Гость Rover

Чем мыть пол?

241 сообщение в этой теме

QUOTE(Shanti @ Apr 30 2009, 07:37)

Мою пока руками, но уже надоело, ищу швабру

У меня есть швабра, которая с отжимом. В принципе. ели смахнуть грязь с пола, то нормально. Минус - залазит не под всю мебель
Для более качественной уборки все таки лучше раком с тряпкой

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Apr 30 2009, 10:58)
QUOTE(Shanti @ Apr 30 2009, 07:37)

Мою пока руками, но уже надоело, ищу швабру

У меня есть швабра, которая с отжимом. В принципе. ели смахнуть грязь с пола, то нормально. Минус - залазит не под всю мебель
Для более качественной уборки все таки лучше раком с тряпкой

Вручную лучше, конечно. Ведь каждый сантиметр осмотришьsmile.gif. Но уже не могу больше мыть руками. Квартира большая и на пылесос+раком с тряпкой уходит больше часаsad.gif. Поэтому для открытого пространства хочу швабру, а углы руками буду мыть.
Но швабру еще не выбрала, тут одни хвалят синий валик, вторые ругают biggrin2.gif. И с Котом тоже самое))

Поделиться сообщением

Я ползаю по всей квартире с тряпкой.

Поделиться сообщением

Раньше всю жизнь считала, что мыть нужно руками (бабушка в детстве иначе как "лентяйка" швабру не называла). После того, как я недавно купила крутящуюся швабру с микрофибровой насадкой- я ни разу не пожалела о покупке. Это все равно, что стирать руками и на машинке: руками тщательнее, но в стиральной быстрее и удобнее.

Я сначала подметаю, чтобы все крошки вымести, а потом уже протираю.

Резюме: с хорошей шваброй помывка полов превращается в удовольствие.
Белый Кот слишком дорог на мой взгляд (несоизмеримо качеству), самовыжимающиеся швабры "загнивают", равно как и веревочные. Я за микрофибру

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька Счастья @ May 1 2009, 19:32)
После того, как я недавно купила крутящуюся швабру с микрофибровой насадкой- я ни разу не пожалела о покупке.

А не покажете картинку, как она выглядит? shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня швабра с синим валиком. Все было бы хорошо и замечательно, кроме того, что ручка у швабры, когда выдвигается-удлиняется не фиксируется при этом. Может мне такая досталась.... гм, заказывала в Утконосе год назад.

Поделиться сообщением

У меня веревочноя швабра и ведро с насадкой для отжима. Мне нравится, просто насадки нужно менять почаще, но это не напряжно, они не дорогие...

Поделиться сообщением

я за то чтобы по полу с тряпкой-так уж наверняка!!!!

Поделиться сообщением

Синий валик форева!
Пять лет уже нарадоваться не могу biggrin2.gif
Главное, чаще менять саму насадку, тогда не остаётся ни разводов, ни грязи, и пол не намокает - чистый, новый валик впитывает очень хорошо. Я раз даже эксперимент ставила - сколько впитает. Не помню точно, но получилась чуть ли не полная раковина воды.
В последний раз, правда, купила какой-то жутко некачественный валик, он во-первых, красил всё вокруг синим цветом, а во-вторых оставлял жуткие полосы. Сразу же сменила. А вообще одного мне хватает раз на 10-15, и это плюс я ещё каждый день вытираю воду в ванной.
Кстати, приноровилась им неплохо промывать углы. Тем не менее, изредка драю всё ручками, чтобы залезть туда, куда швабра не пролазит. Разумеется, перед помывкой сперва хорошо подметаю - у меня кошка, а я терпеть не могу мокрую шерсть на руках yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ May 5 2009, 07:57)
Синий валик форева!
Пять лет уже нарадоваться не могу  biggrin2.gif
Главное, чаще менять саму насадку, тогда не остаётся ни разводов, ни грязи, и пол не намокает - чистый, новый валик впитывает очень хорошо. Я раз даже эксперимент ставила - сколько впитает. Не помню точно, но получилась чуть ли не полная раковина воды.
В последний раз, правда, купила какой-то жутко некачественный валик, он во-первых, красил всё вокруг синим цветом, а во-вторых оставлял жуткие полосы. Сразу же сменила. А вообще одного мне хватает раз на 10-15, и это плюс я ещё каждый день вытираю воду в ванной.
Кстати, приноровилась им неплохо промывать углы. Тем не менее, изредка драю всё ручками, чтобы залезть туда, куда швабра не пролазит. Разумеется, перед помывкой сперва хорошо подметаю - у меня кошка, а я терпеть не могу мокрую шерсть на руках  yucky.gif

Мы покупали такую швабру с синим валиком, так через день у нас сломалась ручка, через неделю какая-то фигнюшка около самого валика отлетела. Наверное, нам просто попался некачественный товар, но у меня теперь стойкое отвращение к сему предмету.
Но справедливости ради скажу, что моет действительно классно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Перед помывкой обязательно подметаю и только ручками с тряпкой... и желательно с мылом...

Мне еще все время кажется, что ужасно грязно shutup.gif Сколько бы я ни драила unsure.gif

Поделиться сообщением

долгое время мыла веревочной шваброй - какая же это гадость. долгое время ленилась переходить обратно на мытье руками. и вот в пятницу решилась и вымыла все руками - квартира просто засияла. веревочная швабра просто грязь размазывала, а не собирала.
правда у меня уже второй день руки боят и коленки - отвыкла мыть пол тряпкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Недавно мыла пол тряпкой ручками... Ползала на коленях под кухонным столом, и в какой-то момент обнаружила под собой на кафеле лужу крови shutup.gif Оказалось, чем-то сильно порезала колено /вроде хорошо подмела перед помывкой, а вот тем не менее... думаю, маленький кусочек стекла остался/. Короче, больше ручками мыть не хочу совсем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мою шваброй-"лентяйкой" с синим валиком, очень удобно и моет вполне прилично. Главное, валик менять почаще,да и перед мытьем я пол подметаю. Раньше мыла полы "раком с тряпкой", конечно, чище выходит,но это много времени занимает.

Поделиться сообщением

Мою тряпкой, а перед этим подметаю или пылесошу. Ну а если просто в коридоре пыль протереть, можно и быстренько шваброй пройтись.

Поделиться сообщением

Я теперь только руками, шваброй боюсь паркет поцарапать, да и отжать ее сложно до влажного состояния, руками тряпкой из микрофибры как-то надежнее, да и чище.

Поделиться сообщением

швабра с валиком не понравилась категорически.
микрофибра нравится.

Поделиться сообщением

как и большинство:
подметаю
потом раз в неделю - шваброй (пока самоотжимная но старая и буду менять на микрофибру наверное)
а раз в месяц-полтора, по настроению.. в деликатной позе с тряпкой в руках wink.gif

т.к. живу одна, подобного рапсорядка уборки - вполне хватает smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Луна Тюльпанова @ May 17 2009, 23:24)
у меня руками получается быстрее, чем шваброй  unsure.gif

это зависит от заставленности квартиры, видимо. У нас мебели пока мало, поэтому руками всяко получается дольше и более трудоемко

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу