Гость

желтуха новорожденных

183 сообщения в этой теме

QUOTE(Jane Smit @ Nov 18 2008, 14:23)
Очень я переживаю что от груди отнимут. sad.gif  shutup.gif  shutup.gif
Так надеюсь что все у нас пошло на спад... Завтра анализ. Ждемс....

мне тоже было заикнулись. mad.gif но я не далась.
попробуйте Хофитол попить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тучка @ Nov 18 2008, 19:50)
QUOTE(Jane Smit @ Nov 18 2008, 14:23)
Очень я переживаю что от груди отнимут. sad.gif  shutup.gif  shutup.gif
Так надеюсь что все у нас пошло на спад... Завтра анализ. Ждемс....

мне тоже было заикнулись. mad.gif но я не далась.
попробуйте Хофитол попить.

Я все-таки надеюсь что те 100-150 мл глюкозы каждый день нам помогут.
Мы только Урсофальк назначенный нашли (заказали в аптеке) буду просить отложить любые меры до понедельника.
120 это очень высокий билирубин??? (при норме около 20ти глупый вопрос, но у деток маленьких ведь другие показатели)

Поделиться сообщением

Jane Smit
Читаю Ваши терзания уже давно. Мне есть что сказать, но Вы мне просто не поверите.
Я прошу Вас-задайте вопрос ЗДЕСЬ
Это один из лучших медицинских ресурсов. Грамотней врачей Вы не найдете, уж поверьте мне хоть в этом. Опишите Вашу ситуацию, приведите результаты анализов, напишите, что Вам назначили.
Вы же ничего не теряете, уж это лучше, чем спрашивать среди мам совета. Если на тему все таки не решитесь, я прошу Вас-воспользуйтесь поиском. На самом деле про желтуху там написаны гигабайты.

Поделиться сообщением

Miledi-Vladi, тоже ваши сообщения давно читаю (за прививки отдельное спасибо, нам это уже скоро, хоть буду знать что делать, что не делать ). За ссылку спасибо большое. Уже много там нашла, еще поищу.

ОФФ а там каждый зарегистрировавшийся может создавать тему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Nov 18 2008, 21:30)
Miledi-Vladi, тоже ваши сообщения давно читаю (за прививки отдельное спасибо, нам это уже скоро, хоть буду знать что делать, что не делать ). За ссылку спасибо большое. Уже много там нашла, еще поищу.

Не за что, обращайтесь.
Да, там нужно пройти регистрацию, прежде чем создавать темы. Но темы можно создавать сразу, не требуется набирать n-ное количество сообщений.

Поделиться сообщением

Возможность проверить назначения ребенку с желтушкой новороженного:
Альтернативная медицина в гепатологии
Хочу привлечь внимание врачей к российскому изданию Elsevier - Клиническая Гастроэнтерология и Гепатология (Clinical Gastroenterology and Hepatology) www.elsevier.ru/gastro Пока подписка на печатный журнал бесплатная.

Оригинальные источники: Clinical Gastroenterology & Hepatology (примерно 85% переводного контента); Gastroenterology (примерно 15% переводного контета). Оба журнала — официальные публикации Американской Гастроэнтерологической Ассоциации (АГА). Это рецензируемые журналы с высоким качеством отбора публикаций (публикуется 1 из 26 статей, направленных в журнал) и самым большим индексом цитирования (impact factor) в данной специальности (12,457 для Gastroenterology).

Недавно получил номер 5 за этот год. В нем опубликован обзор Альтернативная медицина в гепатологии: обзор доказательств эффективности. В основном, рассматриваются фитопрепараты пропагандируемые для "лечения печени". Приведу некоторые выдержки:

"Несмотря на то, что лечебный потенциал натуральных препаратов не доказан, их продажи в США достигают 180 млрд. долларов...

Силимарин представляет собой экстракт расторопши пятнистой... Учитывая имеющиеся сведения, назначать силимарин для лечения острых вирусных гепатитов (А,В и С) не рекомендуется.
Из опубликованных данных можно заключить, что его широкое применение при хронических гепатитах С и В не оправдано.
До настоящего момента нет данных в пользу применения силимарина при алкогольных поражениях печени, несмотря на безопасность этого препарата.
Накопленных сведений недостаточно, чтобы оправдать применение силимарина при острых или хронических заболеваниях печени любой этиологии.

Глицирризин - водный экстракт корня солодки.
Частота побочных эффектов (задержка жидкости, гипокалиемия) достигала 20%. Имеющиеся данные не позволяют рекомендовать глицирризин при заболеваниях печени.

Зверобой продырявленный - пациентов с заболеваниями печени необходимо отговаривать от приема зверобоя из-за возможных побочных эффектов и отсутствия доказательств эффективности.

Лив-52 - индийское аюрведическое средство, предназначенное для лечения болезней печени (содержит компоненты 6 растений). Проведено РКИ (n=188) в котором участвовали больные алкогольным гепатитом, подтвержденным гистологически. Участники получали 1200 мг Лив-52 либо плацебо... С печеночной недостаточностью или кровотечениями было связано 22 из 23 летальных исходов в группе Лив-52 vs 3 из 11 в контрольной группе. Результаты этого исследования привели к немедленному исключению Лив-52 с рынка США."

Хофитол там же. В одной компании с ЛИВ-52, силимарином и зверобоем.
Взято Отсюда

Поделиться сообщением

Дорогие Мамы. smile.gif Я конечно не специалист по желтухам новорожденных. Но сам, когда родился - был желтый. Моя мать очень переживала, но врач сказал что ничего в этом страшного нет. Сейчас мне 20. В прошлом году проходил обследование ЖКТ - по той же причине - желтуха. 19 лет я жил без нее, а сейчас она вернулась. После огромной кучи всевозможных анализов был поставлен диагноз - Функциональная Гипербилирубинемия "Синдром Жильбера". Плохо было только тогда, когда эта желтуха началась. И билирубин был в 4 раза выше нормы. Диеты и правильное питание позволили опустить его уровень практически до нормы. Сейчас никаких проблем со здоровьем не испытываю.
Самое опасное проявления желтухи новорожденных - синдром Криглера-Найяра 1 типа. В таком случае - госпитализация немедленная!!!!
http://da-med.ru/social/community-896/topic-1576/ - вот вам хорошая статья по этому поводу.

Поделиться сообщением

расскажу как у нас было. в общем ЭТО был кошмар shutup.gif . на 2 день ребёнок пожелтел. в роддоме сдали билирубин, врач сказала что всё в норме, цифру не знаю. там же клали под лампу на 6 часов. дома он пожелтел ещё больше, я всё надеялась что к 1 или 1,5 он порозовеет. так мы дожили до 2 мес. решили ещё раз проверить билирубин. в поликлинике мед.сестра долго мучила кирюху, но так и не смогла найти вену bash.gif , пришлось идти в соматику. там не могут взять кровь если мы не лежим. положили нас в соматику, на дневной стационар furious.gif , были мы в соматике за 2 нед раза 3. цифр совершенно не помню, но они были не заоблачные (тогда смотрела инете). а ребенок как мандарин, как буд-то очень сильно загоревший. врач сказал пить активированный уголь+вода. от которого через 3 дня начался запор, кишечник мы потом ещё долго восстанавливали. через неделю сдали ещё раз кровь (бедный как же он орал - благим матомcry.gif ), билирубин снизился, но всё равно выше нормы.нас выписали. сказали пить побольше воды. короче потом я вообще перестала что-либо делать, желтушка прошла в 2,5 мес, а в 3 склеры стали тоже белыми. в эмоциональном плане я очень расстраивалась тогда. мне было очень обидно что все дети как дети, а мой желтый(глупая в общем была). наверное если бы я себя не накручивала, то и нервов меньше было и карточка чище.

Поделиться сообщением

У нас тоже была желтушка, продержалась дольше обычного. fegh.gif Хотя регулярно наблюдались патронажными врачом и медсестрой в течение первого месяца. Они оба заявляли, что желтуха физиологическая, может держаться до 21 дня и у нас она проходит blink.gif bb.gif bb.gif . Но, на самом деле, желтуха продолжала развиваться, и вскоре я заметила, что скляры белков тоже пожелтели. fegh.gif no.gif
Пришлось обратиться к заведующей поликлиники, раз уж участковый врач не может определить случай, она извинилась за недосмотр врача, сама нас посмотрела, выписала рецепт на магнезию и направление на биохимический анализ крови. Результаты уровня билирубина, действительно оказались выше нормы - 180, при норме менее 17.
Мы пропили магнезию в течение 7 дней и желтуха, слава богу, прошла! yes.gif Дочка теперь нас радует, белеет с каждым днем, и кожа теперь такая белоснежная, налюбоваться не можем! wub.gif

Поделиться сообщением

У нас была довольно-таки сильная, под лампой загорали, ребенок ещё все время спал. В роддоме нам каждый день делали анализ, постоянно проверяли показатели билирубина. После рд ничего не делала, тупо кормила грудью и все. Молоко вроде как помогает ребенку с этим справиться, мне так говорили врачи.

Поделиться сообщением

У нас тоже была желтуха, билирубин в роддоме 185, светили лампами, давали смекту. Затем она вроде прошла, но как ни странно наступил рецидив, в 3 недели насположили в больницу, билирубин 240, лечили капельницами, светолечение, урсофальк и та же смекта, хотя от нее проблемы с кишечником были потом проблемы. У меня с сыном резус факторы разные: я - минус, он плюс. Основная причина была в этом. Нам делали 11 капельниц. Вообще шутить с желтухой нельзя, так как причины ее вызывающие могут быть весьма серьезные, у сына подозревали проблемы с печенью, но все обошлось!

Поделиться сообщением

Тоже была желтуха. Выписывали магнезию, отвар шиповника и фототерпапию. Ничего из этого не давала. Применяли только фототерпию, загорали голышом под окном дома, тк зима была. Через мес нерегулярных загораний прошла к 3 мес. Дольше белели скляры белков...

Поделиться сообщением

У нас желтушка была до 2 мес.Ребенок был ну очень желтый.Пили эсенцеале и на солнышке голышом лежали(родились летом).Переживала страшно, но все прошло.

Поделиться сообщением

и у нас желтушка sad.gif но вроде уже проходит ттт..пили глюкозу - а у нас на нее аллергия пошла,сыпь по лицу и шее..врач назначил пить физраствор blink.gif 0,9 %..сказала 200 мл выпить за 3 дня yucky.gif

разве физраствор детям дают???я в шоке

Поделиться сообщением

У сыночка желтушка была до 1,5 мес. Вначале тоже сильно беспокоилась, в РД каждый день под лампой лежал. нас даже задержали там на пару дней ради этого.... после рекомендовали водой отпаивать...но он от нее категорически отказывался (даже с глюкозой) в любой форме - ни из бутылки, ни с ложечки, ну совсем никак не хотел пить...
Хорошо меня один врач успокоил, сказав, что физиологическая желтуха может сохранятся до 40 дней... и в моем случае (когда ребенок не брал воду) нужно почаще прикладывать к груди. После этого я успокоилась и реально пошло улучшение...
p/s/ и вообще все чаще прихожу к выводу, что мась и мамины нервы - понятия несовместимые!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jul 27 2010, 21:14)
У нас была довольно-таки сильная, под лампой загорали, ребенок ещё все время спал. В роддоме нам каждый день делали анализ, постоянно проверяли показатели билирубина. После рд ничего не делала, тупо кормила грудью и все. Молоко вроде как помогает ребенку с этим справиться, мне так говорили врачи.

ВОт это новость huh.gif Это как же оно поможет справиться если например причина желтухи разная группа крови или резус фактор у мамы с ребенком. Только усугубит положение. И на всю жизнь ребенку останется в "подарок" завышенный билирубин.
А ведь это только кажется, что он на печень влияет, нам доктор в Филатовской больнице рассказывал, что букет последствий может быть очень большим, невнимательность, рассеянность, не умение усваивать полученную информацию и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гаухара @ Aug 9 2010, 15:01)
и у нас желтушка sad.gif но вроде уже проходит ттт..пили глюкозу - а у нас на нее аллергия пошла,сыпь по лицу и шее..врач назначил пить физраствор blink.gif 0,9 %..сказала 200 мл выпить за 3 дня yucky.gif

разве физраствор детям дают???я в шоке

дают и другие лекарства им разбавляют

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди-Леди @ Aug 27 2010, 02:03)
... нам доктор в Филатовской больнице рассказывал, что букет последствий может быть очень большим, невнимательность, рассеянность, не умение усваивать полученную информацию и т.д.

врачи в больницах, они вообще много чего наговорить могут.. (сталкивалась, поэтому говорю не по наслышке) так, что пойдешь на все, лишь бы маленькому хорошо было.... зато лекарства, которыми они лечат, с их слов всегда просто жизненно необходимы.... а если посмотреть, то у любого препарата куча противопоказаний, они одно лечат (точнее убирают симптомы), а другое - могут поколечить так, что не знаешь, что лучше... да и еще, не всегда они имеют нужный эффект и можно справиться без них с намного меньшими потерями!!! ведь каждый организм индивидуален, а у нас еще очень мало специалистов с индивидуальным подходом...
но это, конечно, лично мое мнение и я его никому не навязываю...

Поделиться сообщением

Нам 25 дней, желтушка не проходит. Врач сказала про какой-то конфликт по группе крови, нужно на время отменить грудное вскармливание и полежать под лампой. Я не пойму, как у ребёнка может быть III группа крови, когда у меня I, а у мужа II ? По таблицам так не бывает. blink.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу