Bellezza

КОРОЧКА

220 сообщений в этой теме

у нас корочка появилась к 3,5 месяцам. я вначале ничего не делала, думала, пройдёт. потом она стала всё толще и толще и трескаться. прям пустыня была на головеsmile.gif одни трещины. я начала втирать смягчающий крем Джонсонс бэби от сухости кожи, за 1 раз помогло. подождав полчаса, я взяла расчёску и всё вычесала, правда, вместе с волосамиsmile.gif мы стали бильяардным шариком biggrin.gif biggrin2.gif оправившись от шока, я начала звонить мамочкам поопытней, они сказали, что всё ок, просто сошли первые волосики, за ними вырастут крепкие, новые. это как зубы. и вправду, теперь у нас шикарная крепкая шевелюра yes.gif
кстати, иногда, если я съем много апельсина у лба малыша появляется тонкая оранжевая корочка, совсем немного. я её просто убираю расчёской и всё.

Поделиться сообщением

QUOTE(крысёночек @ Feb 6 2008, 19:09)
у нас корочка появилась к 3,5 месяцам. я вначале ничего не делала, думала, пройдёт. потом она стала всё толще и толще и трескаться. прям пустыня была на головеsmile.gif одни трещины. я начала втирать смягчающий крем Джонсонс бэби от сухости кожи, за 1 раз помогло. подождав полчаса, я взяла расчёску и всё вычесала, правда, вместе с волосамиsmile.gif мы стали бильяардным шариком biggrin.gif  biggrin2.gif  оправившись от шока, я начала звонить мамочкам поопытней, они сказали, что всё ок, просто сошли первые волосики, за ними вырастут крепкие, новые. это как зубы. и вправду, теперь у нас шикарная крепкая шевелюра yes.gif
кстати, иногда, если я съем много апельсина у лба малыша появляется тонкая оранжевая корочка, совсем немного. я её просто убираю расчёской и всё.

Может, это не сюда... Но я похожего ничего не нашла.
Вот эти первые волосики у всех деток? Просто мы родились с длинными волосами сразу, они росли-росли, а сейчас смотрю - выпадать начали. Причем в одном месте сбоку, там прям лысина сейчас.
Корочка у нас есть, но как бы сверху головы, а по бокам вроде все чисто было.

Поделиться сообщением

у нас до сих пор корочки, больше становится, когда что-нибудь эдакое поем...
кстати, месяца в 3-4 были обильные и отходили с волосиками... выпали волосы на затылке и висках, а вот сверху волосы остались... в общем, модельная стрижка у нас biggrin.gif

Поделиться сообщением

А у нас не было никакой корочки, и волосики не выпадали- с какими родились с такими и ходим, только немного гуще стали и наконецто в рост пошли unsure.gif

Поделиться сообщением

У нас были ти корочки. Я их убирала с помощью обычной маленькой расчески. Не вычесывала, а как-бы зубчиком подцепляля эту лушпайку и она отпадала. Волосы оставались на месте. biggrin2.gif .Но у меня деть спокойный как слон, не вертится...А у кого - шилопопики, тем сложнее, мне кажется

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Sep 16 2006, 19:22)
Есть детский шампунь мустелла, очень хорошо помогает от таких корочек.

вообще не помогает smile.gif Я спец маслом мазала, а потом вычесывала. и ногтем кое-где убирала, ничего страшного не случилось

Поделиться сообщением

QUOTE(MANITY @ Sep 16 2006, 18:42)
У Нас ета корочка появилась месяц назад .Врач сказал из за диатеза,корочку надо смазывать маслом перед купанием а потом счёсывать.знакомая у ребёнка не счёсывала прошла сама yes.gif

мы мазали маслом и счесывали расческой в течение дня,все прошло))

Поделиться сообщением

А я мажу на ночь специальным кремом Мустела от этих корочек, потом мою голову и счесываю, вроде помогает.

Поделиться сообщением

тоже заметила у своего сегодняsad.gifпопробуем может Джонсон масло намажем.кстати у нас тоже волосики начали выпадать по бокам и на затылке...

Поделиться сообщением

У нас тоже корочка, врач говорила, что это внутриутробная инфекция (аллергия), понемногу проходит, правда вместе с волосами

Поделиться сообщением

я маслом бубхен мажу.через 20 минут вычесываю против роста волос

Поделиться сообщением

Я пробовала маслом мазать перед купанием, но корочка опять появлялась. А помыли голову Мустелой (пенка-шампунь) после 2-х раз все прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лёльк@ @ Mar 10 2009, 21:49)
Я пробовала маслом мазать перед купанием, но корочка опять появлялась. А помыли голову Мустелой (пенка-шампунь) после 2-х раз все прошло.

мы уже 2 месяца мустелой моем, корочка на месте, а чесать мне осточертело. я иногда пальцем отковыриваю на сухую whistling.gif везде отковыряла, только на родничке осталось ranting_w.gif

Поделиться сообщением

я вообще с этой корочкой ничего не делала, мне лениво было
сама прошла

Поделиться сообщением

сама прошла?
я просто и читала и передачу глядела прокорочки-если их не удалять то их будет все больше и больше и они толстые станут..капец короче

Поделиться сообщением

честное слово сама прошла
точно не помню когда, вроде к полугоду

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Mar 11 2009, 15:52)
сама прошла?
я просто и читала и передачу глядела прокорочки-если их не удалять то их будет все больше и больше и они толстые станут..капец короче

не, больше не становятся, как были которые я не дочесала, так они же там и торчат

Поделиться сообщением

У нас тоже есть, больше не становиться, но счесывать мне ее очень не хочется, мама иногда поскоблит немного. Сначала у нас вообще на бровях появилась и сама пропала постепенно.

Поделиться сообщением

ну я ввобще испугалась и убрала...больше нету пока

Поделиться сообщением

у первого малыша корочек не было, а у второго есть. я не трогала до сегодняшней прогулки- сегодня шапку сняли а там она уже сыплется unsure.gif смазала маслом и счесала щеткой с щетиной.. не знаю, стоит ли дальше убирать, но просто сегодня она уже сыпалась.. не эстетично

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу