Bellezza

КОРОЧКА

220 сообщений в этой теме

У нас перу недель назад появилось немного. Я маслом мажу перед ванной и вычесываю мягкой щеткой. Все сходит. Потом опять появляется на других местах.
В тоге борюсь, но она все равно вылезает. Хорошо хоть не много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 10 2009, 20:03)
мы уже 2 месяца мустелой моем, корочка на месте, а чесать мне осточертело. я иногда пальцем отковыриваю на сухую whistling.gif везде отковыряла, только на родничке осталось ranting_w.gif

Кавыряльщица biggrin2.gif я тоже также, когда почесала, ее еще больше стало, знакомая девочка сказала, что это себорейка, я перестала чесать, мылись в бибхене, джонсоне и травах, сейчас уже меньше на много

Поделиться сообщением

Я после ванны обильно маслом "ГРИН МАМА" смазывала и вычёсывала, за неделю прошло.

Поделиться сообщением

мне врач говорила, есть серия нестелла, от себорейной корочки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Аурика @ Aug 20 2009, 06:57)

мустелла biggrin2.gif очень хорошая серия,у нас был шампунька.Им и спаслись от этой бяки yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Aug 20 2009, 08:28)
QUOTE(Аурика @ Aug 20 2009, 06:57)

мустелла biggrin2.gif очень хорошая серия,у нас был шампунька.Им и спаслись от этой бяки yes.gif

У нас был именно крем от себорийных корочек,но честно сказать,эффекта я особого не увидела...
Намажу,а потом эти мягкие корочки счищала сама biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Желтая корочка это абсолютно физиологичное явление и есть у всех деток, у кого то больше, у кого то меньше. Трогать ее и вычесывать специально не стоит. Со временем она вычешется и пройдет сама.
У нас годам к двум прошла.
И никакая это не аллергия )))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 20 2009, 12:08)
Желтая корочка это абсолютно физиологичное явление и есть у всех деток, у кого то больше, у кого то меньше. Трогать ее и вычесывать специально не стоит. Со временем она вычешется и пройдет сама.

да,это не аллергия,но если есть средства помогающие справиться с этой совершенно неэстетичной особенностью,то почему нет? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Aug 20 2009, 15:11)

да,это не аллергия,но если есть средства помогающие справиться с этой совершенно неэстетичной особенностью,то почему нет? angel_innocent.gif

а зачем? huh.gif это же ребенок blush2.gif
какать в штаны, пукать в обществе и срыгивать тоже неэстетично biggrin.gif
а вот всякими средствами можно высушить кожу головы ребенка и действительно спровоцировать дерматит, настоятельными вычесываниями повредить луковицы волос )))) я думаю двухмесячному малышу безразлично, есть у него на голове корочка или нет ))))

Поделиться сообщением

пишут, что корочка мешает рости волосикам в этих местах. Вот что плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 20 2009, 13:29)
а зачем?  huh.gif  это же ребенок  blush2.gif
какать в штаны, пукать в обществе и срыгивать тоже неэстетично  biggrin.gif
а вот всякими средствами можно высушить кожу головы ребенка и действительно спровоцировать дерматит, настоятельными вычесываниями повредить луковицы волос )))) я думаю двухмесячному малышу безразлично, есть у него на голове корочка или нет ))))

её удаляют не из эстетических соображений - просто иногда она зудит и ребёнку мешает. А ни показать этого, ни почесать он не может. Вот и убирают, смягчая и вычёсывая smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестолочь @ Aug 20 2009, 16:07)
её удаляют не из эстетических соображений - просто иногда она зудит и ребёнку мешает. А ни показать этого, ни почесать он не может. Вот и убирают, смягчая и вычёсывая smile.gif

+1
мой часто головкой мотал и прям перся, когда я его по голове гладила и ещё больше, когда почесывала. Пользвались Stelaker от Мустелы и вазелиновым маслом. Второе понравилось больше: лучше и дешевле biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Aug 20 2009, 14:34)
пишут, что корочка мешает рости волосикам в этих местах. Вот что плохо.

Я тоже об этом подумала.
Ведь корочка,соотвественно она мешает расти новым волосикам

Поделиться сообщением

Я своему щеточкой вычесывала, у него мало было. Во время купания, по утрам во время умывания по чуть-чуть чесала по влажной головке, потом прошла, а сейчас опять немножко есть, надо опять начать расчесывать щеточкой, а то я его расческой последнее время чешу.

Поделиться сообщением

У моего тоже леп этот пролез после мытья головы Джонсоном. Сейчас лечу Мустеловской пенкой, предварительно размягчив маслом бюбхен с календулой.

Поделиться сообщением

А это все дело каждый день? Вроде чаще раза в неделю не рекомендуют мыть... А раз в неделю толку нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Aug 23 2009, 13:43)
А это все дело каждый день? Вроде чаще раза в неделю не рекомендуют мыть... А раз в неделю толку нет.

раз в неделю голову мыть???

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Aug 23 2009, 19:51)

а что вас удивляет? маленькому ребенку не стоит голову мыть чаще. У меня дочери 3,5года, и я ей так же мою голову раз в неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Aug 23 2009, 17:51)

c шампунем - да

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 24 2009, 08:27)
а что вас удивляет? маленькому ребенку не стоит голову мыть чаще. У меня дочери 3,5года, и я ей так же мою голову раз в неделю.

QUOTE(Ox-eye daisy @ Aug 24 2009, 08:27)
c шампунем - да

Я тоже раз в неделю.
Зачем маленькому ребетенку по нескольку раз голову с шампунем намывать?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу