O-lya-lya

Возврат товара

7 339 сообщений в этой теме

QUOTE(naqua @ Jul 16 2007, 22:18)
Насчет плеера пока не ходила, потом отпишу, что выйдет smile.gif

Другая проблема: купили 2 коробки где 10 шт DVD+RW, первый раз сталкиваюсь с таким, записываешь на них фильмы, они через каждые секунд 15 замирают на ПК, а потом дальше идут (а потом опять замирают), а на двд-плеере просто зависают эти диски с записанными фильмами. Испробовано на нескольких дисках, аналогично sad.gif Записываю на диск той же фирмы той же скорости, но не из такой коробки - все нормально! Покупала в Ашане. Как это теперь вернуть и как доказать, что плохие? И еще, на одну коробку есть чек, на другую нет, но вроде в Законе о защите прав потребителей написано, что отсутствие чека не является причиной для отказа. И еще в тот же день купили там сумку для двд-дисков, молния не работает, причем мы ее и сломать-то не могли, она просто ездит smile.gif на сумочку тоже нет чека. Что делать?  biggrin2.gif
Спасибо всем за советы!

Без чека проблематично, во-первых, как вы докажите, что покупали именно эти диски именно в этом магазине, а не просто подменили их....Опять таки из личного рабочего опыта, ни один суд пока в таком случае выигран не был. Без чека можно обменять только серийный товар - телефон, фотик, плеер......

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunny1008 @ Jul 17 2007, 18:29)
Согласно ст.25 «О защите прав потребителей»  обмен и возврат товара производится в течение 14 дней, не считая дня его покупки и если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, фабричные ярлыки, а также имеются товарный или кассовый чеки.
Они обязаны принять у Вас вещь, если не хотят, скажите им, что будете решать это в выше стоящих органах.

Да, но вы забыли о списке технически-сложных товаров, в которые входят средства телефонии, плееры и т.д., которые меняют только после экспертизы, даже если вы придете на следующий день, магазин вправе вам отказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(naqua @ Jul 16 2007, 22:18)
Насчет плеера пока не ходила, потом отпишу, что выйдет smile.gif

Другая проблема: купили 2 коробки где 10 шт DVD+RW, первый раз сталкиваюсь с таким, записываешь на них фильмы, они через каждые секунд 15 замирают на ПК, а потом дальше идут (а потом опять замирают), а на двд-плеере просто зависают эти диски с записанными фильмами. Испробовано на нескольких дисках, аналогично sad.gif Записываю на диск той же фирмы той же скорости, но не из такой коробки - все нормально! Покупала в Ашане. Как это теперь вернуть и как доказать, что плохие? И еще, на одну коробку есть чек, на другую нет, но вроде в Законе о защите прав потребителей написано, что отсутствие чека не является причиной для отказа. И еще в тот же день купили там сумку для двд-дисков, молния не работает, причем мы ее и сломать-то не могли, она просто ездит smile.gif на сумочку тоже нет чека. Что делать?  biggrin2.gif
Спасибо всем за советы!

А что за марка дисков?

Поделиться сообщением

QUOTE(annadevil @ Jul 19 2007, 21:46)

А что за марка дисков?

TDK DVD+RW скорость 1-4х
есть аналогичные диски, но другого оформления, все работает
не знаю, что с ними делать sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(naqua @ Jul 20 2007, 22:58)
QUOTE(annadevil @ Jul 19 2007, 21:46)

А что за марка дисков?

TDK DVD+RW скорость 1-4х
есть аналогичные диски, но другого оформления, все работает
не знаю, что с ними делать sad.gif

можете выбросить, ибо это расходные материалы, а они подлежат возврату тока если не вскрыта заводская упаковка.

Поделиться сообщением

ну усе, последний нормальный магазин прикажет долго жить, в евросети все что покупала один брак...

Я давно покупала в Евросети телефон.Вроде работал,правда через год динамик начал барахлить,но тут может моя вина была... rolleyes.gif В общем через год купила новый.А сейчас я не рискну там ничего покупать.Слишком много негативных отзывов
yucky.gif
Зато папа в Евросети купил телефон и через 2 недели он сломался. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У меня знакомая работает в руководстве фирмы быт. техники.

Рассказала что любой покупатель имеет права в течении какого-то (довольно длительрного) срока вернуть товар даже если он тебе просто разонравился или не вписался в интерьер...
Я конечно мало представляю - попользовался полгода и притащил обратно.
Причем хоть телек за 3 т.р. хоть плазму за 150 т.р. - просто обязанны!

А эти бедные ыирмы в убытке - потому что полгода назад вы его покупал за 150 (к примеру) а когда вернули она его уже за 120 продают, а возвращать то приходится по старой цене! cool.gif

Честно говоряя даже не представляю как это так, но факт остается фактом... sleep.gif

Поделиться сообщением

Настасья, вы о чем?
По принципу "разонравился" возвращается товар, не бывший в употреблении в течение 14 дней.
Какие полгода, вы чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(~N@stasya~ @ Jul 27 2007, 16:24)
У меня знакомая работает в руководстве фирмы быт. техники.

Рассказала что любой покупатель имеет права в течении какого-то (довольно длительрного) срока вернуть товар даже если он тебе просто разонравился или не вписался в интерьер...
Я конечно мало представляю - попользовался полгода и притащил обратно.
Причем хоть телек за 3 т.р. хоть плазму за 150 т.р. - просто обязанны!

А эти бедные ыирмы в убытке - потому что полгода назад вы его покупал за 150 (к примеру) а когда вернули она его уже за 120 продают, а возвращать то приходится по старой цене! cool.gif

Честно говоряя даже не представляю как это так, но факт остается фактом... sleep.gif

Такого в законе нет. Это может быть только политика фирмы-продавца.

Поделиться сообщением

Купили в Санрайзе обогреватель для воды, проточный. Когда приехали домой и рассмотрели его, оказалось, что у него нет кабеля для розетки. Чтобы его подключить необходимо тянуть от щитка кабель. Могу ли я вернуть этот товар? По какой причине? Не относиться ли товар к категории технически-сложный товар, который просто так вернуть нельзя?
В Санрайзе система терминалов, где выбираешь товар, оплачиваешь и на следующий день тебе его привозят. На сайте указано, что в терминале может быть указана не вся информация о товаре. И вернуть, ссылаясь на то, что в терминале об этом ничего не написали, нельзя. По данному водонагревателю инфы о способе подключения и кабеле не было. Продавец нам тоже ничего не сказал.
И ещё информация на сайте магазина - Магазин не несет ответственности за приобретенную продукцию на предмет ее совместимости с какими-либо конкретными устройствами и системами.
Это вроде тоже не законно?

Поделиться сообщением

Альт Телеком вообще бесчинствует no.gif
сломался телефон через два дня после покупки, сдала на экспертизу, 20 дней прошло, не готово. написала заявление о возврате денег. а они мне говорят руководство компании решило вам обменять. я говорю не надо мне обмен, верните деньги, а они в сервисном центре мы типа не можем решать такие вопросы. руководство решило wacko.gif можем только сертификат на обмен выписать. в обществе по защите прав сказали что они не имеют право, подавайте в суд, а когда мне по судам ходить? вообще просто в шоке.

Поделиться сообщением

Девушки, хелп, можно ли вернуть товар, если я куплю его в и-нет-магазине?
(Не по браку, а вот именно в течении 14 дней, если не понравится)

Поделиться сообщением

QUOTE(KYKOJIKA @ Aug 2 2007, 18:31)
Девушки, хелп, можно ли вернуть товар, если я куплю его в и-нет-магазине?
(Не по браку, а вот именно в течении 14 дней, если не понравится)

Правила торговли для инет-магазинов такие же, как для обычных.

Поделиться сообщением

QUOTE(O-lya-lya @ Sep 20 2006, 23:32)
Добрый день!
На выходных мужу купили в "Вещи" белую рубашку, дома померяли (в магазине это сделать не разрешили, ссылаясь на ее белый цвет и запечатанность), а она оказалась велика.
Пошли сдавать обратно, ее не приняли, объясняя, опять-таки, цветом, - белые вещи, мол, не принимают.
Насколько я знаю, не принимают обратно нижнее белье, носочно-чулочные и ювелирные изделия и косметику.
Кто-нибудь был в подобной ситуации, подскажите!
Обидно остаться с рубашкой, которая не подходит sad.gif

У меня на днях была ситуация только нее с рубашкой, мы с супругом приобрели соковыжималку, приехали домой решили опробывать, включили, она работала. Но качество отжима оставляло желать лучшего. Мы вернули её в магазин, нам сказали что она работает и принимать её небудут. но могут предложить обменять на другой товар(странно да!).
После 1,5 часовова разберательства общения с менеджерами и администрацией, они приняли товар обратно thumbsup.gif !
\Нервыы пережили тренеровку.

Поделиться сообщением

кто-нибудь может помочь мне в следующей проблеме?я ношу контактные линзы достаточно долго.все время покупала их в одном месте,но по совету подруги последние купила в другом.дома оказалось,что линзы вызывают раздражение.в том месте,где я раньше покупала линзы,мне давали неделю на привыкание как гарантию,а в новом месте отказали в обмене.хотелось бы знать,по закону можно ли вообще вернуть контактные линзы?

Поделиться сообщением

Думаю, что нет. Имхо это
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Вы купили те же линзы, что и носили? Или новые? С советом офтальмолога или без?
Если без, то тут вообще никто никаких гарантий не дает, если с ним, то можно пойти поговорить, в нормальных салонах, идут на встречу..

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.
Случайно купила не ту книгу в магазине. можно ли ее вернуть обратно. Купила сегодня вечером, чек есть..естесвенноя ее даже не читала. Могу я ее завтра, послезавтра вернуть. Просто я не знаю, можно ли книги возвращать в магазин.
Жалко потраченных денег на книгу, которую я не буду читать sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Валя-ля @ Aug 8 2007, 00:43)
Подскажите пожалуйста.
Случайно купила не ту книгу в магазине. можно ли ее вернуть обратно. Купила сегодня вечером, чек есть..естесвенноя ее даже не читала. Могу я ее завтра, послезавтра вернуть. Просто я не знаю, можно ли книги возвращать в магазин.
Жалко потраченных денег на книгу, которую я не буду читать  sad.gif

Качественные книги по закону нельзя вернуть в магазин. Если только сам магазин пойдет вам навстречу и возьмет. Попробуйте вернуть, попытка не пытка, если для вас это существенные деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(BADCAT666 @ Aug 4 2007, 05:05)
я ношу контактные линзы достаточно долго.все время покупала их в одном месте,но по совету подруги последние купила в другом.дома оказалось,что линзы вызывают раздражение.в том месте,где я раньше покупала линзы,мне давали неделю на привыкание как гарантию,а в новом месте отказали в обмене.хотелось бы знать,по закону можно ли вообще вернуть контактные линзы?

На сколько я знаю, если вы не вскрыли флакон с линзами, то их поменять могут, но если флакон вскрыт как в вашем случае, то уже обмену товар не подлежит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу