Bellezza

КОРОЧКА

220 сообщений в этой теме

Девочки, у нас в 1,2 корочки. Мустела мимо. Как Эмолиумом верно убирать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 9 2015, 00:21)

Педиатр нам в свое время советовала перед купанием смазать корочки детским кремом, оставить на некоторое время, чтобы размягчить, затем смыть Эмолиумом и аккуратно эти места прочесать. Помогало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataliny @ May 9 2015, 10:36)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 9 2015, 00:21)

Педиатр нам в свое время советовала перед купанием смазать корочки детским кремом, оставить на некоторое время, чтобы размягчить, затем смыть Эмолиумом и аккуратно эти места прочесать. Помогало.

Спасибо! А каким Эмолиумом? Гелем, шампунем,...? И каким детским кремом? Мы уже измучались мазатьsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 11 2015, 22:29)
Спасибо! А каким Эмолиумом? Гелем, шампунем,...? И каким детским кремом? Мы уже измучались мазатьsad.gif

Детский крем был самый обычный - с кошками и собачками, такой советского вида. Он жирноватый, поэтому как раз и подошел. А смывала я точно не помню уже, по-моему был отдельно шампунь Эмолиум. Гелем я просто мыла самого.
А в целом на меня сам Эмолиум не произвел впечатления.

Поделиться сообщением

всем привет
совет от моего педиатра, современный думающий врач
дала пробники средства, кому интересно напишу фирму

а бюджетный вариант убрать корочку кефир нормальной жирности, намазать за 30 минут до ванной, потом смыть водой. И так раза 3 достаточно будет.

Поделиться сообщением

Нам уже 1,8, а корочка по-прежнему есть. Появилась в районе года. Это нормально? Читала, что корочка признак аллергии, это так или байки?

Поделиться сообщением

У нас была эта корочка на лбу между бровей. Педиатр посоветовала мазать миндальным маслом, но пока я раскачивалась купить это масло корочка постепенно сама почти отпала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 30 2015, 12:33)
Нам уже 1,8, а корочка по-прежнему есть. Появилась в районе года. Это нормально? Читала, что корочка признак аллергии, это так или байки?

байки

Поделиться сообщением

Нам 1,3, корочка чуток на макушке, не проходит с месяца. Не получается убрать. У нас аллергия и АД.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 2 2015, 00:43)

Нам 1,3, корочка чуток на макушке, не проходит с месяца. Не получается убрать. У нас аллергия и АД.

У моего племяша корочки вообще не было особо) ничем не убирали) есть и аллергия и ад)
Моему 2,2 - есть немного корочки) ни ад,ни аллергии нет)

Поделиться сообщением

Месяца в 2 появились, Мустела как-то фиговенько справляется, а вычесывать после ванной и крема не дает.

Поделиться сообщением

Я мазала перед ванной маслом бюбхен, потом смывала мюстелой, корки отваливались сами или мазала кремом под подгузник (не смейтесь), а вечером смывала той же мюстелой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nitrinki @ May 31 2015, 13:38)

байки

вы прям так уверено пишете??вообще-то эти корочки после года очень даже проявления аллергии. себорея кожи головы аллергического происхождения. Аллергия это не только , когда все тело в красных пятнах)))
У нас был младенческий атопический дерматит. Сейчас у меня уже "взрослый" трехлетка. Дерматита нет. едим все-все.. Конечно речь не идет о сладостях промышленного приготовления и колбасы)) Но корочки цвели и даже периодами увеличивались с рождения! Счесывать не давал особо, да и счесывалось вместе с волосами!! В итоге я в три года ребенкиных купила мустелу, ту самую, от которой нос воротила, когда сын был младенцем. В итоге постепенно корочки сходят. Я просто счатлива. Уже убралось около 80%. Моем голову 1-2 раза в неделю, оставляю на минут-пять минут шампунь на голове. Примерно месяца полтора моем..Надеюсь, еще месяц - и корки уйдут совсем. Вычесываю очень мягкой щеткой после мытья, чтобы луковицу не повредить.
Ксати, именно чтобы не повредить луковицу, мне педиатр не разрешал трогать корки, когда сын был младенцем. любые воздействия, кроме механических

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Jul 18 2015, 11:41)

байки

вы прям так уверено пишете??вообще-то эти корочки после года очень даже проявления аллергии. себорея кожи головы аллергического происхождения. Аллергия это не только , когда все тело в красных пятнах)))
У нас был младенческий атопический дерматит. Сейчас у меня уже "взрослый" трехлетка. Дерматита нет. едим все-все.. Конечно речь не идет о сладостях промышленного приготовления и колбасы)) Но корочки цвели и даже периодами увеличивались с рождения! Счесывать не давал особо, да и счесывалось вместе с волосами!! В итоге я в три года ребенкиных купила мустелу, ту самую, от которой нос воротила, когда сын был младенцем. В итоге постепенно корочки сходят. Я просто счатлива. Уже убралось около 80%. Моем голову 1-2 раза в неделю, оставляю на минут-пять минут шампунь на голове. Примерно месяца полтора моем..Надеюсь, еще месяц - и корки уйдут совсем. Вычесываю очень мягкой щеткой после мытья, чтобы луковицу не повредить.
Ксати, именно чтобы не повредить луковицу, мне педиатр не разрешал трогать корки, когда сын был младенцем. любые воздействия, кроме механических

Извините за офф, но когда у вас прошел ад? В каком возрасте смогли все есть?
И вопрос по теме: а какую именно мюстелу? Крем, пенку, шампунь? Просто пенку нужно 1 мин держать, шамп вообще не держать, а крем на всю ночь, вот и не поняла, чем пользуетесь.

Поделиться сообщением

Мне эта корка надоела biggrin2.gif
Вчера намазала маслом массажным голову, потом в ванне намылила шампунем Ла Кри и мягкой щеточкой немного тут же почесала
Все, корки больше нет, волосы на месте rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 19 2015, 00:56)
QUOTE(DaLi @ Jul 18 2015, 11:41)

байки

Извините за офф, но когда у вас прошел ад? В каком возрасте смогли все есть?
И вопрос по теме: а какую именно мюстелу? Крем, пенку, шампунь? Просто пенку нужно 1 мин держать, шамп вообще не держать, а крем на всю ночь, вот и не поняла, чем пользуетесь.

Про АД простыню накатала )

Мустелла пенка. С помпой. Я даже не знаю, есть ли другое) Написано: шампунь-пенка для младенцев. Мелким шрифтом: для очищения кожи головы от себорейных корочек. Держать 1-2 минуты.
В младенчестве я вообще не парилась. Мыла ребенка веледой. По идее они сами отваливаются, а у нас вот сильнее стало. Волосики у нас светлые тонки и короткие. видно эти корки очень. Но вот сейчас почти ничего не осталось.

Поделиться сообщением

Девушки, а у нас корочка на лбу и бровях. Как от неё избавляться. Не высасывать же лоб расческой? Пока просто мажу детским маслом, но особо эффекта нет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maximum @ Sep 3 2015, 12:18)
Девушки, а у нас корочка на лбу и бровях. Как от неё избавляться. Не высасывать же лоб расческой? Пока просто мажу детским маслом, но особо эффекта нет no.gif

мы по совету педиатра на ночь намазали маслом и под шапку, утром расчесали - все.
лоб-то вы можете под шапку на ночь убрать?

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Sep 3 2015, 16:20)

мы по совету педиатра на ночь намазали маслом и под шапку, утром расчесали - все.

Убрать могу, конечно. Получается потом прям лоб расческой пройти? connie_tap.gif
Извините, если подтупливаю немного biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maximum @ Sep 3 2015, 23:33)
QUOTE(krokozebr @ Sep 3 2015, 16:20)

Убрать могу, конечно. Получается потом прям лоб расческой пройти? connie_tap.gif
Извините, если подтупливаю немного biggrin2.gif

лоб просто помыть можно, я думаю) мы вычесывали, тк волосы длинные и само бы не отвалилось)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу