hardnut

Питание по Монтиньяку

533 сообщения в этой теме

Добрый день!

Решила попробовать питаться по Монтиньяку, не нашла такой темки поиском. Прошу присоединиться, кто тоже так худеет. Поделитесь опытом, кто что ест, каких результатов добились.
Я сегодня первый день, вчера закончила протасовку. На завтрак были несладкие мюсли с 0,5%-ным молоком и кусок хлеба с отрубями и пророщенной пшеницей (перечитала все этикетки на хлебе в Ашане, чтобы найти smile.gif ). Такая вкуснотища после протасовки!
Подскажите, что такое снятое молоко? И может ли 0,5%-ное таким считаться?

Поделиться сообщением

Моя мама несколько лет назад так худела. За год похудела на 12 кг.
Начать тоже чтоли?
Напомните пожалуйста принципы этого питания. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Принцип в том, что нельзя смешивать в одном приеме пищи углеводную и липидную (жирную) пищу, так как от потребления углеводов организм начинает активно вырабатывать инсулин - вещество, которое ответственно за накопление жиров в организме. А насколько активно вырабатывается инсулин, зависит от гликемического индекса продукта - поэтому углеводы, даже отдельно от жиров, можно есть не все, а только продукты с низким гликемическим индексом.
Поэтому, например, на завтрак едим углеводно-белковую пищу, но без жира, а на обед и ужин белково-углеводную.
А вообще, вкратце не расскажешь, лучше прочитать его книжку, там все подробно описано.

Поделиться сообщением

Я так питалась, в принципе очищает очень организм и пищеварение улучшает. Я уже где то писала, что у меня вес остановился и никак было не сдвинуться. МОнтиньяк помог. У меня есть принципы его питания, сейчас найду и выложу сюда.

Поделиться сообщением

Вот нашла - Метод питания Мишеля Монтиньяка

_______________________________.doc

Поделиться сообщением

QUOTE(Lusiena @ Aug 29 2006, 10:02)
Вот нашла - Метод питания Мишеля Монтиньяка

Lusiena, спасибо за книжку. Нашла там полезные комментарии и ссылку на сайт Монтиньяка.

Сегодня вдруг с ужасом обнаружила, что в мюслях, которые я ем на завтрак, есть кукурузные хлопья. sad.gif А у них гликемический индекс 85. Хорошо, что сегодня только 2-й день Монтиньяка biggrin.gif Или в таких маленьких количествах ничего страшного?
И поводу молока, кто нибудь знает? Можно обычное 0,5%-ное с мюсли?

Поделиться сообщением

QUOTE(hardnut @ Aug 29 2006, 10:54)
И поводу молока, кто нибудь знает? Можно обычное 0,5%-ное с мюсли?

смотрите на соотношение углеводов и жиров, я думаю, что можно, но лучше заменить на 0% йогурт

я когда то похудела по Монтиньяку, но мне он не очень подходит, т.к. я очень люблю творог, а его нельзя, но неплохие привычки остались, пью только несладкое и негазированное, дома только цельнозерновой хлеб, макароны тоже только из цельнозерновой муки, картошку и кукурузу не ем по сей день и особо не скучаюsmile.gif

Сейчас на Протасе, после выхода хочу попробовать некий гибрид из Протаса и "обезжиренного" Монтиньяка

Поделиться сообщением

Эта диета подходит для тех, кто любит мясо и всякие колбасы. Я несколько лет назад здорово похудела на "маньяке", а сейчас попробовала снова. Но не катит. Просто несколько лет назад моей любимой едой был стейк с кровью, а сейчас могу есть только рыбу (поменялись приоритеты). А с рыбой "на маньяке" скучно. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннелис @ Sep 12 2006, 12:03)
Эта диета подходит для тех, кто любит мясо и всякие колбасы.

Ну что вы какие колбасы blink.gif ??? Мясо - да, но никаких колбас и сосисок - там крахмал и много другой гадости yucky.gif

Поделиться сообщением

Смотрю, что-то темка мало кого затронула.Я вот решила тоже попробовать чистого маньяка. Рецептиками в сочетаниях не поделитесь...

Поделиться сообщением

Моя тетя несколько лет назад пыталась похудеть по этой системе. Не преуспела. no.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Моя подруга по ней очень похудела, да и вообще отзывы слышала только положительные, купила 2 дня назад книгу. У меня с химией вообще всегда туго было, не могу понять - вот сыр, например, это что? Жир или белок? И можно ли его плавить на оливковом масле и есть с помидорами, например?
Или вот суп... это что? Жиры или белки?

Поделиться сообщением

Я питаюсь по похожей системе. Только в моей книжке, не Монтиньяка, ничего про сочетание жиров с углевдами не описано... Стараюсь, насколько возможно, кушать продукты с низким ГИ. Диетой не считаю, так как питаюсь очень разнообразно и вкусно. А молоко пью 1,5 %, кушаю йогурт нормальной жирности, 3,5%. Творог обезжиренный, с йогугром. Вместо сахара - фруктоза. Результаты есть, в моей темке. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hardnut @ Aug 28 2006, 12:51)
Добрый день!

Решила попробовать питаться по Монтиньяку, не нашла такой темки поиском. Прошу присоединиться, кто тоже так худеет. Поделитесь опытом, кто что ест, каких результатов добились.
Я сегодня первый день, вчера закончила протасовку. На завтрак были несладкие мюсли с 0,5%-ным молоком и кусок хлеба с отрубями и пророщенной пшеницей (перечитала все этикетки на хлебе в Ашане, чтобы найти  smile.gif ).  Такая вкуснотища после протасовки!
Подскажите, что такое снятое молоко? И может ли 0,5%-ное таким считаться?

Я тож с протасовки перешла на Монтиньяка)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Вино из одуванчиков @ Dec 4 2006, 13:18)
Моя подруга по ней очень похудела, да и вообще отзывы слышала только положительные, купила 2 дня назад книгу. У меня с химией вообще всегда туго было, не могу понять - вот сыр, например, это что? Жир или белок? И можно ли его плавить на оливковом масле и есть с помидорами, например?

Во-во! У меня проблема с химией тоже. Планирую выписать для себя отдельно жиры,белки и углеводы.Повешу на холодильник.
И еще, девочки, Маньяк пишет, что перекусывать нельзя. Я вот про чай не нашла ничего.Ведь после еды нельзя пить чай, только через 1,5 часа, так как именно столько нужно желудку, что бы переварить еду.Если я буду пить чай через некоторое время, не будет ли это считаться перекусом, если добавлю сухофрукты к нему?

Поделиться сообщением

Я питаюсь по системе Монтиньяка уже 1,5 недели, за это время сбросила 1,7 кг!!! Меня это очень радует, брюки висят wink.gif Мне понравилось , что противопоказаний нет и по этой системе могут питаться даже беременные. Несколько первых дней было тяжеловато без сладкого, а сейчас о нем я даже и не думаю. По утрам, кстати, такая легкость в теле!!!! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Карамель @ Dec 6 2006, 02:25)
QUOTE(Вино из одуванчиков @ Dec 4 2006, 13:18)

Во-во! У меня проблема с химией тоже. Планирую выписать для себя отдельно жиры,белки и углеводы.Повешу на холодильник.
И еще, девочки, Маньяк пишет, что перекусывать нельзя. Я вот про чай не нашла ничего.Ведь после еды нельзя пить чай, только через 1,5 часа, так как именно столько нужно желудку, что бы переварить еду.Если я буду пить чай через некоторое время, не будет ли это считаться перекусом, если добавлю сухофрукты к нему?

я перекусываю и ничего плохого в этом не вижу..вроде в книге написано, что перекусы допускаются...
я пью час с яблоком или с миндальными орешками (немного правда)....

Поделиться сообщением

Marinisa, ну а с супами и сыром с помидорами что скажете? Я просто никак до конца не въеду, что есть что blushing.gif

Поделиться сообщением

А не подсесть ли мне на этого Монтиньяка? sleep.gif *задумалась*

Поделиться сообщением

QUOTE(Вино из одуванчиков @ Dec 8 2006, 20:06)
Marinisa, ну а с супами и сыром с помидорами что скажете? Я просто никак до конца не въеду, что есть что  blushing.gif

по Монтиньяку сыр можно включать в белково-липидный завтрак, в книжке прочла, что сыр содержит высокое содержание белка!!!сыр с помидорами, как я понимаю, можно smile.gif

суп- это углеводы, рекомендуется есть его вечером

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу