Аньчоус

Повышенная нервная возбудимость

166 сообщений в этой теме

Педиатр сказала что у детеныша повышенная нервная возбудимость, направила к неврологу, ко врачу только в субботу а я уже вся измучилась..

У нас Янка практически не спит sad.gif
Сама категорически не засыпает, нужно укачивать на руках иногда до часу... crazy.gif в кроватку или коляску кладешь сразу просыпается и плачет..
Она вообще много плачет cry2.gif ueknm из-за этого просто невозможно...надо сначала укачивать выносить на руках и на улице класть, и то редко когда спит в коляске больше получаса..
более менее спит только 3-4 часа ночью...
все остальное время дремлет по 30-50 мин на руках no.gif сон у нее поверхностный и очень чуткий, чуть что, например пукнет и просыпается и плачет...
Так жалко ее wallbash.gif видно что хочет спать а уснуть не может...

Я и сама уже измоталась... CA9YRV1N.gif с мужем перепробовали все что можно sad.gif
Кто нибудь сталкивался с таким?
А то я боюсь что надолго меня не хватит... shutup.gif нервы на пределе...

Поделиться сообщением

Мы сталкивались..
Нам прописали пить глицин - он по идее безвреден.
Ну и плавать в ванной побольше, только в большой ванной. Вода расслабляет.
Больше гулять на воздухе!

Держитесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Aug 29 2006, 14:23)
Мы сталкивались..
Нам прописали пить глицин - он по идее безвреден.
Ну и плавать в ванной побольше, только в большой ванной. Вода расслабляет.
Больше гулять на воздухе!

Держитесь!

И что помогло? И через сколько?
В ванной плавает, только больше чем на 5 минут ее обычно не хватает, начинает орать...

Поделиться сообщением

Аньчоус, мы курс не допили из-за проблем со стулом, но я знаю мам, деткам которых помогало. Только естественно, проконсультируйтесь с доктор сначала.

А в ванной желательно не менее 15 минут плавать, это нам еще массажистка говорила.
Если орет, то может имеет смысл либо с ней в ванну залезать, либо не на голодный желудок купать?

Поделиться сообщением

А в слинге носите?
Близость к маме очень помогает успокаиваться деткам... Коляски и кроватки в этом смысле сильно проигрывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ Aug 29 2006, 18:36)
А в слинге носите?
Близость к маме очень помогает успокаиваться деткам... Коляски и кроватки в этом смысле сильно проигрывают.

Пробовалаsmile.gif Она обиделась и орала как резаная...так что только на руках и то в основном если покачивать... или идти куда то..

Поделиться сообщением

QUOTE(Аньчоус @ Aug 29 2006, 19:34)
QUOTE(O1ik @ Aug 29 2006, 18:36)
А в слинге носите?

Пробовалаsmile.gif Она обиделась и орала как резаная...так что только на руках и то в основном если покачивать... или идти куда то..

Та же фигня, разрекламированный слинг нам не пошел - Ване в нем тесно, скучно, неудобно.. не знаю, не сидит в нем совсем - лучше маминых рук ничего нет.

У Сирсов такие детки зовутся "Детьми с повышенными потребностями" bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Aug 29 2006, 17:51)
Аньчоус, мы курс не допили из-за проблем со стулом, но я знаю мам, деткам которых помогало. Только естественно, проконсультируйтесь с доктор сначала.

А в ванной желательно не менее 15 минут плавать, это нам еще массажистка говорила.
Если орет, то может имеет смысл либо с ней в ванну залезать, либо не на голодный желудок купать?

И ты, Брут? smile.gif
Ирин, вот уж не думала тебя с Леруном в этой теме встретить no.gif

А какие проблемы со стулом у вас из-за глицина появились?

Про ванну - золотые слова! Сегодня купали в маленькой ванночке wacko.gif Ваня искрутился весь - сидеть в ней никак не хочет, переворачивеатся, ручонками за край цепляется, начинает саму ванночку пробовать на вкус... Ужос! Уже уток ему напустили, лаванду капнули, дала сисю незадолго до ванны, сделала массаж - все по фигу no.gif
И ко мне пришла мысля, что нужно вместе нам с ним в большой ванне плавать - я его буду на себе держать, хоть немножко подольше в воде побудет. Хотя это наверное негигиенично? unsure.gif

Поделиться сообщением

А глицин даю по четвертинке в день. Пока безрезультатно, надо удвоить дозу.
И сама его пью. Кажется в самом деле улучшает социальную адаптивность brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аньчоус @ Aug 29 2006, 13:26)
Педиатр сказала что у детеныша повышенная нервная возбудимость, направила к неврологу, ко врачу только в субботу а я уже вся измучилась..

Сама категорически не засыпает, нужно укачивать на руках иногда до часу... crazy.gif в кроватку или коляску кладешь сразу просыпается и плачет..
Она вообще много плачет cry2.gif ueknm из-за этого просто невозможно...надо сначала укачивать выносить на руках и на улице класть, и то редко когда спит в коляске больше получаса..
все остальное время дремлет по 30-50 мин на руках no.gif сон у нее поверхностный и очень чуткий, чуть что, например пукнет и просыпается и плачет...
Так жалко ее wallbash.gif  видно что хочет спать а уснуть не может...

Я и сама уже измоталась... CA9YRV1N.gif  с мужем перепробовали все что можно sad.gif

console.gif
Говорят, это темперамент...
Или сглаз? blushing.gif
А может испуг? huh.gif
Мы покрестили Ванечку, лучше не стало no.gif

У нас сам тоже не засыпает.
Плачет от пуков, если я не успеваю взять на руки и сунуть в рот сисю (иногда правда обходимся без нее), просыпается.
Сам спит по 30-50 мин, когда начинает посыпаться, беру на руки, и вдвоем с сисей укачиваем заново.
Просыпается от звуков, нужна тишина полная, поэтому на улице спать не может.
На спине лежать не любит, максимум 5-10 минут, если хорошее настроение и под турничком. Когда пытаешься положить, орет/кряхтит/встает на локтях/переворачивается на живот.

Самое интересное, что до 2х месяцев был просто идеальным ребенком - сам засыпал в кроватке, спал на улице, сам ел по часам. Потом переехали на другую квартиру, и все пошло крахом. Но! стал спать почти всю ночь - с 10 до 7-8, первое кормление было в 5-6 уира, а иногда и без него. В 4 месяца поехали к бабушке, и опять все сбилось - мало того, что он ручной, требовательный, крученый как пружина днем, еще и ночью стал просыпаться на покушать в 2 и 5 утра. Иногда чаще. И часто плачет во сне от пуков. Эту ночь я его кормила 3 раза, укачивала от пуков 2 раза, делала массаж животика 1 раз.

Как держусь? Плохо biggrin2.gif Пью глицин! brows.gif
Пытаюсь поспать с ним второй сон утром - с 9 до 10-11 он спит - первый час сам, второй час с сисиной помощью.

Воть...

Поделиться сообщением

И ко мне пришла мысля, что нужно вместе нам  с ним в большой ванне плавать - я его буду на себе держать, хоть немножко подольше в воде побудет. Хотя это наверное негигиенично?  unsure.gif

Я так "плавала" yes.gif
Хочешь, душик прими перед омовением wink.gif

Поделиться сообщением

Говорят, это темперамент...
Или сглаз?  blushing.gif
А может испуг?  huh.gif
Мы покрестили Ванечку, лучше не стало  no.gif

У нас сам тоже не засыпает.
Плачет от пуков, если я не успеваю взять на руки и сунуть в рот сисю (иногда правда обходимся без нее), просыпается.
Сам спит по 30-50 мин, когда начинает посыпаться, беру на руки, и вдвоем с сисей укачиваем заново.
Просыпается от звуков, нужна тишина полная, поэтому на улице спать не может.
На спине лежать не любит, максимум 5-10 минут, если хорошее настроение и под турничком. Когда пытаешься положить, орет/кряхтит/встает на локтях/переворачивается на живот.

Самое интересное, что до 2х месяцев был просто идеальным ребенком - сам засыпал в кроватке, спал на улице, сам ел по часам. Потом переехали на другую квартиру, и все пошло крахом. Но! стал спать почти всю ночь - с 10 до 7-8, первое кормление было в 5-6 уира, а иногда и без него. В 4 месяца поехали к бабушке, и опять все сбилось - мало того, что он ручной, требовательный, крученый  как пружина днем, еще и ночью стал просыпаться на покушать в 2 и 5 утра. Иногда чаще. И часто плачет во сне от пуков. Эту ночь я его кормила 3 раза, укачивала от пуков 2 раза, делала массаж животика 1 раз.

Как держусь? Плохо  biggrin2.gif Пью глицин!  brows.gif
Пытаюсь поспать с ним второй сон утром - с 9 до 10-11 он спит - первый час сам, второй час с сисиной помощью.

Воть...

Бедняга... Танюш, ну ты держись там. Это пройдет, обязательно wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Выложу все свои советы.. надо - пользуйтесь)))

1. Нафиг коляску, гулять только на руках или в слинге (ошибка чаще всего в том, что мама сунет детя в слинг и стоит, а надо сразу двигаться... ну и плюс найти правильную, подходящую только вам позу - лучше всего сходить на мастер-класс, там наглядно все покажут и бесплатно). В коляске ребенок оказывается один в мире, где нет мамы - естественно, начинает орать, звать и искать..
2. Носить на руках дома столько, сколько просит.
3. Спать вместе.
4. Кормить по требованию, даже если это будет продолжаться круглые сутки.
5. Никому чужим на руки не давать ни под каким предлогом! Чужие - это все, кто находится рядом с ребенком ПОСТОЯННО менее 2 недель. Приходящие бабушки - в том числе.
6. Купание действительно расслабляет, но лучше чтобы мама положила детя на живот (себе) и сама легла в ванну.. тогда малыш как бы возвращается в состояние внутриутробного покоя (жидкость, мамино сердцебиение и дыхание... и тд). Можно еще и свет приглушить, песенку спеть...
7. Никаких массажей, проводимых посторонними массажистками - это стресс стрессовый для детя! И то, что он потом крепче спит - это как раз попытка организма этот стресс скомпенсировать, так и называется "стрессовый сон".

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте. Критиковать не надо, я знаю, что эта система работает, но только если маме самой это надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(TaKomm @ Aug 29 2006, 20:49)
И ты, Брут?  smile.gif
Ирин, вот уж не думала тебя с Леруном в этой теме встретить  no.gif

А какие проблемы со стулом у вас из-за глицина появились?

Про ванну - золотые слова! Сегодня купали в маленькой ванночке  wacko.gif Ваня искрутился весь - сидеть в ней никак не хочет, переворачивеатся, ручонками за край цепляется, начинает саму ванночку пробовать на вкус... Ужос! Уже уток ему напустили, лаванду капнули, дала сисю незадолго до ванны, сделала массаж - все по фигу  no.gif
И ко мне пришла мысля, что нужно вместе нам  с ним в большой ванне плавать - я его буду на себе держать, хоть немножко подольше в воде побудет. Хотя это наверное негигиенично?  unsure.gif

Танюш, и мы через это прошли:-)
В большой ванне мы купаем с месяца, как из больницы выписались, так сразу и поплыли. Вместе с Лерой нам купаться не нра, так как она тогда не плавает. Мы по очереди с мужем купаем минут по 15-20. То он Леру держит, то я. Напустили ей туда игрушек плавающих, так она за ними ТАК плавает, прям ногами бултыхает дай Бог. А до этого мы ее просто то на спинке то на животике по ванне водили, ей нравилось ручками и ножками болтать. Ну и ныряем мы тоже.
После глицина у нас почему-то стул серый стал. Пока разбирались, от чего, вроде и надобность в нем пропала. После отпуска Леру вообще спать уложить невозможно было, так я с ней перед сном гуляла, она на детишек смотрела. ну и песенки пою.

Кстати, в ванну мы добавляли успокаивающую пену Мустела, а сейчас ее просто в травках иногда купаем - прям смесь делаем: валерьяна, череда и уже не помню, что еще... Но много у нас там чего.

Тань, а Ванюше просто скучно уже в маленькой ванночке, вот он и капризит. В большой ведь и поплавать можно, и походить, и от бортика ножками отталкиваться.. Вы попробуйте с мужем по очереди его купать.. Ну хотя бы минут 10 для начала!!! Мне кажется, ему обязательно понравится. Особенно с игрухами:-)

Поделиться сообщением

Олик, сорри, мне кажется - это экстрим, гулять в слинге и постоянно носить ребпенка на руках, в том числе и во время купания.. У ребенка с детства формируется привычка быть постоянно у мамы на руках. Как он тогда во взрослую жизнь входить будет? как с детьми другими общаться будет, если он ни с кем чужим не общается??

Поделиться сообщением

QUOTE(Аньчоус @ Aug 29 2006, 13:26)

Так жалко ее wallbash.gif  видно что хочет спать а уснуть не может...

Я и сама уже измоталась... CA9YRV1N.gif  с мужем перепробовали все что можно sad.gif

Я сталкивалась. Понимаю каково вам сейчас. И тоже думала, что долго так не выдержу, но ничего - выдержала, и у вас все будет хорошо. Главное сейчас для вас - позитивный настрой. Обязательно идите к врачу и обязательно делайте как он скажет, никакого самолечения, даже ванны с травками - и те только по назначению врача. Кому то простой глицин помогает, а в нашем случае пришлось две недели провести в больнице.
В любом случае запасайтесь терпением. Создайте малышке максимально комфортную эмоциональную обстановку. Не ругайтесь, не нервничайте, чего бы это не стоило, к девочке подходите только с улыбкой на лице. Попробуйте особенно во второй половине дня обходиться без телевизора, яркого света ну и без гостей конечно. Купайтесь пораньше и после кормления, чтобы не плакала. Побольше гуляйте - на улице как правило хорошо спиться, а сон для таких детишек очень важен. Дома я спасалась тем, что клала детенка к себе на живот - и он спал, и я отдыхала. Когда совсем тяжело было, уходила на улицу и там плакала от всей души, но дома - только хорошее настроение и уверенность в себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Aug 30 2006, 10:36)
Олик, сорри, мне кажется - это экстрим, гулять в слинге и постоянно носить ребпенка на руках, в том числе и во время купания.. У ребенка с детства формируется привычка быть постоянно у мамы на руках. Как он тогда во взрослую жизнь входить будет? как с детьми другими общаться будет, если он ни с кем чужим не общается??

Насчет постоянного гуляния в слинге и на руках я согласна. Мы вот гуляем в коляске, только иногда на ручки просимся. Но дома, если не спим, то чаще всего сидим у мамы на ручках. А как иначе? нельзя нам плакать и нервничать, а так у ребенка формируется позитивное отношение к этому миру - он не один, рядом всегда есть кто-то, кто всегда придет на помощь, накормит, успокоит. А привычка быть у мамы на руках по-моему пройдет, как только малыш подрастет и начнет активно познавать окружающий мир, на руках просто не интересно станет.

Поделиться сообщением

Да я тоже думаю что в нашем случае ничего плохого в ручках нет...я ее ношу только для того чтобы она в истерике не заходилась, а то иной раз так плачет что сердце разрывается и ничем помочь не получается sad.gif

Правда меня бесит, что меня бабушка с мамой все время достают? требую чтоб я ее положила, и не пручала к рукам... Я с ними даже поругалась из-за этого evil_3.gif

Поделиться сообщением

Вы меня не поняли. Носить ребенка двухмесячного на руках, конечно, не плохо. Но главное - не перебарщивать ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аньчоус @ Aug 30 2006, 16:00)
Да я тоже думаю что в нашем случае ничего плохого в ручках нет...я ее ношу только для того чтобы она в истерике не заходилась, а то иной раз так плачет что сердце разрывается и ничем помочь не получается sad.gif

Правда меня бесит, что меня бабушка с мамой все время достают? требую чтоб я ее положила, и не пручала к рукам... Я с ними даже поругалась из-за этого evil_3.gif

твоего ребенка вно что-то беспокоит может не наедается или животик болит..

буквально не давно мой ребенок с утра и до вечера вообще не спал максимум 20 минут... все время просыпался и орал оказалось что он просто голодный, у меня из-за нервов начало пропадать молоко....после 2-х часового сидения на титьке я попыталась сцедить молоко, но получила только несколько капель, через 10 минут подкормила смесью он съел буквально 40 мл и уснул... еще у нас как часы по вечерам болел живот я купила лекарство и стала давать перед кормлением или во время, после него ребенок стал пукать что аж соседи слышат... сейчас мы редко орем я успеваю сделать все домашние дела и даже поспать вместе с сынком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу