Bellezza

КОРОЧКА

220 сообщений в этой теме

QUOTE(Marfysha @ Sep 26 2006, 19:49)
QUOTE(Olex M @ Sep 25 2006, 16:26)
QUOTE(valdi @ Sep 25 2006, 13:10)
QUOTE(Olex M @ Sep 25 2006, 16:54)
Чем, простите, мазать? Я и слова такого не знаю... no.gif

вот тут глянь

Да мне и взять-то такое негде... Если только мама пришлет.

думаю можно любым маслом bleh.gif не принципиально wink_kiss.gif

Мне тоже так кажется. yes.gif

Поделиться сообщением

Еленка - worthy.gif worthy.gif worthy.gif ! Помазала вазелином, оставила на 1.5-2 часа, потом прочесала и помыла головку с шампунем - ничего не осталось!!! bounce.gif bounce.gif bounce.gif
А оно может вернуться? shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки а чем счесывать с головки корочку? Есть расческа специальная? unsure.gif
А то у нас волосенок почти нет и расчесок мы не покупали, а корка есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Timanna @ Sep 28 2006, 12:04)
Девочки а чем счесывать с головки корочку? Есть расческа специальная? unsure.gif
А то у нас волосенок почти нет и расчесок мы не покупали, а корка есть.

Я купила специально детскую щеточку, она с такой частой щетиной (бывает натуральная и нет), похожа на маленькую одежную щеточку. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибки, попробую такую поискать wink.gif

Поделиться сообщением

мы вчера тоже пытались счесать, но как-то немножко осталось - у нас и волосенок-то нет, так что лысую голову причесываем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfysha @ Sep 28 2006, 17:24)
мы вчера тоже пытались счесать, но как-то немножко осталось - у нас и волосенок-то нет, так что лысую голову причесываем biggrin2.gif

Мы тоже почти лысенькие со светлым пушком на голове. А с этой корочкой рыжими смотримся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfysha @ Sep 26 2006, 19:49)
QUOTE(Olex M @ Sep 25 2006, 16:26)
QUOTE(valdi @ Sep 25 2006, 13:10)
QUOTE(Olex M @ Sep 25 2006, 16:54)
Чем, простите, мазать? Я и слова такого не знаю... no.gif

вот тут глянь

Да мне и взять-то такое негде... Если только мама пришлет.

думаю можно любым маслом bleh.gif не принципиально wink_kiss.gif

можно детским маслом типа Бюбхен или миндальным. мама говорила, раньше они пользовались кипяченым подсолнечным.

Поделиться сообщением

я думала, эти струпики у всех деток бывают. Мажу маслом календулы, помогает.

Поделиться сообщением

Я мы решели ничем не мазать, а подождать, пока само отвалится. и о Чудо! Отваливается! laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellezza @ Oct 5 2006, 16:10)
Я мы решели ничем не мазать, а подождать, пока само отвалится. и о Чудо! Отваливается! laugh.gif

я сначала тоже так решила, а потом почитала эту темку, намазала маслом и за один раз все счесала smile.gif

Поделиться сообщением

А если корочка не шелушится, может ее и трогать не надо? unsure.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже корочки чуть-чуть! После мытья совсем исчезают, потом смотрю опять появились. Причесываемся и моем голову больше ничего не делаем. Это не страшно совсем!!

Поделиться сообщением

А у меня дитю не понравилось счесывать - так и ходим пока с корочкой. Может сама смоется? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тоже появилась такая корочка 1,2 мес. сначала на бровках, теперь на лбу под волосиками.
Склоняюсь, что это аллергия. Врач сказал маслицем смазывать и все.

Поделиться сообщением

У моего не было во младенчестве, а появилось ближе к двум годам... В два пошли стричься в салон, спросила у парикмахера, что это? А у нее тоже дочка-ровесница моему. Она как-то это назвала, не помню, сказала, что это бывает и у деток постарше и желательно счесывать, предварительно намазав теплым маслицем, но вычесывать нужно все, если что-то останется - они "размножаются" laugh.gif У Илюшки было не много - над ушками и на макушке, все вычесала - пока вроде нет ничего. Мне, кстати, не нравилась эта корочка, так расстраивалась, что это видно, теперь вот рада, что избавились!

Поделиться сообщением

QUOTE(Belinda @ Sep 16 2006, 18:23)
Это корочка появляется у всех детей. У кого раньше, у кого позже. Не трогайте сама пройдет. Искупали малышку и причесали. Потихоньку и сойдет. У нас чуть чуть осталось.

неправда. не у всех. чаще всего эта корчока есть признак грядущей аллергии. у детей-неаллергиков (т.е. у 50 процентов детей) этой корочки не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джессика @ Jan 11 2007, 03:08)
У моего не было во младенчестве, а появилось ближе к двум годам... В два пошли стричься в салон, спросила у парикмахера, что это? А у нее тоже дочка-ровесница моему. Она как-то это назвала, не помню, сказала, что это бывает и у деток постарше и желательно счесывать, предварительно намазав теплым маслицем, но вычесывать нужно все, если что-то останется - они "размножаются" laugh.gif  У Илюшки было не много - над ушками и на макушке, все вычесала - пока вроде нет ничего. Мне, кстати, не нравилась эта корочка, так расстраивалась, что это видно, теперь вот рада, что избавились!

купите мустелу о таких корочек или любой другой шампунь с салициловой кислотой. на случай если опять появится. у взрослых в принципе такая корочка называется себорейный дерматит. но конечно такое встречается чаще у детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jan 11 2007, 03:15)
QUOTE(Джессика @ Jan 11 2007, 03:08)
У моего не было во младенчестве, а появилось ближе к двум годам... В два пошли стричься в салон, спросила у парикмахера, что это? А у нее тоже дочка-ровесница моему. Она как-то это назвала, не помню, сказала, что это бывает и у деток постарше и желательно счесывать, предварительно намазав теплым маслицем, но вычесывать нужно все, если что-то останется - они "размножаются" laugh.gif  У Илюшки было не много - над ушками и на макушке, все вычесала - пока вроде нет ничего. Мне, кстати, не нравилась эта корочка, так расстраивалась, что это видно, теперь вот рада, что избавились!

купите мустелу о таких корочек или любой другой шампунь с салициловой кислотой. на случай если опять появится. у взрослых в принципе такая корочка называется себорейный дерматит. но конечно такое встречается чаще у детей.

А себорейный дерматит - это от чего? huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу