bananafish

Чем заняться с малышом?

347 сообщений в этой теме

QUOTE(Chiquitita @ Apr 11 2007, 09:48)
А чем развлекать ребенка, которому 4 недели?  unsure.gif На руках постоянно не хочу таскать, чтоб не привыкла, да и тяжеловато, мобиль ей еще по барабану - походу, она просто еще не видит на такое расстояние.. Музыку в мобиле слушает миунт 10, потом надоедает.. unsure.gif
С одной стороны, не хочется ее усыплять - пусть погуляет уже, а то когда днем выспится, потом ночью колготится.. А она как раз решила для себя, что с 9 до 12 утра она спать не будет... очень здорово, вот только чем бы отвлечь?

можно лечь рядом с ней, и игрушки ей показывать всякие разные
можно по квартире просто носить показывать что-нибудь интересное, постоянно на руках таскать не обязательно, но бредовость советской политики партии неприучения к ручкам давно доказана brows.gif не надо на это вестись

Поделиться сообщением

а как мы в 4 недели нашего развлекали?! unsure.gif
Ну игрушечки показывали, разговаривали... а вообще он на ручках в таком возрасте был только когда плакал из-за животика, а так рядом с нами на кровати все время лежал, а мы его как-то развлекали...

Поделиться сообщением

моя часами на лампочку глазела biggrin2.gif на руках была только когда газики были. а так лежала. потом уже начали с ней тв смареть. потом игрухами увлекаться начала. а сейчас - развлекаю как могу и чем могу.

Поделиться сообщением

теперь уже не я с ней чем то занимаюсь а она со мной biggrin2.gif
а вообще она сакмостоятельная очень. любит играть и себе под нос мурлыкать что то...собирать всякие конструкции из кубиков . бегать за котом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Как развлечь сына 10, 5 месяцев??

Поделиться сообщением

QUOTE(ШАНОН @ Aug 29 2007, 14:09)
Как развлечь сына 10, 5 месяцев??

Если он уже ходит, можно доганять его и "ловить" - щекотать, на руки поднимать. У меня малявка под слова "куда побежала" с визгом и хохотом ковыляет к шторке "прятаться" или на кухню... или я где-то отойду, она бежит меня искать - столько восторга! Кстати, такую штуку можно и с ползаньем проделывать. Моей дочке так нравится, что я с ног валюсь, а она еще готова гасать, зато спит потом хорошо. yes.gif
Еще всякие пирамидки-кубики мама строит - дите валит или помогает строить, тут уж как пойдет. biggrin2.gif
Еще развлекуха - если диван раскладной есть - выдвигаете нижнюю часть, но не поднимаете, получается как две ступеньки, в таком возрасте они очень любят покорять вершины. Моя лялька залазит-слазит туда-обратно довольно долго, ну, ессно, отходить нельзя.

Поделиться сообщением

Играем в ладушки,книжки читаю ей,она картинки разглядывает,играем в поймай ладошку,пальчиковые игры(сорока воровка),.в прятки-куку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, как мне мою ладушкам научить. Я её руками хлопаю, а она не в какую не повторяет. В сороку тоже не играет, руки вырывает. А нам уже почти 8 месяцев. Книжки не любим читать только рвать. Вот как её развлекать?! Пробовала пирамидку показывать как собирать, так она отворачивается. Всё только вставать ей надо и стоять.

Поделиться сообщением

научится еще в ладушки, я тоже малыша учила учила, а он начал хлопать почти в 9 мес., мы очень любим играть в прятки и в "догоню догоню" хохочет заливается, уползает и прячется за дверь или штору

Поделиться сообщением

Да... Развлечь 3хмесячного малыша - задачка...

Поделиться сообщением

У нас сейчас самая популярная развлекуха - хватать тинилавовский апельсин, который висит на кроватке, и, подтягиваясь, садиться bb.gif Это когда в кроватке, а так в сороку-ворону играем, пытаемся ползти к неваляшке, рассматриваем картинки в книжках, я ей все показываю и рассказываю, гладим по щечке маму, теперь уже целенаправленно, плаваем в ванне в специальном круге... Сложно сразу так все вспомним, в общем весело живем, не скучаем tongue.gif

Поделиться сообщением

В ладушки мы на удивление быстро научились играть, теперь тока и делает что повторяет. Хлопала с ней ее же ручками на протяжении недели-двух, вчера она сама стала это делать. Очередь за "пока-пока" rolleyes.gif Сороку-ворону делаю, но пока интереса мало проявляет

Поделиться сообщением

Вот статья чем занять ребенка, когда вы готовите на кухне, я пробовала, убирать потом, правда, пришлось но дитенок был занят, играл.
Когда Вы готовите, как-то не хочется оставлять малыша одного в комнате, да он сам через какое-то время все равно приползет или притопает туда , где мама. Чем же можно занять малыша на кухне?

На кухне всегда масса подручных материалов.
• Дайте малышу два пластмассовых стакана. В один наполовину насыпьте крупы. Пусть попробует пересыпать крупу из одного стакана в другой. Издержки неизбежны: на полу должна быть расстелена газета.

• Намажьте слой пластилина на картонку – это будет основа для мозаики. Вместе с малышом наметьте спичкой контур рисунка, и пусть крошка выкладывает из круп, сухих макарон и яичных скорлупок мозаику.

• Еще одна игра: потребуются формочки для замораживания льда, которые малыш должен наполнить. Для усложнения задачи можно дать ему пипетку (чуть больше обычной аптекарской, какими снабжают детские лекарства). Пусть кроха набирает пипеткой воды из стакана и аккуратно переливает в формочки для льда. Когда с этим будет покончено, дайте ребенку гуашь, чтобы он добавил в каждую формочку по капельке краски.

Цвета пусть выбирает сам. Осталось убрать формочки в морозилку и ждать волшебных превращений. Можно произнести слова:
Не гневись, Мороз!
Торопись, Мороз!
Воду замораживай,
Краски завораживай!

А если положить в разноцветную воду петельки из ниток, то замерзнув, ледышки превратятся в елочные игрушки, ими можно украсить елку на улице зимой! Это с сайта http://www.papinbag.ru/index.php?m=1113&a=view

Поделиться сообщением

Славка - самостоятельный парень. Может часами общаться со своей вытянутой рукой, страстно мычать, глядя на свою ногу, или заливисто хохоча, пускать пузыри и смотреть на мобиль. biggrin2.gif
Любит, когда я или муж берём его в кроватку. Поём песенки, показываем "козу", танцуем и просто разговариваем. Он балдеет. smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а где можно посмотреть тексты разных детских песен (Улыбка, Умка...), а то я знаю только припев или несколько строчек, а дальше - трам-парарам biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irus_ya @ Jun 1 2008, 16:50)
Девочки, а где можно посмотреть тексты разных детских песен (Улыбка, Умка...), а то я знаю только припев или несколько строчек, а дальше - трам-парарам  biggrin.gif

а гугл или яндекс не пробовали использовать? очень помогает, честное слово. буквально минута и навскидку 1-й сайт, 2-й сайт, 3-й сайт, 4-й сайт и 5-й сайт. а если задаться целью и потратить чуть больше времени, то уж точно найдется все что нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jessy @ Jun 1 2008, 17:30)
QUOTE(Irus_ya @ Jun 1 2008, 16:50)
Девочки, а где можно посмотреть тексты разных детских песен (Улыбка, Умка...), а то я знаю только припев или несколько строчек, а дальше - трам-парарам  biggrin.gif

а гугл или яндекс не пробовали использовать? очень помогает, честное слово. буквально минута и навскидку 1-й сайт, 2-й сайт, 3-й сайт, 4-й сайт и 5-й сайт. а если задаться целью и потратить чуть больше времени, то уж точно найдется все что нужно.

Спасибо, большое! Отличные ссылочки smile.gif

Поделиться сообщением

У нас новое развлечение - ходунки. Очень ребенку нравится в них ходить и трогать разные предметы , до которых можно дотянуться. И еще качели на даче, стоят прямо посреди клумб с цветочками, а он там качается и песни поет biggrin.gif .А раньше развлекались - валялись на полу с разными игрушками. Ну, и самое любимое форева - наблюдать за старшим братцем tongue.gif .

Поделиться сообщением

А вот чем занять ребенка, чтобы можно было отойти от него ненадолго? Сын начал ходить, пока только за руку, или вдоль стен и диванов. Постоянно приходиться быть рядом и страховать. Когда был меньше, сажала в кровать, или в стул, игрушки давала, можно было отойти минут на 10-15. Сейчас банально в ванную не могу сходить нормально, ор стоит на всю квартиру, мол, не хочу сидеть взаперти, выпустите меня на пол. Спасает иногда волшебный горшочек фишер-прайс, если сын в хорошем настроении, может, сидя в кровати, поиграть в него один.
Может, есть на наш возраст такие игрушки, которые точно отвлекут хоть ненадолго от хождения?

Поделиться сообщением

Моего сына в догодовалом возрасте очень интересовал мой мобильник, да так сильно!! Но это вредно.. излучеие.
а вообще, когда уже сидит, ходит немного, то игрушки цветные.. музыка, танцульки, гуляние..
уже не помню про сына ничего.. как-то выжил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу