shirlee

Big 4 - Большая четверка аудиторских компаний

725 сообщений в этой теме

Когда-то была такая тема, но, видимо, исчезла sad.gif

Давайте обсудим так называемые компании Биг 4 (PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, Deloitte, KPMG).

Девочки, может, кто-то тут работает? Если да, то давайте общаться rolleyes.gif Сама работаю и хочу найти коллег wink.gif

Как вам условия? Чем занимаетесь? Нравится? Почему? и т.д.

Или кто-то только хочет устроиться... shuffle.gif

В общем, давайте делиться опытом smile.gif

Поделиться сообщением

у меня две знакомые работают в делойте, вроде ничего....
про эрнст и янг и прайс слышала не очень хорошие отзывы sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня подруга работала в KPMG, сейчас перешла в Ernst. Вроде бы довольна, но, как везде, свои +/-. Много и интенсивно работать приходится, да еще и командировки по России.

Поделиться сообщением

Знакомый работает в Эрнсте.
Раньше 11 не уходит в принципе. По его словам, у них это "не принято. не правильно поймут" blink.gif

Поделиться сообщением

Раньше 11 не уходит в принципе. По его словам, у них это "не принято. не правильно поймут"

Блин, не хотела бы я такую работу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissska @ Sep 15 2006, 09:40)
про эрнст и янг и прайс слышала не очень хорошие отзывы sleep.gif

а у меня как раз оч хорошие bleh.gif

QUOTE(Nadinet @ Sep 15 2006, 10:02)
У меня подруга работала в KPMG, сейчас перешла в Ernst. Вроде бы довольна, но, как везде, свои +/-. Много и интенсивно работать приходится, да еще и командировки по России.

ну командировки многие, наоборот, любят, т.к. за них доплачивают, плюс суточные опять же rolleyes.gif

QUOTE(*Tess* @ Sep 15 2006, 13:48)
Раньше 11 не уходит в принципе. По его словам, у них это "не принято. не правильно поймут"  blink.gif

хм... у мя тож знакомый в Эрнсте, я сама в другой компании, но у нас совершенно нормальным считается уйти в 6... я сама так делаю периодически... косо не смотрят huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shirlee @ Sep 15 2006, 17:44)
хм... у мя тож знакомый в Эрнсте, я сама в другой компании, но у нас совершенно нормальным считается уйти в 6... я сама так делаю периодически... косо не смотрят huh.gif

Странно, а мы уж решили, что потерян человек.
уж не знаю что думать...
может от отдела зависит?
ради интереса теперь поподробнее расспрашу при случае его

Поделиться сообщением

QUOTE(*Tess* @ Sep 15 2006, 17:51)
QUOTE(shirlee @ Sep 15 2006, 17:44)

Странно, а мы уж решили, что потерян человек.
уж не знаю что думать...
может от отдела зависит?
ради интереса теперь поподробнее расспрашу при случае его

ну ты знаешь, объем работы, конечно, большой, но тут зависит от проекта, на котором ты сидишь smile.gif то есть бывают проекты такие жесткие, что по 20 часов в сутки работаешь, а бывает такое, что сидишь по полдня на форуме biggrin2.gif

может, ему всегда жесткач попадался? huh.gif или у него с тайм-менеджментом плоховато... или работает медленно unsure.gif

Поделиться сообщением

Моя сестра работала в Пачоли, проводила аудит Потанина. Сейчас в Прайсе. говорит что в данном случае бренд работает на участников.

Поделиться сообщением

Понты, понты еще раз понты!
Сталкиваюсь с обратной стороной их аудита постоянно, ИМХО большие мыльные пафосные пузыри!

Поделиться сообщением

Знакомый работал в PricewaterhouseCoopers. Работал не покладая рук и ног. Всем бы такую работоспособность! Но и получал соответственно за свою работу хорошо.
Меня кстати тоже интересует вопрос трудоустройства.
Кто как устраивался, какой уровень ин. яза должен быть при поступлении на работу и какой опыт (стаж) работы ?

Поделиться сообщением

Опыта желательно вообще никакого, но нужны хорошие теоретические знания бухучета, аудита, английского (Upper-Intermediate минимум). возьмут на 5-м курсе стажером, по окончании универа - консультантом первого года smile.gif

Поделиться сообщением

Если образование хорошее, есть знания в нужной области, устроиться не так уж и трудно - в интернете постоянно их объявления висят. У меня подруга устроилась после 4 курса, сначала была учеба 2 месяца практически без выходных, потом начала работать. С какой должности она начинала - не помню, честно говоря. Вроде бы довольна. А как там коллектив? Подруге моей вроде нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Sep 18 2006, 16:08)
Если образование хорошее, есть знания в нужной области, устроиться не так уж и трудно - в интернете постоянно их объявления висят. У меня подруга устроилась после 4 курса, сначала была учеба 2 месяца практически без выходных, потом начала работать. С какой должности она начинала - не помню, честно говоря. Вроде бы довольна. А как там коллектив? Подруге моей вроде нравится.

Если начинала на 4-м курсе, то устроиться могла только на должность стажера (по крайней мере так в Прайсе), а потом уже по окончании универа должна была стать консультантом-аудитором первого года smile.gif

насчет коллектива - коллектив отличный просто, т.к. все твои ровесники, да и (без преувеличения) оч умные товарищи blush2.gif умные - за счет жесткого отбора tongue.gif менеджеры - как пойдет, конечно, но в целом тоже вполне позитивные люди, тож довольно молодые - лет по 26-28 в среднем smile.gif куча экспатов... в общем, мне оч нра rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Если начинала на 4-м курсе, то устроиться могла только на должность стажера (по крайней мере так в Прайсе), а потом уже по окончании универа должна была стать консультантом-аудитором первого года

Она начинала в KPMG smile.gif

Хотела вот что спросить: работающие в Big 4, часто ли задерживаетесь после работы или работаете в выходные? Просто интересно.

Поделиться сообщением

А насколько реально туда поступить? У меня приятель работает в Ernst? ему нравится. У Вас только аудиторские специальности, или помощником юриста/стажером можно устроится? Всего работаю уже 2,5 года, но нет уверенности в себе, диплом через 2 года будет.

Поделиться сообщением

Подруга сейчас едет ко мне после собеседования в KPMG. Говорит, были тесты по налогам, гр. праву, б/у. wacko.gif Какой ужас!
Я все-таки рада, что отказалась от своей специальности tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nadinet @ Sep 18 2006, 22:55)
Хотела вот что спросить: работающие в Big 4, часто ли задерживаетесь после работы или работаете в выходные? Просто интересно.

это как пойдет: все зависит от проекта, сезона и т.д. На первых порах, конечно, задерживаются чаще, потом - реже. Сейчас вот я сижу на работе, и мне еще ого-го сколько сидеть CA9YRV1N.gif Но такое далеко не каждый день.

QUOTE(asmodey @ Sep 19 2006, 16:52)
А насколько реально туда поступить? У меня приятель работает в Ernst? ему нравится. У Вас только аудиторские специальности, или помощником юриста/стажером можно устроится? Всего работаю уже 2,5 года, но нет уверенности в себе, диплом через 2 года будет.

У нас есть отдел юридического консалтинга, вот туда тебе и нужно yes.gif Лучше всего устраиваться на последнем курсе, раньше вряд ли возьмут sad.gif

QUOTE(Alika* @ Sep 19 2006, 17:01)
Подруга сейчас едет ко мне после собеседования в KPMG. Говорит, были тесты по налогам, гр. праву, б/у.  wacko.gif Какой ужас!

ну это везде в большой четверке yes.gif а как же еще уровень знаний по специальности проверить, как не тестами? brows.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

а из работаюющих в Биг 4 тут я одна что ли? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу