Bellezza

КОРОЧКА

220 сообщений в этой теме

Моей малышке 4,5 месяца, но волосы у нас густые и длинные. Очень нам нравится причёсываться. Вот как обычно начала причёсывать малышку, а у неё в перхоти вся голова. Присмотрелась, а макушка покрыта желтоватой корочкой, которая шелушится. Откуда она появилась? И что делать? Подскажите! ohmy.gif

Поделиться сообщением

У Нас ета корочка появилась месяц назад .Врач сказал из за диатеза,корочку надо смазывать маслом перед купанием а потом счёсывать.знакомая у ребёнка не счёсывала прошла сама yes.gif

Поделиться сообщением

Да уж задачка, попробуй по Настюхиной шевелюрой кожу намазать!

Поделиться сообщением

Это корочка появляется у всех детей. У кого раньше, у кого позже. Не трогайте сама пройдет. Искупали малышку и причесали. Потихоньку и сойдет. У нас чуть чуть осталось.

Поделиться сообщением

немножко успокоили, а то я слышала про корочку, но думала, раз при рождении не было, то это уже пройденный этап.

Поделиться сообщением

У нас тоже была.Один врач сказал что это еще признак рахита,но я особо внимания не обратила.Хотя у нас потом был рахит 1 степени.
Ни в койм случае нельзя ногтем соскребать. Можно намазать маслицем,лучше подсолнечным или оливковым,одеть шапочку.Перед купанием сныть,помыть головку и потом счесать щеткой с натуральной щетиной.В любом случаем к году такие вещи проходят,обычно раньше.
Удачи

Поделиться сообщением

QUOTE(Belinda @ Sep 16 2006, 19:15)
Это корочка появляется у всех детей. У кого раньше, у кого позже.

Не обобщайте, плз wink.gif
а так Мисси все правильно написала. Но, конечно, рахит там ни при чем.

Поделиться сообщением

Есть детский шампунь мустелла, очень хорошо помогает от таких корочек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 16 2006, 20:11)

Меня это тоже удивило.

Поделиться сообщением

такое ощущение, что все врачи только и смотрят, как бы рахит ребенку поставить..

Поделиться сообщением

У нас тоже такая же корочка и из-за наших белых волосиков кажется что мы на темечке рыжие laugh.gif

Поделиться сообщением

А у нас она сначала на бровках появилась... blink.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже сначала на бровках появилась, а сейчас на голове. Если бы он уже сидел, то вычесывала бы, а пока ничего не делаю

Поделиться сообщением

Корочка бывает по-моему у всех, по крайней мере все наши мамы и бабушки у своих чад ее наблюдали, я у Матвея сцесала 1 месяц назад, предварительно намазав головку маслом косметическим и искупав. Все сразу сцесалось и сейчас нет ничего.

Поделиться сообщением

у нас и на головешке была. и на бровках. до сих пор на голове есть, мне все равно, слезает же потихоньку.
не мешает и ладно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы с врачом проконсультировались сегодня. Вердикт: аллергическая реакция. Дело в том, что я заболела, температура высокая, молоко перегарает, вот смесью и стали докармливать. это так малышка на смесь отреагировала.
Ещё нам порекомендовали шампунь Freederm Zink: капельку на макушку, затем намочить, подержать минутки три-четыре, смыть, вычесать. Так дня 3-4. Корочка должна пройти.

Поделиться сообщением

аллергия тож вполне может быть. потому как в 2 месяца у нас тож была жуткая аллергия, щеки были краснючиеЮ, тогда и корочка появилась unsure.gif

Поделиться сообщением

Belezza, я бы тебе не советовала какими-то специальными шампунями ребенка мыть. Тем более, что Freederm Zink считается лечебным шампунем. Просто помажь маслицем, как уже выше писали, и минут через 30 против направления роста волос аккуратненько щеткой расчещи. Возможно, сразу все не сойдет, но за несколько раз должно. У меня раза за 3-4 все счесалось без всяких спецшампуней. По-моему, это у большинства малышей бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 16 2006, 21:11)

Отталкиваюсь только из своего опыта и опыта своих многочисленных подруг-знакомых мамочек smile.gif . Корочка была у всех. Я ксатати думала, что у нас её не будет. Но в 2 месяца она появилась. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Belinda @ Sep 18 2006, 20:02)
QUOTE(Stacy @ Sep 16 2006, 21:11)

Отталкиваюсь только из своего опыта и опыта своих многочисленных подруг-знакомых мамочек smile.gif . Корочка была у всех. Я ксатати думала, что у нас её не будет. Но в 2 месяца она появилась. ИМХО

В таком случае, мамочкам у детей которых этой корочки небыло, просто показалось, что ее небыло. lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу