O-lya-lya

Возврат товара

7 339 сообщений в этой теме

QUOTE(Ruslanka2006 @ Aug 26 2007, 22:06)
Продавец не права. В течение 14 дней можете вернуть сапоги, если их не носили. Более того, если купите сейчас, то гарантийный срок на них начинается с начала зимнего сезона, т.е. с 1 ноября.

Спасибо!! Я тоже так подумала, ведь есть такой закон что в течении 14 дней я могу вернуть. Естевственно носить я их сейчас не стала бы. На улице лето еще. Просто я думаю пойду их возьму а если не подойдут, я прийду и что надо ее тыкнуть в закон о защите прав потребителей? А если она скажет я вас предупреждала, что возврат не возьму?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Не Ангел~ @ Aug 27 2007, 02:37)
QUOTE(Ruslanka2006 @ Aug 26 2007, 22:06)
Продавец не права. В течение 14 дней можете вернуть сапоги, если их не носили. Более того, если купите сейчас, то гарантийный срок на них начинается с начала зимнего сезона, т.е. с 1 ноября.

Спасибо!! Я тоже так подумала, ведь есть такой закон что в течении 14 дней я могу вернуть. Естевственно носить я их сейчас не стала бы. На улице лето еще. Просто я думаю пойду их возьму а если не подойдут, я прийду и что надо ее тыкнуть в закон о защите прав потребителей? А если она скажет я вас предупреждала, что возврат не возьму?

Тогда у вас будет нервотрепка. Напишите заявление на имя директора с просьбой вернуть деньги. Если не подействует - идите жаловаться в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruslanka2006 @ Aug 27 2007, 11:56)
Тогда у вас будет нервотрепка. Напишите заявление на имя директора с просьбой вернуть деньги. Если не подействует - идите жаловаться в Роспотребнадзор.

Я думаю нервотрепку устрою я им biggrin2.gif Я даже, в случае чего, заявление писать не буду, т.к. когда я спрашивала про возврат, ответила мне именно директриса магазина, (она и продавец, обе были в зале). А Роспотребнадзор они боятся, просто я не стала сразу на них кидаться, потому что не была уверена в своей правоте на счет закона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Aug 26 2007, 01:57)
Дело в том, что подарок давольно дорогой (во всяком случае для меня) и даритель очень близкий человек.... Часы такая вещь, которую носят каждый день и хочется, чтобы глаз радовало, а эти часы действительно "ужасны" и я не смогу одевать их каждый день, а положить их в ящик вообще не честно, он же заметит, что я не ношу его подарок.... Тот человек, который мне их подарил, сам признает, что сомневался понравятся они мне или нет (т.е. был готов к такому повороту).... И вот мы решили, что хотим вернуть деньги и выбрать вместе (подчеркиваю) другие часы, чтоб все были счастливы и довольны smile.gif Так как? По закону это можно сделать или нет?

Сорри, я офф-топила.
Насчет закона, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. я гражданка другой страны.
Но раз никто не отвечает, проверьте опытным путем, пока 14 дней не прошли smile.gif

Поделиться сообщением

Вчера вечером купила кофту. Дома заметила брак-дырочка. Утром пошла менять на такую же или забирать деньги. Мне отказали, сказали, что кофта с распродажи и они не имеют права. Ни слова о распрадаже вчера не слышала! Правда, что вещь с распродажи обмену и возврату не подлежит?Я же покупала не уценённый товар из-за качества. А получила бракованную вещь.

Поделиться сообщением

Самое интересное, что о распродаже вчера не было и слова:никаких надписей, на ценнике не было указано о распродаже, не была зачеркнута старая цена и пр. Через час иду беседовать с хозяйкой.

Поделиться сообщением

Предложили обмен. Но моего цвета не было. Решила всё-таки обменять, чтоб не трепать нервы ни себе, ни им.

Поделиться сообщением

в общем, на днях были в Красном Кубе в Детском Мире.. мама купила фонтан и ветерок... по карте заплатила .
до того как заплатить по карте решили проверить бонусную карту. Бонусная карт показала что у мамы на карте 88 баллов (т.е. 88 рублей). решили не снимать бонусы с карты и оплатили по кредитной карте.

Через 2 дня решили вернуть товар. Вернули, заполнили форму-бланк возврата всё как положено.

денег на кредитке через 2 дня от Красного куба не оказалось. Позвонили.. Попросили прощения. На след. день перечислили 250 р. (сумму только за ветерок). хотя должны были 250 и 1304 р.... опять позвонили в Красный Куб , опять попросили прощения обещали перечислить.. до сих пор денег нет.

Сегодня были в Красном Кубе в Ашане в Л 153. Хотела купить свечку, свечка стоила 75 р., думали как раз бонусной картой Красного Куба расплатиться. Отадем карту, чтобы узнать остаток.
Кассир говорит: 17 копеек..
мы в шоке.
-как 17 копеек? там было 88 баллов
-ну вот так! вы кому-либо передавали свою карту?
-нет
-ну я хочу вас предупредить, что порой кассиры на свою бонусную карту скидывают баллы, так что всегда бращайте внимание какой именно картой они проводку делают по баллам. Обращайте внимание на номер карты в чеке.
у меня челюсть отвисла.
вспомнила что покупала свему МЧ кружку было 150 баллов, кружка была 36 р сняла 36 р по карте.. остаток сами да понимаете ещё должен быть?
проверили.. осталось 6 копеек...

и ничего не докажешь.. чеков нет! ничего нет!
так что будьте внимательнее! а ваще хочу эксперимента ради пойти и купить эту свечку в Детском мире и посмотреть какой номер карты они мне пробьют... если будет не моя! накатаю на них жалобу! совсем уже охамели!!

Поделиться сообщением

Я приобрела ноутбук в сети магазинов М-Видео на ул. Зеленодольская 10 августа 2006 г. 1 раз совершила гарантийный ремонт в компании Acer. Не работала камера и мышка. Сначала хотела пойти в ремонт сдать непосредственно в М видео, но они мне сказали что удобнее для меня же будет непосредственно в ACER пойти. Ну я и пошла на Садовую-Спасскую д.11.
Мне починили ноутбук, дали на руки ат выполненных работ. 1 экз. мне и 1 экз. оставили себе. Пломбы на ноутбуке не было, т.е. либо они не вскрывали ноутбук , либо забыли приклеить.
У меня опять камера стала плохо поазывать, и ноутбук шумит и нагревается.
Я позвонила в М видео мне сказали, чтопока ноутбук на гарантии я имею право бесплатно его ремонтировать. Гарантия на ноутбук 2 года. Я сказала, что не хочу ремонтировать, хочу просто вернуть товар. Мне сказали ( в службе по работе с клиентами Валерий Леонидович), что я не имею право сдавать товар пока 2 раза не пройду гарантийный ремонт. Я считаю, что это полный бред.
Помимо этого.. я потеряла свой экз. акта выполненных работ, приехала на Садовую Спасскую попросила свой экз. акта выполненных работ, мне сказали, что в базе данных меня нет. Они видимо обновили базу. В доказательство тому , что я была у них я могу предоставить 2- свидетелей.
Я написала жалобу в книге жалоб ACER и сейчас пишу сюда. Прошу разобраться и помочь мне найти выход из данной ситуации.
Спасибо

набрала этот текст на сайте роспотребнадзора. а не получается отправить... как быть?

Поделиться сообщением

а я вот себе ноут бук купила и он не работал я хотела деньги забрать ( он нис поматали из магазина в магазин) и сказали только обмен на другой товар деньги не возвращают ! могла ли я забрать деньги за товар???

Поделиться сообщением

Я приобрела ноутбук в сети магазинов М-Видео на ул. Зеленодольская 10 августа 2006 г. 1 раз совершила гарантийный ремонт в компании Acer. Не работала камера и мышка. Сначала хотела пойти в ремонт сдать непосредственно в М видео, но они мне сказали что удобнее для меня же будет непосредственно в ACER пойти. Ну я и пошла на Садовую-Спасскую д.11.
Мне починили ноутбук, дали на руки ат выполненных работ. 1 экз. мне и 1 экз. оставили себе. Пломбы на ноутбуке не было, т.е. либо они не вскрывали ноутбук , либо забыли приклеить.
У меня опять камера стала плохо поазывать, и ноутбук шумит и нагревается.
Я позвонила в М видео мне сказали, чтопока ноутбук на гарантии я имею право бесплатно его ремонтировать. Гарантия на ноутбук 2 года. Я сказала, что не хочу ремонтировать, хочу просто вернуть товар. Мне сказали ( в службе по работе с клиентами Валерий Леонидович), что я не имею право сдавать товар пока 2 раза не пройду гарантийный ремонт. Я считаю, что это полный бред.
Помимо этого.. я потеряла свой экз. акта выполненных работ, приехала на Садовую Спасскую попросила свой экз. акта выполненных работ, мне сказали, что в базе данных меня нет. Они видимо обновили базу. В доказательство тому , что я была у них я могу предоставить 2- свидетелей.
Я написала жалобу в книге жалоб ACER и сейчас пишу сюда. Прошу разобраться и помочь мне найти выход из данной ситуации.
Спасибо

сори сразу это письмо не заметила! эта же проблема с этим же ноутбуком и в этом же магазине!!!только я его на ремонт не отдавала!а просто поменяла доплатила денег и купила тоже ашер но подороже... вроде работает!!!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста можно вернуть свадебный фотоальбом в магазин? huh.gif Есть чек, купили 5 сентября. Альбом распакован, был в прозрачной пленке, на ней наклейки, которые можно переклеить на другую пленку. Запаковать мы конечно так не сможем.

Поделиться сообщением

Nojka na Nojku, интересные разговоры про 2 гарантийных ремонта blink.gif Обязать вас делать гарантийный ремонт никто не может - вы обнаружили,что приобретенный вами товар оказался с заводским браком, поэтому вправе выбрать, хотите ли вы, чтобы магазин его отремонтировал или вернул деньги.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Поделиться сообщением

***.....mandarinka.....***, могли! Единственное, что только после экспертизы, которая докажет, что там заводской брак, не выхванный вашими действиями.

Поделиться сообщением

помогите плз советом...
купила вчера золотую сережку для пупка, она оказалась оч неудобная- царапается, цепляется, да еще и дужка короткая, я ее сняла. потому что не могу уже в ней ходить.
могу я ее вернуть?

Поделиться сообщением

"Война с сервисным центром" или "Работа над ошибками"
Заранее прошу прощения, что в этот раздел помещаю, но дело велось к возврату товара smile.gif Что вышло - читайте ниже wink.gif Может кому наш опыт пригодится.

В августе прошлого года в ТД "Эксперт" купили кухонный комбайн Мулинекс (гарантия у него 1 год). Нарадоваться на это чудо техники не могла, пока в начале мая этого года не полетел переключатель скоростей - т.е. он работал только на максимуме, а маленькие скорости не включал...
При покупке, в гарантийном талоне ТД сделал отметку - что ремонт производить, если что, в СЦ "Мэджик". Ладно, понесли - сдали 10-го числа туда. Девушка сказала - звоните через неделю, будет готово... В квитанции было указано - ремонт в течение 21 рабочего дня, при наличии запасных частей... ну ну...
Звоним через две недели - естественно не починили.. еще через две.. та же история... Через месяц - детали в Москве заказали, ждем...
Долго описывать, но в июле (!!!!!!!) месяце меня эта ситуация конкретно достала уже. Фразу - "детали заказаны, звоните в пятницу" слышала с завидной регулярностью...
Пришла к ним лично.. Директор данного СЦ меня конкретно обхамил, сказал ждать, и буквально выставил вон (я не повышала голос, ничего, только просила указать конкретные скроки ремонта, или выдать бумагу, что ремонту не подлежит.. видно ему это не понравилось..)
Честно - уже просто выбесила эта ситуация. Ребенка подмышку - и в отдел по защите прав потребителей. Там мы с девушкой написали притензию к магазину, что по их рекомендации сдали комбайн в этот СЦ, и его "чинят" уже с начала мая по конец июля, и просим разорвать сделку купли - продажи... Отвезла в двух экземплярах эту притензию в магазин, на мою поставили "визу", другой - взяли себе...
Ждемс... Спустя 10 дней заказным письмом пришло уведомление из магазина - что мол приносите комбайн нам, возьмем на экспертизу и при наличии дефекта данного - рассмотрят возможность удовлетворения притензии.
Я поехала с этой бумагой в СЦ - забирать комбайн, чтоб отвезти его в магазин... НЕ ВЫДАЮТ!
Зла было много... Потом пришел уже сам мастер, который занимался комбайном - обещал взять под свой контроль ситуацию (не обманул, кстати), позвонить в Москву - есть ли вообще и высланы ли детали и если нет - то выдать через неделю (когда все точно узнает) мне наконец бумагу, что не подлежит ремонту, типа так без экспертиз и проч. быстрее и проще будет с магазином общаться... ладно, поверила...
Звоню через неделю... Да, детали заказаны, высланы, ждем.. должны через 1,5 - 2 недели прийти... (это уже было 15 августа, гарантия закончилась 3 дня как, а справку, что с мая месяца он находится на ремонте могут и не выдать, если силком отнимать и проч. короче, ситуация осложняется...). Поэтому - сидим ждем 2 недели...
Звоню... нет, не пришли, ничего не готово, ждите, звоните в след. пятницу (ну, как всегда, короче).
Мне уже и страшно лишние телодвижения делать из за гарантии и т.д. Сегодня с духом собралась, решила - если что все равно съездить завтра и забрать насильно его, чтоб в магазин отдать - звоню... Не поверите - случилось чудо! Починили! Съездила - забрала, наконец!
Самое интересное - дата ремонта стоит тем числом, когда я звонила и ругалась, что обещали 2 недели максимум, иначе заключение о невозможности ремонта (когда посылка не пришла им)...

Вот такая грустная история с более - менее счастливым концом.. Комбайн чинили с 7 мая до 10 сентября... сколько месяцев - подсчитать не сложно.. пешком и то бы быстрее из Москвы в Ярославль детали принести....
Ой, не скоро я теперь смогу морально отдать что - нибудь на починку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Sep 10 2007, 18:36)
помогите плз советом...
купила вчера золотую сережку для пупка, она оказалась оч неудобная- царапается, цепляется, да еще и дужка короткая, я ее сняла. потому что не могу уже в ней ходить.
могу я ее вернуть?

Ювелирные изделия не подлежат возврату.

Поделиться сообщением

Девушки, помогите плиз...

приобрела пиджак - а он большой оказался...как мерила - не знаю sad.gif

а теперь обнаружила - что чек потерян....теперь не вернуть? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Moroshka @ Sep 10 2007, 21:05)
Девушки, помогите плиз...

приобрела пиджак - а он большой оказался...как мерила - не знаю  sad.gif

а теперь обнаружила - что чек потерян....теперь не вернуть?  no.gif

Статья 25. 1

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
так что вперёдwink.gif

Поделиться сообщением

Angelina*, премного вам благодарна! завтра в бой! потом отпишусь smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу