Гость Rover

Чем мыть пол?

241 сообщение в этой теме

Тоже использую для мытья полов швабру с тряпкой из микрофибры. Удобнее, чем по полу ползать. Подходит и для плитки, и для ламината. Разводов нигде не оставляют и служит долго.

Поделиться сообщением

у меня ламинат. пол мою шваброй с тряпкой на липучке. в воду добавляю каплю геля для душа.

Поделиться сообщением

Предпочитаю обычную тряпку и швабру - не люблю изыски. Может быть, и напрасно. Сейчас ведь есть множество средств для облегчения уборки по дому и экономии времени. Мой муж даже в курсе этих тенденций больше, чем я.))Нужно будет у него совета спросить.

Поделиться сообщением

Купила себе две швабры с микрофиброй - одну для пола, другую, покороче - для окон. Очень довольна - моют хорошо, разводов не оставляют, удобны в использовании, много места не занимают.

Поделиться сообщением

Вот не знаю, мне с шваброй вообще неудобно, она ж во все "места" не залезет biggrin2.gif да и не доверяю я ей. Тряпкой да руками как-то оно надежней и чище выходит, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Макалата @ Jan 15 2013, 16:55)
Вот не знаю, мне с шваброй вообще неудобно, она ж во все "места" не залезет biggrin2.gif да и не доверяю я ей. Тряпкой да руками как-то оно надежней и чище выходит, на мой взгляд.

thumbsup.gif Я тоже мою пол руками, шваброй вообще не удобно, и обязательно перчатки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Computer Angel @ Jan 16 2013, 15:50)
QUOTE(Макалата @ Jan 15 2013, 16:55)

thumbsup.gif Я тоже мою пол руками, шваброй вообще не удобно, и обязательно перчатки.

я пока временно без перчаток. у меня был целый пакетище хирургических, они тонкие и очень удобные. думала он неиссякаем biggrin2.gif но нет, всему приходит конец. а в обычных мне неудобно no.gif
так что руки страдают, пока не придет новая партейка brows.gif

Поделиться сообщением

подскажите как мыть ламинат? я помою потом ногами кто нибудь пройдет и следы остаются( или это ламинат такой и ни чего уже не сделаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(FOXXY LOVE @ Jan 29 2013, 08:29)
подскажите как мыть ламинат? я помою потом ногами кто нибудь пройдет и следы остаются( или это ламинат такой и ни чего уже не сделаешь?

По мокрому или сухому? У меня следы не остаются, ламинат простой, 31 или 32 класс (вроде так)

Поделиться сообщением

Швабра с тряпкой из микрофибры, в воду добавляю средство для мытья. Пол чистый и пахнет в квартире очень приятно. Чистотой biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Nov 9 2009, 12:21)
Ой девоньки...тоже покупала все эти швабры с разными насадками..не нравятся они мне. Лучше мыть старыми полотенцами и постельным бельем...такая тряпка + мистер пропер + ведро = чистые сверкающие полики!

согласна.
все эти новомодные швабры вообще не оценила.

Поделиться сообщением

У меня болит спина.Поэтому в основном мою шваброй,но углы и места,где шваброй не подобраться - мою руками.

Поделиться сообщением

настелила линолеум такой с бороздками, не гладкий. И чет мучаюсь ужасно, он плохо моется, т.е. если мыть вдоль бороздок - то супер, а если поперек это ужас ужасный. Перепробовала кучу разных тряпочек, швабр и средств для мытья полов, пробовала мыть и очень мокрой тряпкой и практически сухой, пробовала большой губкой - все равно беда. Пыль, скатывается в мелкие шарики и никоим образом из этих бороздок вымываться не хочет. Чего делать? Пол светлый, эти черные катушки для меня заметны. Я больная и у меня "синдром тряпочки"?

Поделиться сообщением

sinatali, а если очень тщательно пылесосить пол, а затем уже мыть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bohemian @ Feb 15 2013, 12:30)

в квартире нет ни одного ковра, соответственно пылесоса тоже нет

Поделиться сообщением

QUOTE(sinatali @ Feb 15 2013, 16:25)
QUOTE(Bohemian @ Feb 15 2013, 12:30)

Зря! Купите хотя бы простенький, но чтобы пыль сосал хорошо. У меня на кухне линолеум тоже светлый и как у вас с текстурой. До покупки пылесоса тоже мучалась, т.к. грязь забивалась. Теперь нет ничего такого hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sinatali @ Feb 15 2013, 16:25)

А где связь? biggrin.gif У нас тоже ковров нет, но пылесос трудится каждый день. Пыль, мелкий и крупный мусор - вы это все веником убираете?

Если ближе к теме - мою полы пароочистителем. Быстро, чисто, никаких разводов на темной глянцевой плитке, спина говорит спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Feb 15 2013, 22:32)
Если ближе к теме - мою полы пароочистителем. Быстро,  чисто, никаких разводов на темной глянцевой плитке, спина говорит спасибо.

мечта моя brows.gif а у вас какой фирмы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruby Blue @ Feb 15 2013, 23:07)
QUOTE(Loco Mosquito @ Feb 15 2013, 22:32)
Если ближе к теме - мою полы пароочистителем. Быстро,  чисто, никаких разводов на темной глянцевой плитке, спина говорит спасибо.

мечта моя brows.gif а у вас какой фирмы?

И моя biggrin2.gif Думаю купить, маленький ребенок пытается ползать и как- то я заморочилась чистотой пола.
А ламинат им мыть можно?

Поделиться сообщением

Всю жизнь мыла полы тряпкой ( покупной или старым бельем каким-нибудь). Будучи беременной купила швабру микрофибровую, пузик наклоняться мешал, так шваброй и мою.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу