O-lya-lya

Возврат товара

7 322 сообщения в этой теме

BananKa,Evil Girl,Jemmy Спасибо!
Пришли мы в магазин, позвали менеджера. Пол часа доказывали, что телефон неисправен. Наглядно продемонстрировали, что он периодически виснет и перезагружается. На что, менеджер сказал: бывает, но со временем пройдет blink.gif Потом там, еще файл с видеороликом Hugo boss,не открывался и не удалялся, на это нам сказали: наверно это системный файл, который нельзя открыть!!! shutup.gif Ага, системный рекламный ролик! В общем, говорит пойдемте в сервисный центр, там посмотрят, если что ремонт сделаем. Я ему с улыбкой до ушей: нет, спасибо! Или вы сейчас меняете его на аналогичный, или мы пишем претензию и идем в центр независимых экспертиз! Еще 10 мин. он рассказывал, что смысла идти в ЦНЭ нет, и они так же, как и их СЦ, пошлют тел. в СЦ нокии.Я достала закон о правах потребителей, начала листать, и он сразу пошел за новым телефоном. Новый тел. мы конкретно проверили. Он совершенно не вис, "системный файл-реклама" чудесным образом открылся, и так же удалился. В конце, мило друг другу поулыбались и ушли с новым телефоном bb.gif Дома, в коробке обнаружили сертификат мин.связи РФ на телефон, в предыдущем такого не было!
Еще раз всем СПАСИБО!
PS.пока мы стояли, подошли еще 3 человека по поводу неисправных телефонов! Так что, никому не советую покупать их в Мвидео!

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасшедший_ангел @ Sep 30 2006, 13:25)
Пришли мы в магазин, позвали менеджера. Пол часа доказывали, что телефон неисправен. Наглядно продемонстрировали, что он периодически виснет и перезагружается. На что, менеджер сказал: бывает, но со временем пройдет blink.gif Потом там, еще файл с видеороликом Hugo boss,не открывался и не удалялся, на это нам сказали: наверно это системный файл, который нельзя открыть!!! shutup.gif Ага, системный рекламный ролик! В общем, говорит пойдемте в сервисный центр, там посмотрят, если что ремонт сделаем. Я ему с улыбкой до ушей: нет, спасибо! Или вы сейчас меняете его на аналогичный, или мы пишем претензию и идем в центр независимых экспертиз! Еще 10 мин. он рассказывал, что смысла идти в ЦНЭ нет, и они так же, как и их СЦ, пошлют тел. в СЦ нокии.Я достала закон о правах потребителей, начала листать, и он сразу пошел за новым телефоном. Новый тел. мы  конкретно проверили. Он совершенно не вис, "системный файл-реклама" чудесным образом открылся, и так же удалился. В конце, мило друг другу поулыбались и ушли с новым телефоном bb.gif Дома, в коробке обнаружили сертификат мин.связи РФ  на телефон, в предыдущем такого не было!
Еще раз всем СПАСИБО!
PS.пока мы стояли, подошли еще 3 человека по поводу неисправных телефонов! Так что, никому не советую покупать их в Мвидео!

поздравляю flowers1.gif
вы большая молодец, хотя вот я когда покупал смотрела на сайте нокии, они фвляются офиц диллером... ятам тоже телефон брала

Поделиться сообщением

QUOTE(Evil Girl @ Sep 29 2006, 22:38)
BananKa, продавец может просто отказаться писать отказную... очень часто так бывает на практике...

Я не про продавца грю, а про менеджера.Надо в таких ситуациях не с продавцами говорить, а с теми кто старший по должности.А продавцов ещё за такие слова могут потом и оштрафовать.такое на моей практике тоже было yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасшедший_ангел @ Sep 30 2006, 14:25)
Пришли мы в магазин, позвали менеджера. Пол часа доказывали, что телефон неисправен. Наглядно продемонстрировали, что он периодически виснет и перезагружается. На что, менеджер сказал: бывает, но со временем пройдет blink.gif Потом там, еще файл с видеороликом Hugo boss,не открывался и не удалялся, на это нам сказали: наверно это системный файл, который нельзя открыть!!! shutup.gif Ага, системный рекламный ролик! В общем, говорит пойдемте в сервисный центр, там посмотрят, если что ремонт сделаем. Я ему с улыбкой до ушей: нет, спасибо! Или вы сейчас меняете его на аналогичный, или мы пишем претензию и идем в центр независимых экспертиз! Еще 10 мин. он рассказывал, что смысла идти в ЦНЭ нет, и они так же, как и их СЦ, пошлют тел. в СЦ нокии.Я достала закон о правах потребителей, начала листать, и он сразу пошел за новым телефоном. Новый тел. мы  конкретно проверили. Он совершенно не вис, "системный файл-реклама" чудесным образом открылся, и так же удалился. В конце, мило друг другу поулыбались и ушли с новым телефоном bb.gif Дома, в коробке обнаружили сертификат мин.связи РФ  на телефон, в предыдущем такого не было!
Еще раз всем СПАСИБО!

Ааааатлична!!!!
Что я говорила.Главное в нашем деле напористость, морда кирпичом и знание своих прав!

Поделиться сообщением

Рассказываю про возврат мобильников с другой стороны прилавка.
Работаю админом в "Связном", каждый день с клиентами такими общаюсь.
Вот как у нас:
1. Если ВО ВРЕМЯ продажи (читай - в салоне) выясняется, что покупаемый вами экземпляр мобилы\плеера\фотоаппарата неисправен, я вам его заменю сразу же или верну деньги, если вы забрали последний.
2. Если вы приходите ко мне, в тот же день, или на следующий, или через неделю (не важно, читай - вы ушли с покупкой из салона), и сообщаете, что телефон неисправен, то:
- демонстрировать мне неисправности необязательно, достаточно сказать на словах
- вернуть деньги \ заменить товар Я НЕ МОГУ, т.к. не могу установить, вызван дефект браком при изготовлении или же это результат ваших действий к телефону. Поэтому,
- я забираю (не принудительно, ессесно) ваш телефон на экспертизу
- экспертиза длится 21 календарный день и для вас бесплатна
- после 21 дня вам отзванивается сервис-центр и просит подойти в салон за результатами, в итоге мы либо меняем телефон \ возвращаем деньги (если установлено, что брак) или просто возвращаем телефон (если установлено, что завод-изготовитель ни при чем).
3. Если вы приходите, и говорите, что телефон вам не подошел по цвету, размеру, не понравился подарок и так далее, то я ВАМ ОТКАЖУ В ВОЗВРАТЕ. И сошлюсь на статью даже.
Объясняю, почему. Цифровая техника очень разнится в стоимости от того, новая она или же б\у-шная, в отличие от, например, куртки (если вы принесли в магазин возвращать куртку, чистую, с этикеткой, т.е. которую можно снова продать как новую и при этом не обмануть покупателя, то ессесно вам вернут деньги, а куртку повесят на вешалку и продадут).
Что до техники, тут все сложнее, т.к. телефон превращается в б\у не тогда, когда на нем появляется первая царапинка, а, например, когда длительность разговоров переваливает за допустимую для просто проверки. У 90 процентов телефонов есть счетчики разговоров, скаченных файлов, отосланных смс и даже - у раскладных - счетчик количества открытий. У 50 процентов из этих 90ста счетчики сбрасываются только в обычном меню, а в системном их сбросить невозможно. Представьте себе, что вы купили телефон "по нулям", а потом я вам скажу как зайти в сервисное, и вы увидите, что по этому телефону наговорили до вас уже 60 часов и отправили 200 смсок, вам будет приятно, что вам продали б\у под видом нового??? И это тока один фактор.
А если магазины будут все возвращенные "просто-так-не-понравился-моей-девушке" телефоны отдавать в брак, то есть не продавать снова, то это колоссальные убытки, ежу же понятно.
ПОЭТОМУ СОВЕТЫ:
При покупке техники будьте внимательны и изучайте наличие нужых вам функций, если у вас вызывают сомнения знания консультанта (возможно, вы общаетесь со стажером), просите инструкцию и читайте сами. Спрашивайте, можно ли будет принести вещь обратно в том или ином сучае. Если вам неповезло, и телефон\плеер\фотик "заглючил", приходите, и будьте вежливы, вы же клиенты, вы и так почти всегда правы, зачем же доказывать это криком? Приходите в салон и действуйте согласно закону. Если нарушают продавцы - пишите в книгу, звоните руководству. Примечание - если действия продавцов вас не устраивают, это не всегда значит, что вы стопудово правы.
biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.Мы это всё и так знали.
Мы говорим про то что сейчас во многих магазинах отказываются менять товар, ссылаясь на то , что это техника.Заметьте это противозаконно.
с экспертизой такая же фигня.Знаю много случаев когда эта экспертиза длилась 150 лет, потом повторная экспертиза и так до бесконечности.И ещё в таких случаях покупателю должны на время экпертизы предоставлять аналогичный товар, что в наших магазинах делается очень редко.
А то , что вы написали 50% текста, то этим можно так заморочить покупателю голову, что он даже забудет зачем пришел. И ещё хочу заметить, если я например купила какую то технику, а она у меня грубо говоря через день сломалась или заглючила, то это извините не мои проблемы.И мне например всё равно, кто какие убытки несет.Я плачу деньги и я хочу за свои деньги иметь качественный товар.По-моему всё предельно ясно.

Поделиться сообщением

QUOTE(BananKa @ Oct 2 2006, 17:41)
И ещё  в таких случаях покупателю должны на время экпертизы предоставлять аналогичный товар, что  в наших магазинах делается очень редко.
А то , что вы написали 50% текста, то этим можно так заморочить покупателю голову, что он даже забудет зачем пришел. И ещё хочу заметить, если я например купила какую то технику, а она у меня грубо говоря через день сломалась или заглючила, то это извините не мои проблемы.И мне например всё равно, кто какие убытки несет..По-моему всё предельно ясно.

1. на время эк-зы телефон взамен вам никто не даст (за исключением случая, когда вы делаете ее в сервисе за свои деньги), он дается в случае, если по вине производителя (брак, дефект) вы сдаете трубку на гарантийный ремонт и вот тогда, на время ремонта, вам таким образом компенсируют неудобства, виной которым сама фирма-изготовитель. А эк-за просто устанавливает, кто виноват в "глюке", и т.к. это может быть и сам клиент, то трубу сервис не дает. Еще и с подтекстом "скажите спасибо, что бесплатно"...

2. Понятно, что когда покупаешь вещь, тем более дорогую, неприятно, когда она ломается. Но такое бывает, может случиться с каждым человеком и с любой вещью, и поэтому имхо это конечно не ваши проблемы, но и не повод срываться на всех подряд и махать законом перед носами менеджеров. В любом случае есть закон, и б-во магазинов его исправно соблюдают, и возвращают деньги, куча таких случаев.

3. "Я плачу деньги и я хочу за свои деньги иметь качественный товар" - а кто бы сомневался? но вы же не бегаете по ЖЭкам с криком, что вы платите за уборку лестницы, а там сейчас валяются окурки? Все случается, и бракованный товар тоже, к сожалению, но все эти вопросы спокойно решаются. (при терпении клиента и грамотности конкретного руководителя магазина).

Поделиться сообщением

BananKa, Вы ЗЗПП читали? если в суде себя защищать доказательства нужны в очередной раз говорю wink.gif менеджер не всегда понимает, хоть кирпичом рожу делай, хоть кулак показывай..

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 3 2006, 03:56)
Когда у меня два раза ломался телефон, купленный в одном салоне сотовой связи (первый накрылся через полторы недели, второй дали взамен - через 2 недели), то был устроен грандиозный скандал - в результате вернули деньги. Не нужно, граждане продавцы, торговать серой сборкой... Была бы моя Нокиа нормальной сборки, то всё было бы возможно по другому - экспертиза и т.д., однако она была серая - после обещаний проверить телефон на подлинность, проверить растаможку партии и т.д. деньги вернули (!!)моментально. Кстати, какие-либо документы они показывать отказались biggrin2.gif Бросили деньги и финита ля комедиаsmile.gif)
Aitana, извините, но вы типичный пример административной демагогии - всё, чтобы действительно заморочить голову потребителю, хотя вас так учат smile.gif
  Продавать нужно качественный товар... А не тот, который собрали неизветно где.

ППКС!
мне даже с такими людьми в разговор вступать не хочется.т.к. в нашей стране до нормальных отношений продавец покупатель ещё расти и расти.И с серым товаром бороться и бороться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evil Girl @ Oct 2 2006, 23:02)
BananKa, Вы ЗЗПП читали? если в суде себя защищать доказательства нужны в очередной раз говорю  wink.gif менеджер не всегда понимает, хоть кирпичом рожу делай, хоть кулак показывай..

Вы вапще про что говорите.при чем тут суд????я про суд ниче не говорила blink.gif зачем дело доводить до суда, когда можно всё разрешить спокойно, просто надо знать свои права.И пока у нас будут работать менеджеры, как вы говорите, которые не всегда понимают, такое и будет происходить.Хм.. не нормально.. мне нравиться это выражение "менеджер не всегда понимает".А за что он зарплату получает тогда???Он че глупый что не понимает.бред какой то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Oct 2 2006, 19:44)
И ещё  в таких случаях покупателю должны на время экпертизы предоставлять аналогичный товар, что  в наших магазинах делается очень редко.
А то , что вы написали 50% текста, то этим можно так заморочить покупателю голову, что он даже забудет зачем пришел. И ещё хочу заметить, если я например купила какую то технику, а она у меня грубо говоря через день сломалась или заглючила, то это извините не мои проблемы.И мне например всё равно, кто какие убытки несет..По-моему всё предельно ясно.

1. на время эк-зы телефон взамен вам никто не даст (за исключением случая, когда вы делаете ее в сервисе за свои деньги), он дается в случае, если по вине производителя (брак, дефект) вы сдаете трубку на гарантийный ремонт и вот тогда, на время ремонта, вам таким образом компенсируют неудобства, виной которым сама фирма-изготовитель. А эк-за просто устанавливает, кто виноват в "глюке", и т.к. это может быть и сам клиент, то трубу сервис не дает. Еще и с подтекстом "скажите спасибо, что бесплатно"...

2. Понятно, что когда покупаешь вещь, тем более дорогую, неприятно, когда она ломается. Но такое бывает, может случиться с каждым человеком и с любой вещью, и поэтому имхо это конечно не ваши проблемы, но и не повод срываться на всех подряд и махать законом перед носами менеджеров. В любом случае есть закон, и б-во магазинов его исправно соблюдают, и возвращают деньги, куча таких случаев.

3. "Я плачу деньги и я хочу за свои деньги иметь качественный товар" - а кто бы сомневался? но вы же не бегаете по ЖЭкам с криком, что вы платите за уборку лестницы, а там сейчас валяются окурки? Все случается, и бракованный товар тоже, к сожалению, но все эти вопросы спокойно решаются. (при терпении клиента и грамотности конкретного руководителя магазина).

Про пунк 1, 2 промолчу т.к. уже всё по этому поводу сказала.
А по 3 пункту скажу так.пока мы будем на всё закрывать глаза и как вы написали на те же самые жэки, то так всё и будет происходить, халатность и ещё раз халатность.А почему бы не покричать када я плачу деньги за уборку, а там бычки валяются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Oct 2 2006, 18:44)

ну теперь я знаю, что в Связной не пойду никогда wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 3 2006, 02:56)
Aitana, извините, но вы типичный пример административной демагогии - всё, чтобы действительно заморочить голову потребителю, хотя вас так учат smile.gif
  Продавать нужно качественный товар... А не тот, который собрали неизветно где.

Хм... blink.gif не совсем поняла, чему именно вы решили что нас учат, морочить голову клиентам? biggrin.gif что-то из мной написанного противоречит ззпп? dry.gif
а то, что я пояснила про счетчики, например, этого вообще ни одному клиенту никто не говорит и не будет говорить, им это знать не обязательно. я написала это здесь, с целью, что кому-нить будет чуть понятнее сам процесс возврата\обмена и почему все происходит так как происходит, а не иначе! yes.gif

Простите конечно, но "действительно заморочить" - это совсем не в тему.
Клиент САМ приходит в магазин, САМ выбирает товар, САМ отдает за него деньги.
Если он сомневается в качестве товара, имеет полное право попросить предъявить сертификаты и всю необходимую документацию. cool.gif (правда 90 процентов людей этого почему-то не делают...) А если товар оказался с браком, что иногда unsure.gif случается, то почему-то единицы ведут себя не по-хамски, а большинство, evil_3.gif - во-первых, кричат, орут, ругаются чуть ли не матом, а во-вторых ведут себя по принципу "слышал звон, а где он, не поинтересовался". evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Клиент твердо знает тока то, что "он прав", хотя эта поговорка вообще совершенно к другому относится! От этого офигенного знания он ничего не хочет слушать, и ззпп читать и осознавать в том числе. ranting_w.gif С такими людьми очень сложно разговаривать и мне хотелось бы, что бы даже в таких обидных ситуациях, как "попался" бракованный товар, все вели себя адекватно и вежливо. shuffle.gif

Что до "административной демагогии". Есть, к сожалению, очень много нелицеприятных сотрудников торговли, wacko.gif ведущих себя исключительно неправильно и, пообщавшись с таким единожды, можно в корне поменять мнение в худшую сторону о сфере обслуживания в целом yucky.gif . Однако Вы со мной лично в салоне не общались, поэтому обобщать не надо. wink.gif
sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 3 2006, 21:45)
Aitana, я имела в виду не вас лично - а ваш пост, вернее его содержание wink.gif Сорри, что не так выразилась smile.gif Что касается клиента и его выбора - вы (не лично, а магазин) отвечаете за товар wink.gif Не секрет, что в Связном, Ионе и т.д. - половина товара некондиция, серая сборка и б\у, выдаваемые за новые, легально сделанные телефоны. Насчёт барка "иногда" - это большое преувеличение (проверки показывают иное) smile.gif

и в связном и ионе тоже??? товарищи, так где же покупать телефоны, если везде серые трубки???

Поделиться сообщением

Aitana, я имела в виду не вас лично - а ваш пост, вернее его содержание wink.gif Сорри, что не так выразилась smile.gif Что касается клиента и его выбора - вы (не лично, а магазин) отвечаете за товар wink.gif Не секрет, что в Связном, Ионе и т.д. - половина товара некондиция, серая сборка и б\у, выдаваемые за новые, легально сделанные телефоны. Насчёт барка "иногда" - это большое преувеличение (проверки показывают иное) smile.gif

не smile.gif все ок, меня ничуть не задело smile.gif

отвечать-то отвечаем, не спорю. но в полной мере проверить пришедшую партию товара нет возможности и времени, а отправлять на кспертизу до продажи - дорого (стоимость повысится, а клиентам пох, чем это будет объяснятся 100-процентной гарантией качества, большинство гоняются за халявой)... так что пока ситуэйшн не очень...

кста. "серая сборка" - не совсем правильно. есть нелегальная сборка - в подвалах, т.е. просто фальшивка. не скажу за всех, но в "ультре" (до ее покупки евросетью, теперь не знаю) и "связном" это исключено.
есть еще серые телефоны - но к их качеству это никак не относится, они тоже собраны на заводах производителя, просто для какой-нить другой страны, поэтому ввезены нелегально (на таможне не заплачено, и покупать их фирмам-продавцам выгодно). НО эти телефоны по качеству не уступают легально ввезенным. Такие везде, во всех саланах, встречаются, и иногда даже сервис-центр авторизированный не может отличить "серый" мобайл от "белого"....

Поделиться сообщением

QUOTE(Jemmy @ Oct 3 2006, 22:21)

и в связном и ионе тоже??? товарищи, так где же покупать телефоны, если везде серые трубки???

Пока только на Ультрастар не слышала нареканий.Сама там 2 тел. покупала. Или и там проблемы бывают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасшедший_ангел @ Oct 4 2006, 11:54)
QUOTE(Jemmy @ Oct 3 2006, 22:21)

Пока только на Ультрастар не слышала нареканий.Сама там 2 тел. покупала. Или и там проблемы бывают?

мне кажется это питерская сеть, в москве такой не видела

Поделиться сообщением

Ультра Стар - питерская сеть, в москве их пока мало. Я там работала, не могу сказать что совсем нет нареканий, но в питере это действительно лучшее что есть.
Однако стоит помнить, что с недавнего времени контрольный пакет акции принадлежит евросети tongue.gif на ассортименте это уже сказалось, на качестве думаю, надеюсь, не скажется...

Поделиться сообщением

Так что, никому не советую покупать их в Мвидео

По поводу Мвидео - соглашусь абсолютно. Составила себе некоторое представление о магазине yucky.gif
Помню, кстати, когда расплачивалась на кассе, стоящая сзади меня женщина устроила скандал. Без двух минут приобретенный утюг развалился практически у неё в руках shutup.gif

А у меня такая ситуация - купила там МР3-плеер 2 сентября этого года. Марка - Самсунг. Проработал он у меня исправно 2 с половиной недели. Потом - отказали аккумуляторы.
Принесла в сервисный центр, у меня его взяли и сказали, что самсунги ремонтируются в самую первую очередь, да и проблема тут пустяковая.
Вот прошёл почти уже месяц. Плеер до сих пор в ремонте. Девушка из справочной службы сказала, что для него заказали новую деталь - дескать, ждем-с. Потрясающе, правда? Стаж работы - 18 дней, а требуется замена детали. Ремонту не поддается dry.gif

Так вот, собственно, вопрос. Девочки, как думаете, мне уже поздно претендовать на замену плеера новым? Я знаю, что обмен производится только в течение двух недель после покупки. А тут прошло немного больше времени, да и в гарантийку я его уже сдала...
Посоветуйте, пожалуйста, я не очень осведомлена в этом вопросе unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinovka @ Oct 11 2006, 23:58)
Так что, никому не советую покупать их в Мвидео

По поводу Мвидео - соглашусь абсолютно. Составила себе некоторое представление о магазине yucky.gif
Помню, кстати, когда расплачивалась на кассе, стоящая сзади меня женщина устроила скандал. Без двух минут приобретенный утюг развалился практически у неё в руках shutup.gif

А у меня такая ситуация - купила там МР3-плеер 2 сентября этого года. Марка - Самсунг. Проработал он у меня исправно 2 с половиной недели. Потом - отказали аккумуляторы.
Принесла в сервисный центр, у меня его взяли и сказали, что самсунги ремонтируются в самую первую очередь, да и проблема тут пустяковая.
Вот прошёл почти уже месяц. Плеер до сих пор в ремонте. Девушка из справочной службы сказала, что для него заказали новую деталь - дескать, ждем-с. Потрясающе, правда? Стаж работы - 18 дней, а требуется замена детали. Ремонту не поддается dry.gif

Так вот, собственно, вопрос. Девочки, как думаете, мне уже поздно претендовать на замену плеера новым? Я знаю, что обмен производится только в течение двух недель после покупки. А тут прошло немного больше времени, да и в гарантийку я его уже сдала...
Посоветуйте, пожалуйста, я не очень осведомлена в этом вопросе unsure.gif

попробовать стоит, так как я свой так не поменяла и он у меня каюкнулся...1,5 года проработал с 2мя ремонтами
напишите письмл на имя ген директора магазина (администрации) главное чтоб имя фмгурировало, что так и так прошу заменить мне плеер в связи с браком, обнаруженным при эксплуатации, почитайте ЗПП и перечислите все статьи кот они нарушают, это оч хорошо действует на них, если не подействет или откажуться брать письмо, отправляйте заказным, они будут обязаны ответить в течении месяца, если не ответят идите в общество защиты прав потребителя, хотя можеь быть разумно в самом начале туда спросить и проконсультироваться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу