778 сообщений в этой теме

Трастелина, это-то я знаю, потому у меня все на данный момент оформленно по правилам. Но я все равно не могу понять, как влияют шкафы на планировку, ведь это мебель, а не стены. Вот там, где у меня шкафы-кладовочки, я слова не говорю, но там где именно обычный встроенный шкаф будет,- не понимаю. blink.gif

Поделиться сообщением

у меня был шкаф-купе до самого потолка (2.70), вначале нравилось, вместительный, большой, а потом начала раздражать, что взять надо одну вещь, а когда открываешь видно все вещи в шкафу, особенно когда дома гости вообще неудобно очень dry.gif

Поделиться сообщением

Шкафы-купе в понятие планировки не входят. А вот кладовые-шкафы, которые присутствуют в плане квартиры - да.
Вообще, перепланировку легко можно согласовать с БТИ, при условии, что не тронуты несущие стены. А про суд тут писали - так это правильно, - оформлять бумаги надо не задним числом!

По теме: сейчас шкафы-купе делают на любой вкус и любых размеров. Мы, например, заказали шкаф глубиной всего 33 см, за минусом дверей глубина будет 23 см. А что такого? Просто у нас пропадало пространство в коридоре, заказали шкафчик во всю стену для всяких мелочей.
Самое дорогое - это двери. У нас получилось три двери (ротанг и стекло с блеском - 2 шт., зеркало - 1 шт.) на сумму 26 тыс., а начинка обошлась в 9 тыс. Только что заказали, ждем теперь.

QUOTE(Little_LL @ Jan 20 2007, 15:20)
у меня был шкаф-купе до самого потолка (2.70), вначале нравилось, вместительный, большой, а потом начала раздражать, что взять надо одну вещь, а когда открываешь видно все вещи в шкафу, особенно когда дома гости вообще неудобно очень dry.gif

А что у вас там такое лежит, что перед гостями неудобно? Или что, гости не люди, и у них дома ничего в шкафах не хранится? Извините меня, но это какие-то глупые комплексы.

Поделиться сообщением

Это хорошо ,что видно . У меня другая проблема .
Шкаф-купе в спальне в углу сделан . Площадь шкафа равнобедренный треуголник . По самой широкой стороне двери. Пожабилась и в шкафу не установила свет . Теперь как шахтер с фонариком лажу по шкафу . Он глубокий такой . 1,5 на 1,5 - по сути дела гардеробная. Купила фонарик - на голову одевают на резинке такой и вперед на поиски одежды в шкаф-купе.
Надо бы заказать освещение , да руки не доходят . Муж смеется каждый раз - чего , спрашивает , в забой пошла?

Поделиться сообщением

У меня дома 2 шкафа-купе, а точнее шкаф и гардеробная. Мне очень нравиться! Вместительно, удобно! Шкаф В*Ш*Г (2.70*1.40*0.7). Гардеробная В*Ш*Г (2.70*2.30*1.50) внутри лампочки (т.е. свой свет), куча полок, ящичков и прочего. Дизайн и чертеж мой, а муж делал! Получилась реально дешевле и все идеально подогнано! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Шкафы эти просто вещь! Такие вместительные tongue.gif

Поделиться сообщением

Жду свой шкафчик, в понедельник должны установить...
Уже заждалась - так хочется наконец свои шмотки разложить в этом новом огромном шкафе-мечтеsmile.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже заказали, через пару недель прибудет. мне кажется очень удобно...

Поделиться сообщением

У нас шкаф - купе - радуемся, не нарадуемся - экономия места, красота....И только зеркала туда сюда ходят - никто не в обиде, всем достается... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Шкаф-купе реально очень удобная штука. И если есть возможность не заказывать его в магазине, а построить самостоятельно или рабочих припахать - получится совсем недорого rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ох, как мне этот шкаф собирали в коридоре...с 11 до 23...под конец у меня началась тихая истерика) потому что шкаф представлял из себя просто доски и стекла.....сборщики мерили, пилили все на месте....адций труд!! evil_3.gif стекла прилепляли)))....но это того стоило...очень здорово получилось)...буду родителям заказывать yes.gif

Поделиться сообщением

Уже 10 дней не налюбуюсь на свой шакфчикsmile.gif
Так привыкла к нему, очень удобно. Только вешалок еще надо купить - а то не люблю на полках юбки и брюки держать, а старый шкаф не позволял столько вешалок.
дверки не полностью зеркальные, сверху и снизу - цвета ваниль sla.gif sla.gif конфетка

Поделиться сообщением

Мы не новой квартире сделали вместо шкафа-купе нишу. Принцип тот же, просто нет стенок шкафа (это стены комнаты). сначала хотели сделать сами дверцы, но потом натянули занавески (они сочетаются т теми, что на окнах) получилось очень легко. Ниша не отяжелает пространство, а сам встроенный шкаф смотрится как вторые окна smile.gif

Поделиться сообщением

ТОже собираюсь шкаф-купе делать, тока кладовку надо снести biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может подсказать, где в Москве лучше шкаф-купе заказывать?? Так, чтобы не очень дорого получилось... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Очень удобная и симпатичная вещь!!! Вмещает много, большое зеркало и не надо двери на себя открывать (экономия места и не опасно для детей)... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Собираюсь заказывать шкаф- купе в прихожую. Слышала, что внутри ставят разнообразные механизмы. Вместо обыкновенный полок и вешалок.Типа, поставил ботинки- завернул полочку, повесила пальто-опустила (подняла) вешалку. Не могу объяснить, но может меня кто понял. Может у кого есть ссылка, хоть посмотреть чего хотеть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трастелина @ Jan 22 2007, 01:05)
Это хорошо ,что видно . У меня другая проблема .
Шкаф-купе в спальне в углу сделан . Площадь шкафа равнобедренный треуголник . По самой широкой стороне двери. Пожабилась и в шкафу не установила свет . Теперь как шахтер с фонариком лажу по шкафу . Он глубокий такой . 1,5 на 1,5 - по сути дела гардеробная. Купила фонарик - на голову одевают на резинке такой и вперед на поиски одежды в шкаф-купе.
Надо бы заказать освещение , да руки не доходят . Муж смеется каждый раз - чего , спрашивает , в забой пошла?

biggrin2.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukumka @ Mar 14 2007, 16:02)
Собираюсь заказывать шкаф- купе в прихожую. Слышала, что внутри ставят разнообразные механизмы. Вместо обыкновенный полок и вешалок.Типа, поставил ботинки- завернул полочку, повесила пальто-опустила (подняла) вешалку. Не могу объяснить, но может меня кто понял. Может у кого есть ссылка, хоть посмотреть чего хотеть rolleyes.gif

Ну насчет повесила пальто-опустила (подняла) - это кронштейн-лифт. Вещь дорогая, но тяжелая и весьма неудобная к томуж требует перед собой много пространства - такой кронштейн есть смысл делать тока если вы делаете кронштейны в двя рядя друг над другом и не дотягиваетесь до одежды smile.gif
Посмотрите здесь (не знаю как маскировать ссылку, не бейте меня дорогие модераторы все равно сайт финский biggrin.gif http://www.kirena.com/Suomeksi/wwwkirenafi...45/Default.aspx

Поделиться сообщением

Вы сами докупаете ящиик для хранения? Меня бесит когда в шкафу всё навалено.Обожаю ящечки для хранения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу