Гость Rover

Чем мыть пол?

241 сообщение в этой теме

Я тоже синий валик очень люблю, особенно как только сменишь его на новый, замечательно моет и высыхает пол в момент, потому что влаги немного.
Только вот его выжималкой не очень удобно отжимать, у меня потом весь валик не влезает между отжимающими роликами и в результате начинает рваться. Я теперь чаще рукой его отжимаю.

Поделиться сообщением

Налипает грязь на валик хорошо, никакой кучки после уборки не остается потому что я сначала подметаю обычной шваброй, потом мою валиком 2 раза с разными средствами.

Поделиться сообщением

Синий валик - тоже очень уважаю, особенно идеально для ламината yes.gif !
Еще пользуюсь шваброй из искуственного материла, она идет в комлекте с ведром, в котором удобно ее отжимать не моча руки wink.gif . Ну и для совсем трудно доступных (и уж чего скрывать, и редко моемых lol.gif мест) простая тряпка.

Поделиться сообщением

А я мою такой щеткой от Белого кота, которая с одной стороны как щетка, а с другой типа резинового скребка для мойки окон. Брызгаю М-ром Пропером, потом наливаю водички немножко и гоню воду по комнате этим скребком, вся пыль и грязь в воде остаются, а пол чистый и почти сухой. Потом правда у двери собираю грязную воду тряпкой из микрофибры и протираю в этом месте еще чистой тряпкой и фсё. Пол получается суперчистый.

Поделиться сообщением

QUOTE(haha @ Sep 6 2006, 22:51)
А я свою с голубой насадкой (которую расхваливают) в дальний угол поставила! А все потому, что она углы плохо моет и в узкие щели не пролазит. По-моему, ею нормально только в центре комнаты помыть можно, повозюкал так и все. Теперь я со старым полотенцем и кверху попой снова стою  biggrin2.gif

Мне тоже не понравилось. Хотя мама и свекровь от нее в восторге. Поэтому, я по старинке, тряпочка, обычная швабра.

Поделиться сообщением

валик круто, быстренько чух, чух и готово, да углы сильно может и не промоет, зато песок, волосы - все соберет!
Ну, тогда пылесос форева и не надо валик покупать)))
Девушки, у кого швабра с синим валиком, она у вас хорошо отжимается?
И еще вопрос - валик как бы болтается туда-сюда, да? Или зафиксирован крепко?

О, смотрю не у одной меня этот казус вышел,- и отжимается не так, как я бы хотела и болтается. Т.ч. ощущение, что он не пол моет, а грязь по нему развозякивает…

И вообще, а почему все рассказывают как они сами моют полы,- у меня с этим муж прекрасно спраляется, правда напоминать о том, что надо б пол помыть нужно дня за три,- но иногда и без напоминаний моется,- ни какая швабра не сравнится с полученым результатом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

unsure.gif А как вы, девоньки из уголков пылюку выскребаете шваброй? Это только руками получится, по другому никак. Иначе только видимость чистоты, или я ошибаюсь?..

Поделиться сообщением

Вот самая примитивная модель "синего валика" biggrin2.gif

user posted image

моет отлично -- особенно линолеум и ламинат bigwink.gif паркет посложнее будет smile.gif для тех у кого собака в доме (это у нас unsure.gif ) вообще незаменимая вещь - шерсть отлично собирает. с мусором тоже проблем нет - эти канавки на швабре - все собирают, даже если на полу куча крошек на кухне bigwink.gif
углы и пятна отлично отмывает. отжимается очень хорошо и хватаает надолго bb.gif tongue.gif
одно неудобство - к ней нужно специальное ведро особой овальной формы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне синий валик очень нравится, я им даже и в углы ухитряюсь залазить. А уж под кроватью помыть вообще цены нет. Только я с дуру купила раздвижнюю модель (хотя для ее хранения мне неважно складывается она или нет) и теперь она у меня в руках складывается во время мытья пола и доводит меня до бешенства. А нескладные больше не попадаются (когда покупала были).

Поделиться сообщением

Вот самая примитивная модель "синего валика" 
- мне не понравилась. взяла швабру со сменной насадкой из микрофибры - вот это тема! никаких разводов и одного намачивания на комнату хватает. раз в два месяца разорился и за 75 рублей новую тряпку купил и опять красота!

Поделиться сообщением

Пробовала "синий валик"- не понравилось - отжимает воду плохо и поэтому как-то страшно ламинат оставлять таким мокрым, к тому же быстро испортился сам валик...
Я сначала пылесошу пол - не люблю, когда на тряпке собирается мусор yucky.gif Потом мою пол тряпочкой (продаются тряпки для пола-к ней прилипает мусор, если остался), а в воду добавляю мистер Пропер- и грязь хорошо отмывает и не пенится, как др. средства. Всё хочется швабру - надоело ползать, но боюсь, что отдам много денег, а эффекта не будет - у меня очень светлый ламинат-каждую мусоринку и пятнышко видно...

Поделиться сообщением

а в воду добавляю мистер Пропер
- я покупаю Пронто для деревянных полов и ламината - стоит 28 рублей за бутылек, пол блестит прикольно и запах приятный по квартире.

Поделиться сообщением

Пользуюсь шваброй с насадками из микрофибры.
Очень нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Feb 11 2008, 13:38)
- я покупаю Пронто для деревянных полов и ламината - стоит 28 рублей за бутылек, пол блестит прикольно и запах приятный по квартире.

а я покупаю огромный и дешевый гель для душа или пенку для ванны. ибо люблю ходить босиком, а всякой химии побаиваюсь. а так вроде и нечего бояться. bb.gif
кстати, тот же самый синий валик.

Поделиться сообщением

У меня швабра фирмы Лайфхайт или Лайфхиет (?) Наверное, такая же как Белый Кот (Я кстати, ни разу не видела эту фирму у себя в магазинах...) Короче, моя прямоугольная с мягкой ворсистой нашлепкой-насадкой, отжимается складываясь пополам (руки мочить не надо). Удобная thumbsup.gif

QUOTE(Xommar @ Sep 18 2006, 17:30)
А не подскажете какое-нить средство для мытья паркета с антистатиком? У нас темная паркетная доска и после мытья пола пыль на нем становится даже заметнее, чем до уборки sad.gif  А пылесосить никак - очень "нежный" паркет, царапается нещадно...

Насчет антистатика ничего не посоветую sad.gif У меня паркет светлый - пыль не очень видно. А вот насчет пылесосить - я пылесошу всегда! Иначе столько мусора волозить приходится по полу yucky.gif
У меня специальная насадка для паркета к пылесосу шла, она совсем простенькая, ну как обычная, только без роликов по бокам (они как раз часто царапают) и щетинки у нее в два ряда (как бы спереди и сзади щетки, а посередине как обычно, пространство куда сосет пылесос) Щетинки длинные (ок 2 см) и они из натуральной щетины. Пол не царапается.

QUOTE(Вуаля @ Oct 1 2006, 21:12)
А мне не понра эта швабра с тремя насадками.Мама мне ее подарила. Ну плохо она моет ламинат...  no.gif  Хочется что-то, чтобы не оставалось разводов на ламинате.

QUOTE(Ol-ka @ Feb 11 2008, 13:38)

+1
как раз хотела написать - на днях открыла для себя Пронто для полов!! Супер вещь! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif У меня было какое-то импортное средство, от него все время были разводы, надо было помыть кусочек пола - вытереть насухо, а то если подсохнет оставались жуткие разводы - дальше следующий кусочек wacko.gif УЖАС! А вчера нашла у себя этот Пронто, так от него вообще нету разводов blink.gif Приятно удивилась, буду теперь им пользоваться!

Тут еще многие писали, что когда шваброй пол моешь, остается мусор на полу, его собирать надо. Я когда мою, то вожу шваброй не туда-сюда, а как бы в одном направлении. Начинаю с одного угла и заканчиваю в другом, получаю компактную кучку мусора под шваброй, которую собираю обычно кусочком туалетной бумаги или губкой. Быстро и удобно yes.gif

Поделиться сообщением

Тут еще многие писали, что когда шваброй пол моешь, остается мусор на полу, его собирать надо. Я когда мою, то вожу шваброй не туда-сюда, а как бы в одном направлении. Начинаю с одного угла и заканчиваю в другом, получаю компактную кучку мусора под шваброй, которую собираю обычно кусочком туалетной бумаги или губкой. Быстро и удобно
- я тоже в одну строну, типа подметаешь. потом более влажной тряпкой ещ раз прохожу.

Сегодняшний прикол - собралась помыть полы, и не смогла найти тряпку-насадку для швабры, хотя помню как вчера полоскала и выжимала ее, а вот куда девала - не помню. и нигде не вижу - заглянула под все кровати, столы, под ванну,даже в стиральной машине искала (ну мало ли smile.gif). не нашла. взяла обячную тряпку, за 30 рублей купленную, она конечно же на швабре не держится, пришлось руками всю квартиру мыть. и вот стою в ванной, полоскаю ведро, когда уже закончила на коленках ползать, поднимаю глаза и вижу тряпку, висящую на полотенцесушителе... занавес! smile.gif

Поделиться сообщением

Да мыть пол - это особое искусство. В одном направлении, отточенными вывереными движениями, слегка закругляя от краев к центру, одновременно как бы подгребая грязь к одному месту и в финале круговой финт шваброй по кучке грязи, так чтоб вся она на ней и осталась. Слава Богу, в школе научили полы мыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Feb 13 2008, 16:23)
У меня швабра фирмы  Лайфхайт или Лайфхиет (?) Наверное, такая же как Белый Кот (Я кстати, ни разу не видела эту фирму у себя в магазинах...) Короче, моя прямоугольная с мягкой ворсистой нашлепкой-насадкой, отжимается складываясь пополам (руки мочить не надо). Удобная  thumbsup.gif

и у меня такая, мне нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Feb 5 2008, 17:30)
Я тоже синий валик очень люблю, особенно как только сменишь его на новый, замечательно моет и высыхает пол в момент, потому что влаги немного.
Только вот его выжималкой не очень удобно отжимать, у меня потом весь валик не влезает между отжимающими роликами и в результате начинает рваться. Я теперь чаще рукой его отжимаю.

А у меня валик цвет теряет, т.к. я пол мою с доместосом... )) Так что я его сначала замачиваю в доместосе, выжимаю пару раз, чтобы цвет пропал, а потом пол мою))

QUOTE(Крикозябра @ Feb 9 2008, 20:21)
Мне синий валик очень нравится, я им даже и в углы ухитряюсь залазить. А уж под кроватью помыть вообще цены нет. Только я с дуру купила раздвижнюю модель (хотя для ее хранения мне неважно складывается она или нет) и теперь она у меня в руках складывается во время мытья пола и доводит меня до бешенства. А нескладные больше не попадаются (когда покупала были).

Вот, и у меня складывается((
QUOTE(Skarlett7 @ Feb 14 2008, 14:42)
QUOTE(Kaaty @ Feb 13 2008, 16:23)
У меня швабра фирмы  Лайфхайт или Лайфхиет (?) Наверное, такая же как Белый Кот (Я кстати, ни разу не видела эту фирму у себя в магазинах...) Короче, моя прямоугольная с мягкой ворсистой нашлепкой-насадкой, отжимается складываясь пополам (руки мочить не надо). Удобная  thumbsup.gif

и у меня такая, мне нравится

надо купить-попробовать!

Поделиться сообщением

QUOTE(b_n_u @ Sep 7 2006, 08:10)
хих... а у меня ручки, на них перчаточки.... и вперед... шфабрам не доверяю - не качественно моют... да и ламинат натираю всегда с полиролью  tongue.gif

Я до сих пор мою руками, мне кажется что так чище bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться