Bellezza

КОРОЧКА

220 сообщений в этой теме

QUOTE(rainmusic @ Feb 8 2010, 12:34)
QUOTE(Satty @ Feb 8 2010, 01:12)
Да, синтетическая. Не думаю, что какой-то вред за 3-и минуты может быть  whistling.gif
После вычесывания кожица конечно розовая была, но буквально через минут 30-40 вся краснота сошла...

А Вы все корочки разом вычесывали или по частям - сегодня одни, завтра другие?

Все разом! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже корочка была и мы тоже вычесывали, потому что шампуни не помогали. За 1 раз всё прошло

Поделиться сообщением

Я молочком своим смазала пару раз, все прошло. Больше месяца ничего не было. Сейчас опять появилось, пока никаких мер не применяла. А между бровок этот номер не прошел, само проходит постепенно.

Поделиться сообщением

первый раз счесала, появилась опять. Не трогала вообще, только месяцев в 8 прошла. Росту волос вообще не мешала, лохматость повышенная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 7 2010, 21:55)
Расскажу и я про нашу корочку  biggrin.gif
Месяцев в 5 вдруг заметила ее  blink.gif Не знаю уж может до этого слепая была, но мне казалось, что ее не было первые месяцы..
Чего только не пробовала - и шампуни и масло, а потом вычесывать, ниче не помогало  no.gif Пока одна добрая женщина не научила:
Сначала маслом любым намазать (я обычным растительным смазала), подержать минут 15, потом взять обычную МЯГКУЮ зубную щетку и как бы держа щетку под углом 45 градусов вычесать эти корочки. Процедура вычесывания заняла минуты 3, ребенку больно и даже неприятно не было - спокойно сидела, играла.
Не знаю, в чем уж такая сила щетки зубной, ибо обычной детской щеткой для волос не получалось у меня. Но результат на лицо и сразу  thumbsup.gif
Щетку ессно для этой процедуры купила новую, но самую простую..

Satty, вы гений! (или эта добрая женщина гений!)
я уже всю голову сломала, чем вычесать эти шелушинки. обычная детская щеточка оч мягкая, не зацепляет их. сегодня буду пробовать зуб/щеткой!

Поделиться сообщением

у нас тоже немного есть. маслом мажу и шапочку как тут говорили-потом счесываем..нефига правда не помогает..спасибо за совет про щетку-сегодня попробую. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(itzamna @ Feb 9 2010, 17:22)
я уже всю голову сломала, чем вычесать эти шелушинки. обычная детская щеточка оч мягкая, не зацепляет их. сегодня буду пробовать зуб/щеткой!

Надеюсь, что у Вас получится. Но Вы сначала попробуйте, а потом хвалите bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 9 2010, 17:25)
Надеюсь, что у Вас получится. Но Вы сначала попробуйте, а потом хвалите  bigwink.gif

Satty, вчера попробовала - реально отшелушивает thumbsup.gif ! но я пока только лобик попробовала, сегодня буду дальше продвигаться!

Поделиться сообщением

QUOTE(itzamna @ Feb 10 2010, 19:21)
QUOTE(Satty @ Feb 9 2010, 17:25)
Надеюсь, что у Вас получится. Но Вы сначала попробуйте, а потом хвалите  bigwink.gif

Satty, вчера попробовала - реально отшелушивает thumbsup.gif ! но я пока только лобик попробовала, сегодня буду дальше продвигаться!

Поздравляю Вас flowers1.gif

Поделиться сообщением

о, это я удачно зашел whistling.gif мне так лениво корочками заниматься, но щеткой и я попробую как-нибудь cool.gif

Поделиться сообщением

у нас корка появилась в 1,5 мес, вычесывали расческой предварительно намазав голову оливковым маслом, стали лезть волосы. Пришлось подстричь, т.к. родился с длинными темными волосами. После стрижки та же процедура только с шампунем мустела. Вычесали за 3 раза. Но стали с плешками. сейчас в 4 мес волосы выросли. На бровях сначала тоже было немного, прошло само.

Поделиться сообщением

у нас до сих пор корочки, вычесывать не дает. мою мюстелой раз в неделю, по немножку отваливаются, но такими темпами еще год будут сходить cool.gif уже подумываю налысо подсричь brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(itzamna @ Feb 9 2010, 16:22)
QUOTE(Satty @ Feb 7 2010, 21:55)
Расскажу и я про нашу корочку  biggrin.gif
Месяцев в 5 вдруг заметила ее  blink.gif Не знаю уж может до этого слепая была, но мне казалось, что ее не было первые месяцы..
Чего только не пробовала - и шампуни и масло, а потом вычесывать, ниче не помогало  no.gif Пока одна добрая женщина не научила:
Сначала маслом любым намазать (я обычным растительным смазала), подержать минут 15, потом взять обычную МЯГКУЮ зубную щетку и как бы держа щетку под углом 45 градусов вычесать эти корочки. Процедура вычесывания заняла минуты 3, ребенку больно и даже неприятно не было - спокойно сидела, играла.
Не знаю, в чем уж такая сила щетки зубной, ибо обычной детской щеткой для волос не получалось у меня. Но результат на лицо и сразу  thumbsup.gif
Щетку ессно для этой процедуры купила новую, но самую простую..

Эх, поздно я прочитала об этом. Я запарилась расческой вычесывать wacko.gif

Поделиться сообщением

А я вообще на эту корочку забила (мать-ехидна) - она сама исчезла! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже забила на эти корочки. Зато они раздражают нашу бабушку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 12 2010, 00:39)
у нас до сих пор корочки, вычесывать не дает. мою мюстелой раз в неделю, по немножку отваливаются, но такими темпами еще год будут сходить cool.gif  уже подумываю налысо подсричь brows.gif

вот и я попользовлась раза 3 Мустелой, а корочка только больше стала blink.gif

Поделиться сообщением

Помыли пару раз голову "Ушастым нянем", хорошенько расчесали и все гуд - никаких корочек. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мою Мустелой, а они не проходят ни фига... Надо тоже маслом намазать и счесать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Oct 29 2010, 14:45)
Мою Мустелой, а они не проходят ни фига... Надо тоже маслом намазать и счесать cool.gif

У нас от Мустелы смываются, но вскоре опять появляются fegh.gif вот так их и смываю постоянно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу