли телефон в 5 секунд. Это, что у них в порядке вещей уже бракованные телефоны, что их без слов меняют, или это такой нереально крутой сервис, интересно.

Поделиться сообщением

Люди, помогите плиз. Купили фотик, летом, но в принципе пользоваться начали только недавно, но он еще на гарантии. Проблема в чем-сначала оч быстро садились батарейки, а потом вообще ставим новые он сразу пишет-разряжены либо тупо не включается. Сегодня пошли в сервис, так там еще и орать начали на нас, что он вообще не должен с батар работать, типа покупайте к нему аккумулятор. Причем в инструкции прямо указано, что может работать как от батар так и от аккумуляторов. Нет, я еще понимаю, когда батареек хватает на меньшее время чем на аккумуляторах, но чтоб вообще не работал... Короче они у нас не взяли его, сказали что он исправен. Вот интересно, как они это могут утверждать если даже не развинчивали его, экспертизы не делали? Че за бред?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу