bananafish

Чем заняться с малышом?

347 сообщений в этой теме

у нас любимая игрушка -ручки...причем ручки взрослых... надо на расстоянии 30 см крутить их перед Кирюхой и писклявым голосом петь: руууучечки ручееечки! ручечки красивыееее" ах, какие ручечки у нашего Кирюшечки! biggrin2.gif
счастью нет предела! сразу начинает хохотать...причем успокоить это может при любом плаче: тут же замолкает и улыбается bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Dec 26 2006, 15:34)
QUOTE(Aphina @ Dec 26 2006, 03:07)
Вредно-то вредно, но когда нужно ребёнка отвлечь и что-то срочно сделать - самое то.

Я, как самая настоящая ехидна, частенько пользуюсь этим способом, когда срочно надо что-то доделать, а ребенок ждать не желает

Я тоже пользуюсь этим методом, хоть и не злоупотребляю biggrin.gif А еще у нас караоке с песнями из мультиков, Темчику очень нравится.

Поделиться сообщением

ну я во время бодрствования с ней разговарию, играю, стишки читаю, песенки пою, или же кладу на диван рядушком, она лежит и играеться с погремушкой, а я в инете сижу. или же сажаю в качельки или шезлонг и там она 15-20 мин сидит. или выходим гулять во дворе, у нас погода почти всегда позволяет. ну и танцую с ней. вроде всё.

Поделиться сообщением

А еще ребенку очень нравится, когда мама оденет яркие шортики и танцует перед дней, главное попой по чаще вертеть. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Dec 26 2006, 16:34)
Вредно-то вредно, но когда нужно ребёнка отвлечь и что-то срочно сделать - самое то.

Я, как самая настоящая ехидна, частенько пользуюсь этим способом, когда срочно надо что-то доделать, а ребенок ждать не желает

Как знакомо 8))
Ехидство - наше всё!!! 8)

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Dec 26 2006, 15:34)

Моя мелочь его тоже уважает, а родители-ехидны не позволяют.... иногда Чуня таааак вывернется..... что бы ну хоть одним глазком ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А мы тоже уже присматриваемся к телевизору - ходили в гости там на большом телеке годовалая девочка смотрела мультик. Полина как увидела телевизор - не могла оторваться! а ведь ей тогда всего 3 с чем-то было...
но наверно вредно все-таки...я дома никогда с ней не смотрю

Поделиться сообщением

Радиоуправляемая машинка! yes.gif Деть за ней увлеченно гоняет, а мама сидит (а это иногда большое счастье - просто посидеть чуть-чуть) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

наш козу любит. И по клавишам дубасить чем сейчас изанимаемся. пишу одной рукойц так как второй держу мася

Поделиться сообщением

а что, комп вреден?

Поделиться сообщением

Итаксь...

Андрюшик стал более смышлёным, и вот, что мы любим.

-cмотреть на шахматную доску ( маленькую от магнитных шахмат )
-банан
-смотреть, как мама щёлкает пальцами
-цуловаться в губы wub.gif
-лежать на пеленальном столе просто так
-погремушки
-смотреть телик ( это прямо обожает!!! )
-слушать фен
-делать упражнения на массаже

Поделиться сообщением

Мы купили развивающий ковер в "Кораблике" - дуга, внизу такая надувная штука, внутри шарики, бьешь ножками - они гремят. И еще всякие маленькие человечки и мелодии, но мы на них не реагируем. Зато штуку можем пинать довольно долго! пока не отвваливается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а с какого месяца можно сажать в шезлонг или качельки? они же почти в положении сидя получаются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Keira @ Feb 1 2007, 11:23)
а с какого месяца можно сажать в шезлонг или качельки? они же почти в положении сидя получаются...

Мы в месяц с чем-то же ложили. Несколько стр. назад я тоже такие вопросы задавала, почитайте

Поделиться сообщением

Ну вот, коврик нам надоел...
Теперь только сидим на ручках sad.gif
Перед компом кстати хорошо сидит, но я стараюсь чтобы часто этого не было - вредно наверно малышам сидеть перед компом...

Поделиться сообщением

Мы дома качаемся в автокресле. С неподдельным изумлением наблюдаем как мама занимается шейпингом, слушаем песенки, опять же в мамином исполнении (единственный ценитель моего скромного талантища shuffle.gif ). Некоторое время можем заниматься цяцьками, одетыми на ножку - ноги задирает - игрушка появляется - чудеса blink.gif . Самое любимое занятие - "самолет" с папой, причем готова чуть-ли не часами хохотать. А вот за компом не усидит даже минутки - каюсь, пробовала.

Поделиться сообщением

мы наконец-то начали в погремушки играть! biggrin2.gif
Сам берет и гремит. Долбит ими об себя, о матрас, о мамку. Смеется! biggrin2.gif
Сейчас сидит со мной, точнее на мне.

Поделиться сообщением

У нас новая прикольная развлекуха - шуршать большим прозрачным пакетом. Занимает пупса как ни одна навороченная игрушка. Может сама полежать с пол! часа, а то и дольше blink.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Динуля @ Feb 5 2007, 23:10)
У нас новая прикольная развлекуха - шуршать большим прозрачным пакетом. Занимает пупса как ни одна навороченная игрушка. Может сама полежать с пол! часа, а то и дольше blink.gif .

да, такая развлекаловка у нас до сих пор в чести! Я обычно когда одна в машине с ребенком так его развлекаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

А чем развлекать ребенка, которому 4 недели? unsure.gif На руках постоянно не хочу таскать, чтоб не привыкла, да и тяжеловато, мобиль ей еще по барабану - походу, она просто еще не видит на такое расстояние.. Музыку в мобиле слушает миунт 10, потом надоедает.. unsure.gif
С одной стороны, не хочется ее усыплять - пусть погуляет уже, а то когда днем выспится, потом ночью колготится.. А она как раз решила для себя, что с 9 до 12 утра она спать не будет... очень здорово, вот только чем бы отвлечь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу