Гость

желтуха новорожденных

183 сообщения в этой теме

у нас тоже желтушка
пьем глюкозу,лив 52
надеюсь к месяцу пройдет
в роодоме на ночь его клали под лампу

Поделиться сообщением

У нас тоже была желтушка, никак не лечили прошла через 2 недели сама. Сделали анализ крови сказали что уровень нормальный дополнительного лечения не требует.

Поделиться сообщением

QUOTE(newportnews @ Jul 14 2008, 20:21)
У нас тоже была желтушка, никак не лечили прошла через 2 недели сама. Сделали анализ крови сказали что уровень нормальный дополнительного лечения не требует.

Потому что у вас медицина-основанная на доказательствах. Все по человечески сделали-взяли кровь, измерили уровень и решили, что делать.
У нас же все через ж... Все, абсолютно все сомнительные и глупые процедуры назначат. Даже не удосужившись билирубин измерить. Россия...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 14 2008, 20:35)
Потому что у вас медицина-основанная на доказательствах. Все по человечески сделали-взяли кровь, измерили уровень и решили, что делать.
У нас же все через ж... Все, абсолютно все сомнительные и глупые процедуры назначат. Даже не удосужившись билирубин измерить. Россия...

а как тогда понимают что желтуха? по цвету кожи что ли?

Поделиться сообщением

А зачем лампы ультрафиолетовые назначают? blink.gif Чтобы забить желтушный цвет красивым загаром? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newportnews @ Jul 14 2008, 20:21)

мы тоже не лечили само все прошло.

Поделиться сообщением

а как тогда понимают что желтуха? по цвету кожи что ли?

Да.
Но лечение назначают в зависимости от уровня прямого биллирубина. Есть ещё непрямой.
В остальных случая желтуха новорожденных не требует никакого личения. ни Галстен, ни глюкозок, ни лампочек. Лив 52 не лечит ничего.

Поделиться сообщением

на сколько я знаю под лампы кладут если биллирубин больше 16, у нас был 9,1

Поделиться сообщением

у нас почти как у VAS ))) (((
мы с желтухой попали в больницу Калинина, лечились 20 дней, попали в месяц, желтуха была затяжная и сильная (билирубин 290 из вены был), приходящие медсестры патронажные её прохлопали, не сказав, что надо ехать сдавать кровь на биллирубин, а потом на приеме у врача "выяснилось", что нас положат в больницу.
Скажу сразу - не шутите с этим делом, поскольку при высоких показателях страдает ЦНС, биллирубин - это токсический яд, вызывает кожный зуд даже! Так что, лучше не терзать себя смнениями, а в 3 недели ребенкиных сдать анализ!!!
Настрадалась я тоже изрядно, до поседения дело не дошло, но было близко к тому. Капельницы с глюкозой-витаминами, малыш с катетером, которого даже не искупать толком, капали 14 дней, до нас в истории больницы никого так долго не капали!!!, помогало плохо.
Решили перевести на смесь на три дня, я чуяла сердцем что не поможет, но готова была на все ради малыша, и вот 3 суток мучений: ребенок не понимает почему мама титю не дает, а кормит гадостью, которой его же и рвало после; результат - никакой. Капали дальше.
в итоге снизился до 100 биллирубин и нас отпустили домой, потом в 3 мес сдавали - такой же как и при выписке, а в 5 мес стало 22 - чуть-чуть выше нормы. А, забыла, исследовали всё что можно, причину так и не нашли, сдавали анализ даже не врожденный синдром Жильбера. И еще у нас была родовая травма - кефалогематома, я всё-таки это с ней связываю.
Мамы - спокойствие и желание помочь малышу, уж лучше перестраховаться чем вот так вот - как у нас, малыш почти что месяц мучился с такими высокими показателями!!!

Поделиться сообщением

у нас взяли кровь из вены,били рубин был повышен в 6 раз
сейчас слава Богу желтушка почти сошла на нет
давали глюкозу и лив-52
но будем еще раз пересдавать на сл.неделе кровь
чтобы точно удостовериться в пол.динамике

Поделиться сообщением

У нас сейчас катастрофа!!!! sad.gif
Нам 2 месяца скоро, желтуха еще есть. Лив 52, глюкозу пьем. Педиатр говорила есть положительная динамика, ничего страшного, все пройдет итд. Тут первый раз попали к неврологу, так на меня там собак спустили, будто я специально ребенка калечу, говорят это ужасно, он у вас голову не держит как следует по этому, и запоры из-за билирубина, и прибавка плохая из-за него. Срочно говорят ложитесь в больницу!!!!
Я к педиатору бегом почти в истерике, та говорит ждите еще 2 недели и поите. Анализы, блин там раз в неделю, по блату договорились завтра идем на этот билирубин кровь сдавать!!!
Ужасть одна shutup.gif
Неужели правда придется ему там лежать с капельницами no.gif

Еще, девочки кто давал глюкозу, как давали из ложки или из бутылочки??? Из ложки много не выпьет, а из-за бутылки боюсь грудь бросит

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Nov 12 2008, 19:22)
Нам 2 месяца скоро, желтуха еще есть. Лив 52, глюкозу пьем. Педиатр говорила есть положительная динамика, ничего страшного, все пройдет итд. Тут первый раз попали к неврологу, так на меня там собак спустили, будто я специально ребенка калечу, говорят это ужасно, он у вас голову не держит как следует по этому, и запоры из-за билирубина, и прибавка плохая из-за него. Срочно говорят ложитесь в больницу!!!!
Я к педиатору бегом почти в истерике, та говорит ждите еще 2 недели и поите. Анализы, блин там раз в неделю, по блату договорились завтра идем на этот билирубин кровь сдавать!!!
Ужасть одна shutup.gif

Еще, девочки кто давал глюкозу, как давали из ложки или из бутылочки??? Из ложки много не выпьет, а из-за бутылки боюсь грудь бросит

Умная женщина - Ваша педиатр thumbsup.gif . В европе считается нормой желтушка новорожденных до пяти месяцев. У нас она тоже была со второго дня и прошла полностью (то есть, даже белки глаз окончательо побелели) только к двум с половиной месяцам. К счастью, повезло с врачами и даже не стали проверять билирубин в роддоме. Просто поили водой - и с ложки и из бутылочки, но Ванька этой водой плевался и брал только грудь tongue.gif . Так что прошла она сама по себе.
Прибавка и держание головки у всех детей очень индивидуальны и я бы не стала так однозначно все списывать на желтушку.

По поводу лекарств: не волнуйтесь, молоко - не глюкоза no.gif , просто так малыш от него не откажется!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamila_viva @ Nov 12 2008, 22:03)
QUOTE(Jane Smit @ Nov 12 2008, 19:22)
Ужасть одна shutup.gif

Умная женщина - Ваша педиатр thumbsup.gif . В европе считается нормой желтушка новорожденных до пяти месяцев. У нас она тоже была со второго дня и прошла полностью (то есть, даже белки глаз окончательо побелели) только к двум с половиной месяцам. К счастью, повезло с врачами и даже не стали проверять билирубин в роддоме. Просто поили водой - и с ложки и из бутылочки, но Ванька этой водой плевался и брал только грудь tongue.gif . Так что прошла она сама по себе.
Прибавка и держание головки у всех детей очень индивидуальны и я бы не стала так однозначно все списывать на желтушку.

По поводу лекарств: не волнуйтесь, молоко - не глюкоза no.gif , просто так малыш от него не откажется!

Хоть немножко успокоили! Спасибо! flowers1.gif
Просто невролог эта каааак начала на меня орать, я ей объясняю, что я не врач и просто выполняю рекомендации врача, она как не слышит ranting_w.gif И судороги у него могут начаться говорит, и на мозге головном все откладывается, и его (мозг) чуть ли не разрушает.
Сейчас усиленно эту глюкозу хлебаем, хотя много ее тоже боюсь, как-бы аппетит не перебивала, а то и так почти за 2 месяца только 1100 набрали.

Поделиться сообщением

Хоть немножко успокоили! Спасибо! flowers1.gif
Просто невролог эта каааак начала на меня орать, я ей объясняю, что я не врач и просто выполняю рекомендации врача, она как не слышит ranting_w.gif И судороги у него могут начаться говорит, и на мозге головном все откладывается, и его (мозг) чуть ли не разрушает.
Сейчас усиленно эту глюкозу хлебаем, хотя много ее тоже боюсь, как-бы аппетит не перебивала, а то и так почти за 2 месяца только 1100 набрали.

[/quote]

Если есть возможность, проконсультируйтеся через пару недель с другим врачом, может быть знакомые посоветуют хорошего невролога. Потому что стращать такими последствиями в вашем взорасте - на мой взгляд, некорректно. Вы же не год индейцами тусите? Вообще, жаль, что сейчас погода кислая. Мне советовали Ваньку на солнышко выкладывать - в результате, когда сошла желтушка, вылез бронзовый загар biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Tamila_viva,Nov 13 2008, 09:30]
.

[/quote]

Если есть возможность, проконсультируйтеся через пару недель с другим врачом, может быть знакомые посоветуют хорошего невролога. Потому что стращать такими последствиями в вашем взорасте - на мой взгляд, некорректно. Вы же не год индейцами тусите? Вообще, жаль, что сейчас погода кислая. Мне советовали Ваньку на солнышко выкладывать - в результате, когда сошла желтушка, вылез бронзовый загар biggrin2.gif

[/quote]

Сегодня вместо сдачи крови (мне не сказали что натощак, а сама, балда не догадалась) оббегали со знакомой медсестрой всех врачей. Короче идем в дневной стационар, капельницы все-таки, а на ночь домой отпустят.
Естественно все не так критично и невролога меньше надо слушать biggrin2.gif
Вот блин почему когда просто так я пришла выслали лесом, а как со знакомой- все сразу такие внимательные - куды деваццца mad.gif mad.gif mad.gif

Поделиться сообщением

у нас желтуха появилась на 3 день после родов и прошла только в месяц. wink.gif нас в роддоме положили под синюю лампу на 3 дня,вынимали только на кормление wacko.gif я как вспомню...капали глюкозу..

Поделиться сообщением

Билирубин пришел 120, по УЗИ печень в норме.
Капельниц нет пока (уррра), назначили урсофальк. Боюсь его давать, но видимо придется sad.gif

Поделиться сообщением

Три недели пили Хофитол. Сдали билирубин - 82.
Пили еще месяц. По словам педиатра, прошла.
Больше не дала брать кровь. dry.gif

Поделиться сообщением

Была желтушка в роддоме. Понятия не имею, что они там с ребенком делали dry.gif
Знаю только, что под лампой держали точно.
С роддома уехали с уровнем 220, но с тенденцией к снижению.
Сказано было пить Галстену.
Ничего не давала, само прошло где-то к месяцу

Поделиться сообщением

Очень я переживаю что от груди отнимут. sad.gif shutup.gif shutup.gif
Так надеюсь что все у нас пошло на спад... Завтра анализ. Ждемс....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу