Гость

желтуха новорожденных

183 сообщения в этой теме

Не знаю, у нас диагноз был физеологическая желтушка, но билирубин зашкаливал за все допустимые пределы.. Лечили в больнице.. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Uptowngirl @ Oct 6 2006, 15:08)
Вообще, желтуха желтухе рознь - если физиологическая, сама пройдет ( у нас где-то к 2 месяцу исчезла совсем). Педиатр рекомендовала давать хофитол по 5 капель в день с водичкой. И побольше кормить.
Ну а если билирубин повышен, то самолечсением лучше не заниматься

Биллирубин и при физиологической жетлушке может быть повышен и даже значительно. И поэтому, нужно ли лечить ребенка или нет, решает только врач и по результатам анализов, а не по цвету кожи.

Поделиться сообщением

dayanaaa, не слушайте вы этих педиатров! Мы с сыном тоже в месяц с такой же желтушкой в болтницу попали. 10 дней он под капельницей лежал, а я рядом стуками навзрыд плакала. Потом себя в зеркале увидела - половина головы седая, в 23 года. Нам когда катетер вынули, анастезиолог посоветовал сразу же собрать вещи и под расписку уйти домой. А я не послушалась, так нас еще полтора месяца продержали. Проверяли все, даже количество мужских гормонов и размер, извиняюсь, мужского достоинства. А потом пришла заведующая и сказала: "Чего вы, мамаша, домой рветесь. Вы - наш постоянный пациент. Из этого отделения выйдете - в неврологию пойдете. И вообще, нарожают тут уродов, и жалуются потом".
Я ее фразу вот уже десять лет забыть не могу. А этой зимой, когда сын (он у меня хоккеист), закончил обе четверти на пятерки, привез с турнира кубок как лучший игрок и готовился к выступлению на научной школьной конференции, оч-ч-ч-чень хотела увидеть ту тетеньку! Правда, чтобы все это было именно так, в первый год нам с мужем пришлось полностью забыть о себе и заниматься только Артемкой. Но результат того стоит!

Поделиться сообщением

QUOTE(vas @ Oct 13 2006, 14:20)
dayanaaa, не слушайте вы этих педиатров! Мы с сыном тоже в месяц с такой же желтушкой в болтницу попали. 10 дней он под капельницей лежал, а я рядом стуками навзрыд плакала. Потом себя в зеркале увидела - половина головы седая, в 23 года. Нам когда катетер вынули, анастезиолог посоветовал сразу же собрать вещи и под расписку уйти домой. А я не послушалась, так нас еще полтора месяца продержали. Проверяли все, даже количество мужских гормонов и размер, извиняюсь, мужского достоинства. А потом пришла заведующая и сказала: "Чего вы, мамаша, домой рветесь. Вы - наш постоянный пациент. Из этого отделения выйдете - в неврологию пойдете. И вообще, нарожают тут уродов, и жалуются потом".
Я ее фразу вот уже десять лет забыть не могу. А этой зимой, когда сын (он у меня хоккеист), закончил обе четверти на пятерки, привез с турнира кубок как лучший игрок и готовился к выступлению на научной школьной конференции, оч-ч-ч-чень хотела увидеть ту тетеньку! Правда, чтобы все это было именно так, в первый год нам с мужем пришлось полностью забыть о себе и заниматься только Артемкой. Но результат того стоит!

Нет, ну это кошмар!! таких сволочей стрелять надо!!
Молодцы, что справились!!
Нас тоже в больницу засунули, но как только желтушка начала проходить - сразу домой отправили, даже долечивались дома..таблетками..

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Sep 11 2006, 14:40)
У моего Тимона окончательно прошла к 1,5 месяцам. Ничего не делали.

biggrin2.gif За убийство свекров дадут 5 лет. Это в состоянии аффекта. А преднамеренно лет12.
Аффект еще доказать надо будет. Трясучка там, прерывистое дыхание, рвота, адреналин в крови. Или сон на сутки после преступления.

Поделиться сообщением

У Андрюши была желтушка новорождённых, нас носили на ночь и 1 раз днём на кварц и всё прошло...Врачи сказали, что это не страшно.

Поделиться сообщением

Девчонки, Никитке завтра месяц, а желтушка не прошла!!!!!!!!!!!
Я паниковать скоро начну!!
Подпаиваю глюкозкой. Знакомая посоветовала дать кефир АГУША от 0 месяцев. Он у меня полностью на ГВ.
Не знаю, давать или нет.
В больницу боюсь!
Педиатру начхать, детская медсестра домой не ходит!

Поделиться сообщением

Копирую ответ

Нет.Ни в коем случае.
Если желтушка не проходит,то вызовите врача.
А вообще,небольшое пожелтее допустимо.У нас оно было в течении 1,5 месяцев.Нам просто выписали витамин (точно не помню какой).И пила,кстати,его я.И всё прошло.Ребёнок стал розовеньким.
Не слушайте знакомых в столь серьёзных вопросах.Если есть знакомый или проверенный врач-обратитесь за помощью к проффесионалу 
Всё ИМХО.

Если позволяют средства,вызовите врача платно.К сожалдению,я никого посоветовать не могу,может девочки помогут.
Вызов будет стоить не думаю,что больше 500 р,хотя могу и ошибаться dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ШАНОН @ Nov 16 2006, 22:45)
В больницу боюсь!

Уж лучше в больницу,если дитёнку так лучше будет...

Поделиться сообщением

QUOTE(ШАНОН @ Nov 16 2006, 21:45)
Девчонки, Никитке завтра месяц, а желтушка не прошла!!!!!!!!!!!
Я паниковать скоро начну!!
Подпаиваю глюкозкой. Знакомая посоветовала дать кефир АГУША от 0 месяцев. Он у меня полностью на ГВ.
Не знаю, давать или нет.
В больницу боюсь!

мамочка, вы меня поражаете.. Вы боитесь в больницу?? А вы в курсе, чем может закончиться желтуха?? когда билирубин зашкалит?? какой кефир? Вы испортите ребнку желудок.. При чем тут знакомая? Она педиатр??
Вам, по-моему, тоже, извините, начхать.. вместо того чтобы сдать анализ на билирубин и прояснить ситуацию, вы сидите и боитесь.. как-то это не по-взрослому, вам не кажется? Ребенок это громадная ответственность..

Поделиться сообщением

vas, я в шоке!!!! Врачи у нас за 10 лет не меняются в основной своей массе... :-( к большому моему сожалению! Хорошо, что у вас все так хорошо закончилось, если можно так сказать.

Поделиться сообщением

Шанон, сдайте кровь на билирубин обязательно. Если показатели в норме, то, скорее всего, она сама скоро пройдет.. а если завышены, то могут быть проблемы! Но лучше от греха подальше сдайте анализы и сходите к специалисту в хорошую больницу!!!!

Поделиться сообщением

Мы лежали в больнице, капали глюкозу каждый день, по 6 часов в сутки проводили под синей лампой. Билирубин снизился только к месяцу жизни.

Поделиться сообщением

Желтушка начала утихать, все меньше... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошла желтушка!!!!!!!! biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У моего сынки сейчас желтушка, так врач прописан мяту пить ( именно траву) 3 раза в день, вот пьем и наблюдаем...пока ему 8 дней, должна пройти по идее...

Поделиться сообщением

У нас была гематома, очень большая. Желтушка прошла примерно когда малышу было полтора месяца. Врач говорила, что надо пить много воды. Но малыш наотрез отказывался. Я ничего не делала, у нас так прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ Apr 30 2007, 11:58)
У моего сынки сейчас желтушка, так врач прописан мяту пить ( именно траву) 3 раза в день, вот пьем и наблюдаем...пока ему 8 дней, должна пройти по идее...

Мяту??? blink.gif Интересненько... А желтушка должна пройти, да, по-любому. yes.gif Мде.

Поделиться сообщением

У нас тоже была желтушка, мы лечили в больнице, хотя в потологии нам врач сказала что не обязательно было и ложиться, мы пробыли 5 дней, лежали под лампой билирубин выгоняли. Что это было shutup.gif Ребенок спал 3 часа в сутки, билирубин через кал выходит, так у него животик очень болел, газов много было. Но зато потом angel_innocent.gif
А если желтушка сильная то надо обязательно лечить, потому как происходят какие то процессы и может и головной мозг повредить и даже хуже unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElenK@ @ Apr 30 2007, 23:01)
QUOTE(Юлия) @ Apr 30 2007, 11:58)

Мяту??? blink.gif Интересненько... А желтушка должна пройти, да, по-любому. yes.gif Мде.

Мяту нам не назначали blink.gif
На прописали тепло на правый бок, холосас (желчегонное средство) за 30 мин до еды ну и линекс чтобы животик не так крутило
и в больнице тот же принцип + лампа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу