O-lya-lya

Возврат товара

7 339 сообщений в этой теме

я забыла отписаться, в отпуске была. История с часами: Деньги мне вернули, все в порядке (не смотря на то, что часы вообще-то возвращать нельзя). Без ругани и споров... Просто заполнила заявление и получила деньги обратно. Так что совет остальным. Даже если вы знаете, что товар возврату не подлежит ( ну кроме белья и т.п.) можно попробовать вернуть покупку... В некоторых магазинах идут на уступки smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Sep 20 2007, 01:48)
я забыла отписаться, в отпуске была. История с часами: Деньги мне вернули, все в порядке (не смотря на то, что часы вообще-то возвращать нельзя). Без ругани и споров... Просто заполнила заявление и получила деньги обратно. Так что совет остальным. Даже если вы знаете, что товар возврату не подлежит ( ну кроме белья и т.п.) можно попробовать вернуть покупку... В некоторых магазинах идут на уступки smile.gif

Поздравляю smile.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста:

я купила джинсы, этикетку сняли прямо в магазине по моей просьбе, чек у меня. Они линяют! То есть, после того, как я в них пройду, у меня ноги синие ( wacko.gif ).
Можно ли сказать, что этот товар - ненадлежащего качества, и вернуть его?

Поделиться сообщением

baby.gif+Sep 20 2007, 16:24-->
QUOTE(Ice-Ice baby.gif @ Sep 20 2007, 16:24)
Подскажите, пожалуйста:

я купила джинсы, этикетку сняли прямо в магазине по моей просьбе, чек у меня. Они линяют! То есть, после того, как я в них пройду, у меня ноги синие ( wacko.gif ).

можно. если одежда красится, значит краситель некачественный, следовательно товар ненадлежащего качества. а в таком случае этикетка вам и не нужна.

Поделиться сообщением

baby.gif+Sep 20 2007, 16:24-->
QUOTE(Ice-Ice baby.gif @ Sep 20 2007, 16:24)
Подскажите, пожалуйста:

конечно, это брак! Краска плохая.
Зачем Вам синие ноги?
Идите менять или забирать деньги!
Где покупали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Sep 20 2007, 18:21)
Зачем Вам синие ноги?
Где покупали?

Сегодня понесу менять. Покупала в Hugo Boss на Тверской. sad.gif

Поделиться сообщением

Хотела посоветоваться со знающими людьми или с теми, кто был в подобной ситуации.
В мае этого года мч подарил мне телефон Nokia 7390, не дешевый аппарат, покупал он его за 14 тыс руб.
Мной замечены некоторые дефекты - при снятии задней крышки телефона (она не соприкасается ни с аккумулятором, ни с чем, чтобы могло нарушить работу телефона) у меня слетают все мои настройки, а именно: экранная заставка убирается, остается белый экран blink.gif , мои заданные мелодии на звонок, смс, будильник меняются на стандартные. Это все меня очень сильно напрягает. Причем он может это (сбить настройки) сам, когда ему захочется.
Нередко возникают проблемы с воспроизведением видеороликов, т.е. звук есть, а ролик на первом кадре, и не двигается дальше.
Иногда он может просто сам перезагрузиться ranting_w.gif

По поводу крышки я проверяла, у коллеги на работе такой же телефон, снимали крышку - все ок, ничего не происходит.

Я работаю в инет-магазине по продаже бытовой технике, и знакома с правилами обмена-возврата товара. В случае неисправности товара у меня есть гарантийный год на возврат или обмен в случае, если будет подтверждение из сервисного центра, что это заводской брак, при этом от ремонта я имею право отказаться, требуя у магазина-продавца обмен на аналогичную модель. НО я не уверена, что эти правила относятся как к дистанционной продаже (инет-магазин), так и к розничной.

Вчера я обратилась в магазин, уточнила про акт из сервисного центра, про обмен, на что мне ответили, что они меняют товар в течение 2недель со дня продажи, а дальше только в сервис. И если даже телефон не ремонтопригоден, цитирую, "обращайтесь к фирме-производителю, если они сочтут нужным, они Вам его и обменяют, мы Вам ничем помочь не можем уже" blink.gif

Что мне делать? Я действительно намерена была до вчерашнего дня сделать процедуру диагностики и получить акт, при этом обменять телефон. Теперь я в замешательстве... Помогите

Поделиться сообщением

УТИ-ПУТИ это в каком таком магазине вы покупали телефон? Вы все правильно поняли, а вот магазин, слов нет. У вас же есть гарантийный салон. Сдает телефон в СЦ, максимальный срок для возврата - 7 дней, для обмена - 10 дней+ могут взять 10 дней для проведения дополнительной экспертизы.

У меня тоже бел 7390. Так же иногда перезагружался. Но с крышкой у вас что-то странное, скорее всего не в ней причина. Может когда вы снимаете крышку просто отходят контакты аккумулятора.
У меня еще динамик как-то дребезжал. Принесла в магазин (Эльдорадо). Очень оперативно все сделали. Дали направление в СЦ. Сдала в начале недели. Через 3 дня дали ответ. Был сломан какоц-то шлейф, ремонту телефон не подлежал. В этот же день отдали деньги.

Поделиться сообщением

baby.gif+Sep 21 2007, 17:00-->
QUOTE(Ice-Ice baby.gif @ Sep 21 2007, 17:00)
Зачем Вам синие ноги?
Где покупали?

Отдала я эти злосчастные джинсы и получила деньги назад.
Правда, менеджер магазина с таким недовольным видом объявила мне, что (цитата): "Джинсы все красятся!" blink.gif .

Я ей сказала, что не все.

Короче, их высокомерные и недовольные морды у меня отбили вообще всякое желание этот магазин посещать. yucky.gif

Поделиться сообщением

Подарили мне духи.
Покупали точно знаю в Арбат Престиже.
Мне именно эти духи очень нравятся. Но этот купленный флакон пахнет отвратно! wacko.gif
Понятно, чо дареную вещь уже не верну в магазин, так как чека нет.

Но как вообще с этим дело обстоит? Как возвращать духи, если они оказались либо просроченными, либо подделкой??

Ведь запах вещь индивидуальная и могут ли мне предъявить, что мол это у меня с обонянием проблемы.
Я-то знаю, что это не так! sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(УТИ-ПУТИ @ Sep 22 2007, 11:08)
Хотела посоветоваться со знающими людьми или с теми, кто был в подобной ситуации.
В мае этого года мч подарил мне телефон Nokia 7390, не дешевый аппарат, покупал он его за 14 тыс руб.
....

А почему вы так поздно решили его сдать? Прошло уже 4 месяца с момента покупки

Поделиться сообщением

QUOTE(Krokodilica @ Sep 25 2007, 10:39)
....

Потому что по закону я имею право на 1 гарантийный год, и я это знаю.
Много причин на это имеются. Все личного характера, так что было не до телефона

Поделиться сообщением

Купили велосипед без крыльев. Магазин отказывается их предоставить бесплатно, утверждая, что эта модель крыльями не комплектуется. Должны ли велосипеды комплектоваться крыльями - есть ли какие-нибудь нормы на этот счёт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоков @ Sep 25 2007, 14:16)
Купили велосипед без крыльев. Магазин отказывается их предоставить бесплатно, утверждая, что эта модель крыльями не комплектуется. Должны ли велосипеды комплектоваться крыльями - есть ли какие-нибудь нормы на этот счёт?

а техпаспорт есть?
там обычно пишется комплектация

Поделиться сообщением

Модель продавалась в собранном виде. В техпаспорте комплектация не прописана. Суть вопроса: должен ли любой велосипед согласно каким-либо требованиям к товарам этой группы (веломото) комплектоваться крыльями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоков @ Sep 25 2007, 14:33)
Модель продавалась в собранном виде. В техпаспорте комплектация не прописана. Суть вопроса: должен ли любой велосипед согласно каким-либо требованиям к товарам этой группы (веломото) комплектоваться крыльями?

Я не уверена, но склоняюсь к тому, что нет, так как много раз видела в продаже велики без крыльев... но это мое имхо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Krokodilica @ Sep 25 2007, 14:39)
....

Сдать телефон можно в течении года со дня покупки при возникновении неполадок, а тербовать ремонта - еще год-два (в зависимости от гарантии),

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоков @ Sep 25 2007, 13:33)

По всей видимости, не должны. Мы тоже покупали подростковый велосипед, а потом пришлось крылья покупать отдельно (под крыльями Вы имеете в виду такие покрышечки над колесами, так? Те, что отлетящей грязи защищают?).

Поделиться сообщением

baby.gif+Sep 24 2007, 10:40-->
QUOTE(Ice-Ice baby.gif @ Sep 24 2007, 10:40)
baby.gif+Sep 21 2007, 17:00-->
QUOTE(Ice-Ice baby.gif @ Sep 21 2007, 17:00)
Зачем Вам синие ноги?
Где покупали?

Отдала я эти злосчастные джинсы и получила деньги назад.
Правда, менеджер магазина с таким недовольным видом объявила мне, что (цитата): "Джинсы все красятся!" blink.gif .

Я ей сказала, что не все.

Короче, их высокомерные и недовольные морды у меня отбили вообще всякое желание этот магазин посещать. yucky.gif

ИМхо, и Вы, и продавщица правы относительно крашения джинсов. Очень многие джинсы красятся, поэтому джинсы всегда рекомендуют стирать перед первом одеванием. ЧТо, впрочем, не мешает им краситься и после стирки, постиранные перед ноской они вроде как лучше сидят и дольше носятся. НО есть и такие, которые не красятся.
На джинсах HM, например, есть наклейки, на которых написано: "Эти джинсы и белый диван - плохая комбинация! Джинсы красятся!" Но опять же не на всех, видела такие наклейки только на некоторых мужских, женских и детских джинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(librushka @ Sep 24 2007, 14:49)
Подарили мне духи.
Покупали точно знаю в Арбат Престиже.
Мне именно эти духи очень нравятся. Но этот купленный флакон пахнет отвратно!  wacko.gif
Понятно, чо дареную вещь уже не верну в магазин, так как чека нет.

Но как вообще с этим дело обстоит? Как возвращать духи, если они оказались либо просроченными, либо подделкой??

Ведь запах вещь индивидуальная и могут ли мне предъявить, что мол это у меня с обонянием проблемы.
Я-то знаю, что это не так!  sleep.gif

Да, могут. Без чека на косметику ваще не смотрят, да в принципе и с чеком тоже. Косметика обмену не подлежит, и возврату,строго говоря, тоже. Вот тут у меня маленький комментарий с вопросиком: у нас можно купить подарок в косметическом магазине, люкс ессесно тоже, и попросить при этом квитанцию на обмен, или не знаю точно, как это по-русски называется. Это бумажка, дающая право на обмен подарка, если он не распакован, не пробован, и т.д. Цена там не указывается, ибо это же подарок. Есть такое в России?
Мне кажется, если бы у Вас была такая квитулька, то Вы могли бы попробовать туда сходить, и дать им НЮХНУТЬ, пробники же есть у них. А так, мне кажется, они и разговаривать не захотят. У нас с этим очень строго. Я заказывала как-то два крема в интернете, ночной и дневной, прислали два дневных. Отсылать неохота было. пошла в магазин, который торгует этой маркой, крем был запакован, и т.д. Отказались, если нет чека или квитанции на обмен. Боятся подделок, и правильно делают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу