shirlee

Big 4 - Большая четверка аудиторских компаний

725 сообщений в этой теме

QUOTE(viva_la_fiesta @ Mar 27 2007, 17:15)
Вчера была на Дне карьеры КПМГ...Очень понравилась и организация, и содержание, так сказать thumbsup.gif Завтра - в Прайс на день открытых дверей...посмотрим что там скажут wink.gif

Советую немного больше внимания уделить не только атмосфере, а именно содержанию. У каждой компании 4-ки есть свой "профиль" и специализация, своя репутация. Это очень важно.
Поговорите с теми кто работает об их компании и конкурентах. Всегда есть, что сказать smile.gif Здесь писать не буду, это некорректно.

Есть народ, который перебегает потом из компании в компанию. Это редко производит хорошее впечатление и лучше сразу все взвесить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalee @ Apr 3 2007, 12:03)
Советую немного больше внимания уделить не только атмосфере, а именно содержанию. У каждой компании 4-ки есть свой "профиль" и специализация, своя репутация. Это очень важно.
Поговорите с теми кто работает об их компании и конкурентах. Всегда есть, что сказать  smile.gif  Здесь писать не буду, это некорректно.

Есть народ, который перебегает потом из компании в компанию. Это редко производит хорошее впечатление и лучше сразу все взвесить.

А можно уточнить немного по поводу специализации компнаий? Я хочу попробовать начать с аудита, а потом, набравшись опыта и знаний, посмотреть, продолжить ли заниматься аудитом или перейти в advisory или transaction services...Причем в КПМГ меня убедили, что именно так многие и поступают (после 2-3 лет в аудите), и такой переход внутри компании только приветствуется, причем скорее всего без потерь в позиции и з/п...А в Прайсе сказали, что это, безусловно, возможно, но скорее всего с понижением в позиции...Еще в Эрнст собираюсь сходить.
Вот что меня еще удивило: я была уверена, что каждый из сотрудников будет утверждать, что пошел именно в эту компанию целенаправленно, а в результате те, с кем я общалась во время кофе-брейков в неформальной обстановке говорили, что так получилось просто потому, что они подали документы и прошли, т.е. не задумывались над тем, чем эта компания лучше конкурентов...
А перебегать из компании в компанию мне бы тоже не хотелось, я рассчитываю на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а меня другой аспект интересует, чисто из профессионального любопытства... девушки, кто в прайсе работает... на вашей работе как-то сказываются наезды наших органов или пока нет? и вообще, о чем шуршут в курилках, чем чревато - взгляд изнутри? мне вот что-то стремна, прайсы - наши аудиторы, как бы все это на нас не сказалось... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Clavellina @ Apr 3 2007, 23:36)
а меня другой аспект интересует, чисто из профессионального любопытства... девушки, кто в прайсе работает... на вашей работе как-то сказываются наезды наших органов или пока нет? и вообще, о чем шуршут в курилках, чем чревато - взгляд изнутри? мне вот что-то стремна, прайсы - наши аудиторы, как бы все это на нас не сказалось...  dry.gif

Да, мне тоже оч интересно...Пишут, что лицензию на аудиторскую деятельность Прайсу могут не продлить. Я, кстати, не думала, что суд в такой жесткой форме решение вынесет.

Поделиться сообщением

QUOTE(viva_la_fiesta @ Apr 3 2007, 16:42)
QUOTE(Lalee @ Apr 3 2007, 12:03)
Поговорите с теми кто работает об их компании и конкурентах. Всегда есть, что сказать  smile.gif  Здесь писать не буду, это некорректно.

А можно уточнить немного по поводу специализации компнаий? Я хочу попробовать начать с аудита, а потом, набравшись опыта и знаний, посмотреть, продолжить ли заниматься аудитом или перейти в advisory или transaction services...Причем в КПМГ меня убедили, что именно так многие и поступают (после 2-3 лет в аудите), и такой переход внутри компании только приветствуется, причем скорее всего без потерь в позиции и з/п...А в Прайсе сказали, что это, безусловно, возможно, но скорее всего с понижением в позиции...Еще в Эрнст собираюсь сходить.
Вот что меня еще удивило: я была уверена, что каждый из сотрудников будет утверждать, что пошел именно в эту компанию целенаправленно, а в результате те, с кем я общалась во время кофе-брейков в неформальной обстановке говорили, что так получилось просто потому, что они подали документы и прошли, т.е. не задумывались над тем, чем эта компания лучше конкурентов...
А перебегать из компании в компанию мне бы тоже не хотелось, я рассчитываю на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество brows.gif biggrin2.gif

У нас в EY можно переходить после аудита и в consulting и в transaction support. Не все, правда так уж хотят этого, но переходы есть. Без всякой потери позиции, об этом даже речи нет.
Еще по поводу специализации- вам надо побольше узнать, какие есть клиенты у компаний в разрезах:

- industry
- russian vs multinational
- GAAP/ IFRS/ RAP
- public vs private

Это все важно, чтобы потом не жаловаться, что неинтересно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(viva_la_fiesta @ Apr 3 2007, 16:42)
Я хочу попробовать начать с аудита, а потом, набравшись опыта и знаний, посмотреть, продолжить ли заниматься аудитом или перейти в advisory или transaction services...Причем в КПМГ меня убедили, что именно так многие и поступают (после 2-3 лет в аудите), и такой переход внутри компании только приветствуется, причем скорее всего без потерь в позиции и з/п...А в Прайсе сказали, что это, безусловно, возможно, но скорее всего с понижением в позиции...

Не поняла, про какое такое понижение вам сказали. Быть не может. Знаю каждый такой случай в ПвК- и поверьте, никогда никакого понижения не было.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь в taxation работает?

Поделиться сообщением

Lalee,
Большое спасибо за советы! Кстати, я в EY на день открытых дверей тоже иду wink.gif
Заразительная особь,
Спасибо за информацию, рада, что это не так!

Поделиться сообщением

а меня другой аспект интересует, чисто из профессионального любопытства... девушки, кто в прайсе работает... на вашей работе как-то сказываются наезды наших органов или пока нет? и вообще, о чем шуршут в курилках, чем чревато - взгляд изнутри? мне вот что-то стремна, прайсы - наши аудиторы, как бы все это на нас не сказалось...  dry.gif

не ну ты что, как мы можем такую инфу распространять? huh.gif я бы удивилась, если бы тут кто-то что-то такое описал bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Apr 8 2007, 17:53)

не ну ты что, как мы можем такую инфу распространять? huh.gif я бы удивилась, если бы тут кто-то что-то такое описал bigwink.gif

какую "такую инфу"? всю "инфу" я и сама знаю, включая ту, которой нет в сми, я спросила про субьективный взгляд сотрудников на сложившуюся ситуацию. ибо она чревата последствиями вплоть до того, что они свернут свой бизнес в России.

ЗЫ а мы на "ты"? wink.gif

Поделиться сообщением

В нашей организации Работали PricewaterhouseCoopers,и Deloitte, .впечатления очень не приятные от общения с проверяющими компаниями.
после потеряной папки с документами все просто в шоке были.хотя просто видимо нам дважды не везло со специалистами ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Clavellina @ Apr 8 2007, 18:17)

какую "такую инфу"? всю "инфу" я и сама знаю, включая ту, которой нет в сми, я спросила про субьективный взгляд сотрудников на сложившуюся ситуацию. ибо она чревата последствиями вплоть до того, что они свернут свой бизнес в России.

я сомневаюсь, что кто-то будет вот так в нете свои "субъективные" взгляды выкладывать bigwink.gif а если будут - что ж, не оч, видать, будут умны bigwink.gif

з.ы. меня такой вопрос привел в замешательство, т.к. привыла тут 3 года ко всем на ты huh.gif к Вам могу на "Вы", без проблем hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Clavellina @ Apr 8 2007, 18:17)

Clavellina, smile.gif вопрос деликатный и многие (очень многие) не знают всей картины... Не знаем и мы... И то, что на поверхности, может оказаться верхушкой айсберга... А чем все это закончится - кроме нескольких людей, которые в курсе ВСЕГО, не знает никто, а газеты типа Ведомостей и Коммерсанта занимаются просто обсуждением попутной шелухи...

Поэтому мы (Прайс) не хотим заниматься словесной спекуляцией на тему сегодняшнего наката... Просто потому, что сами не имеем понятия, чем это закончится, а рассуждать "на тему"... Вокруг не информация, а сплошная "пропаганда"... Вне Прайса - против, внутри - за...

Посему никто ничего сказать не может. Но все надеются на лучшее... И Газпром остается с нами - а йето хорошо smile.gif

Поделиться сообщением

Lalee ,
К вопросу о специализации...Скажите, где можно посмотреть список основных клиентов компаний? На официальных сайтах вроде нет...Меня в основном интересуют retail & consumer и real estate. И вот еще, как я поняла, на собеседованиях сразу уточняют, в каком из секторов хотелось бы работать. В основном, везде выделяют 1) banking & financial services, 2) energie & utilities, 3)communications & entertainment, 4) industrial & consumer goods. А внутри этих отделов нет жесткой специализации, т.е. ты можешь работать как на проекте с шоколадной фабрикой, так и с заводом по производству дуршлагов biggrin2.gif , да? Заранее сэнкс!

Поделиться сообщением

QUOTE(viva_la_fiesta @ Apr 16 2007, 08:47)
Lalee ,
К вопросу о специализации...Скажите, где можно посмотреть список основных клиентов компаний?

Ааааа lol.gif lol.gif lol.gif Может ещё по налогам?
Сорри, я не со зла - просто такую инфу даже между отделами одной компании не распрастраняют... Прайвет и Конфиденшл.... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby_L @ Apr 19 2007, 19:39)
QUOTE(viva_la_fiesta @ Apr 16 2007, 08:47)
Lalee ,
К вопросу о специализации...Скажите, где можно посмотреть список основных клиентов компаний?

Ааааа lol.gif lol.gif lol.gif Может ещё по налогам?
Сорри, я не со зла - просто такую инфу даже между отделами одной компании не распрастраняют... Прайвет и Конфиденшл.... smile.gif

Крупные компании почти все имеют на сайтах аудированную отчетность, где стоит назавание аудиторской компании. Например, вам нравится металлургия, смотрите штук 5 сайтов самых известных компаний и моментально узнаете, чьи это клиенты.
А вообще, это информация не конфиденциальная, мы горды своими клиентами, а они горды нами smile.gif

Поделиться сообщением

Lalee , еще раз спасибо!
Baby_L , насколько мне известно, public companies на то и public, что публикуют свою отчетность, а тот факт, что она была проверена аудитором из четверки - свидетельство ее прозрачности и достоверности! Так зачем это скрывать??
Кстати, была в EY на дне открытых дверей - очень понравилась сама компания, как всегда было интересно поговорить в неформальной обстановке с сотрудниками.

Поделиться сообщением

А я два последних экзамена на СРА сдала, на 84 и 87 баллов rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А у меня вопрос для тех кто работает уже в Биг 4.Скажите пожалуйста, после небольшого опыта работы в банке реально ли попасть в компанию на работу или берут только студентов?А еще если с английским пока плохо и я собираюсь его подтянуть можно ли устроиться с "плохим" английским и в процессе работы его улучшать на курсах например.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Barmalina @ Apr 25 2007, 02:51)
А я два последних экзамена на СРА сдала, на 84 и 87 баллов rolleyes.gif

Поздравляю!! thumbsup.gif а ты случайно не с телекомом работаешь??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу