O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

QUOTE(Buhgaltersha @ Jun 29 2007, 10:11)
QUOTE(May_girl @ Jun 28 2007, 22:47)
Девушки, а если я купила сумку, чек выбросила, но сумка еще со всеми бирочками, новая. 2х недель еще не прошло. Я могу ее вернуть? увидела сумку получше просто blush2.gif

Две недели это большой срок, плохо что чек не сохранили... Попробуйте конечно, смотря на кого нарвётесь... может и не возьмут обратно без чека... Как доказать, что это ихняя сумка. Бирочки это не доказательства.

По ЗЗПП, можно вернуть товар надлежащего качества без чека, если сможешь доказать факт покупки, т.е. назвать дату покупки, примерное время, если тот продавец который вам ее продавал работает в этот день можете указать на него...

Поделиться сообщением

мне подарили фотоаппарат, но мне не нравится. хочу вернуть в магазин. чек есть. в течение какого срока с момента покупки это можно сделать? и могут ли мне отказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(CaaTGirl @ Jun 29 2007, 14:29)
QUOTE(Buhgaltersha @ Jun 29 2007, 10:11)
QUOTE(May_girl @ Jun 28 2007, 22:47)
Девушки, а если я купила сумку, чек выбросила, но сумка еще со всеми бирочками, новая. 2х недель еще не прошло. Я могу ее вернуть? увидела сумку получше просто blush2.gif

Две недели это большой срок, плохо что чек не сохранили... Попробуйте конечно, смотря на кого нарвётесь... может и не возьмут обратно без чека... Как доказать, что это ихняя сумка. Бирочки это не доказательства.

По ЗЗПП, можно вернуть товар надлежащего качества без чека, если сможешь доказать факт покупки, т.е. назвать дату покупки, примерное время, если тот продавец который вам ее продавал работает в этот день можете указать на него...

))спасибо

Поделиться сообщением

Купила плеер в Ультре в Новосибирске, а он возми и сломайся. А Ультра продалась Евросити и теперь не денег не плеера. Оказывается Евросеть купила бренд Ультры, но при этом ответственность за некачественный товар проданый Ульторой до продажи бренда, не несет

Поделиться сообщением

QUOTE(djolcha @ Jul 7 2007, 14:38)
Купила плеер в Ультре в Новосибирске, а он возми и сломайся. А Ультра продалась Евросити и теперь не денег не плеера. Оказывается Евросеть купила бренд Ультры, но при этом ответственность за некачественный товар проданый Ульторой до продажи бренда, не несет

Но ведь должна быть еще и гарантия производителя, сервисные центры, туда и стоит обратьиться!

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Jun 29 2007, 15:37)
мне подарили фотоаппарат, но мне не нравится. хочу вернуть в магазин. чек есть. в течение какого срока с момента покупки это можно сделать? и могут ли мне отказать?

Фотоаппарат это технически сложный товар, на кот. установлен гарантийный срок. По закону если он исправен, его нельзя вернуть. Если только продавец пойдет вам навстречу и примет его, тогда да.
Это относится и к сотовым телефонам.

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы. Такой вопрос к вам:)
купила на днях тушь лореаль volume shoking и была действительно в шоке, такого отстоя давно не видела, сторублевая тушь и то лучше намазюкает.
Это при том, что такую же тушь я брала в дютике за границей, и была в полном восторге.
Получается, что эта тушь подделка, мне есть с чем сравнивать. Я конечно понимаю, что косметика возврату не подлежит, НО
что то с этим сделать может быть можно, что то предъявить им? Сертификаты может должны быть на косметику, или что то? Деньги ,конечно, не велики, но не люблю быть обманутой:)
Может кто -нибудь сможет что дельное посоветовать?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolochka @ Jul 11 2007, 10:23)
купила на днях тушь лореаль volume shoking и была действительно в шоке, такого отстоя давно не видела, сторублевая тушь и то лучше намазюкает.
Это при том, что такую же тушь я брала в дютике за границей, и была в полном восторге.
Получается, что эта тушь подделка, мне есть с чем сравнивать. Я конечно понимаю, что косметика возврату не подлежит, НО
что то с этим сделать может быть можно, что то предъявить им? Сертификаты может должны быть на косметику, или что то? Деньги ,конечно, не велики, но не люблю быть обманутой:)

Для начала можно попытаться вернуть по-хорошему. Может и возьмут назад, если сами знают, что товар липовый. Если нет, попросите сертификат, пригрозите, что пойдете жаловаться в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением

QUOTE(djolcha @ Jul 7 2007, 18:38)

И ничего сделать вы не сможете. У мп3-плееров сервис-центров в Нск просто нет и ремонт проводился не в специализированных СЦ.

Есть какой-то СЦ в Доме Быта по-моему, как-то на Ю называется, может Юкка, попробуйте туда обратиться.
Никаких претензий к Ультре вы, к сожалению, предъявить не можете, Ультра банкрот. По объязательствам Евросеть отвечаеть не собирается.

Информация достоверная - сама там работала (именно в Новосибирске) почти до закрытия.
Уволили всех по собственному желанию, без выплаты компенсаций.

Поделиться сообщением

Я сама некоторое время работала продавцом-консультантом женской одежды. Всякие-разные, конечно случаи бывают, мы имели право отказать в возврате, например, если эта вещь уже ношеная и никакого производственного брака на ней не обнаружено. Но чтоб ТАКОЕ!!! Я просто в шоке! Какой белый цвет? О чем они? Приходите еще раз с рубашкой, они просто обязаны вернуть деньги. 14 дней не прошло. Рубашка не ношена. Если вы твердо заявите о том, что вы знаете о своих правах, думаю разговор будет закрыт. Общайтесь с менеджером, Отказать в написании заявления на возврат они не имеют права. Пишите, а они пусть на нем пишут причину отказа... Но я уверена, что до этого днло не дойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruslanka2006 @ Jul 11 2007, 15:56)

Для начала можно попытаться вернуть по-хорошему. Может и возьмут назад, если сами знают, что товар липовый. Если нет, попросите сертификат, пригрозите, что пойдете жаловаться в Роспотребнадзор.

вы б написали, какой сертификат... сертификат соответствия?

Поделиться сообщением

QUOTE(Clavellina @ Jul 13 2007, 00:43)
QUOTE(Ruslanka2006 @ Jul 11 2007, 15:56)

вы б написали, какой сертификат... сертификат соответствия?

Да, сертификат соответствия. А еще гигиенический можно. Хотя конечно все документы можно подделать. Или иметь сертификат на нормальный товар, а торговать липовым. Простой покупатель в этом не разберется.

Поделиться сообщением

Я купила MP3-плеер фирмы Explay в магазине "Связной". В инструкции написано, что для Windows XP для подключения плеера драйвер не нужен, но ни один компьютер с Windows XP его не видит, и такая проблема не у меня одной, читала отзывы sad.gif Сам плеер включается, демо-запись работает, но на него ничего нельзя записать с компьютера! Сдали по гарантии в ремонт, заменили кабель. Все тоже самое sad.gif
Скажите, если я его не хочу больше чинить, а хочу назад свои деньги, чтобы купить нормальный плеер, могу я это сделать? Со времени покупки прошло 2 месяца. И куда обращаться: в Связной, в сам Explay или в сервисный центр? Спасибо!

Поделиться сообщением

Купила в приличном компьютерном магазине (Олди) ДВД-ром меньше месяца назад и попросила брата его установить, т.к. сама уезжала. Вернулась, и выяснила, что ДВД-ром неисправен - не читает он диски. Полезла в чек с гарантиийкой, оказалось, что на другие товары стоит срок гарантии, а на этот нет. То есть в графе гарантия пусто. При этом на такой же черный (даже код тот же) - гарантия 24 месяца Существут ли обязательный гарантийный срок для таких товаров? И что делать-то? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(naqua @ Jul 13 2007, 20:03)
Я купила MP3-плеер фирмы Explay в магазине "Связной". В инструкции написано, что для Windows XP для подключения плеера драйвер не нужен, но ни один компьютер с Windows XP его не видит, и такая проблема не у меня одной, читала отзывы sad.gif Сам плеер включается, демо-запись работает, но на него ничего нельзя записать с компьютера! Сдали по гарантии в ремонт, заменили кабель. Все тоже самое sad.gif
Скажите, если я его не хочу больше чинить, а хочу назад свои деньги, чтобы купить нормальный плеер, могу я это сделать? Со времени покупки прошло 2 месяца. И куда обращаться: в Связной, в сам Explay или в сервисный центр? Спасибо!

Я работала в евросети раньше, не знаю как там со связным, но думаю что закон един для всех.
Можешь его вернуть как "дефект не устранен". Если не вернут деньги, то можешь сдать его прям в магазине где брала на проверку качества, она длится 21 день по закону о защите прав потребителей, если проверка установит, что плеер гарантийный, т.е. дефект не по твоей вине, можешь смело требовать денег, они будут разводить на обен, типа вернуть нельзя, только обменять, не верь и требуй денег!!!!! Если что обращайся, я в этом спец!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sorbonna @ Jul 15 2007, 10:23)
QUOTE(naqua @ Jul 13 2007, 20:03)

Я работала в евросети раньше, не знаю как там со связным, но думаю что закон един для всех.
Можешь его вернуть как "дефект не устранен". Если не вернут деньги, то можешь сдать его прям в магазине где брала на проверку качества, она длится 21 день по закону о защите прав потребителей, если проверка установит, что плеер гарантийный, т.е. дефект не по твоей вине, можешь смело требовать денег, они будут разводить на обен, типа вернуть нельзя, только обменять, не верь и требуй денег!!!!! Если что обращайся, я в этом спец!!!!!!! biggrin.gif

Пишите в магазин заявление, что хотите именно возврата денег, а не просто, что плеер опять не работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koritsa @ Jul 13 2007, 22:46)
Купила в приличном компьютерном магазине (Олди) ДВД-ром меньше месяца назад и попросила брата его установить, т.к. сама уезжала. Вернулась, и выяснила, что ДВД-ром неисправен - не читает он диски. Полезла в чек с гарантиийкой, оказалось, что на другие товары стоит срок гарантии, а на этот нет. То есть в графе гарантия пусто. При этом на такой же черный (даже код тот же) - гарантия 24 месяца Существут ли обязательный гарантийный срок для таких товаров? И что делать-то?  sad.gif

Гарантию устанавливает производитель, а не магазин. Магазин может только увеличить срок гарантии. Выясните у производителя какая гарантия. Но сначала спросите в магазине, может они просто забыли вписать срок гарантии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruslanka2006 @ Jul 16 2007, 08:11)
QUOTE(Koritsa @ Jul 13 2007, 22:46)
Купила в приличном компьютерном магазине (Олди) ДВД-ром меньше месяца назад и попросила брата его установить, т.к. сама уезжала. Вернулась, и выяснила, что ДВД-ром неисправен - не читает он диски. Полезла в чек с гарантиийкой, оказалось, что на другие товары стоит срок гарантии, а на этот нет. То есть в графе гарантия пусто. При этом на такой же черный (даже код тот же) - гарантия 24 месяца Существут ли обязательный гарантийный срок для таких товаров? И что делать-то?  sad.gif

Гарантию устанавливает производитель, а не магазин. Магазин может только увеличить срок гарантии. Выясните у производителя какая гарантия. Но сначала спросите в магазине, может они просто забыли вписать срок гарантии.

позвонила, а потом и съездила - оказалось, это сбой был у них в системе ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Насчет плеера пока не ходила, потом отпишу, что выйдет smile.gif

Другая проблема: купили 2 коробки где 10 шт DVD+RW, первый раз сталкиваюсь с таким, записываешь на них фильмы, они через каждые секунд 15 замирают на ПК, а потом дальше идут (а потом опять замирают), а на двд-плеере просто зависают эти диски с записанными фильмами. Испробовано на нескольких дисках, аналогично sad.gif Записываю на диск той же фирмы той же скорости, но не из такой коробки - все нормально! Покупала в Ашане. Как это теперь вернуть и как доказать, что плохие? И еще, на одну коробку есть чек, на другую нет, но вроде в Законе о защите прав потребителей написано, что отсутствие чека не является причиной для отказа. И еще в тот же день купили там сумку для двд-дисков, молния не работает, причем мы ее и сломать-то не могли, она просто ездит smile.gif на сумочку тоже нет чека. Что делать? biggrin2.gif
Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением

Согласно ст.25 «О защите прав потребителей» обмен и возврат товара производится в течение 14 дней, не считая дня его покупки и если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, фабричные ярлыки, а также имеются товарный или кассовый чеки.
Они обязаны принять у Вас вещь, если не хотят, скажите им, что будете решать это в выше стоящих органах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу