shirlee

Big 4 - Большая четверка аудиторских компаний

725 сообщений в этой теме

Что вы пристали к shirlee задерживается она или нет? Админы вообще не задерживаются. По крайней мере, когда я прихожу с обьекта в офис, из админов все уже домой ушли....

ПА постоянно на валидоле. По поводу понтов - конечно есть у нас понты!!!! А что вы хотите, если набирают реально умную золотую молодёжь с крутым ВО и со свободным владением 3 языками? И я не понимаю понтов каких-нибудь 35-летних деректоров, которые начинают цепляться к 22-летним мальчикам, аудитирующим их компании, на тему "кто ты и кто я!!!" Вот....
Вообще работать тяжело, и не потому что кто-то тупит (как здесь было написано кем-то), а потому что в бизи сизон - 6-месячный аврал и официальный рабочий день 10 часов. А фактически все (и топ менеджмент в том чисте, и директора и партнёры) работают круглосуточно. Зато чз 3-4 года такой пахоты можешь притендовать на оч солидную должность с оч хорошим окладом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby_L @ Oct 25 2006, 16:48)
Зато чз 3-4 года такой пахоты можешь притендовать на оч солидную должность с оч хорошим окладом.

Если коньки не отбросишь biggrin2.gif
Моя сестра устроилась недавно в Ernst. Пока очень даже довольна smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ZebrA~ @ Oct 25 2006, 20:47)
Зато чз 3-4 года такой пахоты можешь притендовать на оч солидную должность с оч хорошим окладом.

дык а кто ж тебе за ничего-не-делание много платить-то будет? bleh.gif хочешь получать много, так работай bleh.gif bb.gif

Поделиться сообщением

з.ы. по поводу задерживания на работе... вот уже третью неделю до 10 сижу... вот и щас 22:06, а я тока ухожу unsure.gif ну ниче, зато интересно tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Oct 25 2006, 22:01)

дык а кто ж тебе за ничего-не-делание много платить-то будет? bleh.gif хочешь получать много, так работай bleh.gif bb.gif

ну вообще это шутка была wink.gif
А "много" - это все относительно для каждого человека. И уж если ты на меня перевела, то за себя могу сказать, что здоровье мне лично дороже, и что до 22 я бы на работе сидеть не стала, даже, если бы мне за это платили миллион.

Поделиться сообщением

Моя сестра устроилась недавно в Ernst. Пока очень даже довольна smile.gif

Эт пока мы интеримы делаем! Вот пойдут файналы чз пару месяцев и ты её не увидишь.... Я лично работу на дом беру... Всё таки как-то уютней - наберёшь вкусняшек, завалишься на диван и давай делать отчёт biggrin2.gif

По поводу того, кто куда потом устраивается - всё зависит от связей и общительности самого человека.

Поделиться сообщением

Почитаешь и страшно становится wacko.gif Прям и не хочется теперь свои стопы туда направлять

Поделиться сообщением

QUOTE(Angeldevil @ Oct 27 2006, 00:53)
Почитаешь и страшно становится wacko.gif Прям и не хочется теперь свои стопы туда направлять

Просто есть люди по характеру бойцы, которые знают для чего они впахивают, что у них впереди к идут к своей цели, причем им нравится такая жизнь. А есть люди ктрые за"миллион" не будут упахиватся и это их выбор. Так что определяйтесь к какому типу относитесь вы. Удачи!

Поделиться сообщением

Муж знакомой работает в Прайсе уже не первый год. Домой приходит не раньше одиннадцати. Кроме отпуска времени на близких нет. На корпоративных вечеринках делает вид, что алкоголь не пьет вообще (говорит: "следят, не расслабишься), а потом приходит домой и напивается. Друзей на работе нет, ибо... конкуренция. Но зарплата хорошая, плюс соцпакет, плюс халявные командировки в лондон два раза в год.

Поделиться сообщением

Привет!
У меня вопрос к sherlee: в Прайсе есть так называемый "Открытый курс" для студентов тех ВУЗов, где нет возможности прослушать какой-либо из предложенных на сайте курсов; могу ли я подать одну заявку на 2 курса (указав причины этого в CL)? Как часто проводятся эти курсы? Сколько человек в группах? И действительно ли там такой уж серьезный конкурс?

Поделиться сообщением

Заразительная особь, ваше мнение мне показалось более правдоподобным, показывающим реальную обстановку rolleyes.gif
У меня следующий вопрос: есть ли возрастные ограничения при приеме на работу в одну из B4?
У меня сестра работает в банке, хочет поменять работу на более песпективную и денежную. 2 года назад ее уже приняли в Ernst, но ей пришлось в итоге отказаться, т.к. совпало с беременностью. Все качества при ней, аналитический ум, опыт, способности. Каковы у нее шансы попасть в В4 теперь?
ЗЫ. ей 29 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(viva_la_fiesta @ Oct 31 2006, 19:04)
Привет!
У меня вопрос к sherlee: в Прайсе есть так называемый "Открытый курс" для студентов тех ВУЗов, где нет возможности прослушать какой-либо из предложенных на сайте курсов; могу ли я подать одну заявку на 2 курса (указав причины этого в CL)? Как часто проводятся эти курсы? Сколько человек в группах? И действительно ли там такой уж серьезный конкурс?

конкурс оч серьезный, практически такой же, как при приеме на работу... на 2 курса пойти можно, на собеседовании объянишь, почему на 2 хочешь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дендра @ Oct 30 2006, 23:28)
Муж знакомой работает в Прайсе уже не первый год. Домой приходит не раньше одиннадцати.  Кроме отпуска времени на близких нет. На корпоративных вечеринках делает вид, что алкоголь не пьет вообще (говорит: "следят, не расслабишься), а потом приходит домой и напивается. Друзей на работе нет, ибо... конкуренция. Но зарплата хорошая, плюс соцпакет, плюс халявные командировки в лондон два раза в год.

странный муж какой-то huh.gif у нас такого нет обычно no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Oct 31 2006, 21:55)
странный муж какой-то  huh.gif  у нас такого нет обычно  no.gif

Думаете, странный? На всякий случай предупрежу подругу. Хотя мальчик серьезный и врать не станет. Да и женаты всего-ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дендра @ Nov 1 2006, 00:08)
QUOTE(shirlee @ Oct 31 2006, 21:55)
странный муж какой-то  huh.gif  у нас такого нет обычно  no.gif

Думаете, странный? На всякий случай предупрежу подругу. Хотя мальчик серьезный и врать не станет. Да и женаты всего-ничего.

да нет, я не имела в виду, что он ей изменяет или врет shutup.gif

я имела в виду, что у нас далеко не все сидят прям вот так вот до упора, ночами, что на семью времени нет... кому надо, у тех всегда время на семью и личную жизнь останется, было бы желание brows.gif вот поэтому и странно... видать, желания большого нету много времени жене уделять sleep.gif

Поделиться сообщением

и про друзей фигня какая-то blink.gif у нас куча компаний дружеских, у всех отличные отношения - опять-таки, было бы желание tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заразительная особь @ Oct 31 2006, 19:40)
И я не понимаю понтов каких-нибудь 35-летних деректоров, которые начинают цепляться к 22-летним мальчикам, аудитирующим их компании, на тему "кто ты и кто я!!!" Вот....

Обычно начинают цепляться, когда приходит какой-нибудь распонтованный "золотой молодежь" на встречу и начинает нести всякую чушь. Сколько на памяти таких случаев...

Просто так цеплялись либо поначалу (в начале знакомства), либо когда кто-то из команды, не владея особенными знаниями и пониманиями, начинал задавать дурацкие вопросы, на которые не может быть ответа... yucky.gif Сама б таких убила бы (и убивала, чесн слово)...

Ой! Я поняла! Вы или главбух или финдир!!!!! wink.gif Здрасти! Ну, мы по понятию, с вами и не обязаны друг друга любить....

Я не про Прайс. И не про Россию....

Поделиться сообщением

shirlee, thanx!
Я знала, конечно, что там конкурсный отбор, но вот сегодня поговорила с еще одним человеком и окончательно осознала, что попасть на эти курсы действительно очень тяжело dry.gif Но буду стараться!
Насколько я понимаю, там вопрос мотивации очень важен. У меня такая ситуация: я в настоящее время работаю ассистентом налогового юриста в иностранной компании, но у меня появилась возможность (пока временно) работать еще и с МСФО в этой же компании. Соответсвенно, я понимаю, что знаний, получаемых в институте мне не хватает, хотела бы пройти курсы...ИМХО, вполне логично biggrin2.gif А тебе как? (ничего, что "на ты"??)

Поделиться сообщением

QUOTE(viva_la_fiesta @ Nov 7 2006, 17:11)
shirlee, thanx!
Я знала, конечно, что там конкурсный отбор, но вот сегодня поговорила с еще одним человеком и окончательно осознала, что попасть на эти курсы действительно очень тяжело dry.gif Но буду стараться!
Насколько я понимаю, там вопрос мотивации очень важен. У меня такая ситуация: я в настоящее время работаю ассистентом налогового юриста в иностранной компании, но у меня появилась возможность (пока временно) работать еще и с МСФО в этой же компании. Соответсвенно, я понимаю, что знаний, получаемых в институте мне не хватает, хотела бы пройти курсы...ИМХО, вполне логично biggrin2.gif А тебе как? (ничего, что "на ты"??)

ни фига это не логично biggrin2.gif bleh.gif

на эти курсы берут тех, кто хочет потом работать у нас yes.gif ты сама подумай: какой смысл тебя обучать, если потом ты пойдешь работать на строне? brows.gif

з.ы. на самом деле попасть не так уж и сложно... ну, я имею в виду, не сложнее, чем на работу к нам, т.е. вполне возможно и достижимо wink.gif

Поделиться сообщением

а вообще, курсы эти сейчас в самом разгаре, уже в декабре заканчиваются... следующий поток следующей осенью wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу