Гость Rover

Чем мыть пол?

241 сообщение в этой теме

раз в неделю пароочистителем
а так шваброй такой плоской-не знаю как называется, тряпка жесткая одевается на саму швабру rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мою тряпкой, без швабры в основном. Зарядка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruby Blue @ Feb 15 2013, 23:07)
мечта моя brows.gif а у вас какой фирмы?

У меня Керхер самый простой. Ламината у нас маленький кусочек на балконе, 33 класс, моется без проблем. Если честно, я и паркет пароочистителем мою. Его клали ещё прежние хозяева, и мне он не нравится fegh.gif Но паркет хороший, и просто так менять его как-то рука не поднимается. Поэтому я его не берегу, в надежде, что будет повод поменять fegh.gif Но пока повода нет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки, выручайте rolleyes.gif
Чем мыть паркетную доску? Есть швабры какие-то и средства специальные? Или просто слегка влажной салфеткой протирать? Кладем очень светлую паркетную доску, не знаю, с какой стороны к ней подступиться, чтобы не испортить unsure.gif

Поделиться сообщением

Меня очень порадовал Глорикс для мытья пола. Особенно понравилось мыть мою многострадальную светлую плитку на кухне. мне кажется, что после мытья даже дольше чистым пол остается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angie @ Feb 20 2013, 14:46)
Чем мыть паркетную доску? Есть швабры какие-то и средства специальные? Или просто слегка влажной салфеткой протирать? Кладем очень светлую паркетную доску, не знаю, с какой стороны к ней подступиться, чтобы не испортить unsure.gif

У нас паркет, даже не доска. Мою просто тряпкой влажной. Поначалу добавляла спец средство для паркета, потом забила. У нас тоже светлый паркет.

Поделиться сообщением

Девочки, а можно парочистителем пол в ванной (керамогранит)? Я просто замахалась уже его мыть! mad.gif Светлый и видна каждая соринка и капля.
И, порекомендуйте, плз, модели и фирмы.

Поделиться сообщением

2.55, я думаю, можно, но лучше уточнить у продавца. Я неделю назад купила такой http://mir-karcher.by/featured/product/kar...er_sc_3000.html
Очень довольна, до него у меня была швабра Н2О, так теперь мне вообще эта швабра не кажется паровой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

2.55, керамогранит и плитку точно можно и нужно yes.gif Это с деревом могут быть проблемы, и то - зависит от качества покрытия.
У меня такой, устраивает полностью. Только салфетки для мытья пола покупала дополнительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angie @ Feb 20 2013, 14:46)

Я мою паркетную доску обычной влажной тряпкой (чтобы вода с нее не капала). Два раза в неделю мою пол с универсальным канадским средством Eco-Max соевый концентрат. Грязь убирает хорошо, без запаха и химии, что для меня самое главное. Ковров у нас в квартире нет, ребенок по полу ползает, ручки в рот тянет обязательно. Поэтому экологичность уборки для меня сейчас на первом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Feb 25 2013, 10:33)
2.55, керамогранит и плитку точно можно и нужно  yes.gif Это с деревом могут быть проблемы, и то - зависит от качества покрытия.
У меня такой, устраивает полностью. Только салфетки для мытья пола покупала дополнительно.

Ага, спасибо wink_kiss.gif
Буду покупать однозначно.
Вчера испытали штуку для мытья стекол Керхер - вещь! bb.gif

Поделиться сообщением

Почитала пару страниц, у многих паркет. Кто-нибудь пробовал средство для мытья полов Ecover с льняным маслом?
user posted image

Поделиться сообщением

Посмотрела эти хваленые швабры Белый кот, они так дорого стоят, от 1500 до 3000 р.
Это лучше пароочиститель купить!
Девочки, вы покупали швабры Белый кот? как они вам? стоят потраченных денег?

И какую выбрать швабру, чтобы хорошо собирала маленькие остатки мусора? я пылесошу всегда тщательно перед мытьем полов, но все равно мусор небольшой собирается, волосы мои и кошачьи и т.д, и швабра не всегда их подцепляет? может нужно какую то специальную?

Поделиться сообщением

У меня столько разных швабр было, как то ломаются быстро. Купила обычную деревянную и мою, хотя в основном руками , без швабры.

Поделиться сообщением

я тоже по старинке - ручками blush2.gif

Поделиться сообщением

Задалась поисками и выбором, ну и покупкой ШВАБРЫ.
Все или громоздкое, или жутко дорогое (3 тыс. за швабру, многовато, как мне кажется), а предыдущие все сломались wacko.gif
Где, какую, что смотреть???

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Feb 21 2013, 17:20)
Меня очень порадовал Глорикс для мытья пола. Особенно понравилось мыть мою  многострадальную светлую плитку на кухне. мне кажется, что после мытья даже дольше чистым пол остается.

Вот у меня с Glorix такие же ощущения, что реально пол дольше остается чистым. Может таки дезинфецирует?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaska @ Mar 21 2013, 12:28)
QUOTE(Ольгусик @ Feb 21 2013, 17:20)
Меня очень порадовал Глорикс для мытья пола. Особенно понравилось мыть мою  многострадальную светлую плитку на кухне. мне кажется, что после мытья даже дольше чистым пол остается.

Вот у меня с Glorix такие же ощущения, что реально пол дольше остается чистым. Может таки дезинфецирует?))

Мне тоже нравится. thumbsup.gif
И не так навязчиво пахнет. как Мистер Пропер.

Поделиться сообщением

не так давно купила швабру и ведро Vileda user posted image долго думала, все было жалко денег, но купила, о чем ни не жалею. Очень маневренный держатель насадок с легкостью обходит все уголки, так же если сменить саму насадку то можно протирать стены и потолок, длинная до 1,4 м телескопическая ручка, легко отжимается и меняются насадки...на работе в обиходе такая же уже 4 года и техничка не нарадуется))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу