Bellezza

КОРОЧКА

220 сообщений в этой теме

да от жизни. не пугайтесь. все не так страшно. у взрослых это реже. и вполне возможно, что у детя больше не появится.Просто я имела ввиду, что это одной природы. И диатез там тоже рядом пробегал.

крч я к тому говорила, что нужно не только маслом счищать, но еще и питание корректировать на это время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jan 11 2007, 03:26)
да от жизни.  не пугайтесь. все не так страшно. у взрослых это реже.  и вполне возможно, что у детя больше не появится.Просто я имела ввиду, что это одной природы. И диатез там тоже рядом пробегал.

крч я к тому говорила, что нужно  не только маслом счищать, но еще и питание корректировать на это время.

Пасиб за консультацию!! yes.gif
Мустела - в аптеке?

Поделиться сообщением

да незачто ))

в принципе да. но не только. еще в детских магазах. Просто мустела она именно для деткиной головы. там нелошадиные дозы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olka @ Dec 29 2006, 15:59)
А у меня дитю не понравилось счесывать - так и ходим пока  с корочкой. Может сама смоется?  biggrin2.gif

ребенку очень дискомфортно с этой корочкой. Кожа головы зудит, не дышит и волосы в этом месте хуже растут. Поэтому удалять себорею нужно.

Поделиться сообщением

Мы содрал всю корочку - она у нас даже на бровях была сначала!
остался только район родничка - там боюсь шкрябать...

Поделиться сообщением

у нас тоже была на лбу и голове корочка где то когда вовке недели 2 было. Я когда его кормлила ее сдирала..соскребала.. blushing.gif

Поделиться сообщением

Ну вот, блин! У нас тоже теперь на макушке вылезла. sad.gif
Искупала в череде, гораздо лучше стало.

Поделиться сообщением

Я дочке всю корочку счесала, но... где-то через месяц немножко опять появилось. Питание не меняла, ввела немножко прикорм. От чего это может зависить?

Поделиться сообщением

Ни от чего это не зависит. Это называется cradle cap , такая форма дерматита, и встречается у 90% малышей. Само пройдет. Ничего делать не надо, питание менять не надо. Это гормональное, от мамы. Пройдет до первого дня рождения. Можно намазать маслецом как тут посоветовали и смыть. Но эффект будет чисто косметический, потом все вернется. Так что надо просто пережить.

Cradle cap is a crusting and scaling rash found on the scalps of many healthy babies. The sebaceous glands in their skin are hyper activated often because of mom’s hormones that crossed the placenta just before birth. These glands pump out a greasy substance that keeps the old skin cells attached as it dries. In most children, cradle cap is gone by 8 to 12 months and often long before that.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Jan 14 2007, 20:51)
Ни от чего это не зависит. Это называется cradle cap , такая форма дерматита, и встречается у 90% малышей. Само пройдет. Ничего делать не надо, питание менять не надо. Это гормональное, от мамы. Пройдет до первого дня рождения. Можно намазать маслецом как тут посоветовали и смыть. Но эффект будет чисто косметический, потом все вернется. Так что надо просто пережить.

Cradle cap is a crusting and scaling rash found on the scalps of many healthy babies. The sebaceous glands in their skin are hyper activated often because of mom’s hormones that crossed the placenta just before birth. These glands pump out a greasy substance that keeps the old skin cells attached as it dries. In most children, cradle cap is gone by 8 to 12 months and often long before that.

а разве эта корочка не ЛЭП называется? mellow.gif
если ЛЭП, то она может быть долго и нудно! и больше года это точно и ее нужно постоянно удалять, иначе вся головешка в ней будет!

Поделиться сообщением

Ой ужас!! У нас корочка тоже имеется на голове. Я не думала что это все так серьезно!!!! Я то тоже думала пройдет само по себе. Жалко такую нежную кожу расческой тереть. А если пользоваться мустеллой, все равно вычесывать???

Поделиться сообщением

Тут по-моему небольшая путаница возникла. Одно дело корочка у ребенка первых месяцев жизни, другое у более старших деток. Про тех кто постарше сказать ничего не могу, не сталкивалась, вроде как вариант аллергии и требует определенных мер. А вот у совсем маленьких, это переходящий процесс, вроде желтушки.
Обычно это первые три месяца жизни, просто вариант адаптации малыша к окружающей среде. У нас тоже было, дважды - на 1 месяце и в начале четвертого. Можно принимать меры, можно не принимать - само пройдет, ничего страшного в ней нет (при условии, что малыша не беспокоит). Все меры чисто косметические. Убирается она очень легко. Перед мытьем намазали головушку подсолнечным маслом (или, если хочется, то каким-нибуть специальным дорогим из детской косметики, уверяю разницы никакой, я мазюкала оливковым), кипятить ничего не надо, главное намазать от души, чтоб напитать ее как следует, минут 15-30 подождите. А потом моете ребятенка, и головушку ему шампунем и хбэшной тряпочкой помассируйте (я тряпочку вместо мочалки в первые месяцы использовала), за родничок не бойтесь ничего ему не сделается. А после мытья причешите обычной ребенкиной расческой. Убирается на раз-два. Фокус в том, чтобы не поцарапать детку, если корочка слишком большая и сразу всю убрать не получилось, лучше отложить до следующего мытья, чем отскребать с усилием. И ради бога, не мажте ребенка лечебными мазюками и лечебными шампунями, это состояние лекарств не требует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anita El @ Mar 4 2007, 00:59)
Тут по-моему небольшая путаница возникла. Одно дело корочка у ребенка первых месяцев жизни, другое у более старших деток. Про тех кто постарше сказать ничего не могу, не сталкивалась, вроде как вариант аллергии и требует определенных мер. А вот у совсем маленьких, это переходящий процесс, вроде желтушки.
  Обычно это первые три месяца жизни, просто вариант адаптации малыша к окружающей среде. У нас тоже было, дважды - на 1 месяце и в начале четвертого. Можно принимать меры, можно не принимать - само пройдет, ничего страшного в ней нет (при условии, что малыша не беспокоит). Все меры чисто косметические. Убирается она очень легко. Перед мытьем намазали головушку подсолнечным маслом (или, если хочется, то каким-нибуть специальным дорогим из детской косметики, уверяю разницы никакой, я мазюкала оливковым), кипятить ничего не надо, главное намазать от души, чтоб напитать ее как следует, минут 15-30 подождите. А потом моете ребятенка, и головушку ему шампунем и хбэшной тряпочкой помассируйте (я тряпочку вместо мочалки в первые месяцы использовала), за родничок не бойтесь ничего ему не сделается. А после мытья причешите обычной ребенкиной расческой. Убирается на раз-два. Фокус в том, чтобы не поцарапать детку, если корочка слишком большая и сразу всю убрать не получилось, лучше отложить до следующего мытья, чем отскребать с усилием. И ради бога, не мажте ребенка лечебными мазюками и лечебными шампунями, это состояние лекарств не требует.

Ой, спасибо вам. А то я уж распереживалась что это все слишком серьезно, а я внимания не обращаю. Я до купания мажу головку оливковым маслом. И не заметила никакого эффекта. А надо обильно мазать!!! Буду пробовать!!! А счесывать во время кормления не удастся. Уж больно трепетно ребенок относится к данному процессу. Даже когда начинаешь просто разговаривать - бросает титьку и начинает плакать.... blushing.gif

Поделиться сообщением

это себоррейный дерматит, бывает почти у всех деток.....

Поделиться сообщением

эта корочка бывает практически у всех, ее нельзя сдирать, так как можно повредить кожу. Можно мазать маслом, тогда она станет мягче и после купания сама начнет отходить. Со временем у всех проходит.
Если это себорея, а она отличается толэиной и площадью покрытия, тогда надо мазать спец. кремом и тоже все проходит.

Поделиться сообщением

Нам 8 месяцев.. корочка была, когда маленький был - счесали.. а тут заметила опять желтые корочкообразные мятна на голове.... что это может быть в атаком взрослом возрасте??

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисси @ Sep 16 2006, 18:57)

Ни в койм случае нельзя ногтем соскребать.

Почему?! Я делала так huh.gif

Поделиться сообщением

Нам 7 месяцев и неделя, у нас тоже такая корочка на голове. Во время мытья тут потерла головешку как следует, Машка была не против) Часть сошла, но много осталось.
На след неделе пойду к врачу, спрошу, что это и что делать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mama_Mashi @ Feb 6 2008, 13:43)
Нам 7 месяцев и неделя, у нас тоже такая корочка на голове. Во время мытья тут потерла головешку как следует, Машка была не против) Часть сошла, но много осталось.

Я сначала маялась дурью по старинке как мне мама делала - за полчаса до купания мазала обильно детским кремом типа Тик-так а во время мытья мягким полотенчиком терла. Все равно до конца не проходила. Купила пенку для волос Мустелла и все прошло за 2 купания smile.gif Дорого но фифективноооо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulik @ Feb 6 2008, 17:08)
QUOTE(Mama_Mashi @ Feb 6 2008, 13:43)

Я сначала маялась дурью по старинке как мне мама делала - за полчаса до купания мазала обильно детским кремом типа Тик-так а во время мытья мягким полотенчиком терла. Все равно до конца не проходила. Купила пенку для волос Мустелла и все прошло за 2 купания smile.gif Дорого но фифективноооо rolleyes.gif

Надо наверно тоже разориться на Мустеллу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу