bananafish

Чем заняться с малышом?

347 сообщений в этой теме

QUOTE(madonna @ Sep 27 2006, 17:08)
QUOTE(-Антигона- @ Aug 25 2006, 09:23)
Мы любим взять пластмассмовую крышку и лупить кошку по голове, потом гонять ее по квартире, тягать за хвост. laugh.gif Кошку реально жалко. sad.gif

Жесть... biggrin2.gif Жалко, что кошки нету... laugh.gif

biggrin2.gif lol.gif
а у нас есть кошка... вот только подрастем.. ух.. держись! biggrin.gif тем более, у меня давно зуб на эту кошку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 1 2006, 12:45)
biggrin2.gif  lol.gif
а у нас есть кошка... вот только подрастем.. ух.. держись!  biggrin.gif тем более, у меня давно зуб на эту кошку  biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

у нас кошку за хвост дёргает,мамку любит за волосы подёргать biggrin2.gif
кидается игрухами...выкинет,дотянуться не может и плакать начинает)

Поделиться сообщением

QUOTE(**Alice** @ Oct 1 2006, 21:46)
у нас кошку за хвост дёргает,мамку любит за волосы подёргать biggrin2.gif
кидается игрухами...выкинет,дотянуться не может и плакать начинает)

привязывай на веревочку чтоб далеко не отлетали smile.gif

Поделиться сообщением

Мой сынулька (6 мес 1 неделя) сейчас любит полулежать в стульчике для кормления, подтягиваться к столику и хватать все, до чего дотянется. Иногда по полчаса так забавляется.
Еще развлечение - на аквариум смотреть. Рыбки вызывают бешеный восторг.
Любит в перетягивание игрушек играть - он держит, а я легонько на себя тяну - деть хохочет.
Надолго занимают плетеные веревочные шнурки - обсасывает, покусывает....
Пытается ползать по полу, от одной игрушки к другой, ладушки обожает, стихи слушет с интересом недолго.

Поделиться сообщением

мы в зеркало любим смотреться и танцевать медляки на ручках (просто балдеет)! tongue.gif

Поделиться сообщением

Мы теперь любим открывать и закрывать любые двери (межкомнатные, шкафы, дверца в стиралке), подползет и гоняет туда сюда... laugh.gif Восторг вызывает самостоятельное хождение по комнатам держась за стену и предметы, тогда песни поёт, пищит и разговаривает на своем языке... lol.gif

Поделиться сообщением

ОООО, абааажаем ходить. Спина уже отваливается. Причем он не ходит, а прыгает, как лягушка. А еще если ему дать книгу все капризы тут же забыты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангелл @ Oct 30 2006, 07:26)
ОООО, абааажаем ходить. Спина уже отваливается. Причем он не ходит, а прыгает, как лягушка. А еще если ему дать книгу все капризы тут же забыты.

Ооо, вы уже ходите? Не рано?

Поделиться сообщением

Девули, а если мелкая не капризничает, просто лежит сама с собой общается, надо ее развлекать? с одной стороны дядюшка Спок пишет чтоб дети учились сами себя развлекать. А с другой - не лучшее ли время игратьс ребенком когда он не капризничает?

Поделиться сообщением

Своего развлекаем походами по дому, обход владений, так сказать.
Песенкамим, стишками, музыкой (БАХ для детей), но не на долго хватает.
Пеленки терпеть не может, а без них плохо спит.
Купаться любит. На ковер на стене может долго смотреть. Пока других развлечений не придумали

Поделиться сообщением

QUOTE(Volkano @ Nov 6 2006, 19:25)
Девули, а если мелкая не капризничает, просто лежит сама с собой общается, надо ее развлекать? с одной стороны дядюшка Спок пишет чтоб дети учились сами себя развлекать. А с другой - не лучшее ли время игратьс ребенком когда он не капризничает?

я считаю что надо. yes.gif это очень важно для тебя как для мамы, и для ребенка, чтобы вы лучше чуствовали друг друга. ну это лично мое мнение. не обязательно прям брать ее на ручки и что-то там изображать, можно просто быть рядом, постоянно к ней обращаться, играть с ней в игрушки. еще иногда дела делаю, которые рядом с малышом можно делать и комментирую эти дела, типа делаю то и то. а он радуется biggrin2.gif в общем, с нами редко такое бывает, чтобы мы без мамы развлекались и не капризничали, но и то я с ним занимаюсь. отлучаюсь только если в туалет или чаю налить smile.gif

Поделиться сообщением

вычитала такую фишку. надуть воздушный шарик и привязать к ножке, деть ногами дрыгает и шарик пинает. попробовала.. забавно получилось biggrin2.gif только нельзя отлучаться в это время даже на минутку, а то запутаться может

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Nov 6 2006, 21:06)
вычитала такую фишку. надуть воздушный шарик и привязать к ножке, деть ногами дрыгает и шарик пинает. попробовала.. забавно получилось  biggrin2.gif только нельзя отлучаться в это время даже на минутку, а то запутаться может

Прикол! lol.gif
А я завтра куплю шариков, подвешу вместо игрушек на мобиль и буду ложить дитенка так чтоб пинала ногами шарики. Это я сама придумала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volkano @ Nov 6 2006, 20:38)
QUOTE(leeka @ Nov 6 2006, 21:06)
вычитала такую фишку. надуть воздушный шарик и привязать к ножке, деть ногами дрыгает и шарик пинает. попробовала.. забавно получилось  biggrin2.gif только нельзя отлучаться в это время даже на минутку, а то запутаться может

Прикол! lol.gif
А я завтра куплю шариков, подвешу вместо игрушек на мобиль и буду ложить дитенка так чтоб пинала ногами шарики. Это я сама придумала biggrin.gif

тоже здорово. а я вот уже в шезлонг привесила biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я вот тут на форуме много слышала про шезлонг. Че за штука? В реале не у кого спросить blushing.gif
Дорогой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volkano @ Nov 6 2006, 21:17)
Я вот тут на форуме много слышала про шезлонг. Че за штука? В реале не у кого спросить blushing.gif
Дорогой?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Nov 6 2006, 22:28)
QUOTE(Volkano @ Nov 6 2006, 21:17)
Дорогой?

офф: прелесть wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volkano @ Nov 6 2006, 19:25)

Обязательно играть и общаться yes.gif Это и для эмоциональной связи важно, и для интеллектуального развития ребенка, а главное - такое удовольствие biggrin.gif

Сам себя ребенок тоже развлекать должен, это не менее важно, но уже попозже, месяцев с четырех-пяти, и недолго. Все-таки главная активность в этом возрасте - общение с родителями.

QUOTE(leeka @ Nov 6 2006, 20:06)

Ого! Спасибо за идейку!

Поделиться сообщением

А еще у нас новое развлечение появилось - прыгунки. Восторг и счастье laugh.gif Правда, мы их больше как качели пользуем, но удовольствия от этого не меньше biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу