shirlee

Big 4 - Большая четверка аудиторских компаний

725 сообщений в этой теме

QUOTE(shirlee @ Sep 19 2006, 18:50)
QUOTE(Alika* @ Sep 19 2006, 17:01)
Подруга сейчас едет ко мне после собеседования в KPMG. Говорит, были тесты по налогам, гр. праву, б/у.  wacko.gif Какой ужас!

ну это везде в большой четверке yes.gif а как же еще уровень знаний по специальности проверить, как не тестами? brows.gif tongue.gif

Нет, это все правильно, просто мне кажется пройти такой тест равносильно подвигу! biggrin.gif Не мое это просто! Хотя я бы с удовольствием прошла бы тест по специальности, по которой я сейчас работаю. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alika* @ Sep 19 2006, 19:45)
Подруга сейчас едет ко мне после собеседования в KPMG. Говорит, были тесты по налогам, гр. праву, б/у.  wacko.gif Какой ужас!

ну это везде в большой четверке yes.gif а как же еще уровень знаний по специальности проверить, как не тестами? brows.gif tongue.gif

Нет, это все правильно, просто мне кажется пройти такой тест равносильно подвигу! biggrin.gif Не мое это просто! Хотя я бы с удовольствием прошла бы тест по специальности, по которой я сейчас работаю. yes.gif

я бы тоже по б/у никогда в жизни тест не прошла, не расстраивайся biggrin2.gif
я просто в отделе обучения работаю, у нас такие тесты не нужны, слава Богу blush2.gif

Поделиться сообщением

А ты бы не могла рассказать о своей работе. Уж очень интересно, а друг скорее выделывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(asmodey @ Sep 20 2006, 12:10)
А ты бы не могла рассказать о своей работе. Уж очень интересно, а  друг скорее выделывается.

А что рассказать-то? wink.gif Ты задавай интересующие вопросы, а я постараюсь на них ответить blush2.gif

Поделиться сообщением

Shirlee, а ты в какой компании Big 4 работаешь?
Дресс-код у вас строгий?
Соцпакет какой?

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Sep 19 2006, 19:49)

я просто в отделе обучения работаю, у нас такие тесты не нужны, слава Богу blush2.gif

тренинги проводишь? tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Sep 20 2006, 20:32)
Shirlee, а ты в какой компании Big 4 работаешь?
Дресс-код у вас строгий?
Соцпакет какой?

в Прайсе я shuffle.gif
дресс-код строгий... но это у тех, кто работает с клиентами (у большинства короче), а у меня в отделе (и во всех отделах, которые выполняют "вспомогательные" функции, типа Маркетинга, HR и т.д.) с этим попроще: т.е. можно хотя бы не каждый день в костюме. На практике я ношу все, кроме джинсов, спортивного костюма, мини, декольте и т.п.
Клиентский же персонал обязан каждый день ходить в костюме (как мужчины, так и женщины).

Соцпакет: мед.страховка включая стоматологию, мобильный, 31 день в год отпуска, 10 дней в год полностью оплачиваемых sick leave'ов (можно даже без справки), оплата родов... вроде все unsure.gif

QUOTE(Alika* @ Sep 20 2006, 21:30)
QUOTE(shirlee @ Sep 19 2006, 19:49)

тренинги проводишь? tongue.gif

угумс yes.gif администрирую и потихоньку начинаю уже сама проводить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

в Прайсе я 
дресс-код строгий... но это у тех, кто работает с клиентами (у большинства короче), а у меня в отделе (и во всех отделах, которые выполняют "вспомогательные" функции, типа Маркетинга, HR и т.д.) с этим попроще: т.е. можно хотя бы не каждый день в костюме. На практике я ношу все, кроме джинсов, спортивного костюма, мини, декольте и т.п.
Клиентский же персонал обязан каждый день ходить в костюме (как мужчины, так и женщины).

У меня подруга недавно в Прайс перешла. Про дресс-код говорит, что строго все unsure.gif А так ей вроде бы нравится.

Поделиться сообщением

Nadinet,
если можешь, подскажи плиз. Я хочу послать резюме на открытую сейчас вакансию в одной из Big4. Но меня не будет в Москве недели три. Стоит ли это делать сейчас и потом, в случае если мне позвонят, просить их ждать? или сделать это по приезду? huh.gif и сколько обычно вакансии остаются открытыми (вспомогательный отдел)? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Sep 23 2006, 00:50)
Nadinet,
если можешь, подскажи плиз. Я хочу послать резюме на открытую сейчас вакансию в одной из Big4. Но меня не будет в Москве недели три. Стоит ли это делать сейчас и потом, в случае если мне позвонят, просить их ждать? или сделать это по приезду?  huh.gif и сколько обычно вакансии остаются открытыми (вспомогательный отдел)? huh.gif

вообще-то Надинет к биг 4 никакого отношения не имеет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, а есть какая-нибудь ссылка(и) в интернете, дающая исчерпывающую информацию об этой большой четверке??
если да, скиньте пожалуйста.
заранее спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(passion_girl @ Sep 26 2006, 10:49)
Девчонки, а есть какая-нибудь ссылка(и) в интернете, дающая исчерпывающую информацию об этой большой четверке??

вперед biggrin2.gif
ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Sep 23 2006, 12:02)
QUOTE(Paris @ Sep 23 2006, 00:50)
Nadinet,
если можешь, подскажи плиз. Я хочу послать резюме на открытую сейчас вакансию в одной из Big4. Но меня не будет в Москве недели три. Стоит ли это делать сейчас и потом, в случае если мне позвонят, просить их ждать? или сделать это по приезду?  huh.gif и сколько обычно вакансии остаются открытыми (вспомогательный отдел)? huh.gif

вообще-то Надинет к биг 4 никакого отношения не имеет biggrin2.gif

Ok, пардон, тогда вопрос тем, кто работает в Биг4 blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Заразительная особь @ Sep 26 2006, 15:58)
QUOTE(Paris @ Sep 26 2006, 15:47)

Ой... Не усложняйтся все... Посылайте сейчас, конечно, а по телефону объясните... И что вы потеряете? Может, там руки у рекрутинга дойдут до вашего резюме как раз через 3 недели? Они не там не группа оперативного реагирования (к сожалению)...

мне перезвонили через полгода после отправки резюме, если не позже brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissska @ Sep 26 2006, 17:30)
QUOTE(Заразительная особь @ Sep 26 2006, 15:58)
QUOTE(Paris @ Sep 26 2006, 15:47)

Ой... Не усложняйтся все... Посылайте сейчас, конечно, а по телефону объясните... И что вы потеряете? Может, там руки у рекрутинга дойдут до вашего резюме как раз через 3 недели? Они не там не группа оперативного реагирования (к сожалению)...

мне перезвонили через полгода после отправки резюме, если не позже brows.gif biggrin2.gif

во-во yes.gif
конечно отправляйте сейчас. в крайнем случае, если действительно позвонят раньше, объяните, что сможете приехать только через 3 недели wink.gif

Поделиться сообщением

спасибо за ответы smile.gif буду начинать процесс сейчас тогда smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Sep 26 2006, 15:21)
QUOTE(passion_girl @ Sep 26 2006, 10:49)

вперед biggrin2.gif
ТЫК

баааальшущее тебе спасибо) wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Да ни черта... Все в разумных пределах... Костюм необязательно. Но выглядеть симпатягой - желательно. Сама представь себя - приходишь к клиенту, "здрасте, я - из Прайса", и при это выглядишь аки девочка с рынка? Это ощущение, что можно, а что нельзя само вырабатывается.... А прямо чтобы костюм да каждый день...  ой, накручено...

Вот и я удивилась, потому и спрашиваю. Ну а насчет хорошо выглядеть - это понятно. Как на любой приличной работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Заразительная особь @ Sep 28 2006, 15:23)
QUOTE(BackDraft @ Sep 27 2006, 14:39)
прайс - отстой  shutup.gif

Ты сам - отстой! smile.gif

Если пришелся не ко двору - тогда отстой...

Если только по слухам - тогда тоже smile.gif

И вообще - наших бьют! Не дам!!!

Заразительная особь - ты-то сама откель? тож в Прайсе? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу