Гость Rover

Чем мыть пол?

241 сообщение в этой теме

QUOTE(kislik @ Sep 8 2006, 14:30)
QUOTE(b_n_u @ Sep 7 2006, 08:09)
хих... а у меня ручки, на них перчаточки.... и вперед... tongue.gif

Такая же фигня shuffle.gif

и у меня....

QUOTE(froggi @ Sep 11 2006, 22:23)
А валик круто, быстренько чух, чух и готово, да углы сильно может и не промоет, зато песок, волосы - все соберет!

углы! А плинтуса? на плинтусах как раз много пыли собирается sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(froggi @ Sep 11 2006, 21:23)
Синий валик - это суперрр!!! Но (!) если пол сильно грязный то конечно ручками приходится.
А валик круто, быстренько чух, чух и готово, да углы сильно может и не промоет, зато песок, волосы - все соберет!

и кучкой оставит yucky.gif , во всяком случае, у меня именно так, может потому, что валик желтый, а не синий, но ИМХО дело же не в цвете, а в материале, а он вроде бы одинаковый. У свекрови синий, а рез-т -аналогичный, те весь мусор надо потом собирать как-то, хоть на совок с пола, тк валик его на себя не "цепляет"

Поделиться сообщением

Девочки
Ну покажите мне, что за валик такой волшебный....!!! shuffle.gif wallbash.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha  @ Sep 11 2006, 21:38)
QUOTE(froggi @ Sep 11 2006, 21:23)
Синий валик - это суперрр!!! Но (!) если пол сильно грязный то конечно ручками приходится.

и кучкой оставит yucky.gif , во всяком случае, у меня именно так, может потому, что валик желтый, а не синий, но ИМХО дело же не в цвете, а в материале, а он вроде бы одинаковый. У свекрови синий, а рез-т -аналогичный, те весь мусор надо потом собирать как-то, хоть на совок с пола, тк валик его на себя не "цепляет"

Этим хороши тряпки из микрофибры - они как раз все волосы и мусор на себя цепляют. Просто прелесть.

Поделиться сообщением

Продвинутый народ собрался в этой теме smile.gif
А мне вот что-то лучше, чем тряпкой обычной, ничем не удается помыть ненавистные полы shuffle.gif
Как раз вчера мыла и недоумевала в очередной раз
smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, у кого швабра с синим валиком, она у вас хорошо отжимается?
И еще вопрос - валик как бы болтается туда-сюда, да? Или зафиксирован крепко?

Поделиться сообщением

Нормально отжимается.Руками потом можно еще воды немного выжать, но ведь так и должно быть, по-моему.
Крепится прочно, но валик болтается, это тоже нормально.

Поделиться сообщением

Сама не пользовалась ничем, кроме тряпки на обычной швабре (ну разве что для брызг в ванной у меня плоская махровая шваброчка), но вот на работе у нас стало значительно грязнее с тех пор, как уборщица "модернизировалась" и прикупила восхваляемый "синий валик" no.gif
А не подскажете какое-нить средство для мытья паркета с антистатиком? У нас темная паркетная доска и после мытья пола пыль на нем становится даже заметнее, чем до уборки sad.gif А пылесосить никак - очень "нежный" паркет, царапается нещадно...

Поделиться сообщением

Ничек кроме как руками и тряпкой не отмоется пол, ИМХО. Плюс энергозатраты brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ox-eye_daisy @ Sep 13 2006, 00:24)
Девушки, у кого швабра с синим валиком, она у вас хорошо отжимается?
И еще вопрос - валик как бы болтается туда-сюда, да? Или зафиксирован крепко?

Вполне прилично отжимается yes.gif Валик на новой швабре был крепко зафиксирован, со временем немного разболтался. Тут главное водить шваброй не туда-сюда, а всё время в одном направлении - к себе. Если чего-то оттереть с пола надо, делаю это боковой стороной валика, потом вытираю дочиста как обычно.

Есть у меня и белокотовская швабра с 3-мя насадками, но в последнее время я её забросила, сухую насадку неудобно отчищать от налипших волосков и пыли (не в ванну же её вытряхивать dry.gif ), а насадку для влажной уборки неприятно и лень стирать руками после мытья полов. Есть ещё универсальная насадка, но я её до сих пор не открывала. Вообще швабра очень хорошая и удобная, если бы не вышеописанные минусы. А вот на прочие тряпочки для уборки от Белого кота не нарадуюсь уже несколько лет и ни на что не променяю golod11.gif

Где-то читала что выпускают на такие швабры одноразовые насадки, которые после уборки просто выбрасываешь, но пока не искала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочки @ Sep 30 2006, 23:15)
Есть у меня и белокотовская швабра с 3-мя насадками, но в последнее время я её забросила, сухую насадку неудобно отчищать от налипших волосков и пыли (не в ванну же её вытряхивать dry.gif ), а насадку для влажной уборки неприятно и лень стирать руками после мытья полов.
Где-то читала что выпускают на такие швабры одноразовые насадки, которые после уборки просто выбрасываешь, но пока не искала.

Я насадку для влажной стираю в машинке brows.gif . Споласкиваю в раковине крупную грязь - и в машинку.
А одноразовые насадки кажется другой фирмы.

Поделиться сообщением

Для меня тоже проблемс ибо полы во всей квартире кафельные, не спрашивайте почему, я ее уже такую купилло.

В общем мало того да еще кафель ребристый, мать моя женщина выглядит все время как заплеванный. Пока спасабюсь только салфетками влажными для полов. Шваброй такое не промыть, и то салфетки не на всю поверхность, а пятнышки протираю dry.gif

Поделиться сообщением

А мне не понра эта швабра с тремя насадками.Мама мне ее подарила. Ну плохо она моет ламинат... no.gif Хочется что-то, чтобы не оставалось разводов на ламинате.

Поделиться сообщением

Да, кстати, перед мытьем полов, я их пылесосю. А вы? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вуаля @ Oct 1 2006, 21:15)
Да, кстати, перед мытьем полов, я их пылесосю. А вы? rolleyes.gif

я тоже пылесосю.
терпеть ненавижу прилипший мусор на тряпке

Поделиться сообщением

QUOTE(Вуаля @ Oct 1 2006, 21:03)
А мне не понра эта швабра с тремя насадками.Мама мне ее подарила. Ну плохо она моет ламинат...  no.gif  Хочется что-то, чтобы не оставалось разводов на ламинате.

Тряпки из микрофибры надо очень хорошо отжимать, а лучше вообще не мочить, а только сбрызгивать водой из пульверизатора - тогда не будет разводов
А еще есть специальное жидкое средство для ламината. С ним хорошо протирать после мытья, уже начисто...

Поделиться сообщением

У меня тоже есть швабра с валиком (чешское производство). Мне она не нравится - отжимает плохо, пол долго сохнет.
А у моей мамы - Белый Кот. Так она в восторге!
Но самое-самое - обычная швабра типа тряпкодержатель. Если мыть пол в перчатках.

Поделиться сообщением

QUOTE(ox-eye_daisy @ Oct 1 2006, 23:01)
QUOTE(Вуаля @ Oct 1 2006, 21:03)
А мне не понра эта швабра с тремя насадками.Мама мне ее подарила. Ну плохо она моет ламинат...  no.gif  Хочется что-то, чтобы не оставалось разводов на ламинате.

Тряпки из микрофибры надо очень хорошо отжимать, а лучше вообще не мочить, а только сбрызгивать водой из пульверизатора - тогда не будет разводов
А еще есть специальное жидкое средство для ламината. С ним хорошо протирать после мытья, уже начисто...

вот-вот, я сначала все полы из пульверизатора опрыскиваю и оставляю на минутку, если есть какие пятнышки, они как раз хорошо отмокают и потом сухой насадкой для влажной уборки идеально удаляются yes.gif Мой ламинат наоборот наичистейший без разводов когда мою полы именно с этой шваброй cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Oct 1 2006, 20:49)
QUOTE(Цветочки @ Sep 30 2006, 23:15)
Есть у меня и белокотовская швабра с 3-мя насадками, но в последнее время я её забросила, сухую насадку неудобно отчищать от налипших волосков и пыли (не в ванну же её вытряхивать dry.gif ), а насадку для влажной уборки неприятно и лень стирать руками после мытья полов.

Я насадку для влажной стираю в машинке brows.gif . Споласкиваю в раковине крупную грязь - и в машинку.
А одноразовые насадки кажется другой фирмы.

а ты с чем её стираешь? с носильными вещами негигиенично, ради одной-двух насадок постоянно машинку гонять жалко, стираю в ней примерно раз-два в месяц с ковриком из ванной и другими тряпочками. А полы я мою часто, оттого и проблемс...
Поэтому пока перешла обратно на валик smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочки @ Oct 2 2006, 16:48)
а ты с чем её стираешь? с носильными вещами негигиенично, ради одной-двух насадок постоянно машинку гонять жалко, стираю в ней примерно раз-два в месяц с ковриком из ванной и другими тряпочками. А полы я мою часто, оттого и проблемс...
Поэтому пока перешла обратно на валик  smile.gif

Ну у меня не 1-2 насадки, а 2 насадки и еще 2 тряпки получается. Полы правда раз в неделю мою - чаще повода не вижу blushing.gif . Сухая насадка прекрасно все убирает, тряпка для влажного мытья практически чистая после уборки. Но я обязательно перед влажной уборкой прохожусь сухой насадкой. У меня в прихожей еще их коврик, после его появления мне кажется песка поубавилось. Его тоже стираю, редко.
Но у меня и свинячить особо некому, да и животин и малых детей нет. У мамы кот - так у нее каждый день убираясь - столько же грязи вывезешь, сколько у меня за неделю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу