miss_Beauty

Банки Санкт-Петербурга

696 сообщений в этой теме

Уже четыре года общаюсь с Raiffeisen - очень нравится.
Отделения удобно расположены, интернет-банкинг. В общем, удобно smile.gif

Поделиться сообщением

Короче, продолжение истории.
Заказала карточку Internet Visa плюс дебетную в Альфабанке.

Карту делали ТРИ недели. Вместо 5-7 дней как обещали.
После истечения первой недели звоню в офис. Там мне отвечают, что нет ни моей заявки ни карты.
Приезжаю. Девушка-менеджер посмотрела по компу и заявила что произошел сбой в системе, поэтому мою карту не выпустили, надо подождать.
Ждала еще две недели, звонила. Звонки в АльфаБанк это что-то. Переключают друг на дружку, 10 раз , а я вынуждена повторять как попка одну и ту же фразу что я насчет выпуска карты. evil_3.gif В конце концов, отвечают что карты нет.
Меня это достало и решила я закрыть счет. При открытии положила я на счет некоторую сумму. Приезжаю опять в офис. Озвучиваю свое желание, говорю что ждать надоело. Девушки недоуменно чешут в затылке, полчаса бегают спрашивают одна другую что делать и выясняется, что без карты я не могу сделать НИЧЕГО. Ни закрыть счет, ни снять деньги, ни хотя бы перевести деньги на телефон.
Ладно, говорю, готова ждать карты. Но может, не будете снимать с меня плату за обслуживание за первый месяц? Картой-то я не пользовалась. Нет, говорят, так нельзя. Плата за обслуживание счета. А нахрен мне этот счет, если без карты я ничего сделать не могу?????? evil_3.gif evil_3.gif
В конечном итоге, нашли они в своих компьютерах что карта выпущена 13 февраля (это при заказе ее 21 января).
Попросили подождать пока ее привезут в Питер из Москвы, посоветовали звонить и на прощанье записали мне неправильный телефон.
Сегодня звоню - и опять нарываюсь на переключалки. С одной девушки на другую, потом на третью, а третья на первую переводит.

Такого со мной не было даже в Сбербанке!!!! который славится своим бюрократизмом.

Боги, как же я зла!!!!!! Дайте только закрыть счет и НИКОГДА больше в данный банк НИ НОГОЙ !!!! ranting_w.gif ranting_w.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

Я работаю в ПСБ (здесь его почему-то обзывают ПромСтройБанком ranting_w.gif ).

Рада, что многие нас тут хвалят, но сама я и все коллеги пользуются услугами ВТБ 24 (у меня там кредит, а у остальных вклады).

Поделиться сообщением

QUOTE(ElG @ Feb 21 2007, 09:48)
Я работаю в ПСБ (здесь его почему-то обзывают ПромСтройБанком  ranting_w.gif ).

Рада, что многие нас тут хвалят, но сама я и все коллеги пользуются услугами ВТБ 24 (у меня там кредит, а у остальных вклады).

насколько я знаю, ПСБ приналдежит ВТБ smile.gif

Поделиться сообщением

У нас деньги лежали в Балтийском банке, но потом там стали низкие проценты. Сейчас в Аэро банке вроде, и кладём мы их не на долго, перекладывая каждый раз. Почему-то думаем, что так безопаснее.
А вобще сейчас машину купим - и хранить будет не чего. sla.gif

Поделиться сообщением

У меня автокредит в Raiffeisen, второй год уже... Очень довольна, все четко, никаких недоразумений. Удобно что можно взносы делать через банкоматы, которые есть во всех р-нах города и отслеживать состояния счета через интернет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 9 2007, 10:24)
Тамит, а вы на что-нибудь решились, взяли ипотеку?

Нам дали разрешение в ВТБ. Ищем квартиру сейчас.
Ипотека на вторичку без первоначального взноса на 15 лет.
Они учитывают и белую зарплату, и серую... Если руководитель в произвольной форме представит справку о доходах сотрудника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ Apr 9 2007, 11:31)
Нам дали разрешение в ВТБ. Ищем квартиру сейчас.
Ипотека на вторичку без первоначального взноса на 15 лет.
Они учитывают и белую зарплату, и серую... Если руководитель в произвольной форме представит справку о доходах сотрудника.

Тамит, Вы сами ищете квартиру? Мы брали кредит в Райффайзенбанке и нам в кредитном отделе посоветовали очень хорошего риелтора. Она нам нашла вариант за 1 день, хотя до этого в агентствах говорили, что будет сложно найти что-нибудь по нашим условиям. Могу поискать ее координаты, пишите в личку.
А по поводу банков, мы помимо ипотеки в Райффайзенбанке, брали экспресс-кредит в Сосьете Женераль Восток. Заявку рассмотрели за 1 день,очень вежливо. Понравилось)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dik @ Apr 9 2007, 11:18)
Тамит, Вы сами ищете квартиру? Мы  брали кредит в Райффайзенбанке и нам в кредитном отделе посоветовали очень хорошего риелтора. Она нам нашла вариант за 1 день, хотя до этого в агентствах говорили, что будет сложно найти что-нибудь по нашим условиям. Могу поискать ее координаты, пишите в личку.

Мы, честно говоря, еще не приступили к поискам blush2.gif мужу обещали дать координаты реэлтора, которая подбирала варианты для его коллег тоже по ипотеке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 9 2007, 13:20)
А в других банках не узнавали?
А ВТБ сам рассчитывает на какой срок дать кредит?

у нас обязательное условие - отсутствие первоначального взноса... муж посмотрел по условиям и выбрал ВТБ...
срок выбирали сами, предлагали нам 20 лет и увеличить сумму, но мы решили 15 лет выбрать... на 10 меньшую сумму, нежели мы хотели, давали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 9 2007, 16:11)
Тамит и еще вопросик. Первоначальный взнос должен составлять сколько-то процентов от стоимости жилья или как?

Мы берем без первоначального взноса на вторичку. На первичку нужен первоначальный взнос, но размера я не знаю.

Поделиться сообщением

Зр вы боитесь!Сейчас вряд ли кто-то из вышеперечисленных банков обанкротится!И денежки Ваши не пропадут.Что касаеться авторитета, я за Сбербанк ибо это все-таки государственный банк а не коммерческий!Я свои сбережения храню именно в Сбере

Поделиться сообщением

QUOTE(NaFFanya @ Apr 10 2007, 10:28)
Зр вы боитесь!Сейчас вряд ли кто-то из вышеперечисленных банков обанкротится!И денежки Ваши не пропадут.Что касаеться авторитета, я за Сбербанк ибо это все-таки государственный банк а не коммерческий!Я свои сбережения храню именно в Сбере

ВТБ тоже государственный...

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не знает, в каком банке сейчас самый выгодный курс для обмена большой суммы денег из евро в рублики? Слышала, что от 500 у.е. какие-то спецтарифы.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я доверяю Сбербанку и деньги туда под проценты ложила и кредит взяла на 5 лет, в отличии от коммерческих банков они не начисляют штраф за досрочное погашение кредита. Еще хотели взять ипотеку в Уралсибе, заявку они рассмотрели быстро и согласие дали, только забыли сказать что переплата получится более 100%, мы отказались ну их на фиг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ Sep 1 2006, 22:33)
Может быть кто-нибудь занимался сбором информации по условиям ипотечного кредитования в различных банках? Поделитесь, пожалуйста... Думаем об ипотеке, но куда пойти плохо себе представляем. sad.gif

В Юниаструм банке легче всего взять ипотечный кредит.
Ставка в рублях до 15 лет (при размере кредита в 70-90% от стоимости жилья) - 13,5%
от 15 до 30 лет - 14%
Не придирчив к документам о трудовой деятельности. Кредит можно получить без проблем.
В Кит Финансе ставки от 10,75% до 11,75%. Но работники Кита не ценят своих клиентов, т.е. им совершенно на вас наплевать.
Даже если возьмете кредит в одном банке, то после уплаты за первые месяцы можно будет договриться с другим банком, в котором проценты ниже о том, чтобы он перекупил ваш кредит.
Процентые ставки ниже у Сбербанка, но он очень требователен к документам. Требует справки 2НДФЛ и 3НДФЛ о доходе, в то время как, например, Юниаструму 3 НДФЛ не нужна

Поделиться сообщением

QUOTE(NaFFanya @ Apr 10 2007, 11:28)

тут ВЫ неправы. Банков НЕкоммерческих не бывает. Иначе, КАК они будут деньги зарабатывать biggrin2.gif . Другое дело, что Центробанку РФ принадлежит 64% акций Сбербанка.

Из "истории Сбербанка": 1991 год. 22 марта произошло учреждение Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации на общем собрании акционеров в соответствии с Законом РСФСР "О банках и банковской деятельности в РСФСР" от 2 декабря 1990 г.

А вот 99,9% акций ВТБ принадлежит Правительству РФ. Серьезно, не так ли? brows.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала за ММб и Райф...
Имела дело с этими банками неоднократно.Храню деньги там же....все устраивает.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь слышал о таких банках как Россельхозбанк и банк "Северный Морской путь"?
Они московские, но меня интересуют питерские филиалы. Насколько надежны? Какое обслуживание?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу