Bellezza

КОРОЧКА

220 сообщений в этой теме

QUOTE(Valensiya-LB @ Aug 24 2009, 10:11)
Зачем маленькому ребетенку по нескольку раз голову с шампунем намывать?!

Что бы леп убрать. Речь же в теме идет о корочке, и о пенке Мустелла, которая с ней борется.
Я мою каждый день, прошла неделя, от лепа почти следа не осталось.

Поделиться сообщением

т.е просто моете, никаких манипуляций с расческой?

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Aug 24 2009, 13:48)
т.е просто моете, никаких манипуляций с расческой?

ничего не надо больше. корочка сама пропадет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 24 2009, 08:23)

Что бы леп убрать. Речь же в теме идет о корочке, и о пенке Мустелла, которая с ней борется.

Да если ребёнка не беспокоит, вообще с ней не надо ничего делать - это проблема чисто косметическая, а ребёнку абсолютно всё-равно есть у него на голове корочка или нет. Другое дело, когда чешется, там уже надо помогать по-возможности, да и то не переусердствовать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Звeздочка @ Aug 25 2009, 23:26)
QUOTE(Hейра @ Aug 24 2009, 08:23)

Да если ребёнка не беспокоит, вообще с ней не надо ничего делать - это проблема чисто косметическая, а ребёнку абсолютно всё-равно есть у него на голове корочка или нет. Другое дело, когда чешется, там уже надо помогать по-возможности, да и то не переусердствовать shuffle.gif

Ну кроме мнения ребенка есть еще и мое biggrin2.gif Меня эта корочка беспокоила, поэтому я с ней и поборолась biggrin.gif А у него я не спрашивала, нравится она ему или нет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

у нас тоже есть такая корочка. я ничего с ней не делала, т.к. считаю что сама пройдет,главное что ребенку не м,я боюсь, не может ли этоешает
...а пару дней назад свекровь сказала мужу, что эту корочку надо мазать детским кремом и вычесывать расческой с острыми зубьями,иначе поздно будет и она еще больше станет (по моему бред).. и он намазал кремом мы стали вычесывать щеточкой (расческу я не дала)..сегодня ребенок беспокойный, я боюсь, не связано ли это с тем, что его макушка намазана детским кремом?

Поделиться сообщением

У нас была такая корочка, аж с волос на лоб переходила. 2 раза намазала вазилиновым маслом, аккуратно щеточкой расчесывала волосы. Прошла через неделю, больше не было smile.gif

Поделиться сообщением

а я ничего с ней не делала, а сегодня посмотрела - нет ее bb.gif

Поделиться сообщением

А нам mustela не помогла , пришлось вычесывать. no.gif Может быть потому, что мы недостаточно долго ей пользовались.

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось как мы избавились от корочек маслом " джонсон бэби" буквально несколькими ватными тампонами смоченными в нем, легко очистили всю макушку. Масло словно растворяло эту корочку. А потом просто помыли голову. Правда,надо заметить,что волос но голове было мало,подойдет ли эта процедура малышам с густой шевелюрой, не знаю.

Поделиться сообщением

А нам масло не помогло, я бросила это дело. Корочка не проходит уже месяцами. Ребенку 10 мес. Пока ничего не делаю.

Поделиться сообщением

Нам педиатр посоветовала перед ванной намазать голову детским вазелином (я мазала маслом Бёбхен) и уже в ванной, намочив тряпочкой или марлечкой, аккуратно снимать. Я, каюсь, когда эффекта от тряпочки не увидела, аккуратно начала это дело снимать пальцем (хоть и слышала, что это вредно). Но корочка была мягкая и трогала я только там, где легко сходило. За один раз почти все прошло, хотя врач предупреждала, что понадобиться несколько. До этого , наверное недели 2-3 ждали, что пройдет само (корочка осталась после диатеза-аллергии, которую мы успешно побороли, прекратив потребление мамой молочных продуктов).

Поделиться сообщением

нам хорошо помогла мустела, за пару раз все сошло..

Поделиться сообщением

Расскажу и я про нашу корочку biggrin.gif
Месяцев в 5 вдруг заметила ее blink.gif Не знаю уж может до этого слепая была, но мне казалось, что ее не было первые месяцы..
Чего только не пробовала - и шампуни и масло, а потом вычесывать, ниче не помогало no.gif Пока одна добрая женщина не научила:
Сначала маслом любым намазать (я обычным растительным смазала), подержать минут 15, потом взять обычную МЯГКУЮ зубную щетку и как бы держа щетку под углом 45 градусов вычесать эти корочки. Процедура вычесывания заняла минуты 3, ребенку больно и даже неприятно не было - спокойно сидела, играла.
Не знаю, в чем уж такая сила щетки зубной, ибо обычной детской щеткой для волос не получалось у меня. Но результат на лицо и сразу thumbsup.gif
Щетку ессно для этой процедуры купила новую, но самую простую..

Поделиться сообщением

Я тоже борюсь с корочкой пенкой Мустелла yes.gif Одно время от корки не осталось и следа, но вот не так давно появилась снова wacko.gif
Продолжаем пользоваться пенкой и счесываю, обычным мягким гребешком yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 7 2010, 20:55)

А щетка - синтетическая? ведь зубные все такие. Не вредит коже головы?

У нас корочки все время. средствами спец. пользовались, и вычесывали - не помогло. Или я мало старалась. Но она не дает и никогда не давала вычесывать, да и волосики не редкие.
Думала какое-то время - пройдет само. И бывает, некоторые сами отваливаются. Но основной состав упрямо держится. Вся верхняя часть головы в них.

Поделиться сообщением

У нас на бровях эта корочка, брови желтые кажутся, и сегодня заметила у корней на лбу пятачок желтизны.
Надо будет попробовать масло, но какое из них самое безопасное в смысле аллергии?

Поделиться сообщением

QUOTE(rainmusic @ Feb 8 2010, 00:57)
QUOTE(Satty @ Feb 7 2010, 20:55)

А щетка - синтетическая? ведь зубные все такие. Не вредит коже головы?

У нас корочки все время. средствами спец. пользовались, и вычесывали - не помогло. Или я мало старалась. Но она не дает и никогда не давала вычесывать, да и волосики не редкие.
Думала какое-то время - пройдет само. И бывает, некоторые сами отваливаются. Но основной состав упрямо держится. Вся верхняя часть головы в них.

Да, синтетическая. Не думаю, что какой-то вред за 3-и минуты может быть whistling.gif
После вычесывания кожица конечно розовая была, но буквально через минут 30-40 вся краснота сошла...

Поделиться сообщением

а когда эта корочка должна появится? И у всех ли появляется? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Feb 8 2010, 01:12)
Да, синтетическая. Не думаю, что какой-то вред за 3-и минуты может быть  whistling.gif
После вычесывания кожица конечно розовая была, но буквально через минут 30-40 вся краснота сошла...

А Вы все корочки разом вычесывали или по частям - сегодня одни, завтра другие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу