O-lya-lya

Возврат товара

7 323 сообщения в этой теме

У меня тоже вопрос по поводу возврата телефона в Вльт Телеком. Ситуация следующая: купили телефон, а через 2 дня понесли сдавать, он не сломался- просто решили вернуть. В магазине ответили, что надо везти в центральный офис. Но двух-то недель не прошло! Возвращать по идее надо там, где купил?

Поделиться сообщением

помогите мне советом.КУпила в магазине Sasch юбку черную.Одела ее пару раз и при ходьбе швы разошлись где-то на 5 мм и торчат такие белесые.Муж это заметил и мы пошли в магазин.Купила я вещь 31 мая, а вернуть попыталась вчера,то есть 15 июня.тИпа прошло 15, а не 14 дней.Говорю,ну уж простите мне 1 день,верните деньги.Они говорят,что нет.ТОгда я говорю,посмотрите на эти швы,разве можно такую юбку носить???
Взяли на экспертизу ее.Говорят,что если экспертиза будет в их пользу,то стоимость экспертизы буду я оплачивать.
Что делать,чтоб найти на них управу,теперь в суд обращаться???!!! sad.gif

Поделиться сообщением

Olenk@, дейтсвительно, если экспериза будет в их пользу, то вам придется возместить ее стоимость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yasnoglazaya @ Jun 16 2007, 12:28)
Olenk@, дейтсвительно, если экспериза будет в их пользу, то вам придется возместить ее стоимость.

а скоко- она стоит? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yasnoglazaya @ Jun 16 2007, 11:59)
У меня тоже вопрос по поводу возврата телефона в Вльт Телеком. Ситуация следующая: купили телефон, а через 2 дня понесли сдавать, он не сломался- просто решили вернуть. В магазине ответили, что надо везти в центральный офис. Но двух-то недель не прошло! Возвращать по идее надо там, где купил?

По закону, если телефон исправен, то он не подлежит возврату. Если только продавец пойдет вам навстречу и примет его. Но в таком случае они будут его снова продавать и кто-то купит б/у телефон, считая его новым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenk@ @ Jun 16 2007, 13:07)
помогите мне советом.КУпила в магазине Sasch юбку черную.Одела ее пару раз и при ходьбе швы разошлись где-то на 5 мм и торчат такие белесые.Муж это заметил и мы пошли в магазин.Купила я вещь 31 мая, а вернуть попыталась вчера,то есть 15 июня.тИпа прошло 15, а не 14 дней.Говорю,ну уж простите мне 1 день,верните деньги.Они говорят,что нет.ТОгда я говорю,посмотрите на эти швы,разве можно такую юбку носить???
Взяли на экспертизу ее.Говорят,что если экспертиза будет в их пользу,то стоимость экспертизы буду я оплачивать.
Что делать,чтоб найти на них управу,теперь в суд обращаться???!!! sad.gif

14 дней здесь не при чем, это срок для качественных вещей. А насчет экспертизы это действительно так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruslanka2006 @ Jun 17 2007, 11:42)
QUOTE(Yasnoglazaya @ Jun 16 2007, 11:59)

По закону, если телефон исправен, то он не подлежит возврату. Если только продавец пойдет вам навстречу и примет его. Но в таком случае они будут его снова продавать и кто-то купит б/у телефон, считая его новым.

Оказывается по закону действительно нельзя возвращать телефон ranting_w.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenk@ @ Jun 16 2007, 13:31)
QUOTE(Yasnoglazaya @ Jun 16 2007, 12:28)

а скоко- она стоит? unsure.gif

Цена экспертизы зависит от цены товара, и от самого товара. Стоимость экспертизы устанавливает экспертная комиссия.

Поделиться сообщением

А можно вернуть телефон если у него крышку заклинило (сзади, где симка) и он не открывается? открылась всего 1 раз, когда купила.
Гарантия ещё не закончилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Горький_миндаль @ Jun 16 2007, 01:13)
Купила недавно в магазине сумку. Продавец сказала, то можно стирать. Ну я сегодня и постирала. В машинке. А там было картонное дно. Оно расстаяло. сумка испорчена (вся в катаном картоне и с мягким дном), машинка тоже. Разрешено ли мне вернуть сумку продавцу, так как не были предоставлены достаточные сведения по поводу стирки?

Не обижайтесь shuffle.gif , но ведь нужно не только продавцов слушать, а и своей головой думать. Кто ж сумку с картонным дном стирает в машинке? Максимум - ручная аккуратная стирка щеточкой. По-моему, деньги Вам не вернут и будут правы.

Поделиться сообщением

Возвращала сумку ровно 3 недели назад. Оплачивала я ее по карточке, денег до сих пор жду. При возврате мне сказали, что деньги будут идти 3-7 дней. Звонила я им, сказали ждите от недели до трех.
Есть ли в законодательстве какие-то сроки?
Извините, если это уже обсуждалось, некогда всю темку читать.

Поделиться сообщением

Возвращала сумку ровно 3 недели назад. Оплачивала я ее по карточке, денег до сих пор жду. При возврате мне сказали, что деньги будут идти 3-7 дней. Звонила я им, сказали ждите от недели до трех.

10 дней со дня предъявления требования. но это при оплате наличкой, с картой добавляйте возможные накладки банка. но это уже частности, магазин должен перевести деньги в этот срок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 19 2007, 15:02)

10 дней со дня предъявления требования. но это при оплате наличкой, с картой добавляйте возможные накладки банка. но это уже частности, магазин должен перевести деньги в этот срок.

Спасибо, сегодня выясняла, магаз утверждает, что перевел и это накладки банка.

Поделиться сообщением

ВЕРНУЛИ МНЕ МОИ ДЕНЕЖКИИИИИИИИ!!!! clap.gif clap.gif clap.gif thumbsup.gif clap_1.gif

Поделиться сообщением

Девы! по поводу возврата именно МОБИЛЬНЫХ телефонов.Вы в курсе , что в законе ничего не написано про них.Поэтому мобильный телефон можно вернуть в течение 14 дней со дня покупки даже , если он вам не понравился по цвету biggrin2.gif Вот такая вот фигня.Сама не знала, по телеку недели три назад говорили.А уж если он неисправен и вам отказываются вернуть деньги хотя с момента покупки не прошло ещё не то что 14 дней, а месяца, то если вам отказывают, смело просите того кто отказывает, чтобы вам писали отказную и указали причину по которой вам отказывают.Как правило они сразу понимают, что перед ними стоит знающий четко закон человек и не сопротивляются больше. у меня лично так нескока раз было.Главное знать свои права! smile.gif

Поделиться сообщением

А ещё лучше когда вы делаете такую покупку заранее у продавца узнайте, в какой срок и в каких случаях вы можете сдать/обменять свой мобильный телефон.Как правило покупатель почти всегда в праве расторгнуть договор купли продажи.

Поделиться сообщением

Девушки, а если я купила сумку, чек выбросила, но сумка еще со всеми бирочками, новая. 2х недель еще не прошло. Я могу ее вернуть? увидела сумку получше просто blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(May_girl @ Jun 28 2007, 19:47)
Девушки, а если я купила сумку, чек выбросила, но сумка еще со всеми бирочками, новая. 2х недель еще не прошло. Я могу ее вернуть? увидела сумку получше просто blush2.gif

В принципе можете, если помните день и примерное время когда вы ее покупали...

Поделиться сообщением

QUOTE(May_girl @ Jun 28 2007, 22:47)

Две недели это большой срок, плохо что чек не сохранили... Попробуйте конечно, смотря на кого нарвётесь... может и не возьмут обратно без чека... Как доказать, что это ихняя сумка. Бирочки это не доказательства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу