O-lya-lya

Возврат товара

7 339 сообщений в этой теме

QUOTE(Ruslanka2006 @ Aug 7 2007, 23:52)
QUOTE(Валя-ля @ Aug 8 2007, 00:43)
Подскажите пожалуйста.
Случайно купила не ту книгу в магазине. можно ли ее вернуть обратно. Купила сегодня вечером, чек есть..естесвенноя ее даже не читала. Могу я ее завтра, послезавтра вернуть. Просто я не знаю, можно ли книги возвращать в магазин.
Жалко потраченных денег на книгу, которую я не буду читать  sad.gif

Качественные книги по закону нельзя вернуть в магазин. Если только сам магазин пойдет вам навстречу и возьмет. Попробуйте вернуть, попытка не пытка, если для вас это существенные деньги.

а что значит качественные и некачественные?

денег то и не жалко, всего 200 руб, просто книжку не ту взяла((

Поделиться сообщением

Все страницы на месте. На страницах все слова пропечатаны. Это качественная книга.
Просто магазин может вам пойти на встречу, если вы хотите сделать обмен книги, тем более на равноценную или подороже.

Поделиться сообщением

купила помаду герленовскую. пробник одного цвета, сама помада совершенно другого (номера оттенков совпадают).. обнаружила это только дома evil_3.gif не пользовалась, естественно.. могу вернуть?..

Поделиться сообщением

Купила спортивные тапки - очень нравились, но на одном отклеилась подошва немного. Гарантия 30 дней. В магазине предложили забрать в ремонт, поменять на такие же, вернуть деньги. Хотела обменять на новые, но не было размера моего. Отдала уделывать.
Скажите пожалуйста, что будет с гарантией - ее должны продлить на время ремонта или как?

Поделиться сообщением

Народ!
Купила где-то месяц назад светлую сумку...гарантия месяц...сегодня увидела, что на той части, где сумка трется об одежду, кожа вытерается...как-бы сходит краска что ли...на светлой сумке образовалось черное пятно...и ещё намечаются потертости...как думаете могу я нести её продавцу и требовать возрата денег как за товар ненадлежашего качества?...если она через месяц уже вытерается, то что с ней будет через 3?...сумка стоит 4800...жалко денег... sad.gif

Поделиться сообщением

Девушки, такая проблема:
вчера купила босоножки в сети магазинов на распродаже (за смешные деньги - 500 рублей, но мне они на две недели нужны поносить до отпуска), спросила на кассе какая гарантия, продавец сказала что на распродажу гарантия не распространяется, т.е. ее нет, а вне распродажи гарантия 30 дней. Сегодня пошла в них на работу. На работе почти все время сидела. На пути домой отлетел каблук с мясом (шла по ровной дороге, ни за что не цепляясь).
Вопрос - что я могу сделать? Поставить каблук в мастерской для меня не проблема, но обидно что еще 500 рублей переплачу и что в первый же день сломались sad.gif У меня есть чек магазинный, коробки нет, т.к. у них ее не было и я согласилась на простой пакет.
Если я завтра приду в магазин с чеком и туфлями, меня не пошлют нафиг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Aug 10 2007, 19:24)
Девушки, такая проблема:
вчера купила босоножки в сети магазинов на распродаже (за смешные деньги - 500 рублей, но мне они на две недели нужны поносить до отпуска), спросила на кассе какая гарантия, продавец сказала что на распродажу гарантия не распространяется, т.е. ее нет, а вне распродажи гарантия 30 дней. Сегодня пошла в них на работу. На работе почти все время сидела. На пути домой отлетел каблук с мясом (шла по ровной дороге, ни за что не цепляясь).
Вопрос - что я могу сделать? Поставить каблук в мастерской для меня не проблема, но обидно что еще 500 рублей переплачу и что в первый же день сломались sad.gif У меня есть чек магазинный, коробки нет, т.к. у них ее не было и я согласилась на простой пакет.

Несите смело! Товар ненадлежащего качества, даже если он уцененный или со скидкой, обязаны принять обратно. Если что ЗЗПП пригрозите
Таблички "обмену и возврату не подлежит" на уцененных товарах касается только качественных вещей, без брака

Поделиться сообщением

QUOTE(Koritsa @ Aug 10 2007, 20:37)
QUOTE(Инфанта @ Aug 10 2007, 19:24)
Девушки, такая проблема:

Несите смело! Товар ненадлежащего качества, даже если он уцененный или со скидкой, обязаны принять обратно. Если что ЗЗПП пригрозите
Таблички "обмену и возврату не подлежит" на уцененных товарах касается только качественных вещей, без брака

Спасибо большое за ответ, но можно поподробнее узнать что говорить unsure.gif А то если мне один раз скажут чтобы шла вон, я же развернусь и уйду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татти @ Aug 9 2007, 10:51)
Купила спортивные тапки - очень нравились, но на одном отклеилась подошва немного. Гарантия 30 дней. В магазине предложили забрать в ремонт, поменять на такие же, вернуть деньги. Хотела обменять на новые, но не было размера моего. Отдала уделывать.
Скажите пожалуйста, что будет с гарантией - ее должны продлить на время ремонта или как?

С техникой точно так: если какой-либо прибор в сервисе, то гарантия продлевается. Мне кажется, что и с обувью тоже должно быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Aug 10 2007, 19:38)
Спасибо большое за ответ, но можно поподробнее узнать что говорить  unsure.gif  А то если мне один раз скажут чтобы шла вон, я же развернусь и уйду.

Приходите, и говорите, что хотите обменять товар ненадлежащего качества. Если отказываются, сообщаете продавцам о существовании статьи 18 закзона "Защите Прав Потребителей", где указано, что продавец обязан обменять или вернуть деньги за некачественный товар. Если будут упирать на скидку, просите их показать, где в законе написано, что он не касается уцененных в связи с распродажей вещей.

Если и дальше отказываются - сообщаете о существовании статьи номер 13, по которой они за такой отказ несут материальную ответственность и смотрите телефон вышестоящей организации (должен быть там же, где и закон о защите прав потребителей), можно еще и жалобную книгу попросить.

Все вместе уверенным тоном должно подействовать - ведь они знают, что не правы и с грамотным человеком вряд ли будут спорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без Прошлого @ Aug 8 2007, 17:06)
купила помаду герленовскую. пробник одного цвета, сама помада совершенно другого (номера оттенков совпадают).. обнаружила это только дома  evil_3.gif  не пользовалась, естественно.. могу вернуть?..

Согласно перечню непродовольственных товаров, парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Арктика @ Aug 10 2007, 19:46)

С техникой точно так: если какой-либо прибор в сервисе, то гарантия продлевается. Мне кажется, что и с обувью тоже должно быть.

дадут гарантию на ту часть ботинок, которая отремонтирована - 14 дней

Поделиться сообщением

Koritsa, огромное Вам спасибо! Переписала ваши слова на бумажку, порепетирую перед зеркалом, завтра поеду ругаться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Арктика @ Aug 10 2007, 20:57)
QUOTE(Без Прошлого @ Aug 8 2007, 17:06)
купила помаду герленовскую. пробник одного цвета, сама помада совершенно другого (номера оттенков совпадают).. обнаружила это только дома  evil_3.gif  не пользовалась, естественно.. могу вернуть?..

Согласно перечню непродовольственных товаров, парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату.

Это качественные не подлежат. Вопрос в том, качественная ли это помада, если ее цвет отличается от пробника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koritsa @ Aug 10 2007, 19:57)

Спасибо! Будем знать brows.gif
А то мне в магазине сказали, что продлят на 5 дней (время ремонта)

Поделиться сообщением

QUOTE(Татти @ Aug 10 2007, 22:40)
QUOTE(Koritsa @ Aug 10 2007, 19:57)

Спасибо! Будем знать brows.gif
А то мне в магазине сказали, что продлят на 5 дней (время ремонта)

гарантия на остатки ботинок (например, на подошву, если прошивали верхнюю часть) могут продлить н время ремонта - то есь на 5 дней
а на то, что отремонтируют, должны дать 14 - но может быть это в ваши 30 уложится smile.gif

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать кровать. Причины: промялся ортопедический матрац? Поспали на ней всего 4 дня, а что дальше будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(liatka @ Aug 11 2007, 05:17)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать кровать. Причины: промялся ортопедический матрац? Поспали на ней всего 4 дня, а что дальше будет?

у нас была такая ситуация с матрасом
правда не через 4 дня промялся, а месяца через 3, но гарантия была год
позвонили в фирму, они без слов приехали привезли новый матрас, старый забрали
извинились
сказали, что у них была партия некачественных пружин

Поделиться сообщением

QUOTE(Koritsa @ Aug 10 2007, 23:55)
гарантия на остатки ботинок (например, на подошву, если прошивали верхнюю часть) могут продлить н время ремонта - то есь на 5 дней
а на то, что отремонтируют, должны дать 14 - но может быть это в ваши 30 уложится  smile.gif

Koritsa, а сколько положено вещь в ремонте держать?
тапки сдала в среду, обещали через 5 дней вернуть, вчера в магазин заехала, сказали, что их только сегодня (т.е. вчера) отправили, и значит, еще неделю ждать.
Я в них и походить не успею! cry.gif Могу ли сейчас деньги вернуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Татти @ Aug 14 2007, 09:34)
QUOTE(Koritsa @ Aug 10 2007, 23:55)
а на то, что отремонтируют, должны дать 14 - но может быть это в ваши 30 уложится  smile.gif

Koritsa, а сколько положено вещь в ремонте держать?
тапки сдала в среду, обещали через 5 дней вернуть, вчера в магазин заехала, сказали, что их только сегодня (т.е. вчера) отправили, и значит, еще неделю ждать.
Я в них и походить не успею! cry.gif Могу ли сейчас деньги вернуть?

´

нет, к сожалению - вы согласились же на ремонт no.gif
так что теперб когда отремонтируют дадут 14 дней гарантии и все
А лето у нас длинное пока - может и успеете wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу