Гость Rover

Чем мыть пол?

241 сообщение в этой теме

QUOTE(Крикозябра @ Feb 13 2008, 22:47)
Да мыть пол - это особое искусство. В одном направлении, отточенными вывереными движениями, слегка закругляя от краев к центру, одновременно как бы подгребая грязь к одному месту и в финале круговой финт шваброй по кучке грязи, так чтоб вся она на ней и осталась. Слава Богу, в школе научили полы мыть.

а меня дома blink.gif biggrin2.gif вы в школе полы мыли? shutup.gif
но ваше "описание" мне понравилось ---- именно так и надо делать синим валиком yes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я так мою
сначала просто вожу туда сюда чтобы разныепятна смыть и так 2 раза
потом 2 раза водну сторону на себя чтоб грязь собрать

Поделиться сообщением

А какими тряпками пользуетесь? Мне не нравится когда на тряпку всякие волосы прилипают, например кошачьи, и они не смываются потом с тряпки (мою вручную)

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльфёнок @ Jul 12 2008, 12:59)
А какими тряпками пользуетесь? Мне не нравится когда на тряпку всякие волосы прилипают, например кошачьи, и они не смываются потом с тряпки (мою вручную)

Я чтобы такого не было, просто подметаю пол, вся шерсть собирается и остается только протереть bb.gif

Поделиться сообщением

Еще есть такая штуковина от фирмы Karcher - электровеник. Просто незаменимая вещь!
Это то же самое, что совок с веником, но все гораздо современней и удобней. Он как пылесос, только работает от аккумуляторов, поэтому никаких вечно запутанных проводов!
Особенно он пригодится для ламината, просто убрал пыль и бяки с пола электровеником - и все!
Я мою полы, потому грязь собираю им. Очень удобно!

Поделиться сообщением

я моющим пылесосом пользуюсь, а потом тряпочкой разводы затираю...

Поделиться сообщением

Oй, не знаю, не знаю....Мыла я паркет шваброй с насадкой из микрофибры, но ощущение было, что и не мыла совсем.... no.gif Потом купила средство для паркета, которое в воде разводится и тряпкой потом пол моется))) Красота!!! Видать не приучена я использовать новые технологии. biggrin.gif С тряпкой в руках как-то надежнее. Точно знаю, что все углы помыты. yes.gif

Поделиться сообщением

А швабра Белого кота отжимает тряпку или руками надо? И сменные тряпки тоже их надо, или другие из микрофибры тоже подойдут?
Вопрос к тем, кто моет пол моющим пылесосом:
смотрела я на эти пылесосы в магазине, все думаю, взять-не взять... Они ж огромные такие shutup.gif Может лучше хорошую швабру и маленький обычный пылесос?
Очень неудобно таскаться с моющим по квартире? И насколько хорошо пол отмывается, швабру с тряпкой заменит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Aug 26 2008, 11:03)
Использую моющий пылесос.

Есть у нас моющий пылесос. Пользовались 2 раза и забили на это дело. Гемор с мытьем бачка и фильтров. Тряпкой удобней

Сейчас в новую квартиру купила швабру, которая складывается пополам для отжима. Руками, конечно, пол лучше промывается. Но шваброй по быстренькому быль смахнуть само то

Поделиться сообщением

я тоже за моющий пылесос, особенно он незаменим на светлом кафеле, тряпкой как не три, всё равно какие то ворсинки, волосочки остаются... прямо раздражает меня это, а с моющим пылесосом таких проблем нет!

Поделиться сообщением

Моющим пылесосом пользовалась. ЭТО тяжкий труд- собрать его, залить ср-во и пр., разобрать и промыть. Пока трубку снимешь- конечно, зависит от модели. у меня еще он с сухой функцией совмещен- жесть. так и стоит. кстати, я сломала моющий. теперь не знаю как починить.
домылась). полу.

Поделиться сообщением

http://www.vapourtek.co.uk/sc60_plus.htm

вот это.Для всего,всех видов уборки,втч окон,санузла,любых покрытий.Никаких "средств"для полов,ковров,итд,простая вода.Не знаю,как жила без монстра раньше.существовала. biggrin.gif

Поделиться сообщением

в мытье полов руками в раскорячку нет совершенно нечего полезного для спины. Ну вот прямо совсем никапельки полезного! На руки перчатки можно одеть, а спину - не спрячешь.

Мою пока шваброй с веревочной насадкой, воды потом много остается, да... но у нас старый советский линолиум, ему не страшно )) Свою спину мне намного жальче, чем пол.
надо будет к валикам присмотреться.

Я люблю в воду, которой мою, добавлять что-нибудь. Тогда когда ходишь босиком, ощущение, что пол совсем-совсем чистый, просто водой нет такого чувства. Раньше добавляла фери, а сейчас подарили гель для душа, мне запах не очень нравится, но для полов - в самый раз!
Доместос - слишком вонючий, да и цели простерелизовать квартиру у меня нет. Это слишком ядреное средство, имхо.

Поделиться сообщением

я сначала пылесосом крупную пыль собираю, потом 2 раза протираю тряпкой (полотенце махровое старое biggrin2.gif ) - всё устраивает ;-)
была швабра с валиком - отвалился валик через 2 месяца sleep.gif

Поделиться сообщением

пользуюсь дурацкой такой "волосатой" шваброй.
как бы дреды на ней.
моет фигово, ощущение, что только грязь размазывает и воды много от нее.
но я прохожусь на два раза, мою с пропером либо доместосом и все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty_i_am @ Apr 28 2009, 19:09)
Моющим пылесосом пользовалась. ЭТО тяжкий труд- собрать его, залить ср-во и пр., разобрать и промыть. Пока трубку снимешь- конечно, зависит от модели. у меня еще он с сухой функцией совмещен- жесть. так и стоит. кстати, я сломала моющий. теперь не знаю как починить.
домылась). полу.

Вот-вот. Меня тоже бесит пылесос

QUOTE(Мармелада Мандрагора @ Apr 29 2009, 11:11)
в мытье полов руками в раскорячку нет совершенно нечего полезного для спины. Ну вот прямо совсем никапельки полезного! На руки перчатки можно одеть, а спину - не спрячешь.

Согласна. Но вокруг этого долбанного пылесоса тоже скакать над, в т.ч. и на раскоряку

QUOTE(Мармелада Мандрагора @ Apr 29 2009, 11:11)
Я люблю в воду, которой мою, добавлять что-нибудь. Тогда когда ходишь босиком, ощущение, что пол совсем-совсем чистый, просто водой нет такого чувства. Раньше добавляла фери, а сейчас подарили гель для душа, мне запах не очень нравится, но для полов - в самый раз!
Доместос - слишком вонючий, да и цели простерелизовать квартиру у меня нет. Это слишком ядреное средство, имхо.

Не выношу запах Мистер Пропера. Прям тошнит от него yucky.gif А у нас им на работе повадились мыть yucky.gif

Поделиться сообщением

Девочки, зачем Вы моете проперами, доместосами? Существует же масса специализированных средств для мытья полов. Я использую для паркета и ламината, которое создает легкую пленку из воска и для плитки, после которого она блестит.
Мою пока руками, но уже надоело, ищу швабру

Поделиться сообщением

Девушки, которые пользуются моющим пыликом, скажите мне, а его можно на ламинате использовать? Он не сильно все мочит?

Поделиться сообщением

когда пылисосишь, обычно стоишь, ну или слегка наклоняешься(если рост высокий). А пол руками мыть хочешь - не хочешь: либо попой к верху, либо на корточках. А долго на корточках сидеть еще и для колленых составов вредно.
Итого: мыть пол руками - вредно! ))

я добавляю в воду что угодно мыльное, тогда ощущение, что чище и пахнет приятно. Сосед по квартире вымыл однажды пол с доместосом - ужас! Потом два дня выветривалось(он его еще и ливанул щедро)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу