Inguna

Иностранные языки

1 460 сообщений в этой теме

девчоночки, почему бесплатно, я не в курсе, так как не звонила еще пока туда, думаю о том, что может это обмен знаниями, типа они русский не знают, ты их русскому, они тебя английскому, просто практика разговорная скорее всего..
телефон: 232 5489 wink_kiss.gif
если кто будет звонить, отпишитесь плиаз..

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубок @ Aug 28 2006, 17:52)
Чего-то я звоню им весь день, но не хотят со мной разговаривать, не берут трубку. Видимо, придется своими ногами топать и на месте все узнавать.

На Фонтанке - в сторону Чижика (но по правой стороне, там что-то британское, магазин кажется) или в стор. библиотеки (там тоже вполне могут быть курсы)?

Поделиться сообщением

на Фонтанке есть магазин Британия, там кники на английском языке и всякие аудио-видео курсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Celebrity @ Aug 29 2006, 15:27)
QUOTE(Клубок @ Aug 28 2006, 17:52)
Чего-то я звоню им весь день, но не хотят со мной разговаривать, не берут трубку. Видимо, придется своими ногами топать и на месте все узнавать.

На Фонтанке - в сторону Чижика (но по правой стороне, там что-то британское, магазин кажется) или в стор. библиотеки (там тоже вполне могут быть курсы)?

ну не знаю, какого они не берут трубку, адрес не помню..может быть им надо в приемные часы звонить? вроде с 19 часов в среду и еще когда-то..
кстати еще в одни курсы звонила вчера, там недорого 175р. за академический час, если в группу с преподавателем - носителем языка, 125 - в группу с просто преподавателем, в группе максимум 10 человек, разные уровни..

Поделиться сообщением

QUOTE(Celebrity @ Aug 25 2006, 21:53)
2) Хочу начать изучать китайский. Нашла 5 курсов, все какие-то одинаковые  huh.gif . Жду отзывы о ваших школах! smile.gif

АААааа я тоже хочу выучить китайский, в этом году уже точно настроилась его учить bb.gif , времени правда оченьмало, но так сильно хочу! blush2.gif

Celebrity а ты в этом году собираешься его учить? Так давай вместе! bb.gif bb.gif

Я очень на филфак надеюсь, но они что-то трубку не берут, сегодня опять звонить буду...

Поделиться сообщением

Очень хорошие и недорогие курсы в РГПУ им. Герцена. Мне очень понравились - проучилась 2, 5 года

Поделиться сообщением

А я только вчера записалась на Государственные курсы иностранных языков bleh.gif Мне очень рекомендовали

Поделиться сообщением

2 Клубок
А эти "недорогие" в каком районе находятся?

2 bloom
Давай, конечно!
Смотри, территориально я планирую либо на Ваське, либо в центре, либо в Приморском районе.
Филфак - отлично, правда думаю дороже будет, чем на простых курсах. Когда узнаешь, кинь мне инфу, ok?

2 Ласковая киска
"хорошие и недорогие курсы в РГПУ им. Герцена" - это китайский? А кто ведет?

2 Cayenne
"Государственные курсы иностранных языков" - на английский или китайский?
А по какой причине рекомендовали? Оптимальное соотношение цена-стоимостьили что-то более важное?

Поделиться сообщением

Celebrity, на английский.
Во-первых, цена. Дешевле только даром biggrin2.gif Во-вторых, там три шкуры сдирают. Постоянные контрольные, проверочные работы. Лично меня иначе не заставишь что-либо учить biggrin2.gif В-третьих, достаточно интенсивные занятия, т.е. 3 раза в неделю по 4 часа.
Девочка, которая мне их рекомендовала, сама училась на многих курсах, но именно здесь подтянула и грамматику и разговорный. Она еще не доучилась, но уже сейчас может свободно говорить, не делая серьезных ошибок. Вот. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

2 Клубок
А эти "недорогие" в каком районе находятся?

в центре вроде..
а почему недорогие в кавычках, те цены, что я написала - это дорого, да? а какие цены у других курсах? я просто даже не знаю, с чем сравнить.. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cayenne @ Aug 30 2006, 11:40)
А я только вчера записалась на Государственные курсы иностранных языков bleh.gif Мне очень рекомендовали

а какие там еще языки есть, кроме англ? не поделитесь ссылочкой на их сайт или телефончиком?

Поделиться сообщением

2 Клубок
Нет-нет, <недорогие в кавычках> просто потому что в Вашем последнем посте было упоминание:
...кстати еще в одни курсы звонила вчера, там недорого 175р. за академический час...
Я так назвала, просто чтобы путаницы не было.
А цены я тоже очень приблизительно себе представляю. При этом еще и хочу вообще максимально приближенное к б/п ))) (Где тут смайлик с большооой губой?)))

2 Cayenne
Я решила посмотреть в Инете инфу по этим Государственным курсам ин.языков и нашла:
- Государственные курсы иностранных языков №4 и
- Государственные курсы иностранных языков N1.
Это одно и то же или разные организации?
Cayenne, Вас не затруднит дать ссылку на Ваши курсы или телефон? Спасибо.

А кто-нибудь дозвонился до 232 5489?

Поделиться сообщением

QUOTE(Celebrity @ Aug 31 2006, 12:35)
2 Клубок
Нет-нет, <недорогие в кавычках> просто потому что в Вашем последнем посте было упоминание:
...кстати еще в одни курсы звонила вчера, там недорого 175р. за академический час...
Я так назвала, просто чтобы путаницы не было.
А цены я тоже очень приблизительно себе представляю. При этом еще и хочу вообще максимально приближенное к б/п ))) (Где тут смайлик с большооой губой?)))

А кто-нибудь дозвонился до 232 5489?

аааа..понял тогда smile.gif
блин, че за уроды, объявление повесили, телефон дали, а трубку кто брать будет?? dry.gif

Поделиться сообщением

Miami-ami, именно по тому адресу, куда я записалась, есть еще немецкий. Тел. 316-05-76.
Это гос.курсы ин.языков № 3.
Посмотрите еще по этим ссылкам www.goskursy.spb.ru/ и www.goskursy.ru/

Celebrity, это все одно и то же, они только находятся по разным адресам, разное время занятий. Телефон смотри выше wink.gif

Поделиться сообщением

Значит так, я про китайский..... звонила и на филфак и в Герцена.
Филфак: т 329-08-50 , за месяц 2.400 рублей, 4 ак часа в неделю, не густо за эту плату.
Герцена: Тел. 570-43-90, за семестр (3-3.5 месяца) 4.086 рублей.

И туда и туда лучше позвонить и оставить свой телефон, чтобы они позвонили когда начнут собирать группу, а начнут где-то в конце сентября сказали.
Celebrity для меня желатьельно вечером в 18.30 где-то, дни Среда и Пятница sla.gif , если тебя устроит, то пожалуйста скажи им это же, чтобы получилось на эти дни, а то у меня ещё вторая вышка, не хотелось бы пропускать rolleyes.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК[
quote=bloom,Sep 1 2006, 14:41]филфак и в Герцена: за месяц 2.400 рублей, 4 ак часа в неделю, не густо за эту плату.[/quote]
Я тебе сейчас свою "базу данных" попытаюсь сбросить через личное сообщение.
А за филфак и Герцена - спасибо ))

для меня желатьельно вечером в 18.30 где-то, дни Среда и Пятница
Ну, мне нормально. Главное, чтобы не в выходные (могу работать в сб-вс.). Хотя пятница - не лучший вариант, но, в принципе, возможно.

Ok, bloom, смотри ЛС.

АНГЛИЙСКИЙCayenne, спасибо за телефон и сайт.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Iced_K @ Aug 26 2006, 00:15)
Я практиковалась в EF, мне нравились у них разговорные занятия - очень много общения с группой и преподавателем, если довольно приличный уровень, то преподаватели - носители языка, да и сами занятия были интересные
Классно-то классно, но довольно дорого получается платить за общение)) Там стоит 5000 за месяц, а, скажем, на Госкурсах - 5600 за семестр. Основное преимущество EF - возможность общаться с носителями языка.

ИЩУ АДРЕС БРИТ.СОВЕТА!!!
Мне сказали, что он около голубой (армянской) церкви на Невском, но я там нашла только EF. huh.gif Кто точно знает, куда перебазировался БС?! Я хочу там тест на TOEFL сдавать.

Поделиться сообщением

Ой, нашла. Сама))
Извините blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bloom @ Aug 30 2006, 11:16)
QUOTE(Celebrity @ Aug 25 2006, 21:53)
2) Хочу начать изучать китайский. Нашла 5 курсов, все какие-то одинаковые  huh.gif . Жду отзывы о ваших школах! smile.gif

АААааа я тоже хочу выучить китайский, в этом году уже точно настроилась его учить bb.gif , времени правда оченьмало, но так сильно хочу! blush2.gif

Celebrity а ты в этом году собираешься его учить? Так давай вместе! bb.gif bb.gif

Я очень на филфак надеюсь, но они что-то трубку не берут, сегодня опять звонить буду...

Там есть тетенька. На курсах при вотфаке СПЬгу. КОНТАКТЫ:
Куратор курсов восточных языков и страноведения
АФОНИНА Екатерина Николаевна
Адрес: Университетская наб. 11, Восточный факультет, каб. № 173.
Тел.: 940 33 73, 329 08 50

Лучше звонить во 329-08-50. Она принимает в сб с 15-30 до 17-30, по-моему.

Поделиться сообщением

Да, я дозвонилась, оставила свой телефон, а вчера вечером ЕкНик мне перезвонила. На неделе побеседуем.
Я вот думаю: курсы универа или Герценовские предпочесть? Они абсолютно идентичные.
Чей сертификат круче? Первого, наверно?

ayuna, а ты тоже собираешься китайский учить? Или уже учишь/выучила?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться