Гость

желтуха новорожденных

183 сообщения в этой теме

Такое бывает... но редко. При 1 беременности колчество антител в крови обычно невысоко и даже не определяется.
А вот если до этого были аборты или беременности, а спецальный препарат (название не помню, но его ставят в тчении 72 часов после родов/аборта/выкидыша) не вводили... тогда может быть угроза жизни для малыша sad.gif

Поделиться сообщением

У МЕНЯ была желтуха до 2 месяцев, да такая, что склеры глаз были коричневыми mad.gif - не лечили ничем Сейчас мне гораздо больше 2 месяцев, вроде ничего чудесного и необычного не замечаю за собой biggrin.gif Так что все пройдет и наладится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Арахис @ Sep 13 2006, 15:20)
У МЕНЯ была желтуха до 2 месяцев, да такая, что склеры глаз были коричневыми mad.gif - не лечили ничем Сейчас мне гораздо больше 2 месяцев, вроде ничего чудесного и необычного не замечаю за собой biggrin.gif Так что все пройдет и наладится.

Это Вам мама рассказала? А почему не лечили , врачи ничего не говорили и не пугали? Если можно напишите поподробней.
Я просто фигею от моей врачихи. Напугала до смерти желтухой, сказала сдать кровь - это было в пятницу, я ей говорю, что мы хотели уехать на дачу на неделю, но если так серьезно, то мы не поедем, а сдадим анализ, а она говорит, что как приедете так и сдадите. Мы не поехали, сдали кровь во вторник, я звоню врачихе, она говорит, что в пятницу ей передадут результаты и она перезвонит. А я думаю, а если бы мы поехали на дачу на неделю, а потом неделю ждать анализ, это ребенку уже будет почти два месяца, а если билирубин будет все таки сильно повышен, а врачиха как то тянет время. Не понимаю зачем было тогда так меня пугать. Тут я прочитала в ответах, что девочку ругали за то, что она в только в месяц легла в больницу.

Поделиться сообщением

мы полностью на ГВ
из-за желтушки (резус-конфликт) сказали допаивать 60 мл в день
деть не берет воду (с глюкозой не рекомендуют, а то потом не отучишь)
не знаю, что делать

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Sep 15 2006, 11:43)
мы полностью на ГВ
не знаю, что делать

Что за ерунда, почему не отучишь? Мы тоже глюкозку пили из-за желтушки, потом перешли на водичку без проблем yes.gif Тем более вы полностью на ГВ, и необходимость в воде, как в допаивании, у вас минимальная, а вот желтушку надо лечить.... Вот как снизицца биллирубин, так и перейдете на водичку постепенно, если она вам нужна будет yes.gif

Поделиться сообщением

Вихрик, наверно куплю глюкозу
а это как вообще продается? раствор глюкозы просто?

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Sep 15 2006, 16:19)
Вихрик, наверно куплю глюкозу
а это как вообще продается? раствор глюкозы просто?

Ну да yes.gif Придешь в аптеку когда, скажи, что тебе нужна глюкозка малышке давать... Она обычно в таких стеклянных бутылочках продаецца...
Поправляйтесь smile.gif

Поделиться сообщением

Там по ссылке... которую я выше давала.. указано, почему НЕ СТОИТ поить ребенка при желтушке и что наоборот - надо делать cool.gif
Советую ознакомиться...

А глюкоза - это просто питательный раствор. Материнское молоко куда более питательно, поэтому никакого смысла нет пить именно глюкозу.

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Sep 16 2006, 17:17)
Там по ссылке... которую я выше давала.. указано, почему НЕ СТОИТ поить ребенка при желтушке и что наоборот - надо делать  cool.gif
Советую ознакомиться...

А глюкоза - это просто питательный раствор. Материнское молоко куда более питательно, поэтому никакого смысла нет пить именно глюкозу.

Я бы не стала так категорично высказывацца против мнения многих детских врачей о пользе допаивания при желтушке... dry.gif Нам помогло именно это плюс светотерапия yes.gif yes.gif yes.gif и не только нам, если прочитать всю темку yes.gif

Поделиться сообщением

Светотерапия - да, полезно.
А вот вода... dry.gif Кстати, то же грудное молоко на 90% состоит из воды. И об этом далеко не все врачи знают)))

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Sep 16 2006, 19:14)
Светотерапия - да, полезно.
А вот вода... dry.gif  Кстати, то же грудное молоко на 90% состоит из воды. И об этом далеко не все врачи знают)))

Ну не знаю, где ты таких врачей видела wacko.gif А вода выводит биллирубин из организма малыша yes.gif

Поделиться сообщением

Как пострадавшая в свое время отАндрюхиной жестокой желтухи, рассказываю - билирубин выводится с мочой, поэтому под капельницей вводили глюкозу и хлорид натрия как мочегонные.. Он СТОЛЬКО пИсал..

Поделиться сообщением

нам анализ на билирубин делали на 3 или 4 день. еще в роддоме. панику навели..
потом оказалось. что желтизна кожи от южгного мужниного происхождения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Sep 17 2006, 11:06)
Как пострадавшая в свое время отАндрюхиной жестокой желтухи, рассказываю - билирубин выводится с мочой, поэтому под капельницей вводили глюкозу и хлорид натрия как мочегонные.. Он СТОЛЬКО пИсал..

Ну и я об этом yes.gif просто если не очень сильная желтушка, то нужно просто больше пить и соответственно больше писать... yes.gif Водичку не очень то в ребеночка вольешь в нужном количестве, поэтому и дают глюкозку.

Поделиться сообщением

[quote=Няка,Sep 15 2006, 11:43]
мы полностью на ГВ
не знаю, что делать

Мы сначала давали детскую водичку из бутылки не подогревая так она все ваплевывала, а потом стали давать тепленькую, добавляли чуть сахара стала пить, а еще хипповский чай, только обязательно теплый. Попробуйте давать воду перед кормлением, когда ребенок голодный, у меня за пол часа до кормления начинает просыпаться и требовать пищи, вот я ей воду и даю, может выпить хоть 100 гр.
А мы все же попали в больницу, билирубин был 247. Сейчас нас отпустили на выходные домой, а в понедельник опять в больницу. Советую всем у кого будет такая же проблема просить что бы кровь ребенку брали не из пальца, а из вены, так как из вены более точные показатели и они в два раза меньше. В больнице при поступлении из вены билирубин был 119 и это не только у нас, у всех так же, у кого ни спросишь. Желтуху вроде вылечили, но в больнице нашли еще кучу всего по неврологии, вот лечим. Хотя педиатор ходила к нам каждую неделю и даже не намекала, что у ребенка что-то не в порядке.

Поделиться сообщением

У нас была желтушка до 1,5 месяцев примерно, участковый педиатр заставляла пить глюкозу и активированный уголь, а платный педиатр сказала не заморачиваться, вроде это бывает, когда ребенок быстро прибавляет в весе (а мы за первый месяц почти 1,5 кг набрали bb.gif ) - печень и кровеносная система с нагрузкой не успевают справляться, но позже все стабилизируется. Ну, вроде все и стабилизировалось (т-т-т) biggrin.gif

Поделиться сообщением

у нас в родоме до границы дошёл показатель желтушки, но нам так лампу и не ставили, я ложила ребёнка к окошку с солнцем, чтоб загарал через шторку или полузакрытые жалюзи, так как прямое солнце нельзя у них ещё температурный режим не устаканился возможен перегрев. медсестра в родоме только поулыбалась на наше загарание. У подруги долго желтил сын, тоже не превышал нормы и ничем не лечили. Водичку и глюкозу тут не дают. Только пару ложечек сейчас даю ротик полоскать, чтоб молочницы во рту не было. А вот такие жёлтенькие мы были на третий день.
Олик резус крови мелкий взял мой отрицательный, роды первые. Не поняла к чему это.

_____________________.jpg

Поделиться сообщением

я б не сказала, что желтый очень

была вчера наш пездиатор из поликлиники, сказала, что мы совсем уже не желтые
стоит ли делать еще анализ через неделю?

Поделиться сообщением

Нам месяц, а желтушка только сейчас почти исчезла. Желтушность кожи где-то недели в 2,5 исчезла, а склеры глаз долго оставались желтоватыми. Мы тоже на ГВ. Велели допаивать водичкой, но заяц её никак не пил, все выплевывал. Думаю, если бы пил, раньше бы исчезла.

Поделиться сообщением

Вообще, желтуха желтухе рознь - если физиологическая, сама пройдет ( у нас где-то к 2 месяцу исчезла совсем). Педиатр рекомендовала давать хофитол по 5 капель в день с водичкой. И побольше кормить.
Ну а если билирубин повышен, то самолечсением лучше не заниматься

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу