bananafish

Чем заняться с малышом?

347 сообщений в этой теме

Искала что-то подобное, не нашла, если что не так - прошу прощения заранее.

Собственно проблема - как вы своих маляв развекаете? Наша дочь без внимания оставаться крайне не любит, требует шоу.
Песенки мы поем, на коврике валяемся, картинки разглядываем, книжки читаем. В зеркало смотримся. В критические моменты гуляем по квартире, это нам очень нравится, но времени занимает до обидного мало.

А сейчас у нас дожди, на улице особо не разгуляешься. А скоро осень.

В общем, поделитесь секретами! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Aug 24 2006, 21:10)
Искала что-то подобное, не нашла, если что не так - прошу прощения заранее.

Собственно проблема - как вы своих маляв развекаете? Наша дочь без внимания оставаться крайне не любит, требует шоу.
Песенки мы поем, на коврике валяемся, картинки разглядываем, книжки читаем. В зеркало смотримся. В критические моменты гуляем по квартире, это нам очень нравится, но времени занимает до обидного мало.

А сейчас у нас дожди, на улице особо не разгуляешься. А скоро осень.

В общем, поделитесь секретами! smile.gif

Всё то же самое + шезлонг. А, еще музыку слушаем smile.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже самое плюс вот еще что. Андрюха уже умеет развлекаться сам - вешаю ему в кроватку гирлянду - поперек, он по ней лупит, тягает ее в разые стороны, сам при этом вертится на спине в разные стороны - и некоторое время счастлив.. laugh.gif

Поделиться сообщением

наковыряли у бабушки пластинок с детскими сказками и песенками..очень нравится и сынуле и мамуле biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я сажаю малыша к себе на колени и мы начинаем "разговаривать". И ему нравиться и у меня спина отдыхает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Drewshka @ Aug 25 2006, 09:13)
наковыряли у бабушки пластинок с детскими сказками и песенками..очень нравится и сынуле и мамуле  biggrin.gif

Эх, а мы слушать не очень-то... Даже заплакать можем blink.gif

Поделиться сообщением

Мы любим взять пластмассмовую крышку и лупить кошку по голове, потом гонять ее по квартире, тягать за хвост. laugh.gif Кошку реально жалко. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Aug 25 2006, 08:22)
У меня тоже самое плюс вот еще что. Андрюха уже умеет развлекаться сам - вешаю ему в кроватку гирлянду - поперек, он по ней лупит, тягает ее в разые стороны, сам при этом вертится на спине в разные стороны - и некоторое время счастлив.. laugh.gif

у нас это прокатывало месяцев до 5, наверно, потом ток на пол, там интереснее и простора больше angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я ему сегодня решила стишки детские почитать - то, что наизусть помню, он слушал-слушал, а потом так недовольно закряхтел - типа, достаточно, мамаша..smile.gif

Поделиться сообщением

Я своему раскидываю игрушки по полу и вот так играем на полу (ковре),ползает по всей квартире,грызет обувь,пристает к стиральной машинке biggrin.gif ,роняет цветы,грызет пульт,а когда ему надоедает я его сажаю на стульчик и даю погрызть сушку.сухарик и т.п. Потом ходим по квартире,грызем мамину косметику пока она не видит,а тут уже и время сна или прогулки наступает. biggrin2.gif А,еще любит телик смотреть... shuffle.gif

Поделиться сообщением

А мы развлекаемся одной погремушкой (единственная которую он сам может держать), своими кулачками... а частенько он сам себя прекрасно развлекает... а что потом будет не знаю...
а мы еще болтать любим и смеемся когда его в воздух подкидываем...

Поделиться сообщением

Антигона, Юля, да, мне тоже кошку жалко свою, но она все терпит, а иногда и сама напрашивается laugh.gif

Мы любим ладушки, раньше сам не хлопал, я брала его 2 ладони и сама ими хлопала.
Потом на руках сидим и я ему стишок читаю и катаю:
Поехали-поехали
С орехами, с орехами,
Поскакали-поскакали
С калачами, с калачами,
Вприпрыжку, вприскочку,
По кочкам-по кочкам,
По желтому песочку,
По ровненькой дорожке -
В ямку - БУХ!
Можем раз 5 поскакать, а можем и больше, хахочет! laugh.gif Мне быстрее надоедает.

Еще я строила до недавнего времени башенки из кубиков, а Матвей их ломал, ему так весело было, пару дней назад затребовал все наоборот, сожил, а, мама, давай, разрушай.

Когда на кухне готовлю, а Матвей в стуле сидит, арньше в шезлонге лежал, я пела Чунгу-Чангу, читала муху-цокотуху с выражением, нравится , улыбается.

Сейчас на кухне даю баранку погрызть, еще чашечки одну в другую вложить.

Песенки слушаем, картинки ему показываю.

Иногда просто, чтобы успокоился, беру его на руки и ходим квартиру изучаем, у нас несколько картин, он уже начал мне показывать на некоторых ту же лошадку или домик.

Поделиться сообщением

Делаю ВСЁsmile.gif))
Читаю много всего...играемся с игрушками. танцуем, поёмsmile.gif
Ещё я ложусь на спину, поджимаю ноги к животу, кладу на ноги ребёнка и катаюsmile.gif)
Сама пресс качаю и ребёнок хохочетsmile.gif)Только устаю я smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Aug 26 2006, 15:32)
Ещё я ложусь на спину, поджимаю ноги к животу, кладу на ноги ребёнка и катаюsmile.gif)
Сама пресс качаю и ребёнок хохочетsmile.gif)Только устаю я smile.gif))

Супер идейка! Надо будет попробовать обязательно

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Aug 25 2006, 10:23)
Мы любим взять пластмассмовую крышку и лупить кошку по голове, потом гонять ее по квартире, тягать за хвост. laugh.gif Кошку реально жалко. sad.gif

QUOTE(Валенька @ Aug 26 2006, 02:03)
Антигона, Юля, да, мне тоже кошку жалко свою, но она все терпит, а иногда и сама напрашивается  laugh.gif

боюсь за своих кошек, у нас их две
что же будет через пару месяцев huh.gif
буду спасать их biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ещё я ложусь на спину, поджимаю ноги к животу, кладу на ноги ребёнка и катаю)
Сама пресс качаю и ребёнок хохочет)

О, это да, приятное с полезным bb.gif biggrin2.gif

За кошкой гоняться мы пока не можем, но следим пристально laugh.gif

А еще последнее время дикий восторг вызывают коллажи. Куча картинок сразу - о!!! Такие эмоции!! biggrin.gif

Девочки, а еще можете стишки-потешки разные подсказать, типа "поехали-поехали" или "гуси-гуси"? Это все идет на ура, а я свои запасы исчерпала уже wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Bananafish посмотри на www.ladushki.ru - там много интересного :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Aug 25 2006, 09:23)

Жесть... biggrin2.gif Жалко, что кошки нету... laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweetie @ Sep 24 2006, 16:17)
Bananafish посмотри на www.ladushki.ru - там много интересного  :sberkut only chupik:

Спасибо, такой сайтик! smile.gif

Поделиться сообщением

ой, мы тоже че только не творим - лежать в кроватке смотреть на мобиль мы не будем больше 5 минут smile.gif песни ему пою, есть любимые - про Мамонтенка очень нравится, хотя я знаю всего пару куплетов, вот и пою одно и то же biggrin2.gif стихи читаю, гимнастику делаем, в шезлонге лежим с погремушками играем (мама с ним играть должна, сам лежать играть не будет). по квартире экскурсию делаем, к зеркалу подходим. на мобиль смотрим у мамы на ручках. еще любимое дело - лежать с голой попой и дрыгать ногами - ну хлебом не корми. поэтому, во время бодрдствования я памперсы снимаю, подкладываю марлевый подгузник, и мы гугукаем. при этом его нужно поглаживаеть по ручкам-ножкам и головке. малыш счастлив и улыбается smile.gif
чтобы днем заснул, чаще всего выезжаем на улицу. и в дождь, и в снег biggrin2.gif еще развлекуха для сынули - полежать на животике у мамы, животиком полежать. он так радуется, видимо, необычный вид мамы и других предметов открывается smile.gif
еще мы "летаем" и "плаваем", танцуем с мамой
ну у нас пока все, мы пока до других развлечений не доросли smile.gif
если папа дома, то почти все то же самое проделывает папа. папа, хоть и делать будет то же самое, но это уже новая развлекуха smile.gif
легко было, когда я ездила к маме на выходные - там у него и бабушка, и дедушка, в общем, развлечений больше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу