shirlee

Big 4 - Большая четверка аудиторских компаний

725 сообщений в этой теме

QUOTE(viva_la_fiesta @ Nov 20 2006, 19:02)
shirlee,
а ты ведь учишься еще? В каком ВУЗе, если не секрет? На дневном?

на дневном в МЭСИ, 5-й курс, фак-т Мировая Экономика

Поделиться сообщением

Привет,

Работаю в 4-ке только в Алматинском офисе аудитором. Можете спрашивать, что интересует.

Работа сложная в плане объема информации и нагрузки, но интересно, особенно первые два - три года. Постоянно растешь, видишь новые места, (начинаешь ценить домашний уют и теплоsmile.gif)

Мне кажется для начала карьеры это как раз то что нужно. Во всяком случае сначала надо себе имя заработать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 6 2006, 14:12)
Привет,

Работаю в 4-ке только в Алматинском офисе аудитором. Можете спрашивать, что интересует.

Работа сложная в плане объема информации и нагрузки, но интересно, особенно первые два - три года. Постоянно растешь, видишь новые места, (начинаешь ценить домашний уют и теплоsmile.gif)

Мне кажется для начала карьеры это как раз то что нужно. Во всяком случае сначала надо себе имя заработать smile.gif

а ты в какой компании? brows.gif

Поделиться сообщением

Я так поняла, что в той же самой, что и ты smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Dec 6 2006, 20:47)
Я так поняла, что в той же самой, что и ты smile.gif

вау rolleyes.gif
вот что мне нравится в работе в multinationals - это то. что мона встретить коллег из разных стран rolleyes.gif сразу появляется ощущение, что ты часть чего-то большого, глобального, етс sla.gif

Поделиться сообщением

Ой,ужасно хочу в Биг 4! Так как гражданка России, то подавать могу только в Российские офисы,а учусь вот за бугром. Сейчас как раз в KPMG набирают....попробую подать. Правда не знаю покатит ли мое образование... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Sep 18 2006, 19:46)
QUOTE(Nadinet @ Sep 18 2006, 16:08)
Если образование хорошее, есть знания в нужной области, устроиться не так уж и трудно - в интернете постоянно их объявления висят. У меня подруга устроилась после 4 курса, сначала была учеба 2 месяца практически без выходных, потом начала работать. С какой должности она начинала - не помню, честно говоря. Вроде бы довольна. А как там коллектив? Подруге моей вроде нравится.

Если начинала на 4-м курсе, то устроиться могла только на должность стажера (по крайней мере так в Прайсе), а потом уже по окончании универа должна была стать консультантом-аудитором первого года smile.gif

насчет коллектива - коллектив отличный просто, т.к. все твои ровесники, да и (без преувеличения) оч умные товарищи blush2.gif умные - за счет жесткого отбора tongue.gif менеджеры - как пойдет, конечно, но в целом тоже вполне позитивные люди, тож довольно молодые - лет по 26-28 в среднем smile.gif куча экспатов... в общем, мне оч нра rolleyes.gif

Пыталась вчера пройти их тест на должность стажера в Legal. По всем набрала на порядок больше, чем требуется, ктоме Numerical test. Это просто ужас, особенно для юриста. Я с 11-го класса математикой не занималась, а там такие цифры blink.gif . В общем, обидно, что знания в конкретной области их не так волнуют, а волнует то, как быстро ты орудуешь шестизначными цифрами dry.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь был на собеседовании с HR в Pricewaterhouse Coopers? что там спрашивают?

Поделиться сообщением

вопрос тем кто работает в КПМГ ..
слышала что за овертайм там доплачивают - это так?? и как считают этот самый овертайм? я просто слабо себе это представляю,как это может быть структурировано в компании подобного рода shuffle.gif
...действительно ли долго люди сидят и по ночам тоже(в этом вопросе интересует отдел бизнес-консультирования) blush2.gif

Поделиться сообщением

А что же про зарплату все молчат? Как оплачивается труд в Биг4? Интересно же, к чему стоит стремиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 9 2007, 14:09)
слышала что за овертайм там доплачивают - это так??  и как считают этот самый овертайм? я просто слабо себе это представляю,как это может быть структурировано в компании подобного рода  shuffle.gif
...действительно ли долго люди сидят и по ночам тоже(в этом вопросе интересует отдел бизнес-консультирования) blush2.gif

хоть я там и не работаю, но знаю что народ сидит ночами. а насчет овертайма я сомневаюсь, что он там оплачивается wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissska @ Feb 9 2007, 21:08)
QUOTE(морозЮка @ Feb 9 2007, 14:09)
слышала что за овертайм там доплачивают - это так??  и как считают этот самый овертайм? я просто слабо себе это представляю,как это может быть структурировано в компании подобного рода  shuffle.gif

хоть я там и не работаю, но знаю что народ сидит ночами. а насчет овертайма я сомневаюсь, что он там оплачивается wink.gif

...я знаю что сидят ,меня интересует интенсивность вот таких вот посиделок именно в конкретном отделе... blushing.gif
.....а про овертайм ,очень сильно на это нажимали люди на презентации(были не сколько айч-ары, сколько менеджеры),меня просто очень заинтересовал тот факт как они его высчитывают .и какая в среднем надбавка biggrin2.gif я просто сама это плохо представляю

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissska @ Feb 9 2007, 21:07)
сначала мало biggrin2.gif

Неее, ну это не ответ! biggrin2.gif
Понятие "мало" тоже может быть у каждого свое.

Может кто-нибудь хоть все же озвучит? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincere @ Feb 10 2007, 19:08)
QUOTE(Kissska @ Feb 9 2007, 21:07)
сначала мало biggrin2.gif

Неее, ну это не ответ! biggrin2.gif
Понятие "мало" тоже может быть у каждого свое.

Может кто-нибудь хоть все же озвучит? blush2.gif

стажерам платят в среднем тысячу уе...(выпускники ведущих вузов). если оставляют то берут на должность младшего консультанта или помощника аудитора (про бэк-офис ничего не знаю blushing.gif ).там в среднем раз год прибавка, в среднем в 2-3 года повышение в должности yes.gif ...вообщем не должны обидеть ...не аххх,но вполне конкурентно с компаниями подобного рода

Поделиться сообщением

Моя подруга, стафф второго года, получает 1500$ - налоги ПО КУРСУ ЦБ!!! По-моему, биг-4 это одни из немногих компаний, кто не перевел сотрудников на оплату по фиксированному курсу...
Другая подруга, синьор, получает порядка 2300$ - налоги. Работает до 9 вечера + регулярные командировки

Поделиться сообщением

Короче, понятно. Для стажеров зарплата нормальная, а для тех, кто поднялся выше - уже маловато. Правда, я не знаю что такое "синьор", но мне кажется, что платить могли бы чуть побольше.

Поделиться сообщением

Senior - это старший, т.е. тот кто отработал уже какое-то приличное время wink.gif

Поделиться сообщением

А для чего им нужен высокий уровень английского? Командировки зарубеж преполагаются? Есть ли перспектива работы зарубежом?

Отличного знания одного языка достаточно? Я кроме английского (сертификаты FCE и СAE прилагаются) знаю еще неплохо немецкий.

Поделиться сообщением

Девочки, кто аудиторами работает, не знаю к кому уже обратится... Нужен аттестат аудитора, кто-нибудь получал, как и где, сколько стоит? Помогите или скажите где подробнее об этом можно узнать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу