Гость Rover

Чем мыть пол?

241 сообщение в этой теме

Всячески пытаясь облегчить свою жизнь, ищу швабру, которая сама будет мыть пол biggrin2.gif Проблема в том, что у меня есть тряпочка, которая замечательно впитывает воду, но я ненавижу ползать по полу на коленках. И есть палка с верёвками, которую надо выжимать об ведро. Всё замечательно, только пол получается не столько чистый, сколько мокрый. Вот, как бы совместить их достоинства? В магазине куча швабр: и какой-то синий валик твёрдый, который намокая становится мягким и сама швабра его выжимает (вроде бы так), и махровые плоские. А есть вроде бы одинаковые, но разных фирм и цена вдвое отличается. Я не против цены, но хочется гарантий, что не зря. Поделитесь опытом, пжалста!

Поделиться сообщением

Вот как раз-таки синий твёрдый валик biggrin2.gif вам скорее всего и нужен. Швабра замечательная, в первый раз купила себе такую лет 5 назад и с тех пор не представляю своей жизни без неё. sla.gif Руки вообще пачкать не нужно, ползать на коленях тем более, воду собирает чудесно, да и полы моет достойно, в общем весчь! Есть ещё из такого же материала, только не валиком, а прямоугольником и отжимаются складываясь пополам (не знаю как лучше объяснить blink.gif ) вот они тоже на уровне.
При выборе этих швабр нужно обратить особое внимание на ручки, выбирать нужно самую надёжную и чтобы крепление было хорошее, алюминиевые имеют свойство ломаться, а насадки (валики) легко заменяются по мере необходимости.
А нитяная швабра не моет полы, а только грязь развозит. имхо.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да, валик что надо. Отличная вещь :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

а я вот посоветую махровые плоские, особенно если у вас ламинат...
особенно вариант с несколькими насадками, они и пыль вместо пылесоса собирают, и кафель с ламинатом оттирают от пятен без усилий.
у меня набор от Белого кота с 3-мя насадками, мне очень нравится.

Поделиться сообщением

У меня швабра от Белого кота - плоское основание с липучкой и доп.зажимами и телескопическая ручка. И на нее прилепливается тряпка из микрофибры. Не нарадуюсь. Микрофибра - вообще чудо, такие сложные пятна без усилий и химсредств оттирает...

Поделиться сообщением

Девочки, а где можно приобести эти шваброчки от Белого кота? И какова их стоимость?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисундра @ Sep 6 2006, 12:35)
Девочки, а где можно приобести эти шваброчки от Белого кота? И какова их стоимость?

Яндекс Вам поможет
Стоимость швабры без насадок - ок.700 рублей, с одной насадкой - 1260

Поделиться сообщением

А у меня всё по-старинке: на обычную швабру одевается обычная тряпочка (возможно, бывшая футболочка или полотенчико biggrin2.gif )- и моется!!! biggrin2.gif
Правда, тут вот так расхвалили "жесткий валик", что, пожалуй, куплю его в ближайшем будущем...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЧувственныЙ_ЛеД @ Sep 5 2006, 12:16)

yucky.gif Это точно. У меня была такая. Так я после первой же уборки засунула её в самый дальний угол и вернулась к бабушкиному методу, он и то надёжней и удобней dry.gif

Поделиться сообщением

и у меня белый кот с 2-я насадками для сухой и влажной уборки отдала 55 баксов
мегашвабра не нарадуюсь на нее, особенно насадка для сухой уборки нравится

Поделиться сообщением

А я свою с голубой насадкой (которую расхваливают) в дальний угол поставила! А все потому, что она углы плохо моет и в узкие щели не пролазит. По-моему, ею нормально только в центре комнаты помыть можно, повозюкал так и все. Теперь я со старым полотенцем и кверху попой снова стою biggrin2.gif

Поделиться сообщением

хих... а у меня ручки, на них перчаточки.... и вперед... шфабрам не доверяю - не качественно моют... да и ламинат натираю всегда с полиролью tongue.gif

Поделиться сообщением

Да швабра с валиком это ВЕЩЬ! с тех пор как она у меня появилась я повыкидывала все тряпки нафиг, а старую швабру распилила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(b_n_u @ Sep 7 2006, 08:09)
хих... а у меня ручки, на них перчаточки.... и вперед... tongue.gif

Такая же фигня biggrin2.gif

так что через раз пылесосом моем (этим муж занимается), а когда его нет, то я по старинке bb.gif

Поделиться сообщением

to ЧувственныЙ_ЛеД и Lunna:
А какой фирмы длжен быть синий валик? У нас только чего-то там Queen, производство Китай. Оно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цунами @ Sep 5 2006, 19:05)
а я вот посоветую махровые плоские, особенно если у вас ламинат...
особенно вариант с несколькими насадками, они и пыль вместо пылесоса собирают, и кафель с ламинатом оттирают от пятен без усилий.
у меня набор от Белого кота с 3-мя насадками, мне очень нравится.

И у меня такая швабра, только от Чистого Дома biggrin2.gif
Но меня раздражает, что после каждого мытья пола, нужно эти тряпки стирать dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЧувственныЙ_ЛеД @ Sep 5 2006, 12:16)
Вот как раз-таки синий твёрдый валик  biggrin2.gif вам скорее всего и нужен. Швабра замечательная, в первый раз купила себе такую лет 5 назад и с тех пор не представляю своей жизни без неё. sla.gif Руки вообще пачкать не нужно, ползать на коленях тем более, воду собирает чудесно, да и полы моет достойно, в общем весчь! Есть ещё из такого же материала, только не валиком, а прямоугольником и отжимаются складываясь пополам (не знаю как лучше объяснить blink.gif ) вот они тоже на уровне.
При выборе этих швабр нужно обратить особое внимание на ручки, выбирать нужно самую надёжную и чтобы крепление было хорошее, алюминиевые имеют свойство ломаться, а насадки (валики) легко заменяются по мере необходимости.

А что это за валик такой чудесный? shuffle.gif Может есть ссылочка....?

Поделиться сообщением

Синий валик - это суперрр!!! Но (!) если пол сильно грязный то конечно ручками приходится.
А валик круто, быстренько чух, чух и готово, да углы сильно может и не промоет, зато песок, волосы - все соберет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу